--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Застройщик не сдает квартиру. Суд.

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
3
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lvitca
20.12.2016
Добрый день!
Есть квартира в МО . Должна была быть передана нам до 31 марта 2016 с отделкой (за нее уплачены деньги в счет ипотеки). Дом уже сдан и введен в эксплуатацию. Из отделки у нас только стяжка да стены с обоями. Денег у них на остальное нет.
Вопросы:
1. В суд подавать будем в НН. В какой лучше и какая общая практика по таким делам?
2. Если мы доделаем ремонт сами, сможем ли мы потом эти деньги как-то вернуть? Ибо акт приемки со словами "Претензий не имеем и бла-бла". Как вообще это все оформить тогда?
3. Если компания объявит себя банкротом - то все? вообще нереально неустойку получить будет?

Досудебка им уже отправлена.
1. В НН проживаете - типа потребитель- по месту жительства? В какой лучше - это как понять? Вам в какой лучше? Нам всё одно...

2. Не понятно... Вы претензию подали?

3. С банкротами - отдельная история... с них в третьей очереди не все всё получают... неустойку мало кто...
Lvitca
20.12.2016
Да, по месту жительства . Вы как юристы мне кажется знаете, какие суды как и что присуждают. Если ошибаюсь, поправьте.
2. Да, претензию подала. Ну ее они еще не получили , но понятно, что реакции мировой не будет.
В досудебке что просите и на что ссылаетесь
Lvitca
20.12.2016
Неустойку за посрочку и выполнение пункта договора о чистовой отделке. На 214-ФЗ и закон о ЗПП.
В правильном направлении движетесь
Lvitca
20.12.2016
это я знаю. Вопросы другие были у меня, т.к. дальше сложнее.
1. вы не можете выбирать суд, подавать надо по правилам закона - по месту ответчика или по своему жительству (прописки)
2. вы подписали акт приемки - "не имеем претензий"?
3. если объявит банкротом, то реальности мало
Lvitca
21.12.2016
Акт не подписан , так как не сделано еще ничего. Но даже если будет сделано, акт нам придется подписать , тк жить с ребенком негде , а суд годами может тянуться. Я поэтому досудебку сейчас и отправила.
подпишите акт с замечаниями
Lvitca
21.12.2016
Застройщик его не подпишет .
ну пусть не подписывает, ключи-то все равно отдаст?
дом официально сдан, в чем проблема? можно сделать ремонт наверное и при этом неспешно судиться.
или я что-то неправильно понимаю?
у меня сейчас дом вообще не сдан, но застройщик подключил все коммуникации, предлагает отдать ключи уже, клянется, что проблема только в оформлении документов, а так говорит можно сделать ремонт и жить уже
Lvitca
21.12.2016
Вероятнее всего не отдаст . Хотя это формальность, потому что дверь мы уже заменили . Тут именно юридическая сторона меня волнует .
В нашем доме так все и делали ремонт, на свой страх и риск.
хорошо. подать в суд и, через какое-то время, подписать?
тогда вроде эта подпись ничего особо не решает, потому что иск уже в суде? или не так?
Lvitca
21.12.2016
Вот у меня те же вопросы
Нормально всё у Вас ! Мелкие проблемки! Выбирайте юриста - который Вас проконсультирует и возьмет на сопровождение... или сами, сами, сами..
я бы удивилась
потому что пока он не подпишет - у него просрочка передачи идет
акт выгоден ему в первую очередь
Lvitca
21.12.2016
В ответ на такое же замечание они ответили, что им акт с замечаниями не удобен. И денег у них все-равно нет и по искам они не выплатят ничего. Успокойте меня, что так говорят все, но в итоге выплаты есть )
pecha
21.12.2016
Lvitca писал(а)
Успокойте меня, что так говорят все, но в итоге выплаты есть

они (юристы) вот тут все экстросексы, даже без названия застройщика и его юрлиц знают есть ли у него деньги на счетах и не вывел ли он все перед банкротсвом.
PS из пункта 3 следует - вам бы квартиру получить с нормальными доками. а там уж и подавайте
они вам без своей подписи отдали?
тогда подпишите с замечаниями и отдайте им под подпись. если не берут - направляйте заказным с уведомлением
Lvitca
21.12.2016
акт мы еще никакой не получали и не подписывали.
Можно от руки написать что-то типа "принимаем квартиру с недостающей отделкой по договору на 200 тыс руб"?
нет, нельзя. вы сумму откуда выдумали?
надо перечислить, что отсутствует, если должно присутствовать
оценка отсутствующего -совсем другое дело
и тех.недостатки, если есть
Lvitca
21.12.2016
есть смета на ремонт, сумму по ней и посчитала +/-
Поняла, спасибо!
смета будет нужна при судебке для цены иска
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.