--}}

Лазерная коррекция зрения.

156
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте с клиникой и врачом пожалуйста. Собираюсь на лаз. коррекцию зрения. куда идти??
irina79
20.04.2009
Уже писала довольна клиникой Прозрение, мне делал коррекцию Кудрявцев Юрий
Знаешь у меня такая же проблема...совершенно не могу определиться куда идти делать операцию....вроде тоже посоветовали сделать в Прозрении
ПРОЗРЕНИЕ !!!
А вы тоже делали там????
Там многим моим друзьям и знакомым помогли.
Все в восторге !
все равно у какого врача??
Regina09
05.10.2009
Буквально на прошлой неделе мне сделали лазерную коррекцию зрения! Делала в Прозрении! У меня была очень сильная близорукость, очки носила 7 лет. Долго выбирала клинику, но несколько моих знакомых в прошлом году сделали коррекцию в Прозрении, глядя на нихс, я и решилась! И нисколько не пожалела! Теперь все прекрасно вижу своими глазами! Советую всем - не бойтесь ничего, в клинике очень опытные врачи!
Dr.Re
24.04.2009
Бояаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааанище!
Перестаньте, пожалуйста, в сотый раз одно и то же спрашивать!
Не то я не поленюсь, позвоню во все клиники и попрошу вас вообще не принимать нигде)
хорошо. все вроде выяснила. боше не спрошу.
kuridzen
28.10.2009
и где самый оптимальный вариант?
kuridzen писал(а)
и где самый оптимальный вариант?

оптимальный вариант поискать отзывы не на этом форуме(
+++++++
Я делала в Прозрении у Ларисы Анатольевны (Антипенко, вроде). Маме Юрий Михайлович делал. Она вообще от него в восторге. Там же подруге делали, просили не рожать год,а она тут же забеременела. Сейчас родила,все в порядке. :)
Однозначно,Прозрение,имхо.
Oculist
29.10.2009
Да-да!!! Поиск юзать видать народ не привык(((
ЛЯНДАЕВА ЛЮБОВЬ писал(а)
Посоветуйте с клиникой и врачом пожалуйста. Собираюсь на лаз. коррекцию зрения. куда идти??

Присоединяюсь к вопросу! Делала диагностику в 2 клиниках, все нормально, операцию делать можно,,,,очень хочется выбросить очки, в декабре в отпуске планирую коррекцию зрения. Выбор в Нижнем не велик, а в Чебоксары ехать не хочется... Знакомых, которые делали операцию нет,,,,просмотрела многие форумы, так и не определилась ни с клиникой (((поняла олно---идти только не в ВИЗУС 1((( ни с методикой---стоит ли делать СУПЕРЛЭСИК?
Прошу совета! можно в приват))
сОООлнце писал(а)
ЛЯНДАЕВА ЛЮБОВЬ писал(а)
Посоветуйте с клиникой и врачом пожалуйста. Собираюсь на лаз. коррекцию зрения. куда идти??

Делала диагностику в 2 клиниках, все нормально,


Где больше понравилось, там и делайте!!!
личное мнение см. в привате
спасибочки большое! учту!
почитайте еще старые посты))) полно инфы))) ничего нового вам не посоветуют
Wild John
15.11.2009
,
я в прозрени делала. все хорошо. сосед делала в визусе.какаие-то жалобы у него были. и дороже при тех же диоптриях
Делала в эксимере лет 5 назад, осталась очень довольна,
Родила дочку, говорили что может после родов опять упасть, так как 100 % никто не даст. но все в идеале ттт :)
Была близорукость 4,5 плюс астигматизм
[x] Коррекция зрения методом LASIK -единственная живая тема была на медицине, и то заблокировали...
Вообще скукатищщща стало
че тут делать? пойду на другой форум
если надо создайте новую) в чем вопрос?или здесь?
Делал в Прозрении ЛКЗ по методике СуперЛасик у Антипенко. Всё хорошо, 1.Только, когда большая нагрузка на глаза(из-за компа) - 0.9.
Кто думает, стоит ли делать операцию, решайтесь. Однозначно стоит! Операция не страшная, ничего не больно. Больше страшных отзывов начитаешься...на всяких форумах..
Сам себя ругаю, что так долго не решался сделать....
Единственное, так и не понял, какие должны быть качественные характеристики от СуперЛасика, мне не разъяснили , да и сам что-то я их не заметил, вижу так же как раньше в линзах.
Лучше делайте обычный Ласик, по результату одно и то же.
Тоже делала ЛКЗ. Правильно говорите, лучше этих форумов не читать, одни страшилки пишут, когда искала информацию, даже наткнулась на ссылку как делают операцию, сразу поплохело, не для слабонервных. Как можно это видео выкладывать в инет..Наверно, чтоб передумали...
А на самом деле во время операции слегка неприятные ощущения, никакой боли, 20 мин. терпения и уже глазастик!
goluboglazik писал(а)
20 мин. терпения и уже глазастик!


