Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+20 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+20 °C
Вечер 15°C
Ночь 10°C
Завтра 16°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
64.4888
Курс USD ЦБ РФ на 21 мая
64.4888
-0.1439
Все курсы валют
71.9631
Курс EUR ЦБ РФ на 21 мая
71.9631
-0.2833
Все курсы валют
16+ Медицина: форум врачей Нижнего Новгорода
0
Просто терапевт Авторская тема

Что такое гомеопатия?

Разместив информацию о том, что в Англии перестали выдавать рецепты на бесплатные (для пациентов) гомеопатические средства, я получил очень странный ответ из нескольких пунктов, восхваляющих гомеопатию.
Мне показалось, что полный текст письма несет в себе явно рекламный характер сомнительного альтернативного метода лечения.
Вот, например, текст пятого пункта:
Татьяна А. писал(а)
5. Сейчас дочери много лет, она не очень здоровый человек, но карточки в поликлиннике у ней нет, совсем. Лечится только гомеопатией, у Веги Розенберга.
Та же история с внуком, как только попал в руки врача-гомеопата, в детскую п-ку приходит только за справкой для лагеря. ...
Итак, вопрос, что означает "попал в руки врача-гомеопата" и кто такой этот Вега Розенберг?
Информация к размышлению:
"Вега Розенберг
Регион
США.
На сегодняшний день в Североамериканской Ассоциации Классической Гомеопатии Вега Розенберг признан лучшим гомеопатом США
... Семинары Веги Розенберга в Москве будет посвящён более глубокому, духовному пониманию саморазвития, основанному на древней мудрости кабаллы. Темами семинара станут вопросы о том, как преуспеть в жизни ...
"
samopoznanie.ru/trainers/vega_rozenberg_vega_rozenberg/?not_mobile=1
Лично для меня это несколько странный поворот событий. *scratch*
Оказывается, что поучить "как надо лечить", а заодно и "смыслу жизни" могут не только остеопаты-рейкисты, но и гомеопаты-каббалисты..
Нашел интересный материал о том, как Вега Розенберг, упомянутый форумчанкой Татьяной А стал гомеопатом, каббалистом, алхимиком и проч.
Изначально, у Веги Розенберга не было никакого медицинского образования и о том, чтобы лечить людей он не помышлял.
Однако, цитирую:
"... в это время встретил целительницу, которая сказала, что мне стоит познакомиться с человеком, практикующим гомеопатию, потому что верила, что у меня особый дар видеть вещи.
... Выбор гомеопатического препарата через маятник или через внутреннее предчувствие сильно отличался от того, что считается настоящей наукой".

homeoclass.ru/vega-rozenberg-gomeopatiya-kak-duxovnaya-nauka/
Кого-то этот рыжеволосый "через маятник лечитель" сильно мне напоминает..
Кого-то из нижегородских "целителей"... *scratch*
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Катализаторы приму

Отработанные катализаторы также фильтры сажавые фильтры вышедшие из строя и не рабочие,выбитые ,в сборе. приблизительные...
Цена: 8 000 руб.

Продаётся магазин магазин японской и корейской косметики и б/х

Желающим продолжить готовый красивый бизнес предлагаем магазин + интернет магазин корейской и японской косметики и бытовой химии....

Мачтовые МТП и Столбовые СТП подстанции мощностью 25…250 кВА

ООО «Ботт Электро» - серийно производим различное электротехническое оборудование, в том числе и мачтовые (столбовые)...
Цена: 69 730 руб.

Трубы нержавеющие бесшовные, покупаю, любые, б/у

Трубы нержавеющие бесшовные, покупаю, любые, б/у (длина не менее 3 метров) и новые с хранения, дорого в больших количествах. От Вас:...

Фото дня. Беспощадный нижегородский тюнинг

Некогда объяснять, срочно фотографируй! Тот момент, когда на дороге тебя обходит ВАЗ с топором в капоте, — бесценен

В Сарове школьник упал под колеса «Лады»

12-летний мальчик попал под машину в Сарове. Ребенок катался на велосипеде и вылетел на проезжую часть перед машиной. 

В Нижнем Новгороде нашли беременную 14-летнюю девушку, сбежавшую из роддома

Вчера сотрудники полиции завершили поиски 14-летней беременной Светы, которая пять дней назад ушла из перинатального центра в Дзержинске и.....

Детское время. Поможем ребёнку исполнить мечту

Каждый ребёнок может стать выдающимся, каждый способен исполнить свою мечту. Главное — правильно определить, что ему нравится, и...