--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вступление в наследство

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
653
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лялика
21.03.2018
Здравствуйте! Обратилась ко мне знакомая за консультацией. Консультацию дала, но необходимо сопроводить. Сама не имею возможности. Оплачивать вроде как готовы, но все надо уточнять при личном разговоре с будущим клиентом .
Фабула дела: около двух недель назад скончался гражданин. Наследники - жена ( брак не расторгнут), но вместе не проживали и несовершеннолетний ребенок. К нотариусу еще не обращались.Наследство: обычная жилая недвига и автомобиль, и ООО - единственный участник и ген.директор -умерший. Фирма небольшая, деятельность торговая, фирма вроде как полуживая (отчетность до последнего момента сдавалась). Супруга о делах фирмы ничего не знает. Выявился кредитный долг физ лица : около 200 тыс. и по ДТП 5-летней давности свежее ? исполнительное производство на 500 тыс. Больше подробностей не знаю.
Хотелки: все долги нафиг, а на недвигу и машину вступить в наследство ))). Реальная задача: сопроводить у приставов и возможно в суде - по взысканию по ДТП, по кредиту - разобраться отсрочить или платить, и самое главное быстро поработать с ООО - блокировать счета (есть ЭЦП), ввести /не ввести управление, и пр. пр. Кто-то готов взяться за дело ? И еще: прошу отозваться практиков, а не теоретиков. Пишите в личку.
ham
21.03.2018
лялика писал(а)
Хотелки: все долги нафиг, а на недвигу и машину вступить в наследство )))

бгггг
Ой, это не мои хотелки!
все равно смешно)
ham
21.03.2018
наследство принимается либо все либо ничего:)
Истину глаголите.
Хотелки хорошие у клиента, аванс 100 000 готов он внести? Если да - продолжим разговор в привате, а на нет и суда нет... :-)
Предложу, конечно)),но реально я сначала бы оценила документы и возможности клиента на платной консультации )).
Вы же уже проконсультировали клиента? По линиям руки? Ваш вердикт?
Я консультировала по телефону своего давнего клиента (читай дружеская беседа), наследники - жена и сын умершего родственника моего клиента. Все остальное решать тому, кто изъявит желание взять сопровождение в работу. Но пугать авансом в 100 р. я бы не стала. Я лично аванс более 25 процентов не беру.
horntail
22.03.2018
А потом хотелка "все долги нафиг, а на недвигу и машину вступить в наследство " не срастется - и прощай, остальные 75%
лялика писал(а)
реально я сначала бы оценила документы и возможности клиента на платной консультации ))

Что тут оценивать. Оценка в посте ham выше. Оценивать надо получу-выплачу.
Принцип "здесь играем, здесь не играем, здесь жирное пятно" не для наследования. Или все, или ничего!
Ясен пень принимать надо все, об этом и речи нет. Но объем беготни может поменяться исходя из доков и состояния дел.
лялика писал(а)
Но объем беготни

кто следующие наследники?
Не в курсе.
Как бы в ООО кто не накосячил или не слил деньги со счетов, если они там есть,пока они заявятся к нотариусу.
Это уголовка, но Вы правы... Сами пусть меры принимают...
В том то и дело, что к ООО не знают как подступиться. И не знали, что она у него есть. И не нужна она им, типа. Но там, если налоги не платить ....
А завещания точно нет?))
Как и следовало ожидать, сказали что сами будут делать! так что зря тему создавала.
стало еще смешнее
там же грамотные люди, зачем им юристы... тем более, юристы вон что городят, что долги платить придётся и т.д. :-)
а все потому что лишь бы деньги драть, за просто поговорить! а поговорить все и так умеют, ничего сложного
жаль итогов не узнать
разберутся, полагаю...
консультант у них имеется, всегда по телефону подскажет....
Не-е-т, дружеская беседа проводится один раз, все остальное платно. Но когда клиент, как ужик - с ним лучше не связываться.
:-D
наверное, нашелся "юрист", который пообещал сделать так, как желают)
Здорово про хотелки))
Предложите вариант, что может быть - все долги унаследовать, а все остальное нафиг))
Уже предложила посчитать. Но вроде в прибыли должны остаться. Если только не провести аудит ООО......
ключевое слово тут пока "вроде"
Да, считать надо... Пока вижу. что угорят по долгам. так как недвига с авто перевесят формально... но по факту не дадут сейчас денег. Типа оптимальную схему по уводу активов, а после в час по чайной ложке платить по долгам любой вчерне видит... а сопровждать всю жизнь... сами смогут... с ООО - мутно всё, полагаю... это отдельная пестня...
Солидарна. Пока я ещё вижу очень хитрож... наследников.
И нет ли... завещания, например, на секретаря Людочку или Светочку...
пс. Любители мы с Вами точек многоточий :)
лялика писал(а)
аудит ООО...

наследницу в ооо знают?
годовой баланс уже готов.
в нем ответы на многие вопросы.
Лучше найти второе лицо (или первое, не в курсе, кто реально там рулил) и взять в оборот так или иначе... не очевидно...

А отчётность - это да... без неё - куда? то есть документы нужно изъять по мере сил...
прежде надо "вежливых людей найти"
но стоимость услуг...
Я обозначил стоимость... она не с потолка... :-)
Юристище писал(а)
Я обозначил стоимость... она не с потолка... :-) ...


"вежливые люди" и юрист, охотящийся на сайте за клиентами - не синонимы)
а цифирь от этого не меняется!
меняется результат
Правда? Не знал... Вероятно из-за того, что не вкурил, кто такие вежливые люди в Вашем толковании... И где их искать ТС. н-р...
horntail
22.03.2018
"Вежливые люди" в свете 4-летия воссоединения с Крымом звучит хорошо.
Крым - это здорово, но меня в разрезе темы интересует...
horntail
22.03.2018
Ага - особенно с учетом резервов (иски, например) :((
вряд ли знают,см.выше
Всем большое спасибо! Тему можно считать закрытой.
Может Вы проинформируете, что там в результате вышло...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.