--}}

Что такое гомеопатия?

103
2
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Разместив информацию о том, что в Англии перестали выдавать рецепты на бесплатные (для пациентов) гомеопатические средства, я получил очень странный ответ из нескольких пунктов, восхваляющих гомеопатию.
Мне показалось, что полный текст письма несет в себе явно рекламный характер сомнительного альтернативного метода лечения.
Вот, например, текст пятого пункта:
Татьяна А. писал(а)
5. Сейчас дочери много лет, она не очень здоровый человек, но карточки в поликлиннике у ней нет, совсем. Лечится только гомеопатией, у Веги Розенберга.
Та же история с внуком, как только попал в руки врача-гомеопата, в детскую п-ку приходит только за справкой для лагеря. ...
Итак, вопрос, что означает "попал в руки врача-гомеопата" и кто такой этот Вега Розенберг?
Информация к размышлению:
"Вега Розенберг
Регион
США.
На сегодняшний день в Североамериканской Ассоциации Классической Гомеопатии Вега Розенберг признан лучшим гомеопатом США
... Семинары Веги Розенберга в Москве будет посвящён более глубокому, духовному пониманию саморазвития, основанному на древней мудрости кабаллы. Темами семинара станут вопросы о том, как преуспеть в жизни ...
"
samopoznanie.ru/trainers/vega_rozenberg_vega_rozenberg/?not_mobile=1
Лично для меня это несколько странный поворот событий. *scratch*
Оказывается, что поучить "как надо лечить", а заодно и "смыслу жизни" могут не только остеопаты-рейкисты, но и гомеопаты-каббалисты..
Нашел интересный материал о том, как Вега Розенберг, упомянутый форумчанкой Татьяной А стал гомеопатом, каббалистом, алхимиком и проч.
Изначально, у Веги Розенберга не было никакого медицинского образования и о том, чтобы лечить людей он не помышлял.
Однако, цитирую:
"... в это время встретил целительницу, которая сказала, что мне стоит познакомиться с человеком, практикующим гомеопатию, потому что верила, что у меня особый дар видеть вещи.
... Выбор гомеопатического препарата через маятник или через внутреннее предчувствие сильно отличался от того, что считается настоящей наукой".

homeoclass.ru/vega-rozenberg-gomeopatiya-kak-duxovnaya-nauka/
Кого-то этот рыжеволосый "через маятник лечитель" сильно мне напоминает..
Кого-то из нижегородских "целителей"... *scratch*
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.