--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие дома качественнее на вторичке?

Разговоры о недвижимости
3789
299
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jaqo
25.11.2018
Какие дома качественнее? А именно не сложатся ближайшие лет 50, и простоят ещё. В общем по Нижнему, где качественные дома? Не хочу в *овно вляпаться....
сколько денех и сколько комнат интересует?
Jaqo
25.11.2018
трешка, до 4 300 000.
alex!
25.11.2018
это цена нормальной однушки
миссия невыполнима
Jaqo
25.11.2018
цена однушки? ого.... тут вот в ждане тауны по 3,5 млн руб продают под ключ практически 95 м.... но , это конечно ясно, что говнострой... и нам туда не надо ...
Jaqo писал(а)
тут вот в ждане тауны по 3,5 млн руб продают под ключ практически 95 м

так Вы определитесь, Вам в Нижнем квартиру или в области таун? сравнивать надо сравнимые вещи.
Jaqo
26.11.2018
Jaqo писал(а)
В общем по Нижнему, где качественные дома?

в вопросе написала о Нижнем.
тогда зачем, в качестве примера, рассматриваете таун-хаусы в Ждановском?
Jaqo
26.11.2018
сравнение площади и стоимости
в это сравнение не плохо добавить расположение.
pecha
26.11.2018
И еще много чего, онис цветы и ОБ по качеству сравнивают.
Jaqo
25.11.2018
где эта нормальная однушка, за 4,3 ляма находится?
В новостройках в кольце 2ки. Но вам там делать нечего с таким бюджетом.
Jaqo
25.11.2018
Agent_Smith писал(а)
в кольце

- как это понять?
ууу как у вас всё запущено оказывается ... имеется в виду территория внутри кольца по маршруту трамвая No2
Чего так сразу-то) Как я понимаю, ТС относительно недавно в город приехала с семьёй и с местечковыми понятиями ещё не знакома.
Jaqo
26.11.2018
конечно я не местная ) два года как переехали. Сейчас квартиру в Люберцах продаем, вот и подыскиваем здесь что нить.
Я, конечно, не знаток Люберец, но это прям какой-то дауншифтинг получается ))) Неужели смогли найти здесь работу, которая по оплате не сильно тамошней проигрывает?
Jaqo
26.11.2018
я работала всегда в Москве, получала очень хорошо, но сейчас в декрете, муж работает ) по оплате труда - здесь ниже конечно намного она..... Но, давно хотела покинуть первопрестольную, четыре часа в день на дорогу, вечный цейтнот, массовый психоз людей и многое другое, убивают желание там жить..... никаких денег не захочешь, кому что, кто - то рвется туда и ему по кайфу такая жизнь, мне хочется жить спокойно, а не убиваться на работе и приезжать домой лишь поспать....
Ну тада welcome так сказать ) Надеюсь найдёте. Достойные варианты есть, но иногда ловить надо долго, если сумма ограничена.
Jaqo
26.11.2018
благодарю! )
avto 152
26.11.2018
Четыре часа в день на дорогу?! Неужели есть такие гуманоиды, пардон... Иного названия этим человеческим особям нет. Встать в пять утра, в 8 приехать на работу, до пяти отработать, чтобы в начале восьмого дома быть? А как же отдых, уроки с детишками, прогулки вечерами в парке, кинотеатры, кафе?
Мне кажется, нормальный человек это тот, который тратит на дорогу минут 15-20... Ну пусть 45. Час это уже перебор. Мне такая работа даром не нужна, например. Я до дачи в пятницу вечером столько еду.
Так, мысли вслух...
mr.kraken
26.11.2018
avto 152 писал(а)
Четыре часа в день на дорогу?! Неужели есть такие гуманоиды, пардон... Иного названия этим человеческим особям нет. Встать в пять утра, в 8 приехать на работу, до пяти отработать, чтобы в начале восьмого дома быть? А как же отдых, уроки с детишками, ...

В маське дейстивтельно есть такая херня. Ещё лет восемь-десять назад , стоя в утрешней пробке в Балашихе, наблюдал картину как в машинах жрут, красятся- бреются, может и ср**
Так это было хз когда, а сейчас, когда там полукраины и полазии обитает, я ТС очень понимаю.
avto 152
26.11.2018
Не, десять лет назад, ещё при Лужкове, на дорогах тамошних жопа была, помню. От Ногинска до Крокуса 3-4 часа на авто. Но сейчас вроде посвободнее, даже в Балашихе и Ленинградке...
Просто люди сами себя не уважают, я считаю, если 4 часа в день на дорогу тратят. Зачем деньги, если их некогда тратить? Уж лучше вахтой, на Севера. Там хоть воздух чистый и природа, если не смотреть на тундру, убитую тягачами ЗЗГТ.
Jaqo
26.11.2018
да, есть такие... и их очень много там. Утром метро - одна сплошная человеческая масса.... тихо идущая на эскалатор, быстро не могут, все забито людьми, спешащими на работу, в вагон метро в третий, четвертый по счету только влезть.... места не хватает для людей в метро..... На улице гул от транспорта круглые сутки. На дачи пробки начинаются с пятницы, захватывают субботу весь день, едут даже ночью, поздней, чтобы хоть немного доехать побыстрее.... для чего? побыть пару часов образно говоря и обратно встать в эту же пробку..... у людей квартиры прямо около МКАДа... там смог, реальный серый, вонь.... да много чего можно приводить и перечислять. Пробки даже ночью бывают..... короче коллапс скоро будет, а люди все прут туда за длинным рублем и прут.....
avto 152
26.11.2018
Нормальный человек так жить не будет.
Jaqo
27.11.2018
согласна
ну это вы крайности перечисляете, на самом деле не всё так печально и нужно знать места и к ним стремиться (для жизни, для работы и для отдыха)
При Лужкове такого не было ))
Drowt
28.11.2018
Ну 2 часа из люберец конечно перебор. В целом оттуда в центр в пределах часа. Я в НН на заречке жил, метро на гору не было, тратил на дорогу минут 40.
Это для любого мегаполиса так - в мегаполисе уровень жизни выше, больше всяких ништяков. но выше конкуренция и больше времени тратишь на дорогу. Можно вообще в деревне жить....тут каждый сам для себя решает.
baryshman
28.11.2018
Drowt писал(а)
для любого мегаполиса так -... ...выше конкуренция...

Уверены?
даже сомнению не подлежит, к примеру, если не созванивался с клиентом полгода, считай, что тебя уже забыли
Drowt
29.11.2018
Абсолютно уверен
Вы уникум. Таких не много. Тогда уж надо было в Суздаль куда нибудь. В Нижнем ни то, ни се.
Jaqo писал(а)
по оплате труда - здесь ниже конечно намного она....

А в цифрах, если не секрет
742
03.12.2018
Раза в три легко, если ты не прогер
Jaqo писал(а)
Сейчас квартиру в Люберцах продаем, вот и подыскиваем здесь что нить.

А я думал это Нижний уездный город )
А что ж не в Москву ?
Jaqo
26.11.2018
на трамвае No2 ездила, мне центр города не удобен, да и не вызывает восторга там жить :) мне больше спальные районы нравятся.
полностью согласна с вами в этом вопросе, центр города - это проходной двор и удобств для жизни там мало
В городе есть трамвайный маршрут No2. Посмотрите в 2гисе как он проходит. Как бы считается, что примерно в границах этого маршрута самое дорогое и элитное жильё. Отчасти так оно и есть.
avto 152
26.11.2018
Не обязательно в кольце. Но более-менее приличные дома+площадь от 50метров... Так и выходит от 4млн, за бетон. С другой стороны, это хорошо. Некий имущественный ценз, ибо маргинальная часть населения в этот бюджет купит лучше трехкомнатную квартиру, в девятиэтажке, где-нибудь в Сормово или Печерах.
Да прекрати. Среди людей с бабками тоже вполне могут быть неадекваты и быдло. У некоторых дорогие квартиры вообще в ипотеку. Цена квартиры - не 100% показатель того, кем является человек.
avto 152
26.11.2018
Но все же, в убогих местах гораздо больше маргиналов, согласись?
В этом да, согласен.
люди вообще все гамно :-) но в дорогих районах обычно меньше безобразий в местах общего пользования
Sosedochka писал(а)
в дорогих районах обычно меньше безобразий в местах общего пользования

Типа, меньше надписей на стенах, что Вася - дурак? ))) В целом да, но наличие денег - не показатель культуры человека. Имхо.
чел, имеющий деньги, как правило, больше уважает и ценит себя и соответственно других людей, чем отъявленный нищеброд, жизнь которого уныла и безрадостна и не стоит и ломанного гроша
Sosedochka писал(а)
чел, имеющий деньги, как правило, больше уважает и ценит себя и соответственно других людей

Ага, ага, то-то у нас в правительстве все джентельмены и заботятся о простых гражданах *rofl*
А нищеброды тоже разные бывают. По современным меркам наверно треть, а может и больше населения - нищеброды. И что, прям все плохие?
в правительстве вывели особый вид человека - человек высокопоставленный, их обсуждать нет смысла, они живут в своём параллельном иллюзорном мире, который с миром обычных людей никак не пересекается (не случайно на днях Путин дал задание Медведеву оценить налоговую нагрузку на местах, т.к. отчёты правительства не отражают реальной картины)
если у человека не хватает денег на удовлетворение элементарных потребностей в еде, одежде, жилье, образовании и поддержании здоровья, то сложно в таких условиях быть культурным, вырастить, дать образование и оставить после себя культурное потомство
Sosedochka писал(а)
сложно в таких условиях быть культурным человеком и оставить после себя культурное потомство

Вот не надо за всех сейчас такое говорить.
так это общеизвестный факт, который не требует каких-то доказательств
почему такого расцвета достигла культура во времена Древней Греции и Рима? потому что пока одни сочиняли оды и поэмы, рабы в это время пахали на них
Во-первых, это оффтоп )
Во-вторых - это популистика. Люды все разные и всех под одну гребёнку не надо. Я ещё раз повторю, что среди нищебродов есть нормальные люди а среди типа среднего класса есть быдло. Это факт.
во-первых, мы всё-таки говорим о доходах людей, применительно к состоянию недвижимости :-)
во-вторых, хотим мы того или нет, но обеспеченность человека напрямую влияет и на его культуру и на его окружающий мир, в т.ч. и на недвижимость
деньги не решают всех проблем в жизни, но дают бОльшие возможности
Sosedochka писал(а)
обеспеченность человека напрямую влияет и на его культуру и на его окружающий мир

Это при условии, что человек хочет развиваться, а не тупо погряз в своём болоте.
Jaqo
26.11.2018
Sosedochka писал(а)
в правительстве вывели особый вид человека - человек высокопоставленный, их обсуждать нет смысла, они живут в своём параллельном иллюзорном мире, который с миром обычных людей никак не пересекается

абсолютно согласна, они вообще оторваны от нас, делают свои дела, у них свой мир, своя параллельная реальность, которая с нашей никогда не пересечется....
DimN
26.11.2018
Sosedochka писал(а)
в правительстве вывели особый вид человека - человек высокопоставленный, их обсуждать нет смысла
Так это не только в правительстве, людей особого вида и у нас в глубинке хватает. И тут еще вопрос, с кем по соседству лучше жить нормальному человеку, честно заработавшему неплохие деньги на дорогую квартиру -- со среднестатистическим "нищебродом" или с "непростыми" людьми типа депутата, чиновника администрации или милицейского полковника. Видится мне, что в случае бытового конфликта первый контингент даже предпочтительнее. И не говорите мне, что среди второго не встречается откровенных мудаков.
Ну ,зависит. Я в автозаволских выселках живу, но дом заселён бывшими комсомольцами, активом. Всё очень прилично, и машины не обрыганские у дома. Дом экспериментального проекта, 20 лет ему. До работы минут 40 через метро. Меня всё устраивает пока, нервотрёпки мало.
Jaqo
26.11.2018
Agent_Smith писал(а)
Среди людей с бабками тоже вполне могут быть неадекваты и быдло

абсолютно согласна!
Anyka
26.11.2018
Agent_Smith писал(а)
У некоторых дорогие квартиры вообще в ипотеку

это чё позор какой-то? :) :) :)
Нет, я лишь сказал, что наличие квартиры не даёт 100% понимания о том, кем является человек.
baryshman
26.11.2018
А мне вот кажется, что наличие у человека стабильного и долговременного дохода, позволяющего ему платить ипотеку за дорогостоящую квартиру, гораздо лучше характеризует человека с положительной стороны, нежели однажды привалившая ему куча денег - и не факт, что законно...
Не надо в крайности. Кто-то зарабатывает и откладывает. Потом, когда есть нужная сумма сразу на наличку покупает жильё. А кто-то не платит ипотеку, хотя весь из себя положительный.
И опять же, наличие денег никак не характеризует человека. Он может быть просто богатым быдлом. Примеров масса.
Mishwka
26.11.2018
банки тоже так рассуждают поэтому и выдают ипотеку преимущественно наемным рабочим а не бизнесменам)
alex!
26.11.2018
потому что бедолага со "стабильным и долговременным доходом" будет приносить банку прибыль стабильно и долговременно - потому что он не придёт через полгода и не погасит всю ипотеку, что банку совсем невыгодно
avto 152
26.11.2018
Плюсуют несчастные ипотечники, которым только и остаётся, что тешить себя этими мыслями.
Взять ипотеку ума много не надо, а платить за квартиру всю жизнь, грубо, с 30 до 50 лет, это явно не от большого ума.
alex!
26.11.2018
зато у них всегда есть надежда, что курс рухнет, и их долг превратится в тыкву
avto 152
26.11.2018
Да, было смешно смотреть на валютных ипотечников. Они думали на чужом юух въехать в рай и обратно вернуться)
Mishwka
27.11.2018
в 2014 м так и произошло для тех кто зарабатывает в валюте)
но очень многих из них быстренько конвертировали в рубли по невыгодному курсу :-)
Jaqo
26.11.2018
Agent_Smith писал(а)
Среди людей с бабками тоже вполне могут быть неадекваты и быдло

Вот пример: один мужик богатый за кордоном нанял адвокатов, чтобы те его отмазали от убийства своей подруги - молодой модели, под лестницей его частного дома, занимались БДСМ, ролевыми играми, в пьяном угаре и под наркотой, он оставил её истекать кровью, а сам пошел спать на второй этаж. Утром вызвал полицию. Девушка была уже мертва. Так он не признает свою вину, грит, она сама просила, это её желание. Вот так...
Я как токарь 4го разряда скажу:
Туда ей и дорога.
klopik-ik
28.11.2018
А вы сами то где живете? в Кремле? Вас послушать так Сормово и Печеры - это выселки маргиналов.
avto 152
28.11.2018
Богдановича и окрестности разве пригодны для жизни? А то, что за Ж/Д переездами в Сормово? Чем не гетто?
klopik-ik
28.11.2018
А вы хоть раз в Сормово за переездом были? Ну или хотя бы так просто на Авито посмотрите какие там дома стоят и почем их продают. Не хилые такие маргиналы, имеющие дома стоимостью от 20 мил и выше.
avto 152
28.11.2018
20миллионов? А купит хоть кто? Или это хотелки? Знакомый один уезжал на ПМЖ за бугор, начинал с 18 за коттедж, очень кстати приличный, не "дворец" из 90-х, а продал почти в два раза дешевле, в результате.
20 это цена для берега Волги, а никак не е6еней за ж/д переездами.
не сравнивайте Сормово и Копосово с Высоково - это всегда были отдельные районы (населенные пункты), гаугеля-зайцева и т.п. это не то же самое что Новые пески и условная улица Танкистов.
avto 152
25.11.2018
4+ это однуха. 6+ двушка. 7+ трешка. Такие цены.
Только ты учти, что если человек работает, например, в конце моск. шоссе, то покупать квартиру в Печёрах как-то не вариант. Поэтому так однозначно я бы не заявлял. А твои цены - это скорее верхняя часть и что-то типа Нижегородского/Советского р-нов.
При 20
27.11.2018
денег с запасом на треху в 9ти этажной панельке 30летней давности.
При 20 писал(а)
денег с запасом на треху в 9ти этажной панельке 30летней давности. ...

30 лет - это 1988 год.
скорее, 40 лет.
Jaqo
27.11.2018
вопрос стоит не тна что хватит денег, а какие дома качественнее, Вы пишете про панельные дома 30-ей, а ниже пост мсьё Джонатана, 40-ей давности..... Эти дома разве качественные?
При 20
28.11.2018
и в 30, и в 40 летних ценник примерно одинаковый. от 3,7млн за 65м треху
а качество - понятие весьма растяжимое. если сравнивать с бюджетным новостроем, то стены не промерзают, облицовка домов не отваливается и пожароопасности пенопластовой нет.
остальное все +/- одинаковое

а из нового жк октава можно взять треху с отделкой в ваш ценник, качество там вполне норм.
При 20 писал(а)
жк октава

Дорого для этого места
При 20
29.11.2018
место помойное, да
alex!
25.11.2018
Jaqo писал(а)
Не хочу в овно вляпаться
судя по профилю, Вы уже это сделали
Jaqo
25.11.2018
а что не так с моим профилем?
alex!
25.11.2018
уровень на Окском Береге
Jaqo
25.11.2018
покупали, как временный вариант жилья в 2014 году, будем продавать.
Jaqo писал(а)
будем продавать

оптимистично :-)
Jaqo
25.11.2018
их покупают, всё норм )
В эту цену советский кирпич, и пожалуй, всё.
Jaqo
25.11.2018
какие года постройки?
80-е, но и 70-е рассмотреть можно.
в которых квартиры под полный кап.ремонт?
В общем, да. Но встречаются и с ремонтом.
там тогда и ценник уже совсем другой
У ТС мало вводных данных, поэтому сложно сказать что-то более-менее определенное.
Хотя бы желательный район и метраж надо.
Jaqo
25.11.2018
Район - верхняя часть города, площадь - от 60 м, не малогабаритка естнно, и не с кухней 6 метров.
на авито забанили?
В общем, надо искать.
Jaqo писал(а)
А именно не сложатся ближайшие лет 50

И много домов сложилось за последние лет 20 хотя бы в НН?
А 3шку до 4.3 ляма - это примерно советские кирпичные хрущи. Имхо.
Jaqo
25.11.2018
я написала про будущие последствия, а не про прошлое. Причем здесь сколько сложилось? Оно на данный момент еще выдерживает свой ресурс заложенный, а что будет дальше?
При том, что есть дома, которые фиг пойми как и когда построены, но ничего с ними не случилось.
Если за домом следить, то простоит он долго и не сложится или вы вечно жить собрались? Тогда купите в кирпичном или монолите.
Jaqo
25.11.2018
хотелось бы подольше пожить ))
за 4,3 млн всяко не хрущ будет
Ну панелька, хорошо. Нормальную 3шку точно не купить за такие деньги. Правда у всех свои критерии "нормальности".
вон выше привели критерии "нормальности". 156 объявлений на авито, правда там нет делений на верхнюю и нижнюю часть города
Agent_Smith писал(а)
И много домов сложилось за последние лет 20 хотя бы в НН?

переулок Корейский дом 8 - треснул и быстренько снесли - не очень старая история.
а из новеньких/свеженьких Ломоносова 15 и вятская 9. так что еще большой вопрос, какой дом дольше простоит: древний по проверенной технологии или современный по дендрарно-фекальной технологии
про эти дома тоже сразу вспомнил, но на сегодняшний день они ещё не "сложились", может быть их ещё и отремонтируют (это вряд ли)
Мимо. На Ломоносова строили с нарушением и, емнип, самовольно увеличили этажность дома. Такое бывает крайне редко и от материалов дома не зависит.
В целом по России не так уж и редко.
В Казани, например, есть несколько домов, у которых так же в процессе строительства увеличили этажность.
До сих пор стоят несданные.
За все приходится платить писал(а)
В Казани, например, есть несколько домов, у которых так же в процессе строительства увеличили этажность.
До сих пор стоят несданные.

Ну так заставят снести 2 этажа, практика уже есть и потом дом сдадут )
Jaqo
26.11.2018
про Вятскую читала... жесть там ....
@ngry
28.11.2018
помилуйте, из каких таких свеженьких, Ломоносова 15 строили в начале 90-х, сдали правда спустя лет 15. Но там с самого начала было понятно, что добра не выйдет.
Как раз подтверждение того, что от материалов дома не зависит. Старая панелька может простоять дольше, чем новострой, возведённый с нарушениями.
А в итоге ни один дом сам не сложился.
Jaqo
26.11.2018
мы сперва ЖК Цветы думали брать, но что то останавливает.....
pecha
26.11.2018
что останавливает то? муравейник как муравейник. не хуже и не лучше 90% современной застройки
Jaqo
26.11.2018
над качеством цветочных строений размышляю.....
pecha
26.11.2018
с чем сравниваете, не надо размышлять. надо пример для сравнения.
Jaqo
26.11.2018
живу в Окском Береге.... не хочется такое же...
pecha
26.11.2018
оригинальное сравнение..
Если вы монолит каркас не хотите - то у вас выбор ооочень маленький.
Jaqo
26.11.2018
ну так нареканий же много на качество.... что тут хотеть то?
pecha
26.11.2018
нареканий на какое качество? в каком из проектов? где в цветах нарекание на дырки на улицу как в ОБ?
Не придумывайте, живу 4 год в МК доме (не цветы) - нареканий на строение дома нет
Jaqo
26.11.2018
в цветах на вонь от стройматериалов, у кого то стена холодная была читала, у кого то слышимость колоссальная, но это опять же переделать можно под себя.
Вот на форуме Цветов нашла пост: " Застройщик действительно использовал самые дешёвые стройматериалы, нарушил технологию строительство, окна не по ГОСТу, и все нарушения которые только можно представить воплоти.... Даже сами представители кампании это не скрывают. У нас вот тоже в квартире ужас. Наняли юриста, провели экспертизу насчитали 458 тысяч компенсации. А застройщик предложил 15 тысяч или же прислать чурок с теми же дешёвыми материалами. У нас отходит просто всё- ленолиум, обои, потолок. Сейчас ждём выплаты застройщика, а там уже будем подавать в суд в случае бездействия. Делайте то же - нанимайте юриста, проводите экспертизу и подавайте на компенсацию. Только вложиться надо будет немало, но должно откупиться ?"
на форумах и не такое напишут, всему верить нельзя.
Jaqo
26.11.2018
то есть надо полагать, что Цветы зарекомендовали себя, как качественное жильё? мы реально подумываем может там купить, все таки новое, проблем с историей квартиры не будет и прочие ньюансы вторички....
с качеством у всех примерно одинаковые проблемы, надо для себя определиться на сколько для вас это критично.
Цветы не плохой ЖК со своими плюсами и минусами.
У меня есть квартира в Цветах и основные "косяки" и "минусы" мне знакомы, поэтому я живу не в Цветах.

ЗЫ: кстати, дома в Цветах разные и по планировкам, и по исполнению и в эксплуатации, поэтому и отзывы всякие встречаются.
Jaqo
26.11.2018
vk.com/wall-63193416_260443
вот что из свежего в цветах
Jaqo
26.11.2018
вот такие посты реально отворачивают от покупки квартиры в этом жк....
pecha
26.11.2018
Вы купили квартиру и живете в ОБ. вас что то еще останавливает? вы не правы
Jaqo
26.11.2018
мы покупали ее на стадии строительства в 14, покупали дистанционно, находясь и проживая в другом городе, не выбирая её среди готового жилья, о качестве и всех прелестях узнали после заселения..... Вот поэтому я и не хочу променять одно овно на другое....
pecha
26.11.2018
:) с вашим овном ничего не сравниться, смело берите любое
Jaqo
26.11.2018
ха ха ха
pecha
26.11.2018
не смешно, много знакомых живут в цветах - на ваш бред только ха ха ха и могут
Jaqo
27.11.2018
у вас может и бред, когда идеализируете новостройку, с типичными проблемами как и у всех - конденсат на окнах, плесень (пример по ссылке выше), вонь от линолеума, холодные стены встречаются. Все как и у всех. Если много ваших знакомых живут в цветах - это показатель качества постройки?
все такие разговоры сводятся к одному -
у англичан это называется Beggars can't be choosers.
Есть мнение, что в Цветах лучше покупать квартиры в домах более ранней постройки. Но трешки там большие и, соответственно, дорогие. Как вариант, двушку посмотреть. Но с садиками и школами обстановка там не очень хорошая.
Jaqo
27.11.2018
да, читала, что школы , которую сейчас у них строят, на всех не хватит...
монолит-газосиликат - это не единственный вариант, есть монолит-кирпич, монолит-панель, монолит-арболит, просто монолит, встречал как-то монолит-гипсокартон-утеплитель, но это совсем кошмар.
Jaqo
26.11.2018
Джонатан Ливингстон писал(а)
Монолит-гипсокартон-утеплитель,

это наверное в ЖК Времена года? Там каркасники двухэтажные, вал квартир на продажу висит...
Нет, я имел ввиду многоэтажку в Кстово, на Рачкова

Времена года - это вообще отдельная история, их и каркасниками-то назвать сложно. В ОБ хоть каркас бетонный, а в ВГ металлокаркас на котором лежат плиты. Сорокин (другой) страх что там настроил.
Jaqo
26.11.2018
Джонатан Ливингстон писал(а)
на котором лежат плиты.

да, там караул, плиты компании МКД, каркасные дома, очень много недовольных жителей по качеству.... кто может, валит оттуда
А Окский Берег ничто не останавливало ? ))
Jaqo
29.11.2018
когда, проживая в другом городе, покупаешь дистанционно, временно квартиру, об этом не думаешь :) она же временная, а не на всю жизнь.
Все временное очень часто оказывается постоянным )
Jaqo
29.11.2018
не в моем случае )
Katanni
01.12.2018
Про квартиру с обязательным ремонтом Для РОНО Вам какую-то ерунду сказали. Вы можите вообще долевое участие купить, но, правда, РОНО посмотрит процент готовности. Мне при 20 процентах готовности в прошлом году согласовали. Я бы, в Вашем случае, искала квартиру с учетом микроучастка школ. Я так понимаю, ребенку до окончания школы далеко. Ищите интересную для ребенка школу, открываете гипернн и по окрестных домам к заинтересовавшей школе ищите подходящую квартиру.
в Корейском кирпичная хрущевка была 1960-х годов, сложиться сама не успела, но жителей выселили очень быстро.
Andross
26.11.2018
Трешку за 4+ля купить можно, даже очень неплохого качества. Новостройку однозначно нет. Туда еще ремонт надо заложить, который сейчас очень дорогой.
Тут кому что нравится. Бывает и хрущи разные, а бывает и новодел из гнилых пеноблоков по завышенным ценам. Видел много хрущей, которые не похожи на "хрущи", и которые простоят еще 100 лет. Там была какая-то серия из толстого красного кирпича. Они редкие.. На Гагарина знаю такой один.
Но мне больше "сталинки" нравятся, с ж/б и за которыми следят. В центре таких правда или нет, или Оооочень дорого.
Jaqo
26.11.2018
Andross писал(а)
На Гагарина знаю такой один.

какой если не секрет?
Сталинки в центре есть, была недавно тема. Только если там полы не жб, то это полная ж.
baryshman
26.11.2018
Agent_Smith писал(а)
если там полы не жб, то это полная ж

Тааак, подробнее Что за "ж"?
Так ты сам же выкладывал тему о продаже сталинки в районе ванеева/генкиной. Вспоминай чего там писали )
baryshman
26.11.2018
Если-б помнил, не спрашивал бы...
Конкретно в чём собсно "ж" при "полы не жб"?
Если полы - деревянные, то менять всё к чертям, чтобы спокойно жить ещё долго.
Ну и наверное коммуникации тоже все менять. Имхо, сталинка - это как старый мерседес, круто, но денег вложить надо уйму, чтобы довести до ума и долго пользоваться.
alex!
26.11.2018
железобетонные перекрытия взамен деревянных - это возможно сделать?
(если вложить уйму денег, чтобы довести до ума и долго пользоваться)
alex! писал(а)
железобетонные перекрытия взамен деревянных - это возможно сделать?

Я не Ванга, однозначно не скажу )
baryshman
26.11.2018
Agent_Smith писал(а)
Если полы - деревянные, то менять всё к чертям, чтобы спокойно жить ещё долго.

Извините, но в этой фразе нету конкретики, есть лишь Ваши личные фобии

Agent_Smith писал(а)
наверное коммуникации тоже все менять

Это каким-то образом коррелирует с материалом перекрытий или так - для красного словца?
Женя, ты опять цепляешься за слова.
Это к слову было, а не конкретно к полам.
baryshman
26.11.2018
То есть кроме иррациональных страхов к деревянным перекрытиям конкретных претензий нет?
Не занимайся подменой понятий. Страхов нет, как и нет желания это гнильё переделывать.
baryshman
26.11.2018
Да ничем я не занимаюсь, равно,как ничего и не утверждаю. Я просто задаю вопросы в надежде повысить собственные знания по данной теме.
От Вас прозвучало очень безапелляционно "это полная ж" - вот я наивно и подумал, что есть что-то конкретное, на собственном опыте...
На поверку оказалось - стандартный страхи НЕИЗВЕСТНОГО присущие практически каждому покупателю-обывателю.
Тебе надо медаль за болтологию выдать ) Главное - прицепиться к словам.
Делали ремонт в квартире родителей. Сносили всё, убирали всё и делали заново. С полом была жопа, примерно как на картинках. Если ты с таким не сталкивался, то на твой троллинг я не поведусь.
baryshman
26.11.2018
Agent_Smith писал(а)
Тебе надо медаль за болтологию выдать )

))
Дык из Вас же всё щипцами тянуть приходится!.. (А так-то мне не медаль, а деньги платят в том числе и за это :)

Agent_Smith писал(а)
Делали ремонт в квартире родителей.
Сносили всё, убирали всё и делали заново. С полом была жопа...

Вооот, хоть что-то:
1. Что за дом? Сталинка? комуналка? год? этаж?
2. Конструкция, материалы пола?
3. Что конкретно было с полом? Гниль, деформация, где конкретно?
4. Что конкретно меняли? Доски, лаги, несущие балки?

Agent_Smith писал(а)
примерно как на картинках...

Вы меня извините, конечно, НО на картинках:
1. То ли частный дом, то ли "щитки" (да ещё и 1-й этаж, да ещё и без подвала) Но никак не сталинка!
2. Лаги выглядят совсем неплохо! (если глаза мне не изменяют).

З.Ы. Я с таким не сталкивался, НО троллинг здесь ни при чем, мне эти знания полезны для работы, рад любой информации.
Дом старой постройки, год я не помню. Не сталинка, но принцип строения полов такой же, как в сталинке. Меняли лаги - гнилые были, деформация где-то была. Сами напольные покрытия тоже, естественно меняли, всё рассохлось, скрипело, трещало.
Да и речь не об этом, Женя, а о том, что проблем с такими полами куда больше при ремонте, чем с ж/б плитой, куда наливной пол зафигачил и нет проблем.
baryshman
27.11.2018
Agent_Smith писал(а)
речь не об этом, а о том, что проблем с такими полами куда больше при ремонте, чем с ж/б плитой...

Ага... Чудесным образом "полная ж" трансформировалась в простое (и вполне понятное) нежелание морочиться с ремонтом.
Никто и не спорит, что заморочек с подобными перекрытиями на порядок больше чем с Ж/Б, НО есть ли в них что-то не решаемое? Если нет - всё остальное - вопрос цены.
baryshman
27.11.2018
Agent_Smith писал(а)
Дом старой постройки, год я не помню. Не сталинка, но принцип строения полов такой же, как в сталинке


К сожалению, Ваша инфа мне никак не поможет т.к. сталинкам она никакого отношения не имеет.
У меня ситуация следующая:
1. Сталинка 4-х этажная, 1952г постройки. Дом предназначался для военных (не ниже полковника) По рассказам очевидцев - строили пленные немцы.
2. Лестничные марши и площадки - Ж/Б.
3. Перекрытия межквартирные: дубовый ригель (где-то 30х30 см.), на них уложены лаги (брус лиственница), дальше обрешетка и по ней доски половые. (в обрешетку ещё чего-то типа опилок насыпали).
С другой стороны (потолок) - дранка, штукатурка, краска.
4. НИЧЕГО и НИГДЕ не скрипит, не деформировалось, гнилью не пахнет, плесени и т.п. нет.
5. Что там внутри - неизвестно.

В целом:
полы - убрать доски, обрешетку, (всё старьё до лаг) - настелить ЛДСП, залить наливной пол.
потолки - убрать штукатурку, дранку, запенить всё щели если есть - затянуть натяжным потолком.

Конечно, мороки больше чем с ж/б, НО и цена 55 т.р./м.кв. К тому же звукоизоляция в таких перекрытиях получше, на мой взгляд.

З.Ы. Единственный нерешаемый вопрос - пожарная безопасность.

З.Ы. Всё - ИМХО. Критики - налетай!
Опять болтология. Какой у тебя дом - мне всё равно. Факт остаётся фактом, что с ж/б плитами в качестве перекрытия при ремонте проблем меньше, чем с деревянными. Точка.Я бы мог ещё сказать про повышенную пожароопасность домов с деревянными перекрытиями, но ты опять прицепишься.
baryshman
27.11.2018
))
Вы, видимо, не читаете перед написанием ответа...
Дык можно же и не отвечать тогда...
Jaqo
26.11.2018
перекрытия со временем сгнивают - если деревянные, скрип и прочая старая хрень вылазит...
Jaqo
26.11.2018
как тема называлась не помните случаем? почитать бы
Вот не помню. Что-то из серии "для любителей сталинок" или как-то так.
Фанатам сталинок и любителям ремонтов!

www.nn.ru/community/biz/real...ywords=baryshman
Да, спс. Только ТСу надо было лучше ответить )
Jaqo
26.11.2018
хорошее обсуждение )
Джонатан Ливингстон писал(а)
в Корейском кирпичная хрущевка была 1960-х годов

Освежите мне память, что за история такая.
Вот тут немного:
www.youtube.com/watch?time_continue=68&v=9A4D4jHx6Nw

Соседские бабушки рассказывали что фундамент треснул, вроде как, экспертиза была.
А нагуглите ещё по этому дому, у вас лучше получается.
Из сюжета я что-то не понял про владельца химчистки и почему он сам делал экспертизу дома из-за которой дом якобы аварийным признали.
p.s. На моей памяти 3 реально проблемных дома было - На Самочкиной, Ломоносова и на Вятской. Видимо, на Корейской - это 4й. Но на Ломоносова и на Вятской, емнип, трещины очень быстро поползли.
гуглить лень - по рассказам бабушек у подъезда: на первом этаже с советских времен было нежилое помещение - типа комбината бытовых услуг, потом его кто-то купил и решил сделать ремонт, дальше "показания расходятся" - одни говорят что до ремонта сделали экспертизу и обнаружили трещину в фундаменте, другие говорят что начался ремонт, что-то сломали и появилась трещина, потом сделали экспертизу и признали дом аварийным.
Дом стоял поперек оврага, на насыпном грунте, поэтому любой из вариантов нельзя исключать
ЗЫ: в то время в соседней девятиэтажке жил.
Насыпной грунт - тож не показатель. Тот же овраг на Советской же засыпали и поставили ТЦ.
А в том случае пчему-то мне думается, что новые владельцы виноваты в этом. Реально мож сломали несущую какую конструкцию или ещё чего. Надо поискать, но тоже лень.
могли и сломать, не исключаю, а может быть фундамент подмыло, там ручеек протекает, пока дренаж чистили - вода уходила, перестали чистить- грунт потерял несущую способность и как результат трещина.
Можно, конечно, поискать результаты экспертизы и тогда точнее узнать о причинах.
Dim0S
26.11.2018
По панелькам серии 1-464...

Насколько качественно строили в те времена, можно оценить, если посмотреть "хроники" г. Донецка и г. Луганска - стоят все простреленные и не падают..
4@%
26.11.2018
Обратите внимание на жк Новая Кузнечиха ,там трешки по 3.6 млн с ремонтом.
pecha
26.11.2018
Это проекты как раз которые ТС не нравятся. Типо окский берег и все такое.
Jaqo
26.11.2018
мне необходимо готовое жилье с ремонтом, тк через органы опеки будет проходить, Кузнечиха строится, не сдана и по ДДУ наверняка.
pecha
26.11.2018
в Кузнечихе пошли осмотры. Но это же цветы ХХ, все то же все также...
avto 152
26.11.2018
Место жопа. Причём самое анальное отверстие. Садиков, школ, магазинов, дорог, ОТ и поликлиник нет и не будет ещё лет 10. До города доехать, как из Кстово почти. И зачем эти ебеня за такие деньги? Уж лучше Окский берег тогда... Хотя, на самом деле, лучше проссаный хрущ на Сурикова, чем эти "новостройки" на бывших совхозных картофельных полях.
baryshman
26.11.2018
Вы, случаем, new Кузнечиху с Анкудиновский park не перепутали?
avto 152
26.11.2018
А, точно. Хотя и НК тоже не айс. Ну тоже далеко, нагрузка на инфраструктуру космическая.
alex!
26.11.2018
от твоих Казарм до Кремля 5 км, а от НК до Кремля 6 км - в чём принципиальная разница? чем твоё "анальное отверстие" слаще?
avto 152
26.11.2018
При таком раскладе, твой КМ ничем не лучше. Пара километров не решает.
Но!
Есть такое слово, как "инфраструктура". От садиков до поликлиник, от школ и до университетов. От приличных магазинов до кинотеатров. Также желательно метро, трамвай, троллейбус, низкопольные городские автобусы, а не скотовозки-пазики, с ишаком за рулём. И остановка в шаговой доступности.
alex!
27.11.2018
avto 152 писал(а)
твой КМ ничем не лучше
лучше-лучше))) ты ведь КМ Мегаполис имел в виду? так у меня до Фантастики 100 метров (рестораны, кино, шоппинг и пр.). А у тебя где ближайший ТРЦ? До Неба 2.5 км!!! Ну-ну, мои соболезнования! Представил, как ты туда пешочком прогуливаешься по грязи под дождём)))

А про сам твой ЖК вообще лучше промолчать, а то ты заплачешь.
avto 152
27.11.2018
Да ладно те, нахваливаешь... Двора нет, парковки нет, правда до центра ближе, согласен. Разница в стоимости тоже не очень существенна, чтобы прям вот так рассуждать, дескать это круто, а это говно.
alex!
27.11.2018
у тебя лифт ходит в паркинг? нет!
у тебя велопарковки есть? нет!
у тебя теннисный корт есть? нет!
продолжать? или и так всё понятно?

Ну а про качество строительства твоего ЖК вообще лучше промолчать, а то ты совсем разрыдаешься.
avto 152
27.11.2018
Ты с цены начинай, ибо лифт в паркинг не всем нужен. Если б разница была в два раза, за среднестатистические сто метров бетона, то в принципе, ты прав. Надо больше работать. А если разница 1-2млн, то ни о чем, на самом деле. Сейчас не Советские времена, когда были проблемы с "купить-продать", просто лень. Мне все нравится и так.
alex!
27.11.2018
А чего с цены-то сразу? Хотя вот, нашёл, я писал же уже 1 августа 2018:
alex! писал(а)
знакомый подыскивал квартиру (не ниже 10 этажа) в плане инвестирования в Мегаполисе - нашёл всего 7 вариантов по объявлениям:
4-к 131м2, 22.9 млн, 13 этаж, 175/метр
2-к 70м2, 6.9 млн, 17 этаж, 99/метр
3-к 166м2, 14 млн, 17 этаж, 84/метр
3-к 68м2, 10 млн, 22 этаж, 147/метр
1-к 49м2, 6.860 млн, 25 этаж, 140/метр
3-к 83м2, 11.620 млн, 25 этаж, 140/метр
5-к 132м2, 18.480 млн, 25 этаж, 140/метр

avto 152 писал(а)
Мне все нравится и так
понятно))) что ты можешь ещё сказать))) обитателям хрущей тоже "всё нравится и так")))
DimN
27.11.2018
Надо же, как цены с августа просели...
www.gipernn.ru/prodazha-kvar...5D=0&per-page=50
куча квартир 80-100 тыр за метр.

П.С. А что за семидесятиметровые трешки в элитном ЖК? Дискредитируют...
alex!
27.11.2018
какой-то фейк (приманка) от Монолит Истейт

DimN писал(а)
семидесятиметровые трешки в элитном ЖК
во-первых, 70 - это двушки, а во-вторых ЖК не элитный! не вводите читателей в заблуждение!
DimN
27.11.2018
И в Вашем списке есть 68 метров трешка, и в объявлениях на гипере... Ну хорошо, 81-82 трешки, тоже маловато.

Монолит в общем-то фейками обычно не страдает. Логичнее было бы предположить, что, например, у какого-то держателя квартир (застройщик? подрядчик? инвестор?) нервы не выдержали :о) Там, кстати, не только Монолит, еще ЖСВ есть, Этажи...
alex!
27.11.2018
DimN писал(а)
Логичнее было бы предположить, что, например, у какого-то держателя квартир (застройщик? подрядчик? инвестор?) нервы не выдержали :о)
да! я тоже склоняюсь теперь к такому мнению! и если это так, то есть возможность урвать последние квартирки!
avto 152
27.11.2018
У них там трешки 80 метров? Для кого это? Для малообеспеченных? В Зените 2к по 90 метров и трешки по 100+
alex!
27.11.2018
alex! писал(а)
3-к 166м2, 14 млн, 17 этаж, 84/метр
покупай, нет проблем

в продаже есть ещё эксклюзивная квартира 582 кв.м, если тебе мало)))
При 20
28.11.2018
а нахрена тебе обе комнаты по 25-30, футбол что-ли играть, пол только мыть вспотеешь)
ну кухня да, метров 12-15 чтоб была. да санузел побольше стандартного
avto 152
27.11.2018
Двушка, 70метров, 6900. Вполне себе ценник, ничего такого, чтобы действительно "чувствовалсась разница". Я думал, там что-то заоблачное, откуда все остальные новостройки кажутся говном)))
И что-то мне подсказывает, что у тебя именно 70 метров и есть.
alex!
27.11.2018
разница не в цене, а в ощущениях
правильно тебе написали ниже, что в твоём Зените какой-то гадюшник
дома посреди парковки понатыканы и никакой инфраструктуры
плюс ещё зенит-2 понастроют и будет вообще ахтунг
avto 152
27.11.2018
Ну, твой КМ тоже в этом плане не фонтан. 4 дома на кусочке земли...
Я-то думал, в стоимости дело, что реально простым смертным недоступно, а тут такой же эконом, как ты нговоришь, разница в стоимости бетона три копейки. Поэтому рассуждения на тему "что лучше" похоже на спор владельцев Соляриса и какой-нибудь Весты.
alex!
27.11.2018
во-первых, всего 3 свечки, а не 33 многоподъездных муравейника, как обычно
во-вторых, ты всегда поливаешь своим поносом всё подряд (ну кроме Зенита) - с чего бы это? то, что тебе тёща денег дала, и ты вылез с Гаугеля, не делает тебя героем ;)
avto 152
27.11.2018
Что ж ты так возбудился? Всегда только факты говорю. Или ты спорить будешь, что Щербинки малопригодны для комфортного проживания, хрущевка-жилище для нищих(причём, не столько в финансовом плане, а мозгами), а ездить на работу, тратя полтора часа на дорогу, это признак дурачины? Вроде, все так.
Да и это самое... Я на Гаугеля не жил, с чего ты взял? По себе судишь?
alex!
27.11.2018
угу, и тёщи у тебя нет
avto 152
27.11.2018
Есть. Только вот денег у неё таких нет. К сожалению. А так бы можно было купить себе двухсотик новый и жить как у Христа за пазухой...
alex!
27.11.2018
стыдно конечно ездить то на уазике, то на старом пропуканном рафике...
42
28.11.2018
ТРЦ строится в двух шагах через дорогу, так то
Эммм, а этого всего в кузнечихе типа нет что ли?) вы сначала город изучите, а потом уж критиковать можно начинать, а то немного смешно выглядят некоторые посты
alex!
27.11.2018
он после Гаугеля и Бурнаковки ещё не успел освоиться
avto 152
27.11.2018
Я не против, живите, если нравится.
kangaroo
27.11.2018
Дак вы на Тобольских Казармах что ль живете, почтеннейший? Весь этот ваш многомесячный восторженный визг по разным форумам ''Я пришел к успеху-у-у-у-у, я больше не колхозер, я крут, йу-ху-уууу-у-у !!!" и презрительное третирование жителей Гаугеля - связан с вашим вселением в этот гадюшник эконом-класса? Мама дорогая!
это Вы ещё не всю историю знаете :))))))
kangaroo
27.11.2018
Давайте всю! Чую тут дух захватывающую success story...
сохраню интригу....
avto 152
27.11.2018
Гадюшник? Ну, даже и не знаю, что сказать... Что же тогда весь остальной Нижний Новгород? За редким исключением и вычетом островков новостроек и некоторых приличных домов царской/советской постройки?
kangaroo
27.11.2018
И весь остальной Нижний за редким исключением - гадюшник разной степени отвратности. При всем при том даже затрудняюсь представить себе ж..пу, из которой ты выбрался, если, водрузившись в сраный эконом, ты думаешь, что теперь-то можешь смотреть на кого-то сверху вниз...
avto 152
27.11.2018
Удивительные вещи. Интересно, а ты где живёшь, чтобы так считать? Хотя на местном ресурсе встречаются клоуны, которые в сраной панельке живут, но "имеют мнение")))
alex!
27.11.2018
он в Цветах вроде - ничем не лучше и не хуже, чем у тебя
avto 152
27.11.2018
Ну наверное, да. Только дешевле на миллион-полтора.
avto 152 писал(а)
Только дешевле на миллион-полтора.

а это уже вопрос к застройщику - либо кому-то удалось оптимизировать свои затраты, либо у кого-то аппетиты больше чем у другого.
avto 152
27.11.2018
Но имеем то, что имеем. Кто-то же переплачивает сумму в пару новеньких Солярисов, значит есть за что...
alex!
27.11.2018
И за что же конкретно? По мне так нищебродский Зенит ничем не лучше))) Зенит - это одна огромная парковка низкобюджетных вёдер с гайками, в которой на некоторых паркоместах воткнуты бомжовские жилые свечки. И на этом вся инфраструктура микрорайона закончилась! А вокруг самого ЖК - грязища, свалки, сараи, просанные хрущи и т.д. Был один раз - больше ни ногой в этот ад!

Возможно я необъективен, тогда читаем другие отзывы:

ElinaMessi 14 марта в 21:20 <<ответить>>
ЗЫ: была в шоке, побывав в доме в ЖК Зенит, где в подъезде такой срач, что даже не во всех общагах бывает. Стены исписаны маркерами и балончиками поверх плитки, двери перекошены, побиты и помяты, в лифте на полу шкурки от семечек и лужа! Жуть!

Florencia 1 апреля в 14:35 <<ответить>>
Тоже была в паре домов в этом ЖК. Реально общаги. Но цены на эти общаги, почему то, ого-го-го поэтому нищебродским назвать Зенит не совсем корректно. Скорее бараки класса премиум.

Suomi 777 23 April 2018, 08:48 PM
Ночевал пару дней в этом жк. Такое ощущение что построен из говна и палок. Шумоизоляция плохая, окна пропускают ветер и дрожат, стены тонкие.

Но главное, чтобы Кирюше нравилось!

PS: мозг твой видимо отравлен аммиаком, ибо его воздействие на человека: нарушение в работе центральной нервной системы, поражение печени и почек, головные боли, повышенная утомляемость, изменения в составе крови. Период полураспада этого выделения 10 лет, а дома-то свежие ещё)))
avto 152
27.11.2018
Очень неубедительно. Ладно, если б ты реально лимонов за 10 двушкой владел, а так один только трёп, честное слово.
Уж про помойку около больнички и маргинальное окружение из окрестных домов с твоей стороны дороги промолчу)
alex!
27.11.2018
avto 152 писал(а)
маргинальное окружение из окрестных домов с твоей стороны дороги промолчу)
пожалуйста, не молчи, расскажи, а то я не знаю))) жилые дома только через дорогу, но это новый микрорайон, самому старому дому 10 лет))) а на откосе частный сектор, в котором 6 соток продают по 15 млн))) ну расскажи же! пожалуйста!
было за что пока не построили 31-33-35-ые дома, сразу место превратилось в муравейник.
Свечки мне у вас нравились, один подъезд, нормальные планировки.
avto 152
27.11.2018
Да, тут спорить смысла нет, испортили территорию. Зато цена в тех домах, как в Цветах. Дёшево и сердито.
А так да, 90 квартир на 18-этажный дом, это очень неплохо. В НН очень мало мест, где так просторно можно жить.
сейчас еще на месте бывших складов муравейников настроят и будет вечная пробка на въездах и выездах.
avto 152
27.11.2018
Наоборот, на Нартова можно по нормальной дорожке из брусчатки дойти, а то в Метро на машине ездить приходится.
alex!
27.11.2018
ни пешком не пройти (грязища), ни на машине не проехать (миллион очень узких поворотов между гаражами и сараями, со встречкой вообще не разъехаться) - пипец место анальное ты выбрал для жизни
avto 152
27.11.2018
Так что там, на счёт цены? Ведь это главный фактор, правильно? Почему не всем надо за 6-7, в твоём КМ? Что-то значит не так...
alex!
27.11.2018
потому что глупые люди стремятся взять побольше площади за свои деньги и поэтому выбирают какую-нибудь клоаку типа Зенита)))))))
avto 152
27.11.2018
Да, лучше богадельня в КМ, "трехкомнатная квартира 80метров". Небось и кухня метров 10, и смех и грех.
alex!
27.11.2018
как-будто в вашем Зените нет студий))) наверняка же есть))) даже смотреть лень)))

сразу скажу, что у нас студий нет)))
avto 152
27.11.2018
Нет студий. В моем доме самая маленькая квартира 55 метров и стоит 4+
alex!
27.11.2018
В полюбившемся нижегородцам ЖК Зенит начинается строительство нового дома под номером 17

Квартиры без отделки от 2 528 500 р.
Квартиры с отделкой от 2 723 000 р.
avto 152
27.11.2018
Если рядом с твоим домом построить сортир и продать за 300 тыщ, он будет иметь отношение к твоей квартире?
alex!
27.11.2018
шутка юмора заключается в том, что рядом со мной никогда ничего уже не построят, ибо вся земля уже застроена, так и будут три свечки одиноко стоять, в радиусе полукилометра ни души

а вот вокруг тебя сараи гаражи свалки можно сносить и уплотнять и уплотнять и уплотнять
При 20
28.11.2018
а напротив тебя около фантастики что за фигурные свечки строят лет 6 уже наверное? и какие там ценники
DimN
27.11.2018
Сравнить потребительские свойства Зенита и Цветов не могу, но все-таки расположение Зенита получше ИМХО, не такой гондурас, как Цветы.
alex!
27.11.2018
Цветы подальше от заречной части, это плюс, ибо регулярно Гагарина встаёт намертво, когда на каком-нибудь мосту случается ЧП
DimN
27.11.2018
Цветы вообще подальше, от всего :о)
А из Зенита разве нельзя выбраться через Бекетова как-нибудь, только на Гагарина? В любом случае, таких уж смертельных пробок у нас не бывает, по Гагарина зенитовцам одну остановку проползти, а дальше на Бекетова и Ванеева, где и повстречаются с цветочными :о)
alex!
27.11.2018
как-нибудь можно (миллион очень узких поворотов между гаражами и сараями, со встречкой вообще не разъехаться), но фактически выезд один - на Гагарина

причём, если тебе надо в город, то пробка как раз от Зенита начинается

казалось бы, если надо в Щербинки, то повезло))) ан нет))) будьте любезны в эту же пробочку, ибо развернуться нигде нельзя)))

клоака в-общем
проехать можно, через Краснозвездную и Мельникова-печерскую, дворами, а оттуда на нартова и бекетова.
Дорога узкая, со встречкой сложно разъезжаться, к тому же, жители дворов не очень-то и рады "объезжальщикам"
kangaroo
27.11.2018
И как же ты догадался ))?
kangaroo
27.11.2018
Что именно считать? Что ты абсолютно нелепый в своем карикатурном высокомерии колхозер-голодранец? Или что Нижний - гадюшник в общем и целом? Или что гадюшник конкретно твои казармы?
avto 152
27.11.2018
Про гадюшник спорить не буду, ибо мне нравится этот город. Мне кажется, что тебя в Монако не ждут. Слушай, а если у тебя вдруг однуха или двушка 50-60метров, за 4 миллиона с копейками, в этих самых Цветах, то, по твоей же самой логике ты вообще нищенка, так получается?
kangaroo
27.11.2018
Так-то мы все тут нищие. Но клоун - только ты.
Jaqo
27.11.2018
Да, Господа, какие жаркие споры, однако у Вас ))
alex!
27.11.2018
Jaqo писал(а)
Не хочу в овно вляпаться
вляпаюсь в NN.RU :)
Jaqo
27.11.2018
можно и так сказать, заметила, каждое обсуждение в срач превращается :) в спор у кого толще
alex!
27.11.2018
так всё конструктивно было, пока не пришёл кирилл, и не заявил:
avto 152 писал(а)
Место жопа. Причём самое анальное отверстие.
такие заявления неприемлемы - почему админы не забанят его пожизненно - загадка
vladmir
01.12.2018
Jaqo писал(а)
каждое обсуждение в срач превращается
===
В терминах ннру это называется сралка.
Jaqo писал(а)
ближайшие лет 50

"А ты себе видать три срока отмерил, папаша" ))
Jaqo
29.11.2018
Просто я не живу по принципу "после меня хоть трава не расти"
Ну почему сразу после Вас. Думаю, в течение 50 лет еще сами успеете жилье поменять)
alex!
29.11.2018
жить надо здесь и сейчас
никто не знает, что будет через 50 лет
50 лет назад хрущёвки были модным новостроем и радовали жильцов
например, кто бы мог подумать в 1990 году, что "китайская стена" на Горького станет через 30 лет отстоем
Согласна. Поэтому сейчас выбрать лучшее из возможного, а дальше видно будет.
Anyka
30.11.2018
alex! писал(а)
"китайская стена" на Горького

во-первых, китайская стена на Володарского, а не на Горького, а, во-вторых, с чего это она стала отстоем? Не элитное жилье по современным меркам, но вполне себе качественная кирпичная брежневка в центре.
alex!
30.11.2018
Anyka писал(а)
с чего это она стала отстоем?
с того, что жить там может только если какая-нибудь одинокая бабуля без машины (парковать всё равно негде, даже не подъехать по человечески) на шестиметровой кухне (для одной бабули тесновато, но можно поютиться, хотя конечно бытовую технику не расставить) и т.д.
Anyka
30.11.2018
с парковками в центре (да и не только) везде плохо (если нет персональной подземки) - поэтому это ваще не аргумент.
Насчёт кухни - во-первых, ничто не мешает сделать перепланировку, а, во-вторых, по этому критерию любое жильё старше середины 90-х отстой (кроме сталинок), поэтому с формулировками надо бы покорректнее, я считаю.
alex!
01.12.2018
хорошо, тогда продолжим: потолки 2.5 м, газ, и т.д.
это всё не критично, газом можно вообще не пользоваться, печалит маленькая площадь квартир, почти как в хрущах, ну и как бы места общего пользования уже поизносились за 40 лет с соответствующим контингентом
Anyka
03.12.2018
подъезды регулярно ремонтируют, входные группы тоже, лифты меняют, старого контингента почти не осталось.
Тесненько - да, а в новостройках других минусов куча...
Anyka писал(а)
Тесненько - да, а в новостройках других минусов куча...

каких куча минусов?
Anyka
03.12.2018
ну здассьте, мало здесь об этом пишут, да? :)
не буду про аммиак, влажность и промерзающие стены, это далеко не везде, и больше потребительский рэкет, чем реальные проблемы. Но вот, например, в 23-25 этажных домах с 10 квартирами на этаже даже при наличии двух лифтов, ждать их приходится очень долго. Контингент часто оставляет желать лучшего. С парковками и подъездами беда. С садиками-школами тоже, а также с транспортом и прочей инфраструктурой.
Ну и отсутствие звукоизоляции, из-за чего люди стремятся уехать в тауны или свои дома.
ну так нужно выбирать правильные новостройки и в правильно время, когда уже всё из вами перечисленного есть в натуре, а не на бумаге :-)
Не надо в крайности впадать. То, про что ты пишешь далеко не всегда и не везде. А про 23-25 этажных домов с 10ю квартирами на этаже пожалуйста поподробнее. Адреса таких домов интересуют.
Anyka
03.12.2018
господи, да я не против новостроек ни разу, просто у всякого жилья есть плюсы и минусы, и мне не нравятся как раз крайности, и ярлыки, и резкие суждения.
Так чего с домами 23-25 этажей и по 10 квартир на этаже?
И вы начали про кучу минусов у новостроек )
Anyka
03.12.2018
Agent_Smith писал(а)
Так чего с домами 23-25 этажей и по 10 квартир на этаже?

слышала от людей, что есть такие проблемы, лазить и искать конкретные примеры не собираюсь
baryshman
04.12.2018
Agent_Smith писал(а)
А про 23-25 этажных домов с 10ю квартирами на этаже пожалуйста поподробнее. Адреса таких домов интересуют.

Гагарина 99к1, 99к2, 101к1, 101к2 - 25 эт., 12 квартир на этаже.
alex!
05.12.2018
пример неудачный, ибо говорилось
Anyka писал(а)
в 23-25 этажных домах с 10 квартирами на этаже даже при наличии двух лифтов
а в Гагаринских высотах, вроде, по 4 лифта
т.е. 12 / 4 = 3 - не самый плохой показатель по городу

в том же Анкудиновском парке (Русская, 5) вдвое хуже: 13 / 2 = 6.5

ЖК Зенит 7 / 2 = 3.5
планировки домов разные, но везде только 2 лифта

ЖК Мегаполис 8 / 4 = 2
Отлично, спасибо. Буду знать где такие силосные башни.
Но там 4 лифта на подъезд, неужели всё так плохо?
baryshman
05.12.2018
Да фиг знает... был там раз несколько - ничего особо ужасного не заметил...
Конечно, надо тэстить в часы пик.

З.Ы. Про количество лифтов Вы же не спрашивали, верно?!..
baryshman писал(а)
З.Ы. Про количество лифтов Вы же не спрашивали, верно?!..

Конечно нет, ведь человек указал точную цифру:
"Но вот, например, в 23-25 этажных домах с 10 квартирами на этаже даже при наличии двух лифтов, ждать их приходится очень долго." )))
baryshman
05.12.2018
Какой вопрос задали - такой ответ и получили.
alex!
05.12.2018
но контекст был "ждать приходится очень долго"
и вот здесь основную роль играет количество лифтов:
1 лифт - вообще не вариант, так как если уехал из под носа, то не дождёшься! кроме того, если сломается единственный лифт, то вообще ахтунг! в этом смысле всем советским девятиэтажкам отказать!
2 лифта - существенно лучше, но только если до 9 этажей! если этажность больше, то лифтов должно быть больше однозначно!

поэтому при оценке кмк надо смотреть на соотношение числа квартир к количеству лифтов
Anyka
03.12.2018
alex! писал(а)
хорошо, тогда продолжим

потолки 2,5 м почти во всех новостройках эконом, газ - это для многих даже плюс, но не в этом дело.
Идея Ваша была в том, что жильё, которое раньше считалось престижным, сейчас таковым быть перестало, т.к. появились другие форматы престижного жилья, и в этом я с Вами абсолютно согласна.
Не понравилось изложение мысли, называть отстоем вполне ещё приличные дома ну... как-то слух режет...
место так и останется престижным, но всё остальное уже увы, в прошлом
alex!
03.12.2018
Anyka писал(а)
газ - это для многих даже плюс
разрешите спросить, в чём конкретно ПЛЮС заключается?

Газ имеет смысл только в двух случаях:
1) Нет центрального теплоснабжения, тогда АГВ.
2) Нет центрального горячего водоснабжения, тогда колонка.
Это присуще хрущёвкам. Если все коммуникации есть, то газ нафиг не упал.

Использовать газ только для приготовления пищи - вообще идиотизм, ибо:
1) Все современные средства готовки (микроволновки, мультиварки и т.п.) электрические.
2) Для домов с электроплитами действует скидка на электроэнергию, которая распространяется на все потребители электричества в квартире. В итоге дешевле получается, чем с газом, так как основные потребители электроэнергии это холодильник (всегда), бойлер (летом две недели), кондиционер (летом, в межсезонье), бризер (зимой), тёплые полы (всегда) и т.д. А вовсе не плита!
3) Газ - это копоть.
4) Газ - это риск взрывов.
5) Газ - это риск отравления угарным газом, включая с летальным исходом.
6) Газ - это дополнительное удорожание строительства (разводка по квартирам).
7) Кроме того, газ сжигает весь кислород в квартире.
DimN
03.12.2018
alex! писал(а)
2) Для домов с электроплитами действует скидка на электроэнергию
Этот баг, думаю, в скором времени пофиксят.
alex!
03.12.2018
тоже так думаю)))
Anyka
03.12.2018
когда только появились дома без газа, люди кривились, ибо привыкли. Да и старые электроплиты были не айс. Сейчас конечно газ скорее минус, чем плюс, особенно в свете всяких взрывов последнее время.
Но кому-то вероятно газ ближе и родней, чем электричество.

Ещё к чему придерётесь? ;)
alex!
03.12.2018
я не придираюсь, я просто хочу узнать в чём же ПЛЮС
Anyka писал(а)
газ - это для многих даже плюс
alex!
04.12.2018
т.е. ответа не будет - жаль
укрепили позицию отстоя "китайской стены"
Anyka
05.12.2018
чёйта не будет-то? Я согласилась с Вами, что газ сейчас для нового поколения не в приоритете. Но тем, кто привык жить с газом, без него будет не привычно. Это отчасти подтверждает Ваше утверждение о том, что брежневки устаревший формат жилья, что я не оспаривала и в целом согласна.
Мне не понравилось определение "отстой", т.к. китайская стена, также как и другие кирпичные дома на Володарке, Звездинке, Горького, Ошаре, всё-таки вполне качественное жильё в хорошем месте, хоть и устаревшего формата. И не подлежит отнесению к категории "отстой".
Хотя, разумеется, у данного термина вряд ли может быть однозначное толкование в силу его нелитературности)
alex!
05.12.2018
Anyka писал(а)
сейчас для нового поколения не в приоритете
ну всё верно - я так и сказал - китайская стена годна только для бабуль

PS: только плюсы газа Вы так и не перечислили... ни одного...
Anyka
05.12.2018
ок, плюс газа в том, что он остаётся, когда отключается электричество - плюс? плюс) и отстаньте от меня, пожалуйста)
и если уж расширить вопрос опять до сравнения с новостройками, то в китайской стене, например, при отключении электричества остаётся рабочим газ, тепло и вода. А в новостройках отключается сразу всё, и жить там становится просто не возможно.
И кухня там кстати не 5 и не 6 метров, а 7, что далеко не редкость в современных новостройках, также как и общий метраж квартиры.
Всё, больше я в этой дискуссии не участвую)
alex!
05.12.2018
какие семь))) шесть метров там, даже 5.9 :) это во-первых :)

а во-вторых, Вы как раз рассуждаете на уровне бабули))) ибо отключение электроэнергии и всех прочих коммуникаций - как раз прерогатива домов, которым уже по полвека, и все коммуникации настолько дряхлые, как впрочем и сами дома, что превращают житьё в таких лачугах в рулетку - повезёт или не повезёт - сегодня долбанёт или всё-таки завтра :)
Кирпич, от 80 года, и моложе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...