--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена дисплея. Подача претензии по истечении гар. срока

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
369
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IgorS
18.08.2019
16.09.2017 отдал тел в СЦ для замены разбитого дисплея.
Решил это сделать в официальном СЦ Самсунг на ул. Горького д.152, рассчитывая, что они заменят на оригинальный дисплей по заводской технологии и без косяков.
Заменили.
Дали месяц гарантии.
На первый взгляд всё было в порядке.
По истечении трех недель на дисплее появилась маленькая точка около логотипа Самсунг.
Не придал этому значения.
Потом постепенно в течении года эта точка начала разростаться и выяснилось, что с внутренней стороны дисплея от стекла отслаивается черное покрытие.
На текущий момент это чёрное покрытие облезло по периметру дисплея чуть более, чем на половину.
Выглядит ужастно.
Сам дисплей при этом нормально работает.
Приехал в СЦ, показал телефон, попросил заменить дисплей за их счёт.
Отказали в связи с истечением гарантийного срока.
Руководитель на контакт не идёт.

Прошу помощи в грамотном составлении претензии.
Требование - замена дисплея.
Из документов: отчёт о проведении работ по заказ-наряду №... от 18.09.2017
Двухлетний срок стремительно истекает.
Sergey na
18.08.2019
Алгоритм действий неверный. Напишите в личку.
Хук
18.08.2019
После истечения гарантийного срока, но до происшествия двух лет или другого, предусмотренного законодательством срока для отдельных товаров, потребитель имеет право на возмещение гарантийных убытков, если сумеет доказать, что поломка произошла по вине изготовителя или продавца.
IgorS
18.08.2019
Показывал телефон нескольким ремонтникам. Никто не может внятно объяснить причины этого. Да, говорят, такое бывает, но почему не знаем.
Эксперт из ТПП тел не смотрел, но сказал, что надо делать упор на нарушение технологии ремонта и правил об оказании услуг.
Ещё сказал, что в НН нет оборудования, позволяющего полноценно ремонтировать телефоны с IP67
Стоимость экспертизы несоразмерно высока по отношению стоимости дисплея. Что напишет эксперт, сложно сказать.
Хук
18.08.2019
А претензия как поможет?
Типа вдруг испугаются
IgorS
18.08.2019
не испугаются, а посчитают, что дешевле.
Дешевле вам новый купить
IgorS
18.08.2019
Слово к делу не пришьёшь )
Если начну процесс, то до победного.
Или вас умоют и расходы будут
IgorS
19.08.2019
не исключаю, что и такое возможно )
Хук
18.08.2019
Шансы на успех стремятся к нулю
IgorS
19.08.2019
вчера юрист сказал обратное, но выкатил счёт )) ... мягко говоря не соответствующий моим убыткам. При условии, что я отпишу доверенность и не буду вмешиваться в процесс )
Разденем говорит эту контору по полной.
Я разумеется отказался ))
Говорю, мне кажется вы меня разденете по полной из за трёхрублёвой детали )))
Ну что Вы - отвечают! Почитайте практику, все шансы на Вашей стороне....
pover.su
19.08.2019
IgorS писал(а)
вчера юрист сказал обратное, но выкатил счёт )) ... мягко говоря не соответствующий моим убыткам.

:)
за что я люблю форум - самые адекватные страждущие способны понять, даже просто рассуждая "перед аудиторией". ну или с минимальными подсказками, такое понимание - самое ценное.
:)
из плюсов - кроме понимания - вы поимеете возможность изучать род людской и вид оного - "юристы, алчные" - это те, кто берется за безнадегу вашу - не в целях выших (!) затянуть\имитировать - при письменном разъяснении ЧТО ОНО БЕЗВЫИГРЫШНО.
IgorS
19.08.2019
там была большая юр компания, она заточены на коммерцию.
Результам и сам клиент вторичны как мне показалось.
Структура очень напоминает МЛМ.
Подача материала впечатляющая ))
Маркетинг у них на высоте ))
Консультация бесплатная )) за время что я там провёл, я не получил ни одного ценного относительно моей ситуации совета, хотя всё конспекировал.
Задаю вопрос - почему вы консультируете за даром??? Отвечает - мы работаем по программе господдержки, нам платит госбюджет ))
Забавные ребята )) Первоначальная сумма гонорара в результате была снижена в два раза, когда я заявил, что сумма не соразмерна убыткам.

Я ни в коим случае не хочу сказать, что юристы алчные )) они хотят заработать, так же как и все остальные ))
Одни юристы работают на результат, а другие на.... на отбибись )) Ну не мне Вам рассказывать ))
Это происходит сейчас во всех отраслях. Деградируем в деньги.....
смешно... уже заобсуждали до дыр бесплатный сыр и прочие дурьпрограммы... не новость ... типа юристы-жулики с улицы Лизюкова Пискунова...
IgorS
19.08.2019
я не читал эти обсуждения )
первый раз столкнулся с этой конторой )
не сочтите за труд, сбросьте ссыль на обсуждения.
IgorS
21.08.2019
спасибо )
IgorS
21.08.2019
Да, похоже это они ))
Презабавнейшие ребята ))
Многие пишут грамотно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.