--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Sigma 17-50 стоит ли брать?

Вопрос новичка
668
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Manhattan
10.09.2014
Есть кропнутая камера, до этого был только полтиник, в принципе был доволен, но вот захотелось что то с фокусным расстоянием поменьше, чтобы и дома можно было поснимать не вжимаясь в стену, и на улице большие здания, и ночью со стабом. Стоит ли брать этот объектив?
Тему про штатные объективы видели? - forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:28267
Или в Клубе фото.ру можно посмотреть - club.foto.ru/forum/78/696503

Там больше народа и больше отзывов
Manhattan
10.09.2014
Спасибо, еще более непонятно стало:)
Обычное дело - выбор из компромиссов.
Сперва определите для себя - что лично Вам нужно от штатника, какие сюжеты будут самыми ходовыми.

Не вжимаясь в стену можно и на 18-55 снимать, и стоит недорого, но... мыльный, тёмный, большие хроматические аберрации.
И "большие здания" снимать, тоже расплывчатое требование - не всякое здание и на 8мм влезет целиком, если не получится отойти подальше :)
А наверняка и зум захочется побольше ;)

Компромисы, компромисы, компромисы... :(
Объектив отличный и полностью заменит ваш фикс. У него есть рисунок и он очень резкий. Но учтите что это объектив для съёмки людей вблизи. Для путешествий лучше не его
Manhattan
10.09.2014
А чем не гож для путешествий?
Коротковат, максимум резкости на диафрагме 4 и с прикрытием диафрагмы падает. Больше 8 вообще не зажимать! И еще даёт чистые, но как бы это сказать выбеленные цвета. Это очень хорошо для портретов. В тревеле лучше работают родные темнозумы.
Но так или иначе это лучший штатник для кропа
One of us© писал(а)
Но так или иначе это лучший штатник для кропа

Статистика с хобота немножко не совпадает с Вашим мнением :)

Не говоря уж о том, что определение "лучший" всё-таки требует уточнений - лучший по каким параметрам?
Manhattan
10.09.2014
Но ведь кэнон 17-55 и стоит вдвое дороже.
Дык, маркетологи не зря свой хлеб едят - знают, как бабло рубить! :)))
17-55 неадекватно дорог. 15-85 да, лучше для путешествий. Но не для людей/коммерции, рисунка не будет. тёмный же
Картинку дал для того, чтобы было видно, что с Вашим мнением про "лучший" согласны 12 человек из 141 :)
Manhattan
10.09.2014
Извините уж глупый вопрос, но зачем диафрагму закрывать больше 4? Я наоборот на масимально открытой пытаюсь все делать. Даже в путешествии 90% отснятно на 1.8.
так у вас 90% мыла тогда)
закрывает сам фотик в сюжетных и автопрограммах. Чтобы снимать не парясь, вы же на отдыхе.
На Никоне по крайней мере родные зумы дают более сочные цвета на пейзаже
в путешествиях надо наоборот закрывать дырку поуже)))) иначе мыло частями будт
Manhattan
10.09.2014
тогда при недостатке освещения (а у меня большинство фото вечером сделано) будет исо/выдержка увеличиваться, тоже не хорошо когда с рук снимаешь.
Исо надо стараться всегда держать близким к минимуму, дырку от 8 и уже, камеру положить на упор, крыша авто, скамейка, мусорный бак, что угодно если нет штатива
Вадим, при всем уважении...
ты порой/часто (нужное подчеркнуть) такую чушь пишешь
Хочешь поспорить о вкусе устриц? У тебя же нет этой Сигмы.
у меня есть все фокусные до 200
и уверяю тебя, любым фокусным можно снимать и людей вблизи/дали и пейзажи с архитектурой
Можно. Но у всех объективов есть определенная специализация. А то бы все снимали на 18-200 Боже, кому я это говорю.
wildman
11.09.2014
Был такой, но для Никона. Линза для своих денег хороша, особенно если понимать что ты от нее хочешь. Она мне служила верой и правдой в репортажке. Не знаю почему на ixbt её опустили ниже Тамрона, мне он вообще не понравился, т.е. не просто хуже Сигмы, а прямо не понравился. Может быть это особенности Canon/Nikon, но я в этом сомневаюсь.
С другой стороны, я сейчас в очень большом сомнении, нужно ли брать на кроп аналог 24-70, так как вкусив 16-35 и 70-200, не уверен что мне так уж нужны эти фокусные с таким рисунком.
Конечно стоит. Для кропа самое то, причем именно сигму, т.к. тамрон намного слабее по конструктиву. Я как раз продаю такую сигму-абсолютно новая в коробке, брал на ебее у японца, продаю в связи с некоторыми обстоятельствами.
Manhattan
22.09.2014
За сколько продаете? И что с ней не так?
Продал уже как несколько дней...
acella
16.09.2014
Надо брать конкретный экземпляр и смотреть.
Я как то хотел её купить , встретился с продавцом , сделал пару десятков кадров.
Приехал домой и.. мыло мыльное и хроматизм , с китовой затычки картинка лучше .
Может и правда косячное стекло попалось.
Manhattan
16.09.2014
может быть есть какие то более оптимальные альтернативы по соотношению цена / качество? Качество картинки имеется в виду.
acella
17.09.2014
Люто хвалят сигму 18-35mm f/1.8
По цене-качеству оптимальнее фиксы и Тамрон 17-50/2,8 без стаба
Но по цене-универсальности-качеству Сигма лучшая. Берите новую, проблем никаких не будет.
Manhattan
18.09.2014
А защитный фильтр имеет смысл покупать? Если да то обычный или УФ?
VooDoo
18.09.2014
Так вроде все защитные и есть UV ;-)
VooDoo
18.09.2014
Был такой. Мне очень нравился!
Manhattan
22.09.2014
Подскажите еще в каком магазине можно придти попробовать подобные объективы? В Цифровой электронике и фотоскладе только под заказ доставляют.
Наибольшая вероятность найти в Медиамаркте. Но проще на встречу форума завалиться)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость