--}}

Срочно нужен совет обнаружили грыжу пояс-кресц о п. Болит и ноет почти всегда, что делать, к кому идти

197
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
звезды
13.05.2015
К какому доктору обратиться не знаю. Подскажите
а кто обнаружил-то?
в больнице?
мрт?
топать к неврологу, с мрт,
лучше в больницу,к хорошему неврологу,сделают комплекс мероприятий: капельницы, физио, бассейн,подскажут перспективы и тд потом думать дальше
сейчас сильно не дергаться,впрямом смысле,не прыгать.не нагибаться, на сворачиваться,в общем ааккуратно, на машине тоже не айс,в стадии обострения,особенно.
физкультура ваше все,после лечения обострения
Спасибо за ответ, делала МРТ, невролог выписала лечение 3 капельницы, 5 уколов, таблетки 10 дней, все проделала- ничего не помогло, как ныло, так и ноет, особенно по утрам просыпаюсь от ноющей боли и к вечеру, днем как то отвлекаешься ...
А к какому врачу лучше не подскажите? И какая физкультура?
Врач сказала пилатес, йога, мне бы зарядку для дома???
капельницы Пентоксифиллин,10шт, таблетки , это то,что делали мне и всегда помогает, трентал, пузырек, витамины В, в уколах и таблетках,мидокалм ,100мг
вам возможно показано вытяжение позвоночника, я делала в 13 больнице классная штука,
я не могла подняться с кровати 1,5 мес, в бассейн затаскивали на руках, вот весь комплекс мероприятий который дал очень положит эффект,
сразу скажу, я вам ничего не назначаю
если днем вы отвлекаетесь,значит у вас все полегче, дело в том что гимнастику надо делать как хоть что-то помогло, в стадии обострения не очень хорошо,
если операция не показана,то надо делать в комплексе:
никаких каблуков,кажд 2 часа легкая офисная гимнастика, много не сидеть,больше 1,5 кг в каждой руке не носить,
идите на качели Юлина на форуме здоровья через поиск найдете где,к неврологуя хожу в 13 к Дроздовой ЕА
физкультура такая ,лежа в кровати, без подушки,утром, носки ног поочередно вытягивать вперед-на себя по 5 раз, потом носки ног разводить с тороны по 5 раз и сгибать во внуть, ногиподнимать поочередно вверх, по 5 раз,медленно,до боли, опустить
потом круговые движения ногой,в одну сторону и другую,как можно большей амплитудой, до боли, боль не терпеть, как больно амплитуду уменьшить,медленно!!!аккуратно
потом одну ногу ,например правую, вправо, до упора,потом влево до упора,потом вправо, положить на место, тже самое с левой ногой, по 5 раз,
потом велосипед,медленно,на такой свысоте,как комфортно, пальцы ног не вытягивать, носкии на себя всегда!!забудьтеэто движения, от слова совсем,
потом лечь на правыйбок, поднимать левую ногу вверх,до упора,боль не терпеть, положить,5 раз,потом круговые движения в одну сторону, потом вдругую,по 5 раз,
потом вытянуть левую руку вперед, левую ногу наза,, куру движением наза, тем временем ногу вперед, как на лыжах,только сбоку,5 раз,
повернуться на левы йбок,ложиться ровно,!!! по струнке, постараться по крайней мере, сделать тоже самое, как на правом боку,
лечь на живот, как звезда, ногу раздвинуть, руки вперед, сделать руками бокс, медленно., правую руку в левую сторону, левую руку вправо,
руки растопырить как и ноги, напрячь руки-ноги,голову поднять и посмотреть вперед отпустить, по 5 раз
,встать на 4 точк( колени и руки,на ладони)и , голову вниз, выгнуть позвоночник вверх ( кошка) прогнуть,задержаться,, вниз не прогибать,!!
5 раз
потом повернуть попу вправо, а головой посмотреть на свою попу, вернуться в исходное положение, тоже самое слева,медленно,не торопясь,!!
голову вниз,сесть на попу-колени,поднять руки вверх,потянуться,раслабиться, медленовстать,
делать строго 2 раза в день,можно и больше,если сможете, не торопиться, медленно, поможет 150%
Спасибо, большое за ответ
Diver7
14.05.2015
....Пока нет МРТ - не стоит делать никакие физич. упражнения и никаких тренажеров, массажей , йоги и проч...Возможно, у вас уже не протрузия. а грыжа МПД где-то 5-7 мм. ..Если диск сдвинется еще , то появятся боли в ногах. и спине; тогда и лечение будет иным. Попробуйте поносить поясной фиксирующий корсет и обувь без каблуков, желат. с мягкой подошвой. Но сделать МРТ , конечно нужно, без нее не поставить точный диагноз.
=
Я сделала МТР у меня грыжа 5 мм, лечение, кот выписала невролог не помогло, боли не прекратились... Вот и ищу ответа что делать, как и у какого доктора лучше
у меня грыжа диска была 17 лет до операции,
лечение,лфк, и массаж только у проверенного массажиста показан в период ремиссии!!!вам любой невролог скажет.
ношение пояса показано только при физ нагрузках-огороде, ношении сумок, и прочего,не более 3-5часов в день
постоянно его противопоказано носить-тк мышцы спины постепенно ослабевают и не будут выполнять функцию поддержки позвоночного столба(((
идите к грамотному неврологу!!в больницу, в лечащим докторам, например, в поликлинике в Щербинках есть невролог Агапова,оч грамотная тетка
лечитесь!!!
В какой поликлинике номер? Можно телефон или поликлиники или врача, платно принимают? Я в Нижегородском районе...И как к Дроздовой попасть если есть телефон напишите пож- та в приват и к кому лучше? Спасибо
пол-ка No1 пл Жукова,
Дроздова больница No13,в платной регистратуре надо записаться на прием ,можно по тел с сайта
Спасибо
нЭнС
15.05.2015
звезды писал(а)
К какому доктору обратиться не знаю. Подскажите

