--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

законно-не законно действовать таким образом (описание в теме)

Общение и ОФФ
684
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДЕНОС
19.02.2021
Смотря Сети НН, как очередных терпил нахлобучили "юристы", "продавцы белья", "ремонт окон", "автосалон" и т.д. примеряю на себя данную ситуацию.
Я знаю, что не попадусь.
Когда бригада грузчиков при квартирном переезде, не смотря на 3-х кратное предупреждение их руководителя при осмотре объема работ "я не лох, вот объем, плачу столько, развести и давить не получится" - все таки попытались вместо 10 тысяч выписать 57, - то просто был обоюдный измор, то есть стоим ждем, через 2 часа они берут 10 тысяч и сваливают.

Ну так вот. А если вляпается мама, мамы и папы близких, просто недалекие близкие???

Как вам такой вариант:
А) перед зданием офиса
встаешь сам и тупо всем входящим в данный офис говоришь: "вас обманут, не ходите туда"
Б) то же самое, но перед дверью офиса
В) то же самое но внутри офиса

законно/не законно, правовые последствия?

p.s.
руками и ногами я махать умею хорошо (это если будут комменты "тебя побьют и т.д.")
нууу
комменты юрфорума: вас побьют, но нам пофиг
все варианты тянут на клевету, потому что буд.время. гадальный шар..итд
мое имхо: "меня там обманули, не ходите туда.."
А случись что, как будете доказывать что действительно обманывают? Ведь могут по судам затаскать?
Хук
19.02.2021
Даешь адвокатскую монополию!
ham
19.02.2021
1.при чем тут адвокатская монополия?
2.ты уверен что адвокатское корочки дают какие то знания?)))
1. К тому все идёт.
2. Предполагается, что каждый на данном форуме юрист ну или по крайней мере считает себя таковым. При этом не у всех есть профильное образование и как следствие диплом. Наличие адвокатских корочек свидетельствует о том что некий дипломированный юрист пройдя определенную процедуру пройдя тестирование и успешно здав квалификационный экзамен может получить статус адвоката. Адвокат, в отличию от юриста, хочет он этого или не хочет ежегодно обязан повышает свою квалификацию.
Адвокат имеет статус спецсубьекта.
Каждый адвокат это юрист, но не каждый юрист может стать адвокатом.
ham
20.02.2021
Да к этому уже лет 15 идет и никак не дойдет))
не идет
адвокатам не нужны лишние люди в рядах
Хук
24.02.2021
Думаю, что адвокатская монополия исключит откровенных мошенников. Статус адвоката это определенные обязанности и в том числе и дисциплинарная ответственность. Адвокат - это профессионал от слова профессия. Я не могу зарабатывать иным ремеслом, не могу работать менеджером и иногда хватать клиента. Представительство (защита) - это мой единственный источник дохода, поэтому чтобы мой доход был стабильный мне нужно совершенствоваться постоянно... Но это мое мнение, есть и иное.. что адвокат это служении и т.д.
ham
24.02.2021
К сожалению попадаются и случайные люди которые несмотря на то что сдали квалификационный экзамен имеют знаний "кот наплакал"...Посему деление адвокаты/юристы не совсем грамотное и правильное...
примеров мошенничества могу накидать как и адвокатов так и юристов))Только толку от этого?
ham
24.02.2021
Мое любимое-см картинку...
Надо отметить что данный адвокат а приведенном примере был реальный адвокат с корочками из 2 или 3 заседаний присутствовал только на одном...Обижается он когда УМВД с Минфином сослались на среднерыночные расценки...Вот такие люди нужны монополии? Кстати данный адвокат до сих пор работает...
Я одинаково ровно отношусь как к юристам так и к адвокатам и делаю выводы об их профессионализме не по наличию/отсутствию корочек а именно по их опыту и знаниям.
Ну и вспомнилось...Если бы ты пришел к врачу а он забил твои жалобы в яндекс или гугл и стал в интернете искать чем ты болен ты бы как к этому отнесся?)) А вот некоторые тут не будем показывать пальцем и в уголовке мастера и в остальных темах..Ну да великий интернет)))Но что-то доверия у меня нет к таким людям от слова совсем...И знаешь что самое смешное? То что несмотря на наличие чужого мнения подобные люди умудряются неправильно понять что нагуглили)))А ты их еще и защищаешь...
horntail
20.02.2021
Ну так вот. А если вляпается ...???

Как вам такой вариант:
А) перед зданием офиса
встаешь сам и тупо всем входящим в данный офис говоришь: "вас обманут, не ходите туда"
Б) то же самое, но перед дверью офиса
В) то же самое но внутри офиса

\это вы для этой деятельности ООО-шку приобрести желаете (соседняя тема)? Так сказать, постою за вас?
Qavai
26.02.2021
обращаться нужно в нормальные компании, подписывать договор бумажный.

а не общаться с проходимцами.
Qavai писал(а)
нормальные компании, подписывать договор бумажный
к сожалению, граждане не могут сходу понять, где нормальные. а где типа жулики... и типа жулики сразу договор дают подписывать и денежки берут, которые обязательно взыщут якобы в полном объёме... многие граждане весьма доверчивы, а в конторках подобных владеют технологиями...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.