+ много

goluboglazik писал(а)
наткнулась на ссылку как делают операцию, сразу поплохело, не для слабонервных.


тоже смотрела:)жесть..
так а чем тогда отличаюся методики, если результат одинаковый? СуперЛасик делают, если есть какие-либо противопоказания Ласика?
суперласик делают, если тонкая роговица или по желанию пациента обрести отличную чёткость, контрасность и т.п, но это спорный вопрос. Результат выходит один и тот же.
На мой взгляд, отличаются только стоимостью.
какова разница? (стоимости)
kauffman
24.12.2009
Примерно в 20 тыс. руб., и предназначена для тех у кого при стандартном Ласике в предварительной моделирующей программе получаются не очень хорошие результаты.
kauffman писал(а)
предназначена для тех у кого при стандартном Ласике в предварительной моделирующей программе получаются не очень хорошие результаты.

что значит не очень хорошие результаты?
количественный показатель одинаков! и не зависит от методики
kauffman
28.12.2009
От методики зависит число разбиений (абербаций) в роговичной полусфере. При Супер-ласике таких разбиений на выбранный объем делается больше,что в свою очередь улучшает точность прогнозируемого результата.
Это всего лишь краткая идеология разницы в двух методах ЭЛК :"Lasik" и "SuperLasik".
Что же именно делают в наших нижегородских глазных клиниках, я конечно же не знаю. Все зависит от оборудования и его функциональных возможностей.
kauffman писал(а)
ЭЛК

не допонимаю, как расшифровывается ?
kauffman
28.12.2009
Эксимер-лазерная коррекция.
теперь понятно
а привык к сокращению ЛКЗ (лазерная коррекция зрения)..
когда я делал- суперласик=50 тыр
ласик= 30
DoceNNt
15.01.2010
Я сделал супер-ласик. Но результатом не очень доволен. Прошло почти 4 месяца, а глаза периодически "сохнут" до сих пор. Такое неприятное ощущение, как будто песка насыпали в них. Ну и обещанной четкости тоже не получилось. Обычная единица, хотя на осмотрах в Прозрении мне пели про то, что у меня 1,2 зрение. Видеть-то я вижу буквы, но вокруг них как будто размазанный ореол такой, т.е. слегка плывет все равно. Когда ходил медсправку на права получать, мне врач сказал, что у меня единица в лучшем случае, точно не лучше. Дело в том, что буквы можно "угадать" по общим очертаниям, а у него еще были кроме букв изображения фигурок, по которым детям зрение проверяют. Так вот я фигурки даже на единицу не все рассмотрел :(
Сейчас уже понятно, что можно было не переплачивать 20 штук и делать ласик. Как я и подозревал, но надеялся на лучшее, как обычно.

Кстати, Лариса Анатольевна больше не работает в Прозрении. Интересно, почему? Пришлось к другому врачу на осмотр записаться.
kaufmann
15.01.2010
У меня сухость глаз уже несколько лет не проходит. Восстановится ли вообще, не знаю.
Четкость зрения, как и его качество наладятся примерно через год, а может и позже. У меня так было во всяком случае.
а кто там глврач?
DoceNNt
17.01.2010
Была Антипенко Лариса Анатольевна. Но вот я записался на осмотр, а она, оказывается, больше не работает в Прозрении. Кто теперь главный, не знаю. На сайте у них новой информации тоже нет.
а у кого осмотр проходили?
DoceNNt
17.01.2010
Я еще не ездил.
а можете потом здесь написать?...а то,может, и не стОит туда ехать..
DoceNNt
17.01.2010
Чего написать, имя врача чтоль?
да, к кому на осмотр
а то мне в ближ. будущем тоже туда ехать, к кому хоть записываться?((
Гуляев теперь там главврач.
пад сталоммммм
Oculist
21.01.2010
оба на...фигасе...
Народ, кто делал операцию в Прозрении?! Тока что зашла на их сайт....
Где Антипенко?????
Где Кудрявцев?????
Где еще масса народа???
Что за хрень то?????
DoceNNt
19.01.2010
Кудрявцев тоже ушел? Ну и ну... Он на nn.ru выступал под ником Intelligent, кстати, можете полюбопытствовать в поиске. А кто такой Гуляев? Откуда пришел?
Дженик писал(а)
Где еще масса народа???

странно, я заметила пропажу только 2-х, а кто еще пропал?

Дженик писал(а)
Что за хрень то?????

какая вам разница? ушли, наверно, в др. клинику, а какие еще м.б. варианты? сделали операцию-радуйтесь,,это уже проблемы тех, кто планирует лкз,, у Гуляева бы делать не стала:)
Гурру, отвечаю на ваши удивленные вопросы:
1. "Какая вам разница?"
Гурру, для меня, как я думаю и для многих здесь, имеет значение кто меня осматривает в послеоперационный период. И что значит "сделали операцию - радуйтесь"? Далеко не у каждого, гурру, зрение приходит в норму после операции в считанные дни. Кому то требуются недели, а кому то и несколько месяцев. Можно конечно предположить, что Вам повезло, коли Вы так рассуждаете, но если Вы внимательно читали эту и предыдущую тему о лазерной коррекции, Вы наверняка видели, что большинство все-таки тех, кому требуется некоторое время на восстановление. Не стоит наверное так эгоистично себя вести, гурру...
2. Коли Вы заметили, что отзывы на сайте прозрения всего лишь отредактировали, а не удалили (я,наизусть эти отзывы не знаю, чтобы делать такие выводы как Вы.... ))), почему и обратила внимание на отсутствие в них вышеперечисленных мною имен), то Вы наверняка должны были заметить и отсутствие также и нескольких фотографий работников. Поименно я Вам конечно их не назову, их имена не фигурировали в проводимой мне операции. Но Вы, как человек чересчур наблюдательный, думаю должны были заметить это.
3. И почему же, простите, Вы не рекомендуете делать операцию у Гуляева? Откуда такие заявления и на чем они основаны, позвольте узнать. Раскройте же нам, непросвещенным, секрет.
Дженик, вот читаю ваш пост, и
Дженик писал(а)
как человеку чересчур наблюдательному

что-то мне не верится что вы бывший "пациент" прозрения, уж извините...

поэтому все ваши вопросы в игноре, думаю, сами знаете почему)
Гурру, поверьте - делала в прозрении, Вы думаете стала бы я переживать по поводу ухода Антипенко? )) да и откуда такие сомнения? странно.
А насчет "моих вопросов в игноре" - если честно от Ваши ответов мне ни холодно, ни жарко ))))) Можете не отвечать ))))
Только вот думаю Гуляева зря обидели, про него много чего хорошего говорят.
Дженик писал(а)
да и откуда такие сомнения? странно.

элементарная логика, кстати, акцент не на том, что вы делали в прозрении, а на том, что вы бывший "пациент":)

Дженик писал(а)
А насчет "моих вопросов в игноре" - если честно от Ваши ответов мне ни холодно, ни жарко )))))

вот и отлично, поговорили.
Гурру, думайте что хотите )))))
Разговор окончен.
не стоило и начинать:) ежиков в лесу разводят.
зы:всего хорошего.
Дженик писал(а)
Только вот думаю Гуляева зря обидели


не обижала, высказала имхо

Дженик писал(а)
про него много чего хорошего говорят.

вам виднее, уверена в этом
Фшоке.... Отзывы об операциях, проводимые ими, тоже убрали!!!!!
ЧТО ПРОИСХОДИТ?!?
DoceNNt
19.01.2010
Дженик писал(а)
Фшоке.... Отзывы об операциях, проводимые ими, тоже убрали!!!!!
ЧТО ПРОИСХОДИТ?!?

Мне тоже очень интересно...
это нормально..чему вы удивляетесь?..
Дженик писал(а)
Отзывы об операциях, проводимые ими, тоже убрали!!!!!


вы не правы, они их не удалили, а от ОТРЕДАКТИРОВАЛИ!! !убрали фамилии... вот СМЕХХХУУУ!!!!
Смешно, гурру, над Вами... Здесь, как я и говорила раньше, мы обсуждаем лазерную коррекцию зрения и все, что с ней связано, в данном случае этот непонятный уход из прозрения квалифицированных врачей. Если Вам это не интересно, Вас никто не просит высказывать здесь свои мысли.
Больше конкретики.
Дженик писал(а)
Больше конкретики.

куда уж больше?:)))
Дженик писал(а)
Смешно, гурру, над Вами...

искренне рада, что вас развеселила, честно-честно!
БеспрЯдел(
Ой, а куда все делось, про*ренчики подсуетились?
Smolin, может тему целиком удалить?а то как-то некрасиво, непонятен критерий, по которому оставляли посты..
Или Теперь на этом форуме негласная цензура тире конкуренция..
Может кто-нибудь объяснит!?
А я в привате попросила посмотреться у мамы Елены. Мне не отвнтили. А беспредел - про что?
просто процентов 70 темы было удалено, сейчас все восстановили )))
smolin
31.01.2010
Ничего не восстанавливали. Так как ничего не удаляли. Если у вас кривые руки и вы не смогли найти нужные сообщения при древовидном отображении темы, то администрация сайта или поммоды не виноваты. А за обсуждение действий поммода (более того, за клевету на поммодов) я имею основания принять меры.
Smolin, я могу отличить 30% темы от 100%, если посты Не скрывали, то значит сайт так заглючил, что загрузил меньше половины темы, и мои ручки здесь не при чем, интереса кого-либо обвинять безпочвенно нет и быть Не может. Я не обвиняла, а спросила, куда все исчезло. И не нужно мне отвечать в таком тоне.
smolin
31.01.2010
Я вам ответил в вашем же обвинительном тоне. Было бы нормально, если бы вы продолжили общение со мной в личке, там тон был нормальный. Но вы решили публично обвинить администрацию ресурса в скрытии части темы, не разобравшись, была ли она удалена, и не поверив поммоду форума (на момент публикации вашего поста моё сообщение вам в личке было уже прочитано).
А может мама не окулист?или меня консультировать не хотят?
два в одном:))
elena*
01.02.2010
Уважаемая гуру! Вы просто кипите желчью - успокойтесь, пожалуйста, и перестаньте нападать на всех и каждого - правда, будьте добрее.
elena*
01.02.2010
Уважаемый/ая Антонии 80, прошу прощенья, что не ответила сразу - к моему большому сожалению, я очень ограничена в выходе в интернет по нескольким причинам - у меня маленький ребёнок, с которым просто ничего не успеваю - если у Вас есть дети, то Вы меня поймёте (кроме того, я ещё пытаюсь немного работать - в полном смысле этого слова в декрет меня с работы не отпустили, иначе могла потерять работу совсем...). Плюсом к этому муж никак не подключит нормальный интернет - всё обещает к дом.ру подключится, а пока на дайялапе сидим, а это крайне долго (просто черепашья скорость), поэтому выхожу в инет только тогда, когда надеюсь, что есть хоть час- полтора (а это бывает редко). Сейчас постараюсь разобраться с приватом и Вам ответить.
В привате мне вежливо отказали в осмотре. У мамы нет чего-то из оборудования. И дальше молчат.
Елена! Я была в Визусе, в Эксимере и в Прозрении,куда Вы меня и отправляете.
kaufmann
01.02.2010
Основной смысл форума - это ответ специалистов в офтальмологии на вопросы пациентов. При данном раскладе вся идеология здесь отсутствует. Действительно имеет смысл прекратить эту антитематику (флуд), а тему лучше сохранить в целях нормального обсуждения основных вопросов.
smolin
02.02.2010
Ну вот. Вторая тема про лазерной коррекции закрывается по понятным причинам..

Уважаемые участники обсуждений, не могли бы вы не скатываться в злостный флуд?

Другие темы по этой тематике, в том числе и будущие, будут на особом контроле. Пожалуйста, только медицина, пусть даже в такой конкуретнонасыщенной сфере, как рефракционная хирургия.
Последние темы форумов
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.