www.litres.ru/sergey-bubnovskiy/gryzha-pozvonochnika-ne-prigovor/
Попробуйте,почитайте.
Сразу скажу-я НЕ ЧИТАЛ и не знаю,что там.Но этого чувака я видел "в деле"-в утренней мед. программе на Р1,кажется по четвергам,бывает регулярно.Его кинезиотерапевтические методы иногда наглядно избавляют чека от мыслей об оперативном лечении-в прямом эфире и за несколько минут...Авось поможет! ) Удачи!
Diver7
15.05.2015
....Даже заходить не стал, когда увидел эту ссылку .
Такими кинезиологическими манипуляциями доведут грыжу МПД до 8-10 мм. а там и до операции рукой подать. Позв. диск уже разорвал заднюю связку и пролабировал в позвоночный канал с компрессией дур. мешка и боковых корешков.
..Самостоятельно на место он не вернется никакими упражнениями. Цель - не дать прогрессировать : разгрузка поясным корсетом, легкие вытяжки , можно дома. Никаких резких и амплитудных движений и нагрузок.
===
нЭнС
18.05.2015
ну,чувак,вообще-то отвечает за свои слова.И он-не доморощенный теоретик медицины,а действующий врач,професор,рук. клиники и у него,кяп,есть статистика.
Но-вольному воля,спасённому рай! Моё дело прокукарекать...моего интересу здесь нет.Кто хочет-пусть попробует.
Спасибо
Спасибо
NERO-nn
18.05.2015
Принципы лечения дегенеративных заболеваний позвоночника - лечение консервативное в течение 1-2х месяцев. При отсутствии эффекта от лечения консультация нейрохирурга
DocSergey
18.05.2015
Ну наконец-то, первый адекватный ответ в теме. Хотел написать то же самое, но подумал, что пусть лучше нейрохирург напишет :-)
NERO-nn
21.05.2015
Ага, вот ты где)) Не забудь про 30е мая! Весьма здорово будет встретиться
Добрый вечер, у меня точно такой же диагноз, только грыжа уже 10 мм, я прошла медикаметозное лечение (капельницы, электрофорез) в клинике Садко центр неврологии на Родионова. Далее приобрела для домашнего использования инверсионный стол (около 10 тыс.руб.), я на нем каждый вечер снимаю напряжение с позвоночника, вешу на нем вниз головой мин.10-15, далее натираюсь кедровой живицой (10 дней через 10 дней отдыха) и в постель, в горизонтальное положение. Уже как второй месяц забыла что такое боль в пояснице. До этого я читала в интернете статью больного с точно такими болями и благодаря регулярному вису вниз головой он уменьшил размеры грыжи.
Большое спасибо за ответ и совет, сейчас как раз приехала из отпуска и решила заняться этой проблемой вплотную.
Bansai
18.06.2015
в свое время мне очень помог Афошин Сергей Алексеевич, 13 больница. Если к нему пойдете, внимательно обсудите все ваши противопоказания к физиотерапевтическому лечению, сообщите какими в принципе (даже не связанными) болячками болеете.
Большое спасибо за ответ и совет.
spyco
18.06.2015
Качели Юлина в помощь.
Поликлиника 4.

Приват.
Большое спасибо за ответ и совет
MischaMischa
24.06.2015
Вообще, занятия с позвоночником (мышцы, связки) это самое, как я понял, эффективное средство... Но нужен опытный невролог. Я знаю такого, сам обращался в медицинском центре "Добрый доктор" на пр. Ленина, 34 - Суворова Наталья Кирилловна - она и массаж делает кстати...
Звоните ей 233-233-2
У тети позвоночная грыжа, делала операцию в больнице где то в ленинском районе, после операции лучше не стало. Всё так же болит... После операции услашали от многих врачей что операция это не гарантия того что болеть больше не будет ...
NERO-nn
26.06.2015
какая именно операция?
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.