--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хочу купить комнату

Оценка стоимости недвижимости
1
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
G@Ka
23.09.2010
есть 350 тыр , хочу купить комнату! помогите!!!!!!!!!!
Dracosha
23.09.2010
чем помочь? деньгами? ))
Вы материнский капитал решили обналичить?
G@Ka
23.09.2010
типа того
Dracosha
23.09.2010
там только с кредитом получается... поэтому еще придется и поручителей искать или созаемщиков...
проще через дом в деревне вывести... а то с материнским капиталом расписывать доли комнаты на мужа и детей веселое занятие получится... да и продать комнату потом сложно... просто продать сложно... а тут еще и разрешение органов опеки и т.п.
vetka-nn
28.09.2010
А разве дом в деревне можно подвести под "улучшение жилищных условий", чтобы на это дали использовать материнский капитал? И как это оформляется? Ипотеку на деревенский дом, как я понимаю, не дадут.

Если вы реально знаете ситуацию - объясните пожалуйста, можно в привате, а то меня тоже очень живо интересует тема обналички капитала. Да и просто домик в деревне не помешал бы. :)
Dracosha
28.09.2010
почему нельзя подвести? это же недвижимость...
и ипотеку разве обязательно брать? можно взять кредит на жилье (без залога)... ПФР главное чтобы в договоре или около него проходило то, что недвижимость приобретается на заемные средства... и что потом доли будут выделены на всех членов семьи...
некоторые вроде как в самом договоре делают что-то типо рассрочки платежа на сумму материнского капитала, но в таком случае главное чтобы продавец такое подписал...

реально я сам не выводил мат.капитал, но озадачивался недавно над этим вопросом...

там кстати вроде как собираются продлить возможность обналички через недвижимость с детьми до трех лет и после 1-го января следующего года... в российской газете раздел мат.капитал - об этом что-то писали...
pjzon
28.09.2010
Ох рискуете... с этой обналичкой...
О будущем думать надо...
vetka-nn
28.09.2010
Не смешите. Какое будущее? Сегодня этот капитал дают, а завтра отберут, или стоить он будет ровно столько же, сколько когда-то - государственные облигации, или ваучеры, или акции АО МММ.
pjzon
28.09.2010
Имелось ввиду нарушение законодательства....
И возможные последствия...
А в остальном Вы правы...К сожалению....
vetka-nn
28.09.2010
Ах, Вы в этом смысле... Ну нет, я, как завещал тов.О.Бендер, уголовный кодекс чту. А собственный домик действительно хочу, и не только с целью обналички капитала.
pjzon
28.09.2010
Хорошее, правильное и взвешенное желание..!!
И с точки зрения заботы о будущем...
И вообще с детьми на природе...
Умница!!
gamaun
23.09.2010
непожелал бы вам комнату купить за 350тр, это ж что должно быть в такие деньги((
Dr.Qy
23.09.2010
Проспонсируй! В чом вопрос? :)
gamaun
26.09.2010
а Оно мне надо?
S E A
29.09.2010
Вряд ли...
Хотели в ближайшее будущее продавать свою 1/4 часть 2х комн. кв. 39кв. м. общая площадь. Автозавод, ул. Пермякова. Панельный дом. 420 тыс. руб.
Мы за 500 тыс. руб. 1/2 долю 2х- комн., общая - 43 метра, продаем.
А почему такая низкая цена? Получается целая квартира за милион??? Да ещё и 2шка!
Продаётся не целая квартира, а 1/2 доля. Доля квариры не ст0ит пропорционально стоимости всей квартиры. Всегда дешевле.
В каком р-не продаете? меня интересует, можно в личку
Сормово (7 мкр-он).
увы, но не подходит
Dracosha
27.09.2010
автозавод, 1/4 доли... 420 тыщ за 9,75 кв.м. очень оптимистично... главное оформить через мат.капитал с выделением в этой 1/4-й доле еще минимум четырех долей )))
1600 тыс. руб. за 2х комн кв. в панельном 9 этажном доме думаю очень хорошая цена.
Dracosha
27.09.2010
она завышена даже если продавать целиком... не говоря о том что продается доля, да еще и 1/4
Долями всегда дешевле.
serhio07
27.09.2010
честно говоря не понимаю... какой смысл покупать 1/4 долю в 2х-комнатке? что с ней делать, с этой долей потом?
ага, кто эту долю купит??? даже за 100 т.р. она на фиг не нужна.
gamaun
29.09.2010
ну а вдруг? в России дураков на 100 лет припасено (с)
Покупаешь 1/4 часть и спокойно делаешь заявление на вселение и прописываешься. Что тут не понятного???
Иск о вселении и регистрация по месту жительства не связанные между собой понятия. Иск о вселении нарисовать можно спокойно, но в суде не очень спокойно будет. Вы предлагаете купить регистрацию за 420 т. р.?
Была у нотариуса и у адвоката, сказали суд спокойно даст вселение. Прописываетесь и живете.
Алена 00602 писал(а)
сказали суд спокойно даст вселение. Прописываетесь и живете.

Они-то сказали, а Вы попробуйте сделать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.