--}}

грибок ногтевой

786
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
НадНик
23.02.2019
ДД,посоветуйте как избавиться от грибка ногтевого,куда обратиться.
НадНик писал(а)
куда обратиться.
в аптеку
Набор средств МИКОСТОП 2 в 1, (МИКОСТОП крем-паста для удаления ногтей, пораженных грибком, туба 20 мл.+МИКОСТОП лосьон для лечения грибка ногтей, флакон 15 мл.)
Sigurni
24.02.2019
Сначала к дерматологу
удалить ноготь-это возможно без операции? начиталась в интернете нужно еще и какую-то диету определенную соблюдать?
Вам правильно выше написали - Микостоп паста - по инструкции все делаете, снимаете ноготь без операции.
sunbeam-nn писал(а)
Микостоп паста - по инструкции все делаете, снимаете ноготь без операции.
Всё верно. Ноготь на ночь смазывается этой Пастой Микостоп в состав которой входит мочевина и обматывается лейкопластырем. Такая аппликация делается на двое суток. Если повязка слетела - всё сделать заново. Через двое суток размягченные слои нужно счистить и снова наложить аппликацию. Повторять до тех пор пока не будут счищены расслоенные и пожелтевшие участки ногтя. Затем наносить Крем или Лосьон Микостоп.
Во время лечения от грибка ногтей желательно добавлять в пищу Кальций с витамином Д3. Не обязательно импортный. Можно отечественный ЗАО "ФП "Мелиген".
Слышала еще желательно принимать какой-нибудь противогрипковый препарат, например, простейший флуканазол 50мг - но долго, пока здоровый ноготь не отрастет...
sunbeam-nn писал(а)
Слышала еще желательно принимать какой-нибудь противогрипковый препарат, например, простейший флуканазол 50мг - но долго, пока здоровый ноготь не отрастет...
вредно для печени.
Можно обойтись местным лечением.
Но лечить надо действительно долго, до 6-ти месяцев.
Местным лечением можно обойтись только в начальной стадии заболевания. Если запущено - то одно местное лечение вряд ли поможет.
sunbeam-nn писал(а)Если запущено - то одно местное лечение вряд ли поможет.
Фактически речь идёт больше о химическом размягчении и механическом удалении пораженных пластин "нафаршированных" спорами. Если "заболевание запущено" тогда пораженный ноготь целесообразно удалить хирургическим путем. А он, собственно, уже не особенно-то и держится за свое место.
Посмотрите вот это видео:
youtu.be/WkVp3upwGd4
В литературе описаны и другие методы местного лечения.
Посмотрите информацию на вот этом сайте: gribokok.com/udalenie-nogtya-na-noge-pri-gribke/
Видео по использованию крем-пасты микостоп:
www.youtube.com/watch?v=rpn2xpJ1IEU
Лосьон наносит не менее 6 месяцев ЕЖЕДНЕВНО!
Со ссылкой на видео ошибся.
Вот то видео, с которым я хотел познакомить:
youtu.be/KX5SFlrHEpc
Лосьон микостоп наносить не менее 6 месяцев ЕЖЕДНЕВНО!!!
Желательно обработать и внутреннюю поверхность обуви специальным спреем для уничтожения спор грибка на этапе лечения, а перед прекращением ежедневного применения лосьона - обувь заменить.
Спасибо, но мне эта информация не нужна. Это ТС спрашивал.
И второе. Не надо общих слов из инструкций по пользованию препаратами.
Простите, но сомневаюсь в Вашей квалификации, Простотерапевт.. ))))
sunbeam-nn писал(а)
Простите, но сомневаюсь в Вашей квалификации
Сомнения - путь к поиску истины. И, да, квалификация у меня не ахти. Просто терапевт.....(((
Тем не менее, мне приходилось заниматься лечением онихомикоза в больших количествах и достаточно успешно в то время когда я работал с военными.
В любом случает, целесообразно придерживаться "Клинических рекомендаций" составленных ведущими специалистами в этой области:
docviewer.yandex.ru/view/235...bm89MCJ9&lang=ru
"[i]Лечение онихомикозов стоп и кистей
Наружная терапия [9, 11, 14, 15]
При поражении единичных ногтевых пластин с дистального или боковых краев на 1/3-1/2 пластины можно применять только наружные противогрибковые препараты и ногтевых чистки (с применением кератолитических средств или скалера).
Кератолические средства:
- бифоназол, мазь (С) 1 раз в сутки наружно до полного удаления инфици-
рованных участков ногтей.

После удаления пораженных грибами участков ногтей на очищенное
ногтевое ложе применяют один из препаратов:
- кетоконазол, крем (С) 2 раза в сутки наружно до отрастания здоровых
ногтей
или
- клотримазол, крем, раствор (С) 2 раза в сутки наружно до отрастания здо-
ровых ногтей ......... "[/i]
Учите матчасть уважаемая и квалифицированная.. ))))
Вы сами лишь подтвердили мой позавчерашний пост от 14:11.
Так что сами учите матчасть, а главное - учитесь читать и понимать прочитанное ))))
sunbeam-nn писал(а)
Вы сами лишь подтвердили мой позавчерашний пост от 14:11
Хорошо, встретимся позавчера:
sunbeam-nn писал(а) (ответ автору Просто терапевт) позавчера в 14:11 <<ответить>> Местным лечением можно обойтись только в начальной стадии заболевания. Если запущено - то одно местное лечение вряд ли поможет.
Что означает "начальная стадия"? Критерии?
Что означает "запущено"?
Куда запущено?)))
Приведите ссылку на эту классификацию.
Троллей не кормлю)))
Напишите уже Ваш рецептик.
Ждёмсс.. (с)
Только приводите, пожалуйста, ссылки на проверенные медицинские данные, а не на отсебятину.
Вы же специалист высококвалифицированный.)
нЭнС
22.06.2019
не "сначала"-а ТОЛЬКО так,только таблетки...Удивительно,сколько тут идиотов на этом форуме пасётся... *facepalm*
нЭнС писал(а)
только таблетки
чушь 8-)
нЭнС писал(а)
Удивительно,сколько тут идиотов на этом форуме пасётся
Похоже, что Вы среди них лидируете. Или, точнее, безраздельно, авторитарно господствуете... ]:->
НадНик писал(а)
начиталась в интернете нужно еще и какую-то диету определенную соблюдать?
Препараты кальция в таблетках реально помогают.
Callipsa
18.06.2019
Я подцепила грибок в бассейне, пол года пыталась вывести мазями, но он все равно возвращался, пока я не обратилась к доктору из этого портала: nn.docdoc.ru/doctor/dermatolog , он и помог избавиться от грибка всего за неделю.
Callipsa писал(а)
пол года пыталась вывести мазями
Никакими мазями ногти не лечат. Необходимо это понять и запомнить!
Грибок ногтей лечат только жидкостями (лосьонами, спреями и т.д.).

В мазевой форме (например, крем-паста) эффективны средства только ДЛЯ РАЗМЯГЧЕНИЯ ногтей.

Купите лосьон Микостоп против самих спор грибка и мазь (крем-пасту) для размягчения и удаления пораженных участков ногтей. ---->>>
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.