--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отчет о походе в музей ГАЗа

Общие дела
5
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
e766tx
05.02.2011
Выбрались мы тут с Dim10 в музей атозавода поснимать немного вот моя версия
e766tx.livejournal.com/5698.html
Приветствуются комментарии критика рассуждения на тему что я делаю нетак. ну и ждем версию от Dim10.
Здорово!
Неужели правда без штатива? Каком образом??? Был в этом музее, ничего нафиг без штатива стоящего не вышло.
И какой пресет при проявке использовался? Direct Positive?
e766tx
05.02.2011
правда без штатива. часть фото с внешней пыхой, где крупные планы, а часть с выдержкой по длиннее полтиником на открытой дырке. на самой первой фотке правда есть хитрость снимал на длинной выдержке используя как штатив какое то колесо которое как раз прямо перед Эмкой стоит.
Kit
05.02.2011
Гламурненько.
Я бы на некоторых фото увеличил ГРИП, кое где чуть проработал тени. И еще на некоторых фото явно баланс уведен в зеленую сторону, неоправданно на мой взгляд.
e766tx
05.02.2011
я бы тоже с удовольствием бы ГРИП увеличил, но по техническим причинам не получилось штативом воспользоваться, собственно по той же причине с тенями фигня пробовал вытаскивать но шумы дикие лезут.
А вот с балансом нать посмотреть спасибо.
B*C*
05.02.2011
Планировал в ближайшее время сходить плотно поснимать "для дома, для семьи". Выходит, придется полемизировать с бабульками, доказывая, что K20D + штатив - любительская камера или платить 500 руб. :(
e766tx
05.02.2011
да к сожалению есть такая засада. ну или как вариант постараться не засветить штатив а потом втихоря им воспользоваться.
StepanoF
05.02.2011
да зачем прятать)))) Тут темка недавно было баянная правда,не помню кто создавал и когда точно,там суть вот в чем,капроновая веревочка на одном конце петелька для ноги,ну другом фотик привязан,в натяг делаешь,вот тебе и штатив)))))))))))
e766tx
05.02.2011
помню такое знатное устройство ))) но сдается мне что на выдержке в несколько секунд толку от него маловато будет)))
B*C*
06.02.2011
Это хорошая приспособа, но тут маловато её будет. Я помню, какой там полумрак. :(
StepanoF
05.02.2011
а ты на свой агрегат приклей шильдик "любительская камера" и до кучи на штатив тоже "любительский"
e766tx
05.02.2011
эти нехорошие человеки штативы не научились делить на любительские и профессиональные пока только знают что они бывают и примерно догадываются как они выглядят))))
B*C*
06.02.2011
Попробую принести распечатку с сайта производителя:)
я так понимаю, что доказывать что фотоаппарат любительский не надо. более того возможно и за фотосъемку можно не платить! ( согласно antirao.ru/faq/nophoto )
кто нибудь пробовал реализовывать доводы статьи?
dim10
06.02.2011
Хотелось бы узнать мнение прокурора))
RoMih
10.02.2011
ну вообще за съемку брать деньги не законно
RoMih
10.02.2011
Статьей 36 закона «О музейном фонде РФ и музеях в РФ» за музеями закреплено право на публикацию предметов и коллекций, находящихся в их фондах. Музей может запрещать использование их изображений в коммерческих целях, а также выпуск сувенирной продукции с такими изображениями либо изображениями зданий самих музеев, а также объектами, находящимися на их территории. Кроме этого, музею принадлежит право первой публикации музейных предметов и музейных коллекций, в этом случае у них возникает так называемое «право публикатора», предусмотренноестатьей 1337 ГК. Все эти права действуют независимо от того, охраняется ли изображение авторским правом, и зарегистрировано ли оно как товарный знак. Однако, сама по себе фотосъемка их не нарушает, нарушения могут начаться только после публикации изображения или его использовании в коммерческих целях.
Ограничения на доступ к музейным предметам могут быть установлены только в тех случаях, когда они находятся в неудовлетворительном состоянии, на реставрации или в хранилище музея. Сюда же относится и запрет на съемку со вспышкой, если это может повредить состоянию объекта.
Что же касается продажи музеями «права на съемку», то она также незаконна. Фактически музей сначала незаконно ограничивает права посетителей на сбор информации, а затем — убирает за плату данное ограничение.
dim10
06.02.2011
Всем привет! Вот и мой фототчетик подоспел, пардон за много букаф и трафик:
dimfoto.livejournal.com/25934.html
В этот раз, против обычая, прикрепить пару фоток не могу, т.к. пишу с другого ПК.
Я когда там был, у меня примерно так же получилось. А вот у e766tx интереснее все вышло, секрет какой то знает)
dim10
06.02.2011
Ну дык и хорошо! Меня это вполне устраивает. Свои задачи я решил.
e766tx
06.02.2011
Да секрета особо нет у Dim10 угол объектива шире и пыха по мощнее все честно влезло и осветилось более менее по классике. А мне пришлось экспериментировать и делать акцент на детали и фрагменты.
Скажите пожалуйста, а вы платили за разрешение на съемку?
e766tx
10.02.2011
да платили там в комментариях есть дебаты по этому вопросу
Душевный отчётец.
e766tx
10.02.2011
спасибо
Delfa
10.02.2011
ничо Вам не скажу ни хорошего ни плохого, мне музей ни нра...)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость