--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

купить комнату в Нижнем

СНИМУ / КУПЛЮ
14
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый День!
Собираюсь продать квартиру в Дзержинске, и купить комнату в НН.
Изучив массу постов,сообщений,мнений-страшилок - в интернете, пришел к выводу что, очень легко купить комнату с которой в будущим будут проблемы,со стороны родственников продавца или курирующих организаций.
Если перечень законов или положений которые исключат ВСЕ возможные негативные последствия такой покупки?
Искреннее буду рад - дельным советам и рекомендациям
4@%
28.01.2013
какие комнаты в 21 веке ? фигней не страдайте )
Вы думаете, я могу купить квартиру на автозаводе или еще очень далеко? ) А можете посоветовать?
4@%
28.01.2013
гостинку поищите ...всяко лучше комнаты )
Если денег меньше миллиона - какая гостинка? 52-квартал есть за 1100-1200, но этот квартал на любителя, там вечерами от метро страшно ходить, да и контингент там специфический. Обычные гостинки 1500. А вот как раз этой разницы от 800тыр до 1500млн и не хватает. А это ни много ни мало ещё тыс 700-800 (паааадумаешь какая малая сумма, у каждого на чёрный день на депозите лежит)))
Рассмотрите вариант квартиры "студии". Она дешевле обычной квартиры, но чуть подороже комнаты (смотря какой р-н)
mr.kraken
28.01.2013
oxsana_4aykina писал(а)
Собираюсь продать квартиру в Дзержинске,

Это что ж за квартира-то в Дусте у вас? Народная стройка-засыпуха какая?
двушка брежнивка оценили 1400000-1500000
) А где в Нижнем хотите?
БрежнЕвка (такие фамилии знать надо)
если комнату то верхней части. Гостинку (пусть убитую) Заречка Бурнаковка, или верхняя часть. Мне важно,что бы после сделки не пришли "третьи лица" или еще кто нибудь, и не сказали: - "а вы знаете, мы тут тоже будем жить..." потому что, вот тут написано....
А на Заречке есть гостинки? И там из-за линии метро искуственно цены завышены.На Бурнаковке - это Воронова. Можно Люкина -Кр.Зори-Баранова посмотреть. А на Актюбинской новострой 1300видела. Только не помню срок сдачи. Там точно без прежних хозяев (только бы по срокам не обманули).
DimN
28.01.2013
Кошка с собакой писал(а)
А на Заречке есть гостинки? И там из-за линии метро искуственно цены завышены.

Почему же "искусственно"? Метро -- это вполне объективный фактор, влияющий на цену.
Ну если вам оно нужно - метро. А если нет в нём ежедневной нужды (не работаете вы на Автозаводе , ехать вам всё равно в Печёры или на Гагарина, а то и рядом с домом в относительной близости устроитесь), вот не вижу смысла переплачивать. По линии метро дома потряхивает (красная линия).
DimN
28.01.2013
С введением в строй станции "Горьковская" география мест, куда можно быстро добраться на метро, сильно расширилась.

Эдак можно сказать, что цены в верхней части искусственно завышены, ибо не все же там работают, да и кабаки с театрами интересны лишь небольшой части населения :о)
При чём здесь кабаки и театры верхней части?Я согласна, что там можно было бы не так дорого просить.НО... так повелось. Я хоть и не являюсь поклонницей верха, могу сказать вам. что предпочтение верху отдают не только из-за престижа, вроде как более экологически чистая зона, рабочих-пьянчуг меньше, всё-таки интеллигенция в основной массе своей там осела.

Вот только до метро Горьковская и расширилась. А дальше пересадка? Это тогда проще с самого проспекта на прямом транспорте доехать.
DimN
29.01.2013
Зачем пересадка? Уже масса всего в пешей доступности. Прямой наземный транспорт -- это мосты и пробки.

Зачем отрицать очевидное, что метро -- это большой плюс, а вовсе не искусственный фактор. И выше цена относительно прочей нижней части вполне логична.
DimN писал(а)
Зачем пересадка? Уже масса всего в пешей доступности.


Пересадка затем, что работая на Гагарина или в Печёрах вам что даёт станция метро Горьковская? ПЕРЕСАДКУ на иной вид транспорта, чтоб тудыть доехать. Повторюсь кому-то театры-кабаки-музеи-экология по барабану, а кому-то метро без надобности. Если ехать дальше Горьковской (а вам скорее всего и ехать дальше), то мало толку от вашего метро. Те же пробки, только через мост перевезли. Метро - плюс, это когда близ станций есть потребность остаться, а когда твоя жизнь ежедневно гораздо дальше метро - то никакой прелести в нём нет.
DimN
29.01.2013
Вы просто посмотрите, сколько людей пользуется метро на Горьковской, и станет понятно, нужно оно или нет. Пусть это не для всех важно, но это не делает фактор метро искусственным и не влияющим на ценообразование.
Оно , метро надо. Я это и не говорила. НО надо оно также НЕ ВСЕМ. Мне вот оно без надобности, даже если принять во внимание, что регулярно совершаю перемещения по городу в разных направлениях. За пару лет ну ни разу не воспользовалась. Чтоб пользоваться метро до него доехать надо. Если дальше (а ВСЕГДА ) получается дальше , опять пересадка. На Горьковской ещё пересаживаться и транспорт ловить да что за бред. Я у дома сяду на прямую маршрутку и доеду куда мне надо. и даже по времени не потеряю. На пересадки тоже время уходит. И так многим. Выручает метро работников Газа, студосов, и то, живущих близ метро, и работающих близ Горького. А там и работать-то особо негде. Там уже работают свои , верхнепроживающие.
если честно, то с запуском станции горьковская я теперь все встречи назначаю только по линии метро. Гораздо удобнее чем на машине
Ну это вы про личные встречи. А жизнь состоит не только из личных встреч. И от вас, наверняка метро близко, вот вы так и рассуждаете. А все квартиры для показов по линии метров не выстроишь как вы понимаете. Где пришёл или "нарисовался" вариант - там он и Нарисовался , туда и едешь. И у моего дома подземку не проложили.
от меня метро вообще в другом городе))) просто на машине до пл.Горького, а дальше на метро
DimN
29.01.2013
Да что ж такое... Понятно, что метро нужно НЕ ВСЕМ, но тех, кому оно удобно, довольно много, поэтому наличие метро является объективным повышающим фактором.

Вот в этой Вашей фразе: "А на Заречке есть гостинки? И там из-за линии метро искуственно цены завышены", -- заменить "искуственно цены завышены" на "цены выше" и всё будет зашибись.
На Актюбинской - где там новострой ?
Сама удивилась, но строят там один дом. За Каруселью где-то.
Начали, значит, этот заброшенный угол осваивать...
Только неизвестно сколько строить будет... Но это как с любым новостроем - в любой момент в долгострой может превратиться.
3color
28.01.2013
Брежневка, двушка, в Дзержинске 1,4 -1,5 млн. Интересно, кто Вам там так оценил?, хотя от места наверное... Сейчас продаю двушку в Дзержинске на бульваре победы, на 1-м!!!! этаже - три дня - 4-е покупателя 1,7 млн, думаю, что дёшево)))) пересмотрите ещё раз оценку. 1,7 млн, добавите сотку, две и возьмёте в новострое чё нить. И даже в верху по возможности. Полтора года назад продал двушку хрущ 45 метров на конечке Чаадаева, с колонкой и всеми вытекающими, взяли на конечке Щербинок в 19 этажном доме (4) однушку 51! метр и 50тыр осталось на ремонт ещё. Это к тому, что можно поискать и найдёшь и своего покупателя и своего продавца.
Nickola
29.01.2013
Какой новострой в пределах двух лямов она возьмет? Не обнадеживайте девушку, а то она и в правду в чудеса поверит!
3color
29.01.2013
realty.yandex.ru/search.xml?...ort=PRICE&page= спорить не буду, кто ищет - тот найдёт - это МОЁ мнение и оно меня не подводило ни разу.
что то по ссылке одна бяка....
3color
29.01.2013
а чего в пределах 2млн? начать можно и с "бяки"))))))
Спасибо. Думаю Вы верную мысль озвучили....Квартира находится около парка культуры, рядом Ж/Д и А/В вокзал,центральный рынок, много магазинов,школа, детский садик
Наверняка цена устарела
Где это в Дзержинске Парк Культуры ? Или вы про ул.Октябрьскую ?
да, на Октябрьской
Ответьте пожалуйста на моё сообщение в личке.
3color писал(а)
...Сейчас продаю двушку в Дзержинске на бульваре победы, на 1-м!!!! этаже - три дня - 4-е покупателя 1,7 млн, думаю, что дёшево))))


