--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мастер-класс Евгения Закаблуковского «Успешный GR: приёмы результативного сотрудничества с органами власти»

Мероприятия / тусовки
64
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Первый тренинг-клуб «Просто» приглашает GR-специалистов, специалистов по связям с общественностью, студентов соответствующих специальностей, помощников руководителей, менеджеров проектов и всех, заинтересованных в данной теме на мастер-класс Евгения Закаблуковского «Успешный GR: приёмы результативного сотрудничества с органами власти».

Когда: 14 августа 2008 года (четверг) с 10:00 до 14:00
Где: конференц-зал Отеля «Центральный»

Цель мастер-класса: предоставить основные теоретические и практические знания по Government Relations с целью более эффективного решения бизнес-задач, включая особые приёмы работы, ресурсный инструментарий для успешной работы с органами власти и местного самоуправления.

О содержании мастер-класса:
Первая часть построена в виде лекции с возможностью задать вопросы. Изучается типологизация GR и виды лоббизма. Описываются комбинированные методы лоббирования и PR (GPR), в частности сотрудничество с государственными органами, торгово-промышленными палатами, ассоциациями в целях обеспечения комфортных условий для деятельности компании. Отдельно будут рассмотрены такие стратегические направления, как построение и поддержка экосистемы; проектная работа; кризисные коммуникации.

Во второй части тренинга будут рассмотрены кейсы, демонстрирующие целевое информационное воздействие на органы государственной власти, успешное внедрение элементов GR в информационную политику компании с целью формирования позитивного имиджа в бизнес-сообществе и государственных органах. В ходе рассмотрения кейсов будут описываться приёмы работы GR-специалиста.

Третья часть будет посвящена советам по ведению бизнес-корреспонденции как эффективного инструмента коммуникации GR-специалиста. Автор также раскроет психологические особенности менталитета чиновника.

В ходе мастер-класса участники научатся:
- Владеть терминологией джиар, использовать различные методики работы с властями.
- Изучив практику работы успешных компаний, адаптировать подходы для своей фирмы.
- Избегать основных ошибок в работе с властями.

Стоимость:
1 сотрудник от компании – 3500 рублей.
Второй, третий сотрудник от компании – по 2500 рублей.
Членам ПРОСТО-клуба - дополнительная скидка 500 рублей.
В стоимость включены кофе-брейки, сертификат участника.
Сумма НДС не облагается.

Предварительная регистрация на мастер-класс обязательна (бланк заявки прикрепляю).
Регистрация по телефонам (831) 2-208-309, 414-78-84, по e-mail: info@prostoNN.ru и на нашем сайте www.trening.prostonn.ru/corporate-34.html
Менеджер проекта - Макаренкова Ольга

Краткая информация о тренере: Закаблуковский Евгений Викторович - директор корпорации Intel в России по связям с общественностью и региональными органами власти.
Имеет высшее филологическое и юридическое образование (специализация - государственное право). Также изучал политологию, связи с общественностью и менеджмент в университетах Канады, ФРГ, Соединённого Королевства и Израиля.
В течение 9 лет подряд занимал различные должности в органах власти Нижегородской области. Член Ассоциации менеджеров России. Старший преподаватель Intel University (США).
К сообщению прикреплен файл:
9626573-z_gr.doc   (120 Kb)   Скачать файл
... народ замер ...
lobo
22.07.2008
.
D.V.E
07.08.2008
практик практику рознь.

конечно можно найти "перца", который хочет легких денег и ни разу не выступал, но практик.

ПРОСТО задумайтесь - вас приглашают на мастер-класс и при этом пишут - "коротко о тренере". КРУТО - то есть на сам продукт (тренер) пофиг. о нем коротко. про него вообще написано столько же, сколько и про стоимость этого шабоша. - это во всех отношеиях сомнительное мероприятие. предлог срубить без всякой отвественности за результат денег.

Господа и Дамы - смотрите на тренеров, а не на стоимость и темы. от них зависит, что вы скажете потом про тренинг. почитайте про тренера в И-нете (если хоть что-тонайдете). ПРОСТО как всегда косячит в этом вопросе.
ma shere
08.08.2008
D.V.E писал(а) Господа и Дамы - смотрите на тренеров, а не на стоимость и темы. от них зависит, что вы скажете потом про тренинг. почитайте про тренера в И-нете (если хоть что-тонайдете). ПРОСТО как всегда косячит в этом вопросе.

Кажется, хотели тренера обругать, а только создали Евгению дополнительную рекламу)))))) Да, да, посмотрите про Закаблуковского в инете))))))
D.V.E
11.08.2008
имеено и призываю - посмотрите. может, что интересное сможете найти. ругаю, я не тренера, а подходы таких конторок. продавать не умеют. это даже больше им совет.
посмотрел про Евгения в сети!! Евгений - безусловная звезда!!!
ma shere
11.08.2008
кто бы сомневался))))
D.V.E
12.08.2008
вот об этом и речь - "об звездах".
ma shere
12.08.2008
Так чем Вам Евгений не звезда?
Ребят, об чем вы спорите? :) Вы думаете, что директором по PR и GR в Интел могут взять на работу за красивые глаза? Тем более русского?.. Я вас умоляю.. ))
Женя - профи. И выступает очень-очень неплохо. Много раз с ним вместе выступал, знаю о чем говорю. Так что если тема интересна - идите, не прогадаете. Особенно девушки. У него такой тембр голоса! ))
---
Насчет особых секретов профессии... Так ими никто не делится ))
Упал и не дышу.
Вы девушка???!!! Ух ты! )))))
Николай Николаевич! Я к счастью не девушка. Просто Вы вот так приходите, и всегда говорите в тему. Вот в данном посте обьяснили всем кто такой Евгений Викторович. Я проникся!
Не раз видел как Вы на Клубе маркетологов заступались за ваших коллег ораторов! В последний раз это был продавец кофе-машин!
Вы очень добрый человек, Николай Николаевич!!!!
Спасибо! Всегда говорил и говорю искренне. Как, кстати, посетили этот семинар?
Хожу, Николай Николаевич, только на Клуб! И то редко, так как испытываю финансовые трудности.((
D.V.E
12.08.2008
может женя и супер (мне все равно), но продать его не могут по хорошему. на форуме для маркетологов и рекламистов продают воздух. и делают это крайне крайне слабо.
Воздух вообще продавать сложно. Особенно на форуме PR и рекламистов ))
D.V.E
13.08.2008
ну так и подготовиться тогда бы не мешало. если бы у них это было в первый раз ...
Дмитрий!
Успокойтесь, если ваша супруга - учредитель околотренинговой компании, это не значит что мы плохие организаторы :)

P.S. Посмотрела последние ваши сообщения в других темах - хорошо вы хвалите компанию своей супруги...
Коротко о мастер-классе.
Поработал Евгений в полпредстве. Оброс нужными связями. А тут работенка в интеле подвернулась.
Полпредство одобрило назначение. И стал Евгений трудится на благо родины и Интела.
Вы спросите: а при чем тут GR?
Приходите на мастер-класс и узнаете
Harvey
22.07.2008
megatron700 писал(а)
Коротко о мастер-классе.
Поработал Евгений в полпредстве....

В бессильной злобе царские наймиты. Мегатрон, Вы также можете анонсировать свой мастер-класс и продавать на него билеты. В чем проблема?
lobo
22.07.2008
Harvey писал(а)
В чем проблема?

в вопросе понимания профессионализма.
вот возьмем слесаря..
как он отнесется к мастер -классу слесаря технолога, чей опыт обработки метала - "читка" двух-трех книг, причем поверхностная.
или рекламисты меньшие профессионалы чем слесари
EeZy
05.08.2008
Ну, я не знаю, что под профессионализмом понимать. Если проработал 9 лет в Кремле, а потом ещё 5 в ТНК "по теме", то, наверное, просто так держать не будут. По-моему, профессионал - это тот, кто хорошо умеет делать свою работу за хорошие деньги на приличном рабочем месте. Если бы кто-то из коллег решил провести такой тренинг, я бы не поленился и записался сам. Но почему-то не проводят, может некогда им, а может и вправду не хотят делиться секретами мастерства. Поэтому, не в том смысле, что я - лучший, а потому, что сделали предложение, я подумал и согласился. Поскольку есть что рассказать. Почему бы и нет?
EeZy
05.08.2008
Никогда в полпредстве не работал, ни в штате, ни за штатом. Связями оброс, но за связями всё равно просматриваются очертания фигуры.. ;) Одобрение из Кремля на работу в корпорации Intel не получал, каюсь. Впрочем, никто особо и не возражал. Единственное, в чём согласен с автором - работаю на благо Родины и Intel. И в сферу моей деятельности входят взаимоотношения с властями. Если кто-то думает, что на связях исключительно можно "вытянуть" таковые отношения, то эта точка зрения весьма спорна. Тем более, что экосистема органов власти и МСУ весьма нестабильна. Выпил водочки с одним человечком, глянь, а он уже сам в бизнесе. Так что в современном мире немножко по другому работают. Как? "Приходите на мастер-класс и узнаете" :)
Тут есть одна проблема - власти, в целом не обладают собственными властными интересами, чаще клановыми той или иной природы (почему - это другой вопрос), есть только контекст, который в большей части по инерции, в меньшей - путем сигналов сверху формируется. Поэтому именно отношения с конкретными людьми играют наиважнейшую роль. Разумеется я утрирую, но принцип таков.
В связи с этим, я пожалуй, поддержу тех из собеседников, которые говорят, что профсекретами GR не деляться :) их симмулируют :)
EeZy
07.08.2008
Отношения с людьми в работе с людьми всегда играют роль, и немалую. Вопрос в том, как эти отношения создавать и как ими управлять. GR эволюционирует, поэтому при переходе от методов взяток к цивилизованным формам "отношения" с конкретными людьми отходят на второй план, а на первый выходят новые правила игры, вводимые специальным образом.
Ух! Про взятки я не сказал ни слова. Это слишком примитивный подход. Вопрос в понимании естесственной в целом, а в России традиционно патриархально понимаемой паре отношений "свой-чужой". И власть, повторяюсь, в большей части, не осознавая ни целей, ни задач, ни рамок своей деятельности, ни ее основ, разрешает этот вопрос по-прежнему что называется кандово. Эволюционирует, да, неплохими даже темпами, но, учитывая все обстоятельства, все-таки со значительным отставаниям от среднерыночных показателей.
EeZy
10.08.2008
Так поэтому я и согласился этот тренинг читать, чтобы культура GR эволюционировала быстрее. Власть власти - рознь, и есть люди, которые вполне понимают и принимают "правила игры". Традиционная для общества дихотомия "свой-чужой" в данном случае весьма аморфна, ибо, как показывает даже мой собственный опыт, чиновники имеют свойство данный триггер легко переставлять в противоположную сторону под давлением обстоятельств. Умение такие обстоятельства создавать - это уже совсем другая история. :) Но спасибо за Ваше мнение, очень любопытная точка зрения!
Krabp
06.08.2008
В полпредстве Евгений никогда не работал.
Chu-
12.08.2008
в интеле Евгений проходил серьезный отбор аж из 4 кандидатов
его менеджер буржуй страшно хотел взять другую даму
наши русские менеджеры, кто участвовал в найме - настояли на кандидатуре Евгения.
откуда такая осведомленность?
Chu-
14.08.2008
у-у-у-у-у

но сплю еще хорошо - поэтому не так много знаю :)
Товарищ майор, Вы?
Chu-
14.08.2008
где майор ... оглядывается по сторонам...
не это не он... - это она :)
Вы не товарищ майор?
Chu-
14.08.2008
нет
тока нэ знаю - хорошо это или плохо - как думаете?
нет-это хорошо

но Ваша осведомленность настораживает!
Chu-
15.08.2008
меня тоже - а что делать?
Harvey
13.08.2008
Chu- писал(а)
в интеле Евгений проходил серьезный отбор аж из 4 кандидатов
его менеджер буржуй страшно хотел взять другую даму
наши русские менеджеры, кто участвовал в найме - настояли на кандидатуре Евгения.

Не совсем так. Менеджеры нижегородского Интела настаивали на кандидатуре одного из сотрудников, к-й никогда не занимался ни GR, ни ПР, но был свой, и этого было достаточно. Считали, что такой ерундой каждый сотрудник может заниматься. Западные боссы от такого подхода были немного в шоке. Сотрудники Интела НН бились исключительно за свои интересы. Да, Стив Чейс настаивал на другой кандидатуре, но в результате компромисса ( ни вашим, на нашим - западный подход) был выбран Евгений, к-й за годы работы доказал, что он на своем месте, профессионал высокого класса. Думаю, у него многому можно поучиться. Конечно, все секреты и тайны интеловского двора он не может рассказать.

Почему возникла такая острая дискуссия? Каждый имеет право продать себя на нашем нижегородском рынке.
lobo
22.07.2008
... в восхищении!!!!
оказывается можно разводить на бабки и рекламистов.
может скажет кто недоумку. что область рекламная граничит со знанием чего-то административного (законов, правил пр.)
нет все же просится слеза....
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
вручить автору этой темвы "ОРДЕН РЕКЛАМНОЙ ГЛУПОСТИ" 2 степени.
1-ой тем кто запишется
magnum
23.07.2008
поправьте меня, если я не прав, но что-то представляется мне аудитория этого мастер-класс в виде восхищенных девочек и мальчиков, сидящих на испытательном сроке в фирмочках средней руки и мечтающих о чУдной и веселой карьере пиарщика-рекламиста, ну прямо как в модных книжках.
Harvey
23.07.2008
magnum писал(а)
поправьте меня, если я не прав, но что-то представляется мне аудитория этого мастер-класс в виде восхищенных девочек и мальчиков, сидящих на испытательном сроке в фирмочках средней руки и мечтающих о чУдной и веселой карьере пиарщика-рекламиста, ну прямо как в модных книжках.

Это другая история, кто придет на мастер-класс и отдаст деньги за встречу с практиком. Несомненно, это будет для них полезно. Работа в транс-национал коропорации в сфере GR многому учит. Молодежи полезно будет узнать, помимо профессиональных вопросов, какие есть в жизни возможности и горизонты. Мне кажется с тренингами и мастер-классами все просто - голосуй рублем. Нравится - иди и плати, не нравится - сиди дома и книжки читай. Выбор - это здорово! Я против откровенно опасных тренингов, но их тут, кажется , ни разу не анонсировали.
Harvey писал(а)
Работа в транс-национал коропорации в сфере GR многому учит. Молодежи полезно будет узнать, помимо профессиональных вопросов, какие есть в жизни возможности и горизонты.


как говорится: есть деньги - иди, нет - сиди дома... :)
magnum
23.07.2008
то есть наличие денег подразумевает желание идти на тренинг? ситуация - деньги есть, но смысл идти?..подозреваю, что на тренинге прозвучат общие слова и кейсы "транснационального" масштаба мало полезные в работе с региональными органами власти.
EeZy
05.08.2008
Будет конкретика, обязательно. И примеры из деятельности моих коллег из других контор, в т.ч. московских и питерских, ибо мы все друг-друга знаем.. Есть конференции по джиар, например в декабре прошлого года в Праге мы встречались, обменивались опытом. Насчёт транснационального масштаба: в НН у нас работает чуть более 400 человек, и мой проектный бюджет весьма скромен, так что работать приходится в стеснённых условиях. Конечно, бренд сильно помогает, но даже повторяя в коридорах Кремля слово "Intel" как мантру, всё равно придётся что-то делать, чтобы создать и развить отношения с органами власти.
Harvey
23.07.2008
Простите, мне кажетля, Лобо, что Вы не в теме, а просто любите потрендеть, слова замысловато поскладывать, иногда такие глаголете речи, что пугаете народ.
lobo
23.07.2008
хотите через чур циничное определение вашего учения - GP?
олучите.
детский садик - школа- общий вуз.
если мущина наливай, да пей
если женищина, раздевай да епи
...
и много промежуточных вариантов

зы интересно. а эротические приемы предпочитаемые руководителем РСГ там не преподают?

ЗЗЫ Утрировано? - да утрированно.
но это не лекции слушать...
это чтоб не трендеть
Harvey
24.07.2008
Лобо, Вам, конечно, нужна помощь, но я ничем не могу помочь :((
lobo
24.07.2008
в ПР форум может писать либо алкаголик либо безумец
я завтра проснусь относительно трезвым
Ну как самочуствие с утра?))
рынок есть рынок...
с ценой товара можно согласиться - а можно и нет...
... могу только сказать, что Жизнь - вот лучший учитель .. :)))
Harvey
23.07.2008
А цена тоже регулируется. Если мастер-класс наберет нужное кол-во слушателей и окупится.То значит, что человека правильного пригласили, цену правильную запросили, а, если нет, то должны устроители делать выводы. Образовательные проекты продавать в Нино вещь непростая, особенно летом в отпукной период + конкуренция большая. На бесплатные мероприятия не всегда можно успеть.
"В течение 9 лет подряд занимал различные должности в органах власти Нижегородской области. Член Ассоциации менеджеров России. Старший преподаватель Intel University (США)."

А что такое Интел Юнивёсити в США? (просто интересно стало...) :)
magnum
23.07.2008
видимо, то же самое что и Кока-кола юниверсити и Макдоналдс юниверсити (или как его там..). корпоративный орган развития и обучения персонала.
EeZy
05.08.2008
magnum, в общем, прав. Мне неизвестно, что там за "университеты" у Кока-Колы и МакДоналдс, но вот выдержка с сайта: "Our worldwide training organization, Intel University, focuses on Intel culture, career and manager development, and new employee orientation and integration. Intel U provides worldwide administration and delivery of more than 2,400 unique instructor-led or online courses. Over 11,000 Intel employees currently volunteer as instructors, including senior management. In 2005, Intel spent an average of $3,700 per employee worldwide on training and development." Лично я веду более 10 предметов, как в России, так и за рубежом, включая США.
EeZy
05.08.2008
Нынче в цене универсалы.. сегодня рекламист, завтра - пофигист, послезавтра - пиарщик, а потом - джиарщик. А за бесплатно я тока на форумах иногда иронизирую.. :)
Chu-
12.08.2008
Евгений, а в Интеле одобрили вашу подобную инициативу?
EeZy
24.08.2008
Отвечу вопросом на вопрос. Chu, а Вы до сих пор не в курсе, почему Ваши листовки не разрешили вешать у нас в офисе? )))
А гибкая система скидок будет??? А Евгений буден мастер-класс на английском языке читать? Или на русском?
Ну хотябы по полторашке. Я приду. Тема действительно интересная!!!
Rnj-nj
24.07.2008
Господа! Тема GR настолька тонкая, что ни один нормальный GR-щик не будет раскрывать секретов своей работы (я имею в виду легальные секреты :-), а о нелегальных речь не идёт). Поэтому... впрочем решайте сами - иметь или не иметь. Я имею в виду деньги, которые возможно кто-то намерен потратить.
Вот в этом то и заключается мой интерес к данной теме!!! Я неоднократно наблюдал, как осуществляются подобные мероприятия. Интересно, что скажет по этому поводу именно Евгений Викторович!!!
men
25.07.2008
Я тебе бесплатно расскажу :))
А ты тоже в Интеле работаешь? А ты похож на Евгения Викторовича?
men
25.07.2008
А ты думаешь тебе кто то про интел расскажет, будет лекция на тему что такое хорошо и что такое плохо. Относительно похожести - надеюсь, что сильно нет.
Буду с нетерпением ждать лекции. А что на ваш взгляд будет рассказывать Евгений?
men
25.07.2008
О содержании мастер-класса:
Первая часть построена в виде лекции с возможностью задать вопросы. Изучается типологизация GR и виды лоббизма. Описываются комбинированные методы лоббирования и PR (GPR), в частности сотрудничество с государственными органами, торгово-промышленными палатами, ассоциациями в целях обеспечения комфортных условий для деятельности компании. Отдельно будут рассмотрены такие стратегические направления, как построение и поддержка экосистемы; проектная работа; кризисные коммуникации.

Во второй части тренинга будут рассмотрены кейсы, демонстрирующие целевое информационное воздействие на органы государственной власти, успешное внедрение элементов GR в информационную политику компании с целью формирования позитивного имиджа в бизнес-сообществе и государственных органах. В ходе рассмотрения кейсов будут описываться приёмы работы GR-специалиста.

Третья часть будет посвящена советам по ведению бизнес-корреспонденции как эффективного инструмента коммуникации GR-специалиста. Автор также раскроет психологические особенности менталитета чиновника.

В ходе мастер-класса участники научатся:
- Владеть терминологией джиар, использовать различные методики работы с властями.
- Изучив практику работы успешных компаний, адаптировать подходы для своей фирмы.
- Избегать основных ошибок в работе с властями.
:)))))))))
Rnj-nj
25.07.2008
Зайдите в магазин. Купите книжку. Вся теория прекрасно прописана и неоднократно :-)
Все мастер-классы в рамках тренинг-клуба проводят практики, те люди, которые работали по заданной теме.
Это основное отличие.
Мы стараемся пригласить не тренеров, а практиков. Как показывает опыт - такой формат обучения больше интересен, потому что участники получают не только теорию и примеры из практики, но и ответы на свои вопросы.
У каждого всегда есть выбор - купить книжку, пойти на тренинг, почитать статьи в интернете, вобще ничего не читать и т.д.
...........................................................
P.S. Здесь никто никому не навязывается, если есть интерес прийти - размещаем всю информацию, если нет - это право каждого.
Rnj-nj
27.07.2008
Да, не обижайтесь, Ольга. Я просто высказал своё мнение. Чуть-чуть повыше :-)) Повторюсь ещё раз - Ни один GR-щик не раскроет все тонкости своей работы, а у вас обещание за 4 часа научить работе с госорганами. впрочем, с учётом кофе-брейка - ещё меньше.:-))))
EeZy
06.08.2008
Те, кто всю теорию уже выучил, могут приходить "ко второй паре".. :) Джиар - такая же специальность, как и другие. Есть свои термины, принципы, задачи. Без изучения основных понятий и определений, эталонных, практику разговаривать нет смысла, это будет профанация, на уровне кухонных бесед.
EeZy
07.08.2008
Кстати, коллега, а Вы не подскажите какие-нибудь хорошие книги по джиару, которые можно "зайти и купить"? Боброву и Зимина не предлагать! :)
Harvey
13.08.2008
EeZy писал(а)
Кстати, коллега, а Вы не подскажите какие-нибудь хорошие книги по джиару, которые можно "зайти и купить"? Боброву и Зимина не предлагать! :)

Можно купить из российских сборник статей под ред Комаровского, а в Амазоне куча литературы по теме. Например, Business, Politics, and the Practice of Government Relations by Charles S. Mack (1997)
International Business and Government Relations in the 21st Century/ Ed. by Robert Grosse (2005). Можно заказать из дома, оплатив по карте. Придет через месяц.
EeZy
24.08.2008
Harvey, спасибо большое, и за поддержку, и за примеры литературы. "Сборник под редакцией" попробую достать, любопытно. Что касается Мака, то мы его в Канаде читали, тогда был актуален, но, к сожалению, примеры, им приводимые, относятся к концу 80-х и началу 90-х. И Мак, и Гроссе дают определённые и весьма поучительные сведения об истории лоббизма. Тем не менее, эти книги с точки зрения практики организации работы GR-департамента или специалиста в российских регионах не слишком полезны. Да, ещё надо учесть, что пересылка пары книг через Amazon стОит 35 долларов, что не каждому по зубам.. Теперь они только через FedEx посылают.. А жаль. ((
Harvey
24.08.2008
Я регулярно получаю книги из Амазона обычной почтой. Если книга пропадает, Вам вышлют еще один экземпляр. Выгодно покупать сразу несколько книг. Бывают скидки+ доставка дешевле. За пару книг за доставку берут около 15 долларов.
У меня такое ощущение, что я уже где-то это читал. Дежа вю?
men
25.07.2008
+ 100000000
EeZy
06.08.2008
А я собираюсь просто рассказать, как мы работаем в сравнении с работой моих коллег. Секретов тут особых нет никаких. Как говорится, "steal with pride". Мы даём инструмент и показываем, как мы его использовали. Хочешь, используй так. А хочешь, свою методику разрабатывай. Некоторые, наверное, взятки дают, и им, наверное, действительно нечем поделиться.. Мы не даём.
men
06.08.2008
тогда вопрос, кто кому должен платить?
Мы вот, например, в рамках некоторых аудиторий, рассказываем об этом бесплатно.
EeZy
07.08.2008
Мы тоже этим занимаемся бесплатно иногда, в рамках некоторых аудиторий. Например, на пиар-конференциях у г-жи Архангельской или в рамках Летних школ в ННГУ. Или на ПРОСТО-завтраках.
Мне так и не рассказал! А ведь обещал! Или обещанного, как обычно, три года ждут?
men
07.08.2008
Все тоже самое, как и в наших с тобой проектах, что были раньше. Создал площадку - гони информацию. Только целевая аудитория - власть + контролирующие организации. Снимай обратную связь - анализируй - используй. Почти маркетинг - найди потребность и помоги ее удовлетворить. Необходимы развитые коммуникативные навыки, умение работы с чиновниками, возможность много выпить, понимание психологии чиновника как такового. вообщем специфика есть, но ничего запредельного. Реально хороших книг по этой тематике нет.
Будут позже, когда мы выйдем на пенсию и напишем их :))).
Слу! У чиновников потребность обна - бабосы! Значит Евгений Викторович лукавит, говоря. что они бабосов никому не дают? Или просто у Евгения Викторовича нет бюджета? Или он сам себе платит, а руководству говорит, что все чиновникам раздал?

Кстати, есть инсайдерская инфа, что Интел дает взятки канцтоварами!!
EeZy
10.08.2008
Ага, ручками с золотым пером и встроенным микропроцессором, который направляет руку чиновника при подписывании нужных компании документов. Вот Вам и все секреты. На тренинге будут учить программированию таких ручек. Также будет возможность приобрести таковые ручки со скидкой. Кстати, отгадайте загадку: с луком и яйцами, но не пирожок?

Сдаётесь? Это - Робин Гуд! ))
Новые технологии на службе иностранного капиталла!!!! Круто!

Спасибо за загадку про мой аватар!)) Я думал, что у Вас отсутствует чувство юмора! Это здорово!
EeZy
05.08.2008
Насчёт скидок - это к организаторам. Мастер-класс планируется на русском. Однако, если аудитория, все, как один, изъявят желание слушать на английском, нет проблем. Любой каприз, как говорится. :)
В ходе тренинга научат организации откатов чинушам?
EeZy
06.08.2008
Как бы мне ни хотелось завлечь ещё одного слушателя, скажу правду: нет, вот этому не научат..
Nik2
10.08.2008
А подскажите кто-нибудь, что такое GR и чем он отличается от PRа? Кратенько... Как расшифровывается и переводится?
P.S. Я серьёзно, так сказать, для самообразования.
Government Relations
Дальше, по-моему, объяснять не нужно.
От ПР отличается тем, что с большим количеством народа водки не выпьешь, в крайнем случае раньше бочки выкатывали :)))
С представителями же government иногда хочешь-не хочешь, а придется :)))
Утрирую, разумеется. А серьезно там выше men все объяснил.
Nik2
10.08.2008
Публицист писал(а)
Government Relations
Дальше, по-моему, объяснять не нужно.

Нужно! Я же просил ещё и "перевести". Я не знаю английского, потому и спрашиваю.
Я правильно понял из сказанного выше, что это взаимодействие (сотрудничество) с властью?
Т.е. PR - более широкое понятие, а GR является одной из составляющих частей PRа?
Да. Это так.
Nik2
11.08.2008
Спасибо!
Сорри...
Взаимоотношения с правительственными структурами
Прочитал. Все. Даже устал. Женя вполне пристойный работник высокого класса. Языком трепать может неплохо.Для пионэров будет интересно и даже полезно.Тем паче если кто даст бабла на прослушивание.
Но главное, что похоже у Евгения закончились деньги.Видать влез в немеряный кредит и не рассчитал свои силы.Вот и Николай Николаевич рекомендует народу поделиться и помочь в трудное время товарищу
Раз Николай Николаевич сказал, надо помочь!
Chu-
14.08.2008
а кто такой Николай Николаевич?

кто-то был?
как прошло?
Научились тому что обещали?
Николай Николаевич Терещенко - бог нижегородского маркетинга.
Chu-
15.08.2008
а тогда откуда было понятно, что он хочет, чтобы мы на кредит Евгению скинуться
Об этом писал Техсоюз - медиа.
:-)
Насчет деньги закончились - это врятли ))
EeZy
24.08.2008
Техсоюз-медиа, не смешите меня и моих кредиторов. ))) Отвечаю, как на духу - вся кредитная история. Ипотечный в Сбербанке был перекредитован на потреб Райффайзена, осталось 420 долларов. За машину, купленную год назад, осталось меньше половины платить (Саровбизнесбанку). Вполне справляюсь, как видите. Не корысти ради, а токмо искренней страстью к обучению.. Иначе бы в Intel-U, где инструкторам не доплачивают ни гроша, не пошёл бы..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...