--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Надоели бестолковые агенты.Подскажите как найти/снять квартиру без них?

СНИМУ / КУПЛЮ
38
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sharovsu
15.05.2011
Надоели бестолковые агенты.Молоденькие мальчики и девочки-агенты элементарно из-за отсутствия жизненного опыта при показах болтают глупости,еще до просмотра квартиры постоянно интересуются с собой ли у нас деньги чтобы заплатить комиссионные, или вовсе подгоняют не те варианты квартир. Мы с женой просто тратим время. В этой сфере не сервис, а отстой какой-то. Достало это все. Наверняка еще и налоги не платят с коммисий. В таком большом городе куда смотрит налоговая и ОБЭП. Подскажите как найти/снять квартиру то хозяев и без агентов.
4@%
15.05.2011
я квартиру сдал на этом этом форуме,без посредников.
подавайте тут обьяву вменяемую.
тут много умных обьяв типа : сниму квартиру с хорошим ремонтом и мебелью в центре за 9 тыс. понятно что таких предложений нет и никто не откликнится.
вы думаете, что такому красавцу, который на ровном месте обэпом и налоговой тыкает кто нибудь будет сдавать?
+1000))) Пусть сами ищут варианты от хозяев, а то покажите им видишь ли грибные места!)
nial
15.05.2011
+1000. Присоединяюсь. Интересно, много ли людей у нас, вообще, даже не пытается уйти от налогов? Видимо, этот квартирант потом собственника начнет налоговой пугать. Хорошо если сразу, просто можно не сдавать, а если потом? - одни неприятности вместо прибыли.
sharovsu
15.05.2011
Неприятности -- это когда вместо обещанной русской семьи из трех человек в квартиру заселяются цыгане, таджики или бригада чуваш. И мне до налогов которые платит или не платит собственник абсолютно все равно, а вот по поводу агентских я бы поговорил
nial
16.05.2011
Вас так волнуют чужие налоги - вряд ли Вы останетесь равнодушны к тому, что минимум 99% наймодателей налоги не платят. Вдруг наймодатель чем-нибудь Вам не угодит, например: вдруг на рынке недвижимости вырастут цены - и Вам предложат платить больше? Однозначно начнете пугать... А по поводу налогов, которые не платят агенты, даже говорить не хочется: агентам зарплату никто не платит, иногда одна беготня месяцами: поиск клиента, показы и т.д. и не просто бесплатно, а за свои денежки и проезд, и телефон, и печать объявлений..и т.д. И заработок только когда сделка состоится. Вы для интереса посчитайте сколько Вы потратите, пока найдете квартиру для себя любимого! Ну, а агент после того как нашел наймодателя - должен еще найти нанимателя. И если Вам так не нравится сервис агентов - откажитесь от их услуг КАТЕГОРИЧЕСКИ и найдите себе квартиру сами. Удачи.
i-nn
17.05.2011
sharovsu писал(а)
...а вот по поводу агентских я бы поговорил

А эти бяки-агенты вам конечно же задали вопрос типа "А какими деньгами вы сами будете расплачиваться - конечно же чистыми и с которых уплачены абсолютно ВСЕ налоги?"
Если тактично не спросили, значит оказались честнее вас...
sharovsu
15.05.2011
Найдем,найдем варианты. А вот то что в сфере сдать/снять бардак это я гляжу всех устраивает. Сто процентов комиссии просто за вариант- это перебор. Кормите дармоедов. Я бы лучше заплатил хозяевам эту сумму за последний месяц аренды в качестве гарантии.
Это по-любому заплатите хозяевам за последний месяц, если те не совсем дураки - потребуют.
а по агентам согласна привязка к месячной арендной плате не совсем корректна, ведь какая разница предлагать и бегать по квартире за 50 тыс и за 5 тыс? объём работы одинаков...но тогда как? обговаривайте заранее.
сама сдавала квартиру: висела везде на всех сайтах какие возможно и чтобы вы думали оба раза привели - агенты)))
sonusik
22.05.2011
+1000. А хозяева наверно все бросились налоги платить. Им такие умные съемщики вряд ли нужны.
sharovsu
15.05.2011
На ровном месте налоговой и ОБЭПом не тыкаю, но... Если одни и те же квартиры пересдают через месяц-два поднимая цену и выселяя квартирантов, а агенты зная это вновь подгоняют этот же вариант, то тут уже "тыкать" надо не только ОБЭПом.
MihH
15.05.2011
да вы знаете - моя обьява тут тоже долго висела, и со всеми требованиями, и с лимитом не в 9 а в 15, и подороже готов был смотреть - недели три искал, не было ничего подходящего а на форуме вообще не предлагали практически :(
хотя предыдущую квартиру сняли здесь в три дня...
Reflex52
15.05.2011
В нужном вам районе идите и расклеивай объявы, как те же агенты делают, но учитывайте что сорвут их в течении 1-2 дней. Я в свое время по знакомым искал, в объявах хозяина не найдете, ну если только здесь что-то попадется.
MihH
15.05.2011
да нет, попадаются, и на морисе, и в ирр, только очень мало
если недельки две по 3-4 раза на дню шерстить их, то скоро замечаешь закономерность и агентские обьявы четко отличаешь от хозяйских.
nial
15.05.2011
Хозяйские объявления не висят по 3-4 недели. К сожалению, спрос превышает предложения.
MihH
15.05.2011
ну да
я и говорю
3-4 раза на дню шерстить, через неделю практики они сразу в глаза бросаться будут.
Ищите на нн.ру на реале, на ирр звоните, мы за 2 дня нашли нужную квартиру от хозяина, а агенты, ну ни один агент так нам нужный вариант и не нашёл, хотя условия и география были разнообразны
4erri
16.05.2011
А что мешает напечатать объявления и расклеить их в том месте, где нужна квартира? Интернет мало, что дает, расклейка - это более эффективный метод.
За расклейку объяв ваще то можно и на штраф согласно КоАП НО налететь. Как повезёт.
Это - если клеить в неположенных местах. Сейчас у многих подъездов есть специальные доски для объявлений, клей, пожалуйста.
Mr. Alex
17.05.2011
расклейка - малоэффективна, и как уже писали выше - ШТРАФоопасна.

можно поискать здесь:
real.nn.ru/ad2/?operation=leaseflat&area[]=05200
sharovsu
18.05.2011
Мешает растояние в 250 км. Пока живу в другом городе, но нужно переселиться в Нижний. Поэтому каждый раз приезжать на просмотр "не того" варианта квартиры или на ежедневную расклейку объявлений в нужном районе во первых накладно, во вторых нет столько свободного времени. Но и платить 100% комиссии агенту за квартиру, за которую через месяц непомерно поднимают цену лишь бы выселить квартирантов тоже не хочется. В последнее время таких предложений все больше. Поэтому и возмутила меня вся эта риэлторская кухня, хотя я сам русский предприниматель со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.
На этом форуме сидят агенты-барыги,от них не ждите помощи...
Мне срочно нужна квартира на Мещере. Не думала, что это будет такой проблемой... Агенты выслушав условия, кивают и ... предлагают ч...т знает что!!!! Как реагировать адекватно?! Я для агентов- хороший клиент- нуждаюсь в квартире, сроки поджимают, готова оплатить услуги..., однако сталкиваюсь с тупостью и элементарным не желанием и не умением работать.
Полностью присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Просто невозможно!!!!!Задолбали досмерти!!!!Эти люди вообще деньги получают не за что!!!!!Ответственности никакой не несут, приходят тупо постоять и срубить за это 100% комиссии!!!!А их договор КУРАМ НА СМЕХ!!!!
mozila
19.05.2011
А почему Вы решили, что они налоги не платят,зачем так голословно обвинять ?...
ПРЕДПОЛОЖИМ такую СИТУАЦИЮ: у меня есть, скажем, 1-комнатная кв-ра с хорошим ремонтом на Родионова у ТЦ Фантастика. Обычно я сдавала её так- звонила нескольким агентам и просила вполне КОНКРЕТНЫХ арендаторов, например: хочу иностранца-мужчину, или семейную пару без детей и животных, или платежеспособную одинокую женщину и т.д. На показ , как правило, нужно было идти уже на второй день. Квартира улетала без заминок.
А теперь объясните мне, не догоняю сама, ЗАЧЕМ я должна сидеть у монитора часами, чтобы без агента сдать свою квартиру? Ведь ту сумму, которую я хочу за квартиру я получу, а что сверху получит агент, меня мало волнует.
Я правда искренне не понимаю ЧТО выигрывают те арендодатели, которые самостоятельно сдают квартиры.
"ПРЕДПОЛОЖИМ"? Вы - агент? Тогда становится совершенно очевидным то, что Вы, как агент, теряете свой доход, получаемый практически ни за что, если квартиры будут сдаваться хозяевами напрямую без вас - агентов-прилипал.
macsol
23.05.2011
Выгода может быть очень простая. Вместо оплаты агентской комиссии, можно договориться об оплате жилья за два месяца вперед. При такой схеме, для хозяина есть гарантия что его не кинут (съехав не расплатившись), арендатору это тоже выгодно, так как деньги, в данном случае, пойдут на оплату жилья а не посреднику.
svekrov
23.05.2011
не путайте кислое с пресным. Оплата за жилье+залог хозяин и так получит, а отношения арендатора и агента хозяина не касаются
macsol
24.05.2011
А что не нравится то? Это простой пример того , как отказ от агента может быть выгоден хозяину квартиры.
humanault
24.05.2011
Хм. могу обвинить не голословно. Впрочем могу и хорошее расказать. Но одна проблема всетаки есть. Если агент не несет ответственности ввиде предоставления гарантий, то это плохо. Бывает так, что агенты ставят арендатора в весьма жесткие условия в которых очень не просто принять правильное решение и не ошибиться.
Лично я готов заплатить деньги человеку за его орг.-труд. Но буду настаивать на том, чтоб он мне их вернул (целиком или часть) если его труд окажется не качественным.
Marusiia
21.05.2011
За что отдавать агенту 100 % комиссии????? Никакой гарантии, что проживешь в предлагаемой квартире хотя бы пол года. Сняла от квартиру от агента, прожила всего три месяца и все! А потом что? Опять к агенту? Опять 100 % комиссии???? Да они жируют, однако... Получают деньги и не несут НИКАКОЙ ответственности. Где ОБЭП??????? Куда он смотрит??? У нас в городе этих агентов развелось, как крыс на помойке!!!!!!!!!!!!
ppeter
21.05.2011
Если бы Вы знали, что в ОБЭПе творится ))) Возбудить уголовное дело, в среднем, 20 тыс. евро. Закрыть - 40. (расценки московские, думаю в Нижнем малость поменьше).

Агенты по сравнению с бизнесменами в погонах - детский сад трусы на лямках. Вторые занимаются большим бизнесом, а первые так только, тусуются...
Novosel4
21.05.2011
Дайте мне телефон куда заплатить нах..
ppeter
21.05.2011
Обращайтесь в личку - тоже возьму комиссию, правда, 100% )))
Я давно поняла, что здесь не ведутся разговоры по существу, а всяк лезет с домыслами. Мущщина из НН сразу сделал предположение, что я агент. НЕЗАЧЕТ ему. Потому что я не агент. Ёжику понятно, что если человек агент, то он наживается на тех, кто ищет кв-ры. В своем же предыдущем посте я попросила объяснить мне, зачем арендодателю заморачиваться с поиском клиентов напрямую. Что он от этого выигрывает?
Ответа на этот вопрос по всей видимости нет.
ppeter
22.05.2011
Да и не будет. Пущай упражняются )
Зая от Мазая писал(а)
Я давно поняла, что здесь не ведутся разговоры по существу, а всяк лезет с домыслами. Мущщина из НН сразу сделал предположение, что я агент. НЕЗАЧЕТ ему. Потому что я не агент. Ёжику понятно, что если человек агент, то он наживается на тех, кто ищет кв-ры. В своем же предыдущем посте я попросила объяснить мне, зачем арендодателю заморачиваться с поиском клиентов напрямую. Что он от этого выигрывает?
Ответа на этот вопрос по всей видимости нет.

ПРЕДПОЛОЖИМ такую СИТУАЦИЮ: у меня есть, скажем, 1-комнатная кв-ра с хорошим ремонтом на Родионова у ТЦ Фантастика. Обычно я сдавала её так- звонила нескольким агентам и просила вполне КОНКРЕТНЫХ арендаторов, например: хочу иностранца-мужчину, или семейную пару без детей и животных, или платежеспособную одинокую женщину и т.д. На показ , как правило, нужно было идти уже на второй день. Квартира улетала без заминок.
А теперь объясните мне, не догоняю сама, ЗАЧЕМ я должна сидеть у монитора часами, чтобы без агента сдать свою квартиру? Ведь ту сумму, которую я хочу за квартиру я получу, а что сверху получит агент, меня мало волнует.
Я правда искренне не понимаю ЧТО выигрывают те арендодатели, которые самостоятельно сдают квартиры.

Вы наверное должны быть вкурсе что без агентов квартиры всегда сдаются дороже , если нет, то знайте.

Если арендатор проживет в квартире и заплатит при этом разово 100% от месячной арендной ставки агенту :

Потеря арендодателя составит :

при аренде 2 месяца - 50 % от суммы аренды в месяц
при аренде 5 месяцев - 20 % от суммы аренды в месяц
при аренде 10 месяцев -10 % от суммы аренды в месяц
при аренде 20 месяцев - 5 % от суммы аренды в месяц

ЗЫ: Сколько там процентная ставка в банках в год ? :)

Если брать очень ВЫГОДНУЮ ( $ ) краткосрочную аренду, то при увеличении её стоимости в два раза - вы будете грубо говоря посланы рынком предложения на куй )

Далее если смотреть в разрезе уже взаимоотношений аредодатель-арендатор , вам покуй на аредатора , ему будет покуй на вашу квартиру ( $ ? )
Нужно ввести в практику, чтобы наниматели платили хозяевам комиссионные, также как и агентам, тогда у хозяев появится материальный стимул сдавать свои квартиры самостоятельно, без агентов)
Сотоне: что с агентами, что без агентов стоимость найма приблизительно одна и та же +/-, агенты на неё влияют и в ту и в другую сторону. Если клиент состоятельный, ему могут предложить квартиру и подороже, потому что от месячной стоимости найма обычно напрямую зависит размер вознаграждения агента. Т.е. условно говоря, 50% комиссионных с 20тр больше, чем с 15.
Man from NN писал(а)
Нужно ввести в практику, чтобы наниматели платили хозяевам комиссионные, также как и агентам, тогда у хозяев появится материальный стимул сдавать свои квартиры самостоятельно, без агентов)

Они и сейчас платят , если ты не вкурсах :)

см мои пост выше : * Если брать очень ВЫГОДНУЮ ( $ ) краткосрочную аренду, то при увеличении её стоимости в два раза (агент) - вы (арендодатель) будете грубо говоря посланы рынком предложения на куй )

Она не догоняет что отдаёт своё бабло ну этим - ну которые "Молоденькие мальчики и девочки-агенты элементарно из-за отсутствия жизненного опыта при показах болтают глупости,еще до просмотра квартиры постоянно интересуются с собой ли у нас деньги чтобы заплатить комиссионные, или вовсе подгоняют не те варианты квартир"
Интересно, и чем же обосновывают такие ушлые хозяева эти а ля агентские? Может быть вы что то с чем то путаете?) Это не депозит или залог?
ppeter
22.05.2011
Man from NN писал(а)
Нужно ввести в практику, чтобы наниматели платили хозяевам комиссионные, также как и агентам, тогда у хозяев появится материальный стимул сдавать свои квартиры самостоятельно, без агентов)

Обратите внимание, что происходит, например, на рынке коммерческой недвижимости: при аренде офиса уже сплошь и рядом практика, когда хозяин офиса (сиречь арендодатель) платит комиссионные агентам. Ведь он заинтересован сдать. Мы с братом сняли для себя новый офис месяц назад через агента, кстати очень толкового. Комиссию платил наш арендодатель.

Вопрос в соотношении спроса и предложения, на мой взгляд. Офисов - выше крыши, цены на аренду упали за последние полтора-два года. Вот и сложилась подобная практика, ибо хозяин заинтересован: конкуренция высокая. В случае с жильем ситуация иная, и пока спрос будет превышать предложение - будет такая фигня и с ценами, и с комиссионными.
Сдача в найм жилья в России по существующим ценам сейчас вообще можно назвать полублаготворительностью хозяев: за 10тр с обстановкой, техникой, периодическими ремонтами и т.д. и т.п. жильё окупаться будет десятилетиями (если вообще окупится), а на дорогое жильё невысокий спрос, поэтому часты простои оного :-( Знаю людей, у которых пустуют несколько квартир. На вопрос почему не сдают, ответ: не хотят заниматься этой мышиной вознёй. На вопрос почему тогда не продадут, если не сдают, ответ: не знают куда потом пристроить деньги от продажи. Так и живём ...
Блеать! Я ща расплачусь от умиления! Благотворительность! Вы что там такое забористое курите, товагищь? Отсыпьте чуть-чуть, если не жалко)))
давай я тебе отсыплю....цена только одной стиральной машинки около 15 тысяч, плюс привоз, плюс подключение...у меня дома стиралка работает уже 10 лет и ни разу не ломается...в квартире, которую сдаю за 10 тысяч уже второй раз за пять лет меняю оную, потому что ломают...а вот теперь прикинь, сколько тебе будет стоить купить квартиру, обставить ее, платить коммуналку,налоги, и соотнеси эту цифру с 10 тысячами рублей в месяц....а еще проще сказать, попробуй взять кредит в 2.5 ляма и тогда узнаешь, что благотворительность, а что нет...
Боже-ж мой! Второй нытик за час - как страшно жить (*заламываю руки*)!!!
Друг мой, кури сам свою стиральную машину)))
Что же ты, бедный и несчастный, до сих пор ее (квартиру) сдаешь, раз невыгодно? Все просто - занимаешься, значит есть профит, а остальное - "басня крыладзе про мартищька и ачко";-)
А про кредит, аж страшно подумать о гигантской сумме в ЦЕЛЫХ 2,5 ЛЯМА!!! я тебе могу столько рассказать - голова опухнет)))
И да, не все стиральные машины одинаково полезны)))
может и не выгодно, токо с резаной бумагой оставаться неохота...спасибо родной стране-научила!
так ты тогда определись что тебе нужно - шашечки или ехать, а то и рыбку съесть и на елку залезть, с криками как все плохо. инвестируешь в недвижку - твое право, молодец, минимизируешь затраты (за счет сдачи внаем) - отлично, но петь песни про то что ты практически меценат, не надо - тошнит, чесслово(
суть в следующем...доход от аренды на западе 8-12% годовых, в россии 2-5%, про то и речь, что практически аренда у нас халявная...
вот не надо про "загнивающих капиталистов" - там сложившийся за столетия рынок с более-менее понятными "законами" и если, как пример, в городе нет работы, цена аренды недвижки стремится к нулю, а у нас? Картина маслом: 2008 год, осень - массовые сокращения рабочих мест по всему городу и повышение арендной платы, типа "кризис ведь"))) Было такое?
Oldsickmonkey писал(а)
2008 год, осень - массовые сокращения рабочих мест по всему городу и повышение арендной платы, типа "кризис ведь"))) Было такое?

не было такого вообще...ни в жилой, ни в коммерческой...в жилой у меня было 15тыр в начале, в январе месяце 2009 стало 8, офисы в начале 2008 года арендовали в нижегородском районе 1200-1500 метр, в конце 2008 года 400-600 рублей...
Давай не будем спорить - в динамике, т.е. в период "с ... по" ты прав, но здесь ключевая фраза "осень 2008" мне просто лень поиском шуршать. Те, кто понимал к чему все идет, фиксировали убытки, опускаясь по цене до разумного минимума и сдали квартиры по приемлемой цене на длительный срок. Многие из тех кто работал через агентов (которым важна величина платы за месяц) - потеряли минимум 20% от годовой цифры. Согласен?

P.s.: Из всех агентов с которыми я лично встречался - только одна девушка вела себя профессионально, остальные - человеческий мусор (вдумайся! 1 нормальный продажник из более чем 20-ти!!!) Идти на показ не видев квартиру вообще ни разу - норма, врать про условия - норма, 2-4 агента на квартиру - норма.
зима ру писал(а)
суть в следующем...доход от аренды на западе 8-12% годовых, в россии 2-5%, про то и речь, что практически аренда у нас халявная...

цены на хаты раздели на два вот и будет реальность, а не тот пузырь что сейчас и тогда по ставкам арендным будет всё более мене ровно даже в сравнении с западом
зима ру писал(а)
давай я тебе отсыплю....цена только одной стиральной машинки около 15 тысяч, плюс привоз, плюс подключение...у меня дома стиралка работает уже 10 лет и ни разу не ломается...в квартире, которую сдаю за 10 тысяч уже второй раз за пять лет меняю оную, потому что ломают...а вот теперь прикинь, сколько тебе будет стоить купить квартиру, обставить ее, платить коммуналку,налоги, и соотнеси эту цифру с 10 тысячами рублей в месяц....а еще проще сказать, попробуй взять кредит в 2.5 ляма и тогда узнаешь, что благотворительность, а что нет...

А накуя стиралку ставить , если и без неё за столько же снимут !? :) Насчёт комуналки соглашусь диковатая ситуация ! И к чему это идёт, есть мысли и не очень хорошие ! ( Вот реально "справедливую" стоймость аренды однушки в хруще на окраине Автозавода пустую - назови ? И теретический примерный кург лиц в качестве арендаторов ? :)
ppeter
22.05.2011
Man from NN писал(а)
Сдача в найм жилья в России по существующим ценам сейчас вообще можно назвать полублаготворительностью хозяев: за 10тр с обстановкой, техникой, периодическими ремонтами и т.д. и т.п. жильё окупаться будет десятилетиями (если вообще окупится), а на дорогое жильё невысокий спрос, поэтому часты простои оного :-( Знаю людей, у которых пустуют несколько квартир. На вопрос почему не сдают, ответ: не хотят заниматься этой мышиной вознёй. На вопрос почему тогда не продадут, если не сдают, ответ: не знают куда потом пристроить деньги от продажи. Так и живём ...

По идее так и есть - халява. Но и с другой стороны рынок абсолютно дикий и толком никем и ничем не регулируется. Арендатора могут в любой момент попросить и ни черта он не сделает. В общем, проблема, как и многие прочие у нас - системная. Поэтому и забавно читать вот такие глупые жалобы про ОБЭП, порядок, агентов и прочее. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
humanault
24.05.2011
Наверно есть смысл искать арендатора по знакомым, коллегам. Т.е. в этом случае есть некоторая (хоть) и малая доля вероятности что человек будет порядочный, скажем если он входит в круг порядочных людей одной ментальности с предыдущим арендатором...
Сдача в найм - это своего рода бизнес, а бизнес со знакомыми и на знакомых лучше не делать - себе дороже обойдётся. К примеру, абсолютно чужого человека, если он платит, можно выселить без каких-либо угрызений совести, а знакомого-неплательщика в случае чего замучаешься выселять!
humanault
24.05.2011
Тут в любом случае палка о двух концах. Т.е. в любом варианте есть плюсы и минусы.
неа не платят) ага все долпоёпы) обэпу не до этой мелочи.
Это не закона (с)
Старалась понять, что имел в виду Сотона, перечисляя процентные ставки. Но НЕ ОСИЛИЛА. Замысловатенько пишете, Сотона! Видимо считаете себя шибко умным. Я в принципе не против, но тогда надо убирать вставки "накуй"- это портит общее впечатление.
Теперь пару слов о самом вопросе: во-первых, я с такими агентами, коих вы описываете, дел не имею. Зачем мне дети? Во-вторых, как может агент понизить стоимость моей квартиры, если я твердо знаю СУММУ, которую хочу? Вы пытались изобразить, типа, деньги, которые предназначались мне как арендодателю от клиента, платятся агенту, а я недополучаю...и далее по тексту...даже % схему нарисовали. Бред. Я сколько наметила, столько и беру. Более того, практика показала, что напрямую самой даже НЕВЫГОДНО искать жильцов. Знаете почему? Они борзеют. А вот когда они выложат кругленькую сумму агенту за то, что им нашли кв-ру, то борзость держится под контролем, ибо осерчает хозяин и надо будет опять квартирку искать, опять комиссионные агенту платить. Вот так.
А расскажите про борзость - что вы вкладываете в это понятие, применительно к отношениям наймодатель/квартиросъемщик? Очень интересно...
sharovsu
24.05.2011
Ну прям боги, небожители, а не хозяева квартир. Рассуждения собственников жилья (Зая от Мазая) достойны научных трудов. А арендаторы-красавцы, "пишущие глупые жалобы про ОБЭП, порядок,агентов и прочее", при виде агентов и хозяев должны в ноги им кидаться и не "борзеть". В любом случае-- всем спасибо. Я всего лишь просил совета как найти/снять квартиру от хозяев и без агентов, а получил срез отношений в этой сфере. Оказывается и в таком, считающимся очень дружелюбным городе как Нижний Новгород, очень много злобных людишек. Хозяевам "Невыгодно" самим искать жильцов прежде всего от лени. Да и показывать,а не то что сдавать 90% всех предлагаемых квартир хозяевам должно быть просто стыдно. Основная масса квартир - откровенный срач, зато амбиций.... Собственникам хочется подарить набор чистящих средств. А уж если квартира с мебелью, то последняя в основном не пригодная для проживания, притащенная с дач, гаражей, а то и вовсе с помойки... Так что еще не известно, кто вперед осерчает, и чью борзость надо держать под контролем. А если уж арендодатели действительно такие успешные, умные и крутые, то какого черта вы квартирки-то сдаете? Денег на кварплату за лишнюю квартиру чтоль не хватает?
Ва Но
25.05.2011
Спрос рождает предложение....
Дешёвые квартиры после умерших бабушек специально под нанимателей за 7-10 тр в месяц никто как правило не ремонтирует, а квартиры с ремонтом, мебелью, техникой, да ещё и в новых домах и стоят естественно раза в 2-3 дороже. Так что по бюджету и квартира и жаловаться тут не на кого, кроме как на самих себя!
+100 на дураков смотреть, себя не уважать!
Согласна с Вами полностью! !!!!
Шариков, твой первомай уже прошел, митингуй в другом месте, например в трамваях, тебя с удовольствием выслушают! Кому надо квартиру, тот снимет...
sharovsu
29.05.2011
Если твой ответ для меня, то у меня другая фамилия. Конкретно на твое мнение- мне как-то с высокой колокольни. Кстати действительно- на трамвае ни разу в жизни ездить не приходилось, но я не думаю,что в них передвигаются "нищеброды". Ты то сам с кем из нормальных пацанов общаешься, красавец?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...