А Вы не долпаёп, сударь, у ???
3color
29.01.2013
объяснитесь, дабы пользователи форума не подумали про Вас т.ж.с.
Чо так дорого-то, за квартиру на первом этаже в захолустном раёне ?
3color
29.01.2013
а нельзя было сразу вопрос задать, без попытки оскорбления человека, которого не знаете? Ладно - это лирика, спишем на плохое воспитание. По факту: дорого/дёшево - определяет не продавец, а покупатель - спрос есть, покупатель есть, залог внесён, рассуждения на эту тему бессмысленны, в виду очевидности результата - продано - в продаже было две недели.
oxsana_4aykina писал(а)
Если перечень законов или положений которые исключат ВСЕ возможные негативные последствия такой покупки?
Искреннее буду рад - дельным советам и рекомендациям ¶

такого вообще не существует в природе, точно так же как нет и двух абсолютного одинаковых людей...
Вы хотите сказать,что риски, по любому - будут? И ни каких гарантий - нет?
Feard
28.01.2013
За гарантии надо платить, если вы в этом вопросе не подкованы.
ок :) В ЖК эти нормы прописаны?
Feard
28.01.2013
.
при покупке комнаты на вторичном рынке-риски на несколько порядков выше покупки квартиры...по-этому не советую даже заморачиваться покупкой комнаты, ибо будите каждую бегать проверять а это деньги за услуги юристам...
pjzon
28.01.2013
+10005000...
oxsana_4aykina писал(а)
Если перечень законов или положений которые исключат ВСЕ возможные негативные последствия такой покупки?


Нет.
получается,что, все надежды по чистоте сделки, можно возложить исключительно на собственников жилья,на их совесть и нравственные устои. И законом это никак не регулируется?
Feard
28.01.2013
Регулируется. Нужно грамотно составлять договор.
Вы можете помочь?
Feard
28.01.2013
К сожалению, нет. Вы хотите самостоятельно провернуть это дело? Тогда начните с изучения ГК РФ)
Вы юрист? Как можно регулировать ограничение появление дополнительных наследников, если комната получена по наследству и продается буквально сразу?
Feard
28.01.2013
Нет, не являюсь юристом. То есть по-Вашему данный момент нельзя оговорить в договоре?)
Feard писал(а)
Нет, не являюсь юристом. То есть по-Вашему данный момент нельзя оговорить в договоре?) ...

Каким образом вы можете оговорить в договоре например нарушенное право третьего лица?-)
Feard
28.01.2013
Что касается наследников, то можно попробовать оформить обязательство, заверить его нотариусом.
Вот если Вы не юрист, пожалуйста, не делайте сомнительных договоров, и не пишите то, о чем мало представляете!
Feard
28.01.2013
У человека должна быть свобода выбора, не нужно гнать его взашей к юристам/риэлторам/и т.п. аргументируя это тем, что вы в этом вопросе не компетентны/мало осведомлены. Нужно пробовать, а не перекладывать свои страхи на других. Тем более у ТС есть заинтересованность)
Можно сделать максимум, предугадать все возможные варианты. Т.е. свести риски к самому минимуму. Никогда не верьте человеку, который пообещает на 100% то, что от него не зависит.
А чего не хотите сдавать в Дзержинске и снимать в НиНо с небольшой доплатой? Как временный вариант неплохо, изУчите рынок и присмотрите постепенно квартирку.
пардон... мне бы не хотелось отвечать на этот вопрос. Тем более, что в моей личной истории были такие варианты.
Ноу проблем. Везде свои "скелеты в шкафах" :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.