--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цены в Москве и Нижнем Новгороде (часть 2)

Оценка стоимости недвижимости
3
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
перебираемся в эту тема, та очень большая и долго грузится

Старая тема доступна по ссылке
www.nn.ru/community/biz/realty/?do=read&thread=394640&topic_id=7400750
Нижегор
12.11.2007
А так хотелось добить до 1000 постов:)

2 Искандер - вот ты там смеялся над ЗП юриста в Альфабанке. 2 момента - Альфабанк - банк московский, что же он так мало платит в Нижнем? или быдле больше не надо денег?
И вопрос - сколько ты сам зарабатываешь?
кстати, что касается работы в банке.
Банк - это банк! В нём много плюсов, в отличии от просто фирмы.
так же - если изначально предлагают 25 000, то уже через пару месяцев, если будет хороший работник - реально поднять з/п до 30.
Поверьте, есть очень много знакомых в банках - з/п индексируют регулярно. Плюс платят премии.
Так что...
Серому волку :)))
Ты не прав! :) там далеко не 25-30%.
Всё намного больше. К тому же - на плане видны только пределы за МКАДом.
Жаль, не показывается ситуация на подъездах к МКАДу :)
Ну может быть. Так это смотрелось на приложенной картинке - красным закрашено около 30% отрисованных магистралей. Собственно я не утверждал что в Москве пробок нет :-))))
да я уж cама пожалела, что так мало красного :)))
ничего, как будет ещё чего интересное - пришлю :)))
Drowt
12.11.2007
Обсуждаемый ресурс показывает туфту на 60%
Немного цифр:

"По стоимости квартир в новостройках НН обогнал не только все регионы ