--}}

Онколог на дом

616
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ex3mme
21.08.2017
Здравствуйте, нужнем врач-онколог, который мог бы принять пациента на дому. Значительная анемия у дедушки 85 лет на фоне субтотального рака желудка, больницы его не принимают под предлогом, что анемию они не лечат. Месяц назад ему в больнице №13 делали переливания крови и вводили железо, доведя до нормы, но состояние слабости и признаки анемии вернулись. Полагаю, что ему нужны препараты для стимуляции кроветворения и внутривенное железо. Думаю, врач-онколог должен помочь и порекомендовать что-то. Терапевт по месту жительства отказался что-либо делать тоже. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Antlena
24.08.2017
ДД! я не врач. Но мама больна тем же. Вводим внутривенно пепарат Феринжект. Он дорогой. Помогает. Опухоль съедает гемоглобин. Нужно периодически вводить препараты железа. И можно из ПОМЦа пригласить онколога, наверное. Я приглашала из ПОМЦа кардиолога и невролога.
DocSergey
24.08.2017
А вопрос об операции не стоит? Почему?
Antlena
25.08.2017
Возраст 81 год, ИБС, тромбоэмболия. На КТ метостаз нет. Говорят, что может не перенести операцию. ФГДС и колоноскопию делали.
DocSergey
27.08.2017
Кто говорит? И где?
Antlena
01.09.2017
В больн. 35 хирург, онколог в онкоцентре на Деловой.
DocSergey
04.09.2017
Понятно. Не удивлен. Те ещё спецЫалисты
doc7
20.11.2017
Ну, кстати, в рамках развернувшейся безудержной борьбы за снижение госпитальной летальности я тоже не удивлен. Случай тяжелый, сложный, гастрэктомия и у молодого проблема, а тут 86 лет. В рамках ОМС никто не хочет связываться.
Тотема или Феринжект. Что-бы их купить и применить, консультация онколога не нужна
венофер в\в
анемии и более тяжелые и фатальные заболевания крови (лейкозы, лимфомы и т.д.) лечат гематологи, например в Семашко, отделение гематологии. Берете направление к гематологу у терапевта в поликлинике, идете в регистратуру в Семашко, берете талон к гематологу предъявляя направление. Попадаете в 39 или 40й кабинет к кому-то из гематологов. Все выписки, карточки, анализы, КТ, все анализы на кровь с собой. Назначают лечение и принимают решение о госпитализации туда же в отделение гематологии. По сути там в основном онко-гематология.
doc7
20.11.2017
онко-гематология не имеет никакого отношения к анемии, связанной с раком желудка. Госпитализация в гематологическое отделение такому пациенту не показана.
Проконсультировать у гематолога по поводу наиболее эффективного препарата - да, можно.
Так а я о чем! Все лучше у законченных по специализации врачей проконсультироваться!
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.