--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выселение

Гражданское право, физлица
774
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Получаю квартиру от брата по завещанию.Его гражданская сожительница закрылась на все замки иделает вид что ее нет дома ключи не дает.Не могу 4 месяца попасть в квартиру. ЧЕрез 2 месяца получаю свидетельство о собственности .Подскажите как ее выселить.
Цып@
24.02.2019
Через 2 месяца и подскажем
Тонко... :-)

ТС, Вам можно уже действовать...
Направления:
1. Нотариуса письменно озадачить, но это мутновато... не будет он ничего делать, по-моему, хотя...
www.consultant.ru/document/c...f05f1a1cdf0dd0b/
Так как Вы о квартире, то чего её описывать и т.д. Но в квартире брата могли быть и ценные вещи, и балаковская карта и т.д.

2. Заявление в полицию. Гражданка неправомерно находится в наследуемой Вами квартире, есть риск совершения ею преступления или неосторожного поступка, который повлечёт повреждение имущества (взрыв газа. пожар...)

3. Если пп. 1-2 не помогут, то изучать матчасть - много раз и тут обсуждали, два альтернативных варианта... Силовой, когда Вы (получив свидетельство и зарегистрировав право) вызываете участкового или без него, вскрываете двери своей квартиры и вежливо перемещаете непрошеного жильца в ближайший подъезд (парк и т.д.), меняете замки... Тут надо ряд моментов предусмотреть... Либо в судебном порядке примерно год судитесь и приставов после мотивируете....
Расматривала вариант ,получаю свидетельство вызываю слесаря меняем замки.А она пишет заявление что у нее пропал милион.
Да-да. долларов... и не один... Для того есть иные способы... или в суд на пару лет... выбор за Вами!
Обьясните мне пожалуйста. Я получаю свидетельство на квартиру.получается она уже моя .почему я не могу вскрыть замки без нее.закон должен быть на моей стороне.она может годами от меня бегать,а потом мне еще деньги за квартиру еи отдать.
Вы можете всё! Но про заявление про пропавший миллион надо Вам подумать... А закон на Вашей стороне, разве есть сомнения???
Я очень теряюсь когда три краснорожие бабы орущии идут на меня в рукопашную, и муж у меня растерялся.Ладно председатель маленькая хрупкая женщина вовремя среагировала
Так там уже притон? Оказывают услуги определённого характера?
Но Вы же боитесь в полицию писать даже через сайт... :-)
В том то и дело что не притон ,она его просто поила,даже когда он лежал с переломом шейки бедра и никуда не выходил был заперт.А соседям жаловалась как она замучилась за ним ходить.председатель говорит в квартире всегда тишина ,жалоб нет. В квартире просто засела тихая мышка,заперлась за2 железными дверями
Вас всё устраивало, полагаю... заниматься братом Вы не могли... так что всё нормально... и, полагаю, всё Вам уже сказано...
Попробую пункт 2, А не подскажете гда можно примерный образец заявления найти?
В сети и в голове... И любой юрист в состоянии сочинить...
А заявление учасковому или в милицию?
Милиции нет. Я бы на имя начальника ОП, он участковому поручит... И прокурору района сразу же... для задела... Хотя смотря как писать... ведь Вам ОПГ (в лице трёх участниц) угрожали, в том числе и убийством?!
А заявление в милицию или учасковому?
Министру МВД и Генеральному прокурору... :-)
а когда вы будете двери вскрывать, и она в драку полезет, вы что делать собираетесь? а ваш муж? подумайте
Она с ножом в боку выйдет из квартиры. и прикоснётся им к ТС, чтобы следы были... вот над чем думать надо!
Значит только с учасковым.
Что мешает это сделать в присутствии участкового?
Сегодня дошла до полиции,в течении 10 дней должен позвонить учасковый, будем пробовать.
Процесс пошел!
Я уже дочитала после того, как написала Вам.
Удачи!
вы какие советы хотите? квартира ваша независимо от свидетельства, только вот замки вскрывать обычно без него не станут
Королева Белочек писал(а)
квартира ваша независимо от свидетельства

Пока не её всё же... если строго по закону... она же по завещанию наследует, а может иск уже подан сожительницей, которая на иждивении покойного была ....
кстати..
опять иждивение...
если сильно сопротивляться, в квартиру года через два попадет
Согласен... Но с неба квартирка упала по сути. поэтому ТС не на что обижаться... она может мне продать её за 100 рублей и т.д. может с сожительницей договориться и т.д. всё конкретно... или тупо судиться и приставов после готовить...
Квартира с неба не упала.брату она досталась отматери.моеи тетки.а тетке мои отец помог с каперативом.И когда тетке поставили диагноз рак крови был договор,что квартира остается мне и брату так как брат вел не очень хороший образ жизни.тетка умерла ,ее хоронила я.после ее смерти квартиру унаследовала старая бабушка и брат.И сделали завещание на меня.Брат принес мне все документы на квартиру.Умар брат жена его споила они не регестрированы детеи нет. У брата отец который его не растил а по закону тоже наследник за 500 тыщ он написал у натарууса отказ от наследства .В квартиру попасть немогу с 2009 года .звонит ночью говорит что умер брат ,в 5 утра даи еи денег 80 тыщ на похороны.Я сказала ей что надо быть скромнеййдала ей 15 тыщ в 5 утра.И потом еще на поминки7.5 .Теперь она прячется .за квартиру вроде платит так как председатель кооператива не звонит.Сосодей враждебно настраивает.Со мнои председатель кооператива даже говорить не хотела пока ей документы на квартиру не пеказала.Боюсь что квартиру разгромит.Так что с неба мне ничего не свалилось.договорится с сожительницей невазможно .я попробовала с председателем кооператива с неи поговорить она пришла на встречу с соседкои с матерью Подняли такои галдешь ,мать ее чуть в рукопашную не пошла ,председатель вавремя ее поймала.пообещала сьехать к новому году .Сейчас прячется
Вы вправе защищаться и т.д. Я Вам план озвучил... действуйте! Пока вижу,что лично Вы мало вложили в квартиру и т.д.
А она в эту квартиру вообще ничего не вложила,.
Я не в курсе, брату Вашему она всяко нравилась... занималась с ним всяко-разно... Ладно, это всё лирика... Вам всё уже пояснено в целом... и платит за квартиру якобы... вернуть ей эти денежки не хотите?
Так она там и живет.если она сьедет платить буду я за квартиру
Брату моему любая нравитсяОн 2 раза сидел и умер от цироза.А она в него клещами вцепилась и поила его.
Ещё раз повторю - это всё лирика... Проблемный брат оставил проблемы... всё по жизни! чудес не бывает...
Лент04ка писал(а)
договорится с сожительницей невазможно

О чем? Она выдвигает какие-то требования?
Разумеется Оставить ей квартиру! Как минимум! Или хотя бы половину рыночной стоимости ... там же по понятиям мыслят...
Половину стоимости я заплатила отцу покоиного заточто он написал отказ от наследства.Сожительница с него требовала чтоб он вступил в права наследства и сделал дарение ей.приходили они к нему 3 краснорожие бабы и галдели,.Он напугался и пришел ко мна сторговались на 500 тыщ,утром он сделал отказ.потом они еще приходили 3 к нему пару раз.
Хук
24.02.2019
Зачем платили, отец типа обязательную долю хотел. Завещание на что было ?
То и выплатили... как я полагаю... с учетом всех факторов...
Он наследник по закону, а я по завещанию. Квартира пополам.натариус обмолвилась что он может отказ написать.остаюсь 1 наследник я.так проще.А если он вступит в права наследства мне у него выкупать ,больше беготни и хлопот.такой у нас закон.Ребенка не растил полтора месяца ему было когда он ушел из семьи,а денег на смерти сына заработать захотел, на похороны не копейки недал.
Вы достаточно выгодно откупились... И не надо папу покойного брата обсуждать... он работал над Вашим братом не меньше Вашего...
А я и не ругаю его. Он просто получил деньги без хлопот.пускай меньше но без хлопот. ОН КО МНЕ ПРИШЕЛ МИРНО ПОГОВОРИЛИ.РАСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫЕ ДРУГ ДРУГОМ.
Он молодец. И Вы верно тут поступили, без шуток.
Здесь натариус подсказала, а по 1 пункту Когда я пришла к председателю кооператива за справкои для натариуса ,она была уже воинственно настроена пока я ей не предоставила все докумнеты на квартиру ,которых небыло у покойного ,он их все держал у меня.Ей пришлось дать мне справку и разговаривать со мной другим тоном, потом мы с ней поладили.Но придя к нотариусу в следующий раз и навсегда расказав ей об этом ,про сожительницу.Регистрации нет ,детей нет, остальное ее неинтересует.
Хук
24.02.2019
Закон суров, но он закон..
Со мнои она не торгуется.требований никаких нет.Только просила деньги на похороны.Просила80 получола 22.5
Разумеется. расписочку Вы с неё взяли?
Нет ,расписку не взяла.тетку хоронила полностью за свой счет и брата похоронить помогла.А чем мне эта расписка смогла помочь?С отца расписку взяла чтоб больше с меня не просил,.Чтоб разбежаться по доброму.Может еще зачемто обратится придется.
Это правовая культура... дал денежку - возьму бамажку... Но Вам это не важно в Вашем случае... пока не важно... но доказать, что Вы вложились в похороны брата, Вы не сможете...
Мне 43 года ,бог миловал неразу в милицию не ходила ,судилась 1 раз когда оформляла землю в собственность и то из за неправельно оформленой бумажки.стараюсь со всеми похорошему договориться.Когда отдавала деньги на похороны я была с мужем.
НА иждивении она не была работает .
так и Вы начинайте работать в сторону овладения квартирой...
Я пробовала с неи догоаорится неполучается. Сходить в милицию написать заявление ,у меня пока нет свидетельства о собственности. Я в замешательстве.
Лент04ка писал(а)
Сходить в милицию написать заявление ,у меня пока нет свидетельства о собственности.

Ваше право ждать и бояться всего... Верно первый ответ Вам был даден!
Подала заявление в полицию, талон взяла. Обещали в течение 10 дней расмотреть.
Уже что-то. Ждем новостей. Пока подумайте о своей безопасности...
Может я чегото путаю,но помоему ей должен быть штраф за проживание не про прописке,.
в данном случае никаких штрафов
Так сторожит квартиру покойного.... не более того... и штраф... не видно пока состава... явно... получите ответ (если получите) - почитаем...
А смысл ей меня прибивать ,квартира ей всеравно не светит.наследник второи очереди мой отец, третий брат и сестра.всех не перебьешь.Несовсем же она дура.
Я не в курсе, какие у неё планы. Но пока вот не хочет покидать насиженного гнёздышка, значит - есть интерес!
Лент04ка писал(а)
мой отец, третий брат и сестра.всех не перебьешь.

:)))))))))))
если Вас это успокаивает....
надо за себя переживать и по возможности не общаться с противной стороной без крепких свидетелей.
Сегодня 10 дней с подачи заявления в милицию. Ответа нет, звонка нет.
почему бы не сходить к участковому самой?
Подожду еще недельку, и пойду.
Сразу к прокурору с жалобой в порядке ст. 124 УПК РФ, если что... хотя не ясно, что за заявление Вы писали...
Правду, что в на следуем ой мной квартире проживает без прописки сожительница покойного. Намекает на затопления, пожар.
Некая лирика? а КУСП Вам дали?
Талон уведомление дали.
Требуйте ответа...
8 марта всем было не до работы. Подожду еще недельку.потом пойду за ответом.А ответ в письменном виде или какой должен быть?
Лент04ка писал(а)
А ответ в письменном виде или какой должен быть?

А какой Вам нужен? Всяко письменный...
Лент04ка писал(а)
Подожду еще недельку.потом пойду за ответом

30 дней на ответ даёт законодатель.
Может тут скопируете и приведёте норму УПК РФ?
Лучше вы. Какая там норма? Дело заведено уже? Я про другую норму.
www.consultant.ru/document/c...cf93b26a443c4f8/

изучите... на досуге... и кроме норм есть стойкое мнение о профессиональной импотенции многих представителей... основанное на реалиях... :-)
С интересом прочитала. Ответа не нашла.
Так на юрфаке всё же чему-то кого-то учат порой... но самообразование и практика рулят... далее...
Справедливо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.