--}}

где можно найти хорошего врача пульмонолога?

2659
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kazylka
19.06.2012
Уже целую неделю не могут поставить диагноз, направили в тубдиспансер после медосмотра с предварительным диагнозом диссеминированный процесс в легких (больше данных за саркоидоз). В тубдиспансере по результатам крови и томограммы поставили диагноз Эозинофильная пневмония, послали к аллергологу, который не согласен с диагнозом. Уже неделю туда-сюда, ни диагноза, ни лечения. Нужен специалист.
Big_Cat
20.06.2012
В диагностический центр ходили к Шальнову Евгению Борисовичу (это пульмонолог)?
kazylka
20.06.2012
Я ходила по месту жительства это в Канавинском районе.Я вообще даже не подозреваю, где может находиться такой специалист
Koriatus
20.06.2012
Компьютерную томографию делали? (что значит томограмма?). Эозинофилию может давать множество болезней, а не только эозинофильная пневмония. Саркоидоз в 70-80% случаев выглядит очень специфично и диагноз с большой степенью вероятности можно поставить по КТ.
kazylka
20.06.2012
Я может быть не совсем верно выражаюсь...Мне сделали снимки, которые похожи на рентген, их несколько, и я так понимаю на них мои легкие, но частями (более детально). Аппарат был очень похож на обыкновенный рентген. Извиняюсь очень, а что такое КТ?
Koriatus
20.06.2012
Тогда надо делать компьютерную томографию. Если в легких диссеменированный процесс и подозревается саркоидоз - метод выбра компьютерная томография (КТ).
Koriatus
20.06.2012
То что Вы сделали - это обыная томография. На ней выявлены изменения? К сожалению, полной картины она не дает.
kazylka
20.06.2012
Думаю в данном лечебном учереждении не делают, сегодня спрошу есть ли в 38 поликлинике данное оборудование.Большое спасибо за совет :)
Big_Cat
20.06.2012
Запишитесь в нижегородский диагностический центр к пульмонологу, попробуйте взять направление у участкового терапевта. И на рентген или КТ там же. Не выйдет бесплатно идите за деньги. Со здоровьем не шутят. Евгений Борисович очень грамотный специалист, он вам обязательно поможет.
kazylka
20.06.2012
А вот аллерголог из моей поликлиники как раз была категорически против Шальнова, сегодня мой диагноз эозинофильная пневмония не подтвердился, предложила разные варианты посещения пульмонолога: поликлиника Семашко, ГБ№28 или 13 и как лучшего специалиста порекомендовала Добротину из Александрии
Big_Cat
21.06.2012
Только не ГБ №28. Там сидит старый дед, который ничего давно не понимает. Я у него 1 раз была на приеме. (у меня бронхиальная астма). Больше не хожу.
Добротина - раньше работала в Семашко. И сейчас тоже наверное работает. Хороший врач, говорят.
Иду к Павловой в Семашко в конце месяца. Не слышали ничего про нее.
Была у Шальнова - облегчений у меня нет, наоборот... (((((((((((
Big_Cat
22.08.2012
А чем вы лечитесь? Какой у вас диагноз?
Про Павлову ничего не слышала.
Я в Семашко хожу к аллергологу Дублевской В.Н.
Я очень довольна.
А чем Шальнов то не понравился? По-моему грамотный доктор....
тем, что нет улучшений
Big_Cat
23.08.2012
От бронхиальной астмы кроме гормональных ингаляторов ничего медицина не придумала. Не думаю, что в Семашко что-нибудь другое порекомендуют. Разве что лечь в больницу.
Могу посоветовать пульмонолога, правда платного, но хорошего КМН Постникова Л.Б. в Соло, А функцию внешнего дыхания делали?
kazylka
01.08.2012
спасибо я решила уже вопрос :) .... после стольких мучений оказалась вполне здоровой :)
Ну и хорошо! Здоровья Вам!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...