--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Делитесь ли заказами, которые не можете взять?

Вопрос новичка
10
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zuhra
14.04.2017
Сейчас горячее время выпускных в садиках и школах, так получается, что клиент у меня спрашивает, если я не могу их в определённый день поснимать: А вы можете нам фотографа предложить?
Как Вы в таких случаях поступаете?
Zuhra
14.04.2017
Когда я звонила видеографу, бронировала дату выпускного сына, он интересно со мной разговаривал, когда обговаривали форс-мажор, он говорил так - у нас группа видеографов, так что не переживайте, даже если у одного что-то случилось, его всегда заменит кто-то из команды. Это всё к этой теме, очень хочу узнать а как поступаете вы?
Zuhra писал(а)
если у одного что-то случилось

Не каждый оператор согласен за копейки снимать. Не все заказы можно перекидывать туда-сюда обратно. Бывает и клиент попадается неспокойный- не любит когда его как мячик перепуливают.
нет не делимся жадные мы.) на самом деле не хочется брать на себя ответственность за другого человека. накосячит кто то а виноват будешь ты.
анекдот.
-Василий? вы к нам в гости сегодня приходили, так вот после вашего визита у мамы колечко золотое пропало, колечко то мы нашли а вот осадачек остался, не приходите больше к нам.
Я тот же самый анекдот слышал, но про вилочки.
Uncle Bux
17.04.2017
про "ложечки" ))
Тьфу. Ага. Про ложечки.
Uncle Bux
17.04.2017
Если работаешь не "в вакууме", то всегда есть знакомые, на которых можешь положиться. Разве нет?
Клиент должен сам сделать выбор. Предпочитаю вакуум, команде. Имеется богатый опыт не только в этой сфере. Сам снял, сам накосячил, сам исправил. Ни кто ни виноват все довольны.
нет. Выбирать должен клиент в любом случае.
Если работаешь командой, то такой проблемы нет. Ну и могут быть люди, которым доверяешь, как себе. В прошлом году нужно было отснять 5 последних звонков. В разных школах. Хорошо, что за 2 дня. И хорошо, что есть те, кто готов помочь. Кидать клич среди знакомых, "кто готов поснимать" не буду. У всех рука и глаз абсолютно разные.
Если сам снимать не готов, можно кого-то предложить вместо себя, но чтобы люди сами договаривались и сами решали, надо им это или нет.
Ирии
22.04.2017
всегда советую коллег, если занята в определенный день или не делаю таких съемок
Jek
24.04.2017
Всё конечно решаемо. Например вот не люблю я всякие там свадьбы тусовки снимать, скидываю их знакомому. Со школами можно договориться, и со студиями вопрос решить легко думаю можно. Только в одном случае не рекомендую ни кого когда понимаю что человек ищет много работы за халяву.
derSlider
19.05.2017
Как правило да - Клиенту нужны снимки, фотографу нужны деньги и всем нужны друзья.
Друзьям нужно помогать и они потом помогут тебе.
клиент пришел к вам потому что он хочет таки еже фотографии как у вас в портфолио, если бы он хотел фотографии как у вашего друга он пошел бы к нему. поэтому замена фотографа это свинство в первую очередь по отношению к клиенту. клиент должен выбрать сам.
А вы думаете, что клиента к другу насильно ведут? )))
derSlider
20.05.2017
это смотря что за клиент и что ему надо)
и это не свинство. если ты не можешь - ты предлагаешь варианты.
если они устраивают клиента - выбор клиента.
не устраивают - ищет дальше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость