--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по поводу соседей и покупки квартиры.

Общая тема
1661
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oksi2289
13.11.2018
Вообщем ситуация такая. Давно ищем в определенном районе двушку, и подходящей планировки. Наконец нашли, приходим сегодня смотреть и... что смутило. Квартира в обычной девятиэтажке. Есть тамбур (то есть 2 квартиры закрыты от лестничной площадки). Состояние самого тамбура удивило: дыры в стенах и нет ни краски ни побелки как подъезде остальном. И дверь у соседей открыта настежь. А она напротив квартиры, которую пришли смотреть, были ещё покупатели. Но они ее так и не закрыли. Спросив продавца, он сказал, что она у них открыта всегда. Я была в легком шоке. Чувствуешь себя как в коммуналке. Поэтому нужен совет. Сталкивались ли вы с подобной ситуацией или может слышали? Хочется понять мотив этих людей? Это лечится?)))
Вряд ли...
скорее всего, они считаю тамбур частью своей квартиры, поэтому, к себе домой Вам предстоит попадать через "их" квартиру.
И, да, это не лечится.
А почему Вы чувствуете себя как в коммуналке ? Они же не Вашу дверь открывают, а свою.
oksi2289
13.11.2018
Потому что их дверь напротив) получается выходишь из квартиры- и упираешься в чужую квартиру, они там ходят в халатах, на кухне сидят за столом, детки бегают
seryoga77
14.11.2018
и что в этом плохого?
storo
13.11.2018
Разуваются они тоже наверно в тамбуре?
Не видел ни одного тамбура содержащегося в цивильном состоянии, даже в новостройках обязательно какое-нибудь дерьмо в него выставят.
baryshman
13.11.2018
storo писал(а)
1. Не видел ни одного тамбура содержащегося в цивильном состоянии
2. даже в новостройках обязательно какое нибудь дерьмо в него выставят.


1. Что есть "содержание тамбура в цивильном состоянии"?
2. Зачем нужен тамбур, если в него не "выставлять какое-нибудь дерьмо"?
3. Что считается "каким-нибудь дерьмом", а что - нет?
storo
13.11.2018
Хороший тамбур, это когда в нем поддерживается чистота, и не выставлен всякий ненужный хлам, который не донесли до помойки. А также не складируются колеса, велосипеды и прочие вонючие вещи.
baryshman
13.11.2018
ОК.
1. Какие вещи, по Вашему МОЖНО хранить в тамбуре?
2. Почему колёса, велосипеды -вонючие? А если НЕ воняют ничем - можно?
lionchik
13.11.2018
Никакие. Коврик придверный.
storo
13.11.2018
По мне, так в тамбуре вобще ничего хранить нельзя, иначе стоит как только там появится одна вещь, за ней сразу начнут появляться следующие.
baryshman
13.11.2018
Ок...
Каково тогда функциональное назначение тамбура, на Ваш взгляд?
Как вариант, дополнительная преграда от воров и шума подъезда.
А так понятно, что главное удобство в возможности выставить туда вещи, не помещающиеся в квартире, например, коляску. Но тут главное знать меру, а мера у каждого своя, отсюда и проблемы.
Тигра-мур писал(а)
главное удобство в возможности выставить туда вещи, не помещающиеся в квартире, например, коляску.

а если у меня нет коляски, что делать?
почему я должен обходить чью-то коляску для того чтобы попасть в свою квартиру?
Коляски-колеса-велосипеды должны храниться в предназначенных для этого местах, а не в МОП-ах
Я не говорю, что вещи именно должны храниться там (как всегда, каждый прочитавший интерпретирует по-своему).
Но за неимением "предназначенных для этого мест" одни хранят, а другие недовольны.
Поэтому лично я сейчас тоже недолюбливаю тамбуры.
Плюс более тесно приходится общаться с соседями по тамбуру, что тоже не всем нравится.
Рассказываю про коляски... :-D

Держать коляску в тамбуре удобнее, потому что грязь с колёс будет осыпаться не на пол квартиры, где ползает ребёнок, а в тамбуре, где ребёнок НЕ ползает :-)

И сами держали коляску в тамбуре и соседи, потому что это удобно и практично

Упреждая возражение, что колёса можно помыть - да, можно... 2 раза в день, после каждой прогулки.
А можно и не мыть, а просто не тащить грязь в квартиру.
Да не только в грязных колесах дело. Очень часто в квартире просто нет места для коляски. В большой части квартир вообще не прихожая, а слёзы.
Кстати, есть специальные бахилки на колёса колясок ))))
Хорошее решение для тех у кого нет тамбура :-)
oksi2289
13.11.2018
Да, там. Но меня больше ни это волнует, а то что дверь в их квартиру открыта настежь всегда. Просто первый раз такое увидела
seryoga77
14.11.2018
в "новостроях" тамбуров обычно нет, обычно есть общий коридор на 5-8 квартир
storo
15.11.2018
Вот как только начинают запирать этот коридор, сразу в него выносят остатки стройматериалов, тумбочки которыми еще у их бабушки в квартире стояли и т.п. хлам
seryoga77
16.11.2018
а как его, этот коридор, "запирать"?..., там с одной стороны - "выходы" к квартирам, а с другой стороны - "выход" к лифту... - как его - "запирать"???...
...чё-то мне кажется вы не совсем понимаете "коридороустройство и квартирорасположение" современных многоэтажек)))...
storo
16.11.2018
Попробую объяснить доступно: выходишь из лифта, дергаешь за ручку двери в коридор к квартирам, а она не открывается, потому что там замок, который надо отпереть.
seryoga77
16.11.2018
нормальная ситуация) - если вы там проживаете, то у вас должен быть КЛюч от этой двери, а у "чужих" - его нет))..., и нех им там "делать")))...
...я, "доступно" ответил?
...а остатки стройматериалов, тумбочки и прочее - это нормальная жизненная ситуация..., бывает..., но это не навсегда, и если это нервирует - всегда можно сказать соседям... - уберут)
storo
13.11.2018
Конечно это лечится, ломаете тамбурный замок, а на замену не скидываетесь. В итоге тамбурная дверь не закрывается, а соседская начнет закрываться.
Liissa
13.11.2018
У нас как-то сломался замок в тамбуре, пришла я с работы, а домой попасть не могу, стоит новый замок. Ключи отдали когда внесла свою долю за замок)
В общем, Ваш вариант так себе)
В ближайшем магазине хозтоваров покупаете ломик-фомку и спрашиваете у продавцов телефон знакомого мужичка, который за пузырь согласится вскрыть внутриподъездную дверь. В итоге у Вас расходы на уровне 1000 рублей, а у соседей - изуродованная дверь и раздолбаный замок, ремонт которых будет стоить соизмеримую сумму. Но в следующий раз они задумаются над тем, стоит ли отдавать ключи.
Liissa
14.11.2018
Знаете, лучше плохой мир, чем хорошая война.
Соседи у меня нормальные, а если и занимают иногда мою площадь, то разговор всё решает.
lionchik
13.11.2018
А просто дверь не закрывать нельзя?
Liissa писал(а)
Ключи отдали когда внесла свою долю за замок)

С таким подходом можно вообще вызвать МЧС, пусть сносят дверь ибо соседи нарушают закон и препятствуют вашему проникновению в ваше же законное жилище )
Liissa
14.11.2018
Это да, можно было, и я уже была настроена решительно, но поговорили нормально и пришли к общему решению. Я же не была против, что тамбур закрывается, вот только не люблю загромождения эти, тем более на моей стороне (ну а что, место же свободное, почему бы не поставить туда свои вещи) :-)
если не готовы воевать то откажитесь от покупки.
а в чём смысл войны с такими соседями?
они считаю тамбур частью своей квартиры, поэтому, к себе домой Вам предстоит попадать через "их" квартиру. (с)
поэтому воевать в данном случае бессмысленно, проще отказаться от такого экзотического варианта
В углу стояли валенки митрича. Воздух они явно не озонировали (с) типа совет :)
baryshman
13.11.2018
Бен Ган писал(а)
валенки митрича

Тихона... )
Думаете у митрича валенки по другому пахнут?)
baryshman
13.11.2018
Ну, Вы-ж цитировать изволите... )
horntail
14.11.2018
Тогда уж не "явно", а "тоже".
При комнатной ( внутриподъездной ) температуре вонь прекращается. Проверено )
В детстве помню сосед свои педали в тамбуре оставлял. Поняли только в путь
lionchik
13.11.2018
Вообще фиолетово. Мы бы с дочкой развернулись, в горошек бы тамбур разукрасили.
oksi2289
13.11.2018
да я бы тоже сама бы покрасила тамбур, мне не трудно ни капельки)) Больше волнует, что дверь в квартиру всегда на распашку у соседей. Не очень комфортно по мне выходить из своей квартиры и упираться на чужую кухню, они там ходят в халатах. Да и вообще это не дело, это их собственность, мало ли у них что-то исчезнет из квартиры- виноваты останемся
Обрыганы
seryoga77
14.11.2018
покупайте квартиру в новостройке - выгода прямая: маргиналов - мало, удобств - много
и серегу77 опять же для ремонта нанять можно)
зы: по факту тыщ 10-15 за квадрат сейчас это удовольствие обойдется?
seryoga77
16.11.2018
по факту - 4-5, и то не факт(((..., да и не факт, что встряну в ремонт...
seryoga77
16.11.2018
а за тыщ 10-15 я бы не отказался "поремонтировать")))...
...только - бедные все сейчас(((...
Mishwka
14.11.2018
это смотря что за новостройка! если рассматривать супер эконом новострой (цветы,аквамарин,мкрн ЮГ,красная поляна и т.д.) то там маргиналов процентов 70 поживает!
baryshman
14.11.2018
Mishwka писал(а)
там маргиналов процентов 70

Пора бы определиться с понятием "маргинал"... Это кто?
Маргинал - это тот, кто не нравится Мишке. Или мне. Или Вам )
Возможно, но тамбуров с мусором и хронически открытых дверей, за которыми люди в старых халатах готовят пахнующую одежду - там все же гораздо меньше, чем старых домах.
Mishwka
14.11.2018
вами описанное бытие вообще как из книги М.Горького "На дне" например)))в реальной жизни такого мне кажется и не существует уже несколько веков)
Переборщил немного. Я имел в виду соседство, описанное в стартовом сообщении.
реальность еще хуже. Первый и последний раз когда у меня была квартира с тамбуром: сосед напился на праздник, потом гонялся за**** с ножом, не выпускал из квартиры.... в общем дело до ментов дошло, тоже кстати, единственный раз в моей работе
Mishwka
15.11.2018
веселые соседи и конкурсы интересные)
если учесть что соседу было лет 70, т.е. не тронь по морально-этическим соображениям, и был этот дед в дырявых кальсонах с мудями наружу, то вечер был совсем испорчен(
зы: зато теперь с соседями я стараюсь познакомиться ДО принятия решения о квартире, будь то покупка или аренда
Mishwka
15.11.2018
100 % Адекватные соседи это один из важнейших факторов комфортного проживания.
seryoga77
16.11.2018
ну, если для вас - "цветы" и "аквамарин" - это "супер эконом новострой", то мне только остаётся предложить вам небольшой коттеджик на 350 м2 за 1,35 "ляма"......................)))))))))
enixam
14.11.2018
А в плане на квартиру есть данный тамбур, или их возводят самостоятельно?
oksi2289
14.11.2018
Нет, самостоятельно возводят. Можно либо самим снести, либо нажаловаться и их заставят демонтировать. Но боюсь, что начнётся война. Хотелось бы найти какие то мирные пути воздействия)))
R_V_S
14.11.2018
oksi2289 писал(а)
дверь у соседей открыта настежь. А она напротив квартиры, которую пришли смотреть

Вполне вероятно что зайдя в тамбур вы увидите соседа шастаюшего в семейках туда-сюда, а то и баушку какую в ночнухе.
Вынесите в тамбур что-нибудь очень вонючее. Пусть соседи наслаждаются ))) Ещё можно позвать в гости друзей с собакой и оставить собаку в тамбуре не привязанную ) Причём собачатину надо больших размеров.
TRIPLEKS
16.11.2018
Agent_Smith писал(а)
Причём собачатину надо больших размеров. ...

могу в гости придти с любопытным щеночком)
Отличный стартап! Только это ТСу предлагайте, мне без надобности )
Я бы за таких соседей скидку у продавца хорошую просил
Millanna
04.12.2018
Ппц.. Если непонятки с соседями начинаются на этапе просмотра..ой, лучше не стоит. Соседские войны - это жесть.
могу предположить:
у них квартира выходит окнами на одну сторону
квартира не вентилируется
потому приток воздуха через квартиру
делает климат тем, что им нужен.
... как это лечить?!...

в квартире. которую вы смотрели, окна выходят на разные стороны - потому воздух гуляет, как хочет.

у меня соседка по тамбуру открывает дверь. когда готовит по осени заготовки и "долгий" наваристый суп типа "щи и борщ".
oksi2289
07.12.2018
Всем спасибо) тема закрыта
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.