--}}

Израиль набирает на работу российских врачей

7675
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бриг
27.06.2014
Израиль набирает на работу русскоязычных врачей, по контракту на 3 года, зарплата примерно 2000 долл в месяц, иностранный язык не нужен. По истечении 3 лет получает израильский сертификат с которым можно работать в Европе и США, так же может заключить контракт с израильской клиникой уже на полноценной основе с соответствующей зарплатой...
Если кому интересно, дам реквизиты своего доктора, от которого получил информацию, он зав поликлиникой...
Нехватка кадров?
Бриг
27.06.2014
Вероятно да, как сказал мне мой доктор, молодежь заканчивая мед факультеты уезжает работать в Европу, в основном в Германию...
Да ладно ересь нести.Там каждый второй врач.Как собак нерезанных.Жиды они хитрые.Денежку хотят поиметь либо кинуть.Это у них в крови.
Бриг
27.06.2014
Засунь свое мнение себе в ж... , здесь форум медицинский, а не политический. Мне в Семашко сказали год от силы полтора, а евреи вылечили, три дня назад получил заключение консилиума: Полностью здоров. 18 сентября три года будет после операции. А что касается врачей, так их действительно стало не хватать, те русские которые приехали в 90-х, уже ушли на пенсию. Я пока лечился в Израиле давал уроки управления парусными яхтами, так вот у меня был один клиент, педиатр из Уфы, вышел на пенсию, получил выходное пособие и купил себе яхту...
Так что если ты свирепый, то свирепствуй на свирепом форуме... негатива и без таких свирепых как ты в жизни хватает...
Ты ,обрезанный, здесь лапшу не вешай.
Бриг
27.06.2014
Пшел на... анонимный онанист. Заболеешь вспомнишь...
нЭнС
27.06.2014
Бриг писал(а)
что касается врачей, так их действительно стало не хватать, те русские которые приехали в 90-х, уже ушли на пенсию

Понаехавшие вышли на пенсию и забили на всё(наши пенсы работают до последней возможности),собственной системы воспитания и образования высококачественных мед.кадров так
создать и не удосужились.А те,кого всё же выучивают-быстренько сразу же смазывают пятки.Думаю,далеко не всё в порядке в израильском королевстве...Как бы ни рекламировали тут чудодейственность израильской медицины-она,как оказалось, остро нуждается даже в российских всеми ругаемых врачах, якобы"недоучках криворуких".
60тр для жизни в пустыне в чужой стране с дорогим жильём-это вообще ни о чём.Кто имеет тягу к перемене мест-поедет в Мву или Спб и будет иметь примерно то же без напрягов с чужим языком и примерно при тех же проблемах с жизнью в некомфортной среде.
Бриг
27.06.2014
Проблем в Израиле много и не только в медицине, то что Минздрав решился на такой шаг, думаю причин много, первая это экономия бюджета, израильский врач самой низкой квалификации получает 5000 дол + еще 2-3 заработает на дежурствах, а русскоязычным будут платить 2... ну еще на дежурствах может штуку-полторы баксов заработает. Как сказал Министр за три года мы сделаем из них врачей, я к медицине имею отношение только как пациент и мало что понимаю, но медицинские технологии и сервис в Изр высокие. Для молодых русскоязычных врачей думаю есть смысл ехать, только ради того что бы получить сертификат который дает право работать в любой стране мира, это как обучение и + еще английский язык выучит, государство оплачивает годичные курсы английского языка, а иврит сам по себе выучится, язык примитивный...
А пустыня тут не при чем, в больницах очень комфортные условия работы, кондиционеры, чистота идеальная ... + питание + оплачивают проезд на работу...
Пенсионеры подрабатывают немного, мой "ученик" работает один два дня в неделю, в выходные и праздники, ездит по вызовам, точнее его возят, за рабочий день платят 1200 шек = 350 долл.
Если учесть что цены на продукты примерно такие же как в России, даже немного дешевле, мясо например свинина мякоть 250 руб, грудинка 350, язык говяжий 300 руб, ну про фрукты и овощи не говорю, то жить конечно можно...
нЭнС
28.06.2014
м.б.,м.б. ...Всегда найдутся такие,кто считает ,что "лучше там,где нас нет". Я не из таких и потому никогда не мечтал никуда свалить,мне судить возможно поэтому трудно...Я предпочитают делать "лучше там,где мы! "...)) Хотя задарма в поликлинике работать-интерес небольшой.(
Бриг
28.06.2014
Я обошел полмира и лучше России для меня страны нет, но что то последнее время вижу что в стране что то не то твориться. А врачей набирают не в поликлиники, а в больницы... для реальной работы... а не для разговоров в поликлинике...
нЭнС
29.06.2014
общедоступные поликлиники-это как раз то,на чём держится система З.О. Это,кмк,выдающийся вклад нашей медицины в мировую цивилизацию.Без шуток.
Думаю,именно для работы на "переднем крае" и набирают "белых негров" в РФ. В операционные и для высококвалифицированных процедур и методов их никто никогда не допустит.
Бриг
29.06.2014
Нет, в поликлиниках на приемах нужен язык, а набирают в больницы, где нужно как раз конкретно работать много вакансий хирургов, анестезиологов...
Вообще-то во всем цивилизованном мире на первичном приеме работаю только очень опытные и квалифицированные специалисты, которые без "МРТ и кучи анализов" могут понять, что с пациентом делать. Это для России характерно начинать свою практику в экстремальных условиях.
matiss
13.07.2014
это не правда.
этого не может быть, потому что не может быть ни когда :)
что бы в израиле человека до работы врачем, прежде всего необходимо сдать экзамен на "ришайон" - подтвердить диплом и получить лицензмю от министерства здравоохранения. после этого, при можно работать только врачем общего профиля - это дежурства с домах престарелых, возможно дежурства в больницах ( при наличии достаточного знания языка), зарплата - 15-20 долл в час грязными ( налог прогрессивный, может достигать 45% от зарплаты). действительно, можно заработать 2000 долл в месяц. для израиля не так уж много - аренда квартиры на периферии ( а в центре и без вас желающих работать достаточно) - порядка 700-800 долл с комуналкой.но дело даже не в этом. на сколько я знаю, в израиле рабочую визу для работы в медицине не дают.
для того, что бы зарабатывать прилично надо сделать специализацию ( 4-6 лет в зависимости от специальности), сдать экзамены.
и к слову, ни израильский диплом, ни специализация не дают автоматически права работать ни в штатах ни в европе. там так же надо подтверждать диплом и проходить по новой специализацию.
а на счет не хватки врачей в израиле - их действительно не хватает. в основном терапевтов, анестезиологов, общих хирургов, гериатров. а на пример, на специализацию на пластику, дерматологию, гинекологию 25-30 желающих на место
но израильский минздрав пытается с этим бороться не завозом непонятно каких спецов, а повышением зарплаты врачам дефицитных специальностей. так, если выпускник мед вуза согласен делать специализацию по анестезиологии в больнице на периферии и подписывается там еще отработать 5 лет после окончания специализации - ему платят порядка 150000долл ( не сразу, частями в течение 5 лет специализации, в дополнение к зарплате)
а поповоду вашего знакомого - скорее всего он приехал в израиль в конце 80-х или самом начале 90-х, тогда еще не расчухали уровень советских врачей многих брали на работу чуть ли не с самолета. а потом уже было поздно - в израиле в гос учреждениях была система "квиюта" - постоянства, т.е. если ты 2 года отработал - тебя уже нельзя уволить! пережиток социализма :) сейчас, слава богу, постепенно отмирает.
нЭнС
14.07.2014
нечто подобное я и предполагал...Лень было инет шерстить,но крайне сомнительно,что хоть одна страна даст преференции иностранной рабсиле-разве если в крайнем,катастрофическом положении.
Особенно Израиль (и вовсе не по тому,что евреи-какие-то чудесные врачи,мсм,такие же как и все) -который пытается сделать медицину одной из своих ниш во всемирном разделении труда.
smolin
14.07.2014
Кстати, в Австралии действительно есть (ну или по крайней мере была) программа для терапевтов, педиатров и вопов из других стран. Если есть опыт от 5 лет, можно ехать терапевтом в австралийскую глубинку без сдачи проф. экзамена и работать до 5 лет под присмотром местного врача, и только потом сдавать экзамен.
Правда, IELTS надо на все семёрки сдать.
nn8259
12.10.2014
Например в Чехии - легко можно устроиться работать стоматологом.
Врачи нужны во многих странах.
etn26
13.07.2014
Бриг
14.07.2014
Да, моя...
Vilona
13.10.2014
Как здоровье ребенка сейчас ?
Бриг
13.10.2014
Все хорошо спасибо. Не было не каких переломов. Сделали в детской МРТ, диагноз: компрессионный перелом ПЯТИ позвонков. Я что то засомневался, сначала 2 потом 4, теперь 5... Сказал маме ребенка что бы взяла диск МРТ и прислала мне. Диск выжать на руки категорически отказались. Написал в прокуратуру, диск выдали. Отправил в Израиль профессору Каплан. Заключение: Компрессионный ушиб, межпозвонковое кровоизлияние, в госпитализации не нуждается.... Вот и вся история, просто выжимали деньги....
doc7
27.07.2014
Зарплата маленькая, чтоб из-за нее в такую даль тащиться
karapuzzz
11.11.2014
лошь, песдёшь и провокация
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.