--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос этики.

А где? А кто?
515
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Curios86
20.02.2020
Коллеги, как думаете?
У меня клиент уже 3 недели не платит, за выполненный заказ, ссылаясь на то что у неё родственника убили.
Вот думаю, насколько этично, обвинить его в манипуляции моим чувством вины.

Понятно, 2-3 дня, ну неделю надо на то, что бы в себя прийти, но не реветь же 3-ю неделю подряд.
Или всё таки бывает так?
Zozer
20.02.2020
Платить надо всегда
mayorik
20.02.2020
+2
ответ Кариосу86
у меня заказчик (ваш коллега по бизнесу) уже больше года не может оплатить выполненную работу, ссылаясь на простуду, развод с женой и прочее
каждый месяц, стабильно, новые проблемы и новый повод не платить
о какой этике здесь вообще может идти речь
его не пугают ни кары земные, ни господние
на купеческое слово - вообще плевать судя по всему
Curios86
20.02.2020
А арбитражный суд что говорит?
mayorik
21.02.2020
+2
вы сами часто туда обращаетесь?
"купеческое слово" - это отсутствие договора
ударили по рукам - и всё - сделка заключена
ха........у меня таких аж 3!
одна цирковая программа
оконщики
строители...........у этих долг вообще больше 600 000........
030
21.02.2020
"никому нельзя верить..."
Curios86
21.02.2020
Но мы как ни крути, живём в социуме - приходится верить.
У нас вот были арбитражи. Ну и чего-да,должны, присудили-в итоге и живет там тетя Фрося по адресу . И судики просто начхали -как уже пятый год...Поэтому сделала правило - только своим постоянным и любимым по постоплате. А с остальных минимум 70%. Не будет обидно-если кинут на оставшиеся 30% -в случае чего. Народ сейчас пошел-ни во что не верят, ничего не бояться!
я по новым клиентам........только 100 %
Curios86
21.02.2020
Да вот именно "постоянные и любимые", 2 года работаем, может больше и тут ТАКОЕ.
бывает
azart
21.02.2020
Бери натурой !
mayorik
21.02.2020
+2
клиентов стало настолько мало, что приходиться прогибаться ниже плинтуса
и дело не в репутации - элементарное отсутствие пакета заказов
все живут от и до...
Curios86
21.02.2020
Ой да ладно - раньше и погода была лучше и бабы слаще.
Кто хочет, везде пробьётся.
mayorik
21.02.2020
+2
женщины и щас не кислее
а вот "пробиваться"...
может попробовать просто жить нормально
вы, кстати, сами же и завели эту тему
давайте уважать друг друга и платить
я же свою часть уговора выполняю на 100 %
Curios86
21.02.2020
А вы меня ни с кем, не перепутали?
mayorik
21.02.2020
+2
а - это? 100%
это вас не касается
я про другого
но в остальном это касается всех нас
Curios86
21.02.2020
Да я её не видел ни разу, боязно как то.)
Охамели)))ВЫбейте с него деньги и распрощайтесь! Это будет единственно правильное решение. Ну а сколько времени пройдет -это безусловно от его совести зависит. Я все время начинаю припугивать -типа, ладно, пожалуйста, меня же-как девушку можно кинуть, швырнуть..Ну пусть будет так-раз Вам не стыдно...Пусть Вам здоровья от этих денег прибавится. И Вашим родным. Наверное счастливее станете-обманув. Как то прокатывает)))Народ начинает немного задумываться -что и сумма то мелкая, да и вправду -нехорошо как то.)
я знаю ситуацию у моих должников.......вот почему и не трогаю их пока........
что касается суммы......да.......я очень удивляюсь.......когда сумма долга 20-30 к.........и не могут отдать.....
хотя у меня тоже были времена.......что даже 500 руб не было в кармане.........
030
22.02.2020
500р нет в кармане и размещаешь заказ подрядчику, который не можешь(или не хочешь) оплатить это совершенно разные вещи!
в случае, если заказ не для себя(субподряд), то практически с любым поставщиком можно обсудить отсрочку на разумных условиях, но если для себя, то изначально же все знают сроки и суммы, но потом почему-то возникают отговорки и оправдания!
030
22.02.2020
согласен с коллегой выше - каждый должен выполнять свою часть договора!
Цып@
22.02.2020
Пленку на конверты не выкидывай. Все будет
030
22.02.2020
пластины лежат, ждут тебя! ))
бывают всякие ситуации в жизни
Да нельзя так! Ни чьи проблемы никого не должны волновать. Если я иду в магазин и у меня 1000 рублей. Я покупаю то-на что хватает. Если на что то не хватило - я не покупаю. И это мои проблемы. Привыкли блин -назаказывают,а потом начинаются качели. То да се...Есть проблемы-либо не заказывай, либо кредит бери и отдавай. Ну либо , если действительно проблема-поговори с человеком -скажи -через месяц отдам. И отдать надо через месяц. Ибо дал честное слово. Но у нас к сожалению все какие то слюни, сопли, вхождение в ситуации.... Вот так и ходим -свое ввалили. А потом ждем с пустым карманом.)У кого средства есть-чтобы такие качели ждать. А у кого то -не крупных - может критическая ситуация начинается и закрываются-входя вот в такие ситуации...Много знаю народа-отдавать лень и жалко-а сами по заграницам и на крутых авто.)
есть такое
Pasha Eff
22.02.2020
А нафига приставы, если можно напрямую в банк должника и через сутки получить все имеющееся на счёте?
это если по решению суда...обычно через судебников
Pasha Eff
24.02.2020
это где и откуда такие правила?

Суд выдает исполнительный лист, а что вы с ним будете дальше делать - мало кого волнует.
Можно в рамочку на стену, можно приставам, а можно в налоговой запросить информацию о счетах должника и подать адресно в банк.

У меня давным давно в Тюмени висит ИЛ у приставов, по неопытности тогда доверился им, никакого движения нет уже несколько лет, вот как раз надо затребовать возврат ИЛ бы.
А все остальные разы - напрямую в банк должника и максимум через двое суток долг прилетает.
возможно
у меня полгода не платит коллега-рекламщик, ссылаясь что этот заказ ему не оплатили заказчики. договора не было, фиг знает что с этим делать.
030
24.02.2020
Ну это не должны быть ваши проблемы!))
увы........получается как раз наоборот
030
25.02.2020
Знаю! И меня самого часто такое напрягает... (((
это во всех сферах так.........особенно в строительстве
тоже были такие случаи
Pasha Eff
24.02.2020
Если сможете доказать (даже без договора), переписки о заказах, платежки, которые доказывают систематичность работы и последующих платежей, то можете попытать счастья в арбитраже.

Архангельский арбитажный например у меня принял переписку из вк, но попросил при судье продемонстрировать ее подлинность на тлф.
Слава Богу не заставили заверять для суда, в Арх услуга по заверению одного листика стоит 25тр, а их больше 100...

Так что, если уверены, то модно попробовать, если нет, то проще забыть и забить
t-shtuk
24.02.2020
Ваш заказ с убийством не связаны, так? Не так.
Чувство вины не оправдываем, но всякое может случиться
Про 3 недели неизвестно (возможно муж или жена), но это не точно).
По факту - сделанную работы надо оплатить.
Curios86
24.02.2020
Спасибо коллеги за высказывание, я тоже думаю, что платить надо всегда, случай ядерный войны и то под вопросом.
дай клиенту адекватный срок.......
Curios86
26.02.2020
9 дней у нас у православных - адекватный срок.)
может она мусульманка))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Оператор домашнего колл-центра RENTBRIGADIR
договорная
Средне-специальное образование, стаж работы до 1 года, частичная занятость
Тайный визитер Галактика
договорная
Без опыта, частичная занятость
Мерчендайзер (частичная занятость) Планограмма
0 -
12500 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость