--}}

Хронический вазомоторный ринит

455
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lorik_20_13
11.01.2019
Вот такая вот проблема у меня. Нос почти не дышит. От этого не умирают, но когда физически ощущаешь что тебе постоянно не хватает кислорода, то это не жизнь, а мученье. А если всё это на фоне клаустрофобии, агорафобии и.т.п., то радоваться жизни совсем трудно. Может хорошего лора посоветуете или расскажете свою историю удачного избавления от этой напасти. Буду благодарна всем откликнувшимся))
antidot
12.01.2019
Обычно достаточно вынуть мотор из вазы, после чего ринит прекращается !

По факту, ложишь в ЛОР на оперейшн. Пока в РФ педицина бесплатная для граждан.
antidot писал(а)
По факту, ложишь в ЛОР на оперейшн.
Чего "отрезать" изволите?
antidot
13.01.2019
Просто терапевт писал(а)
Чего "отрезать" изволите?

Пазухи скоблить, чего-ж еще ? Где-то в носу инфекция сидит.
Ну для начала можно КТ пазух сделать.
antidot писал(а)
Пазухи скоблить, чего-ж еще ?
Расскажите подробнее.
Вы, вроде бы, в Садко лечились года 2 тому назад.
antidot
12.01.2019
lorik_20_13 писал(а)
агорафобии

Боишься сельское хозяйство ? Правильно, там работать надо. Там тебе не тут !
Lissonka
12.01.2019
Было такое, лет 10, даже с гайморитами. Врачи ничем не помогли. Что только не предпринимала. Попутно вылечила все, что возможно, у стоматолога, гайморит прошел. Занималась йогой, пилатесом, другими видами гимнастики. Принимала БАДы и делала процедуры по рекомендации китайского врача. Окончательно прошло после нескольких процедур у остеопата, но не надо думать, что остеопат просто помахал ручками и все прошло. Думаю, это все же результат всего перечисленного, а вот что из этого помогло, думаю, никто не скажет.
Кстати, духовные практики и общение с психологом тоже не будет во вред, если вам это не чуждо (это по поводу клаустрофобии и агорафобии). Работа над собой любому не вредна, а то, что вы перечислили, вполне поддается корректировке.
Lissonka писал(а)
духовные практики и общение с психологом тоже не будет во вред

Мне такой диагноз недавно поставили, а я всю жизнь думала, что это у меня нервное. У невролога была, он посоветовал поменять работу, место жительства и семью. И дал направление к психотерапевту, я пока до него не доехала. С психологом общалась лет 15 назад, не помогло. За советы спасибо))
Lissonka
13.01.2019
Я не знаю, у какого вы были психолога и у какого невролога. Врач врачу - рознь.
Если вам попался не лучший специалист, который вам не помог, это еще не повод ставить крест на таком подходе. Сейчас и к парикмахеру-то к любому не пойдешь, и к мастеру ногтевого сервиса, а уж про врачей и совсем надо тщательно подбирать специалиста, и все равно может быть не с первого раза найдешь того, кто реально поможет. Впрочем, решать вам.
abirina
12.01.2019
Можно попробовать сходить к аллергологу .
Спасибо,схожу))
lorik_20_13 писал(а)
Нос почти не дышит.
Почитайте про систему дыхания по Бутейко.
Нос должен "открыться".
Спасибо, почитаю))
lorik_20_13 писал(а)
Спасибо, почитаю))
И, параллельно, Вам абсолютно необходимо освоить аутогенную тренировку.
Спасибо) Мне назенекс выписали на месяц, поможет или без толку? Я уже применяла его, но он даёт дышать всего на 5 минут и заканчивается очень быстро((
lorik_20_13 писал(а)...назенекс выписали на месяц, поможет или без толку?
Назонекс как и авамис являются гормональными препаратами. Их лучше применять только в периоды очень сильной аллергиии.
lorik_20_13 писал(а)
Я уже применяла его, но он даёт дышать всего на 5 минут и заканчивается очень быстро((
Для начала начните промывать носовые ходы подсолёной водой. Для этого можно использовать изделия фирмы Аквамарис или Долфин или просто маленький чайник.
На стакан воды растворить половинку чайной ложки соли.
Подобрал для Вас запись аутогенной тренировки.
Она поможет не только снизить напряженность в отношении панических атак, но и уменьшит "заложенность" носа.
youtu.be/lE3YO-lL0UA
Вторая часть аутогенной тренировки против психо-соматических заболеваний.
youtu.be/tbOLKrO_QJE
Спасибо вам огромное за дельные советы и вообще за активное участие)) Буду пробовать всё)
lorik_20_13 писал(а)
Спасибо вам огромное за дельные советы ... ))
И Вам спасибо на добром слове.)
Поясню, в двух словах, какая связь аутогенной тренировки и системы дыхания по Бутейко. Константин Павлович заметил, что если пытаться дышать через суженные носовые ходы, то организм получит сигналы о том, что надо "лечить" ринит "собственным силами".
Перед началом упражнения нужно максимально расслабиться и вдыхать носом очень "нежно" так, как будто Вы хотите уловить аромат дорогих духов.
Концентрация на расслаблении и успокоении дыхания уменьшит так же и Вашу склонность к паническим атакам.
..................................
Общие замечания:
1. при любом болезненном состоянии необходимо дополнительно приминать полноценные комплексы витаминов и микроэлементов.
Например, "Витрум" производства Юнифарм, США.
2. практически при любом заболевании помогает самомассаж
Например:
youtu.be/ZXMM63iYGFw
Ну всё. Я чувствую себя вам очень обязанной. В приват послала чем занимаюсь и в чем могу вам помочь, если у вас возникнет такая надобность))
lorik_20_13 писал(а)
Ну всё. Я чувствую себя вам очень обязанной. В приват послала чем занимаюсь и в чем могу вам помочь, если у вас возникнет такая надобность))
Хорошо. Спасибо.
Очень приятно когда люди не забываю врачей и учителей.)
В названии диагноза кроется секрет выздоровления: проблема с дисбалансом вегетативной нервной системы. Об этом Вы как раз и пишете, вспоминая фобии.
Что-то можно поделать самостоятельно, как уже замечательно посоветовали: дыхательные практики, промывание носа, физкультура. Хорошо бы наладить биомеханику решётчатой кости (в рамках общей биомеханики тела) для адекватного кровоснабжения носовых ходов и придаточных пазух носа - это может сделать даже начинающий остеопат (чем опытнее остеопат, тем мощнее изменения биомеханики).
Основной компонент - убрать раздражители нервной системы, следствием которых являются фобии. Лучшие способы, на мой взгляд: медитация, декодирование, системные расстановки.
Спасибо) Я всё буду пробовать))
ну и конечно с помощью носа мы дышим, ощущаем жизнь, нос не дышит значит живем не полной жизнью... это я все про себя, не могу вылезти из гайморитов.. на дух не переношу ситуацию в своей жизни.. человека и так далее. по читайте про ментальную блокировку может что то найдете для себя.. я вот все понимаю, но пока не начала работать над собой приходится травиться антибиотиками

и раз уж такая тема.. Люди, пожалуйста сдайте лора хорошего, очень надо.
Lissonka
15.01.2019
Лор вас посадит на гормоны, сейчас все препараты гормональные, век гормональных лекарств.
Попробуйте к Первушкину, может быть у вас просто решетчатая кость сдвинута, он может поправить.

Кстати, почитайте еще аюрведу. Если, кроме заложенности носа, есть выделения из носа, то по аюрведе это излишняя слизь в организме, которую можно поправить диетой соответствующей.
Lissonka писал(а)
Если, кроме заложенности носа, есть выделения из носа, то по аюрведе это излишняя слизь в организме, которую можно поправить диетой соответствующей.
Получили новы экземпляр "Вестника ЗОЖ"?
А что новенького в Вашей любимой бухгалтерии?
Lissonka писал(а)
может быть у вас просто решетчатая кость сдвинута, он может поправить.
То есть остеопат ещё не видел пациентку, а бухгалтер уже знает, что он "может" ей поправить?
Хорошая у Вас рабочая парочка.
Далеко пойдете на ниве "поправить" финансы у населения.
Согласна с вами. Иногда представляю, как была бы прекрасна моя жизнь, если бы можно было бы дышать)) Спасибо за совет) Честно, даже не думала,что на этом форуме все такие отзывчивые к чужим проблемам))
Последние темы форумов
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.