--}}

Лечение зуба с кистой. Где, как?

836
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
05.09.2017
Обнаружил нарыв на десне после поедания семечек, возможно, скорлупка воткнулась под десну. Недели две назад, нарыв несколько раз лопался и назревал заново. Зуб под коронкой, не болит. Сегодня был у хирурга, снимок не делали, он расковырял нарыв, выписал лекарства. Вопрос такой - как сохранить зуб, к какому специалисту идти после прекращения гнойного процесса?
а почему хирургу не задали эти вопросы?
какая связь между кистой и нарывом от поедания семечек?
Tracker
06.09.2017
Потому, что хирург хотел вырвать мой зуб, что не соответствовало моим планам. Мне мой зуб самому нужен, новый 40 тр стоит, к тому же не натуральный.
Кистой этот нарыв назвал хирург. Может быть и не киста. Гнойный процесс прекратится - пойду к пародонтологу. Врачи в поликлинике скрывают новые методы лечения, как например, наличие жидкотекучего пломбировочного состава, на этом форуме рассказали про него. Что-то про лечение лазером читал, толком не понял, решил спросить.
Lissonka
07.09.2017
Не, ну вообще такие проблемные зубы - источники инфекции, поэтому их и удаляют. Тем более если воспаление никак не купируется, организм сам не борется, а тут рядом голова - нос, уши, не говоря уж о более важных наполнителях черепа, гной с током крови может ого-го куда попасть, тогда вообще мало не покажется.
Новые методы лечения отнюдь не универсальны, зубы у всех разные, разные каналы, разное состояние десен. На дохлых деснах с пародонтозом и протезы стоять будут соответственно не долго, разрушение идет дальше. Врачи не боги, к сожалению.
Tracker
07.09.2017
Все уже зажило. Закончу летние дела и к пародонтологу пойду.
Парадонтолог такими делами не занимается.
Tracker
08.09.2017
Вроде прошла киста, а может быть и не киста это была, а нарыв от внешней травмы. Хирург отодрал с гнойником часть десны, шейка зубы оголилась.
Это в каких ипенях хирург - стоматолог отодрал часть десны, не сделав рентгеновский снимок?Зы. Повеселил про жидкотекущий стоматологический материал,который стоматологи скрывают.
sonetka
07.10.2017
На будущее - никого не слушайте! Зубы с кистой успешно лечатся. Правда в нн мне не помогли, каждый второй стоматолог отправлял к хирургу на удаление, а другие не давали хорошего прогноза.
Лечила в другом городе, дорого, долго, но тьфу-тьфу, спустя полгода никакой кисты и болей нет.
LikaSh
07.10.2017
Если киста больше 1 см её не лечат терапевтически(. Только удаление. Или это только в Нижнем так? Тоже в своё время столкнулась, вот ничего не болит, ни десна, ни зуб (он правда без нерва уже был), а надо удалять просто из-за того, что на корнях большая киста. Которая, кстати, никак себя не проявляла, кроме разрушения зуба. Наверное, зря удалила тоже тогда, но коронку ставить мне на этот зуб отказались, а он разваливался просто. Вот как так?
Сколько по времени у Вас заняло лечение кисты?
sonetka
07.10.2017
У меня киста была на 6-Ке больше 2 см, началось все с дикой боли, хотя зуб уже был ранее залечен, без нервов. После снимков и выявили проблему, киста. Лечили в 4 приема, расчищали все каналы, лекарство, временная пломба и так 3 раза. Каждый раз с разницей в неделю, две, месяц, полтора.
Я сама напрочь отказалась от импланта и коронки. Удалось вылечить, по снимку наблюдала как восстанавливается костная ткань.
Стоматологам выгоднее поставить дорогой имплант, чем мучаться с лечением зуба с кистой.

Если зуб не болел, то так можно жить и с кистой, но однажды так выстрелит, что мама не горюй!

Для профилактики нужно на все залеченные зубы проходить рентген, т к есть вероятность, что там живет "спящая киста".
LikaSh
07.10.2017
Ну у меня тоже примерно такой же размер кисты был как у Вас. Но дело в том, что киста при таком размере у меня уже полезла на корни соседних здоровых зубов и там начала уже разрушать костную ткань. И стоматолог сказал, что если быстренько всё не удалить, я ещё парочки зубов лишусь. Это меня сильно мотивировало тогда на удаление). Вам, видимо, больше повезло, несмотря на большой размер, она не распространилась на соседние зубы. Я надеюсь, что эта Ваша чудесная стоматология, про которую Вы пишите, не в Венгрии). А то была тут ранее тема про лечение зубов там. Вот туда мне что-то уж совсем лениво лететь ради лечения зуба).
ArinaMax
03.11.2017
Здравствуйте! Если можно напишите, где Вы лечили кисту
AnnaKova
07.10.2017
А где лечили, напишите пжлст? Во сколько обошлось лечение? Вы специально на лечение ездили в другой город несколько раз?
sonetka
07.10.2017
Ответила вам в приват!
LikaSh
07.10.2017
И мне в приват можно? Имплант это, конечно, может, и хорошо. Но всё равно больше не хочу такое лечение проходить). Заранее спасибо!
И в НН кисты успешно лечат.Уже не раз писал на эту тему.
vasoo
10.10.2017
Где? можно в приват. Мой лечащий рукожоп уже 2 месяца не может это сделать, хотя считается "грамотным" специалистом.
Стоматологический кабинет Август, Минеева 29. Карпейкина Наталья Леонтьевна. Лечила мне кисту, несколько лет прошло и все отлично
AnnaKova
07.10.2017
Написала в приват
Tracker
18.04.2018
Вылечил. Прикладывал ватку с мазью Найз. Зуб не беспокоит, гной не выделяется. Может быть пригодится мой опыт для диссертации кому-то, буду рад помочь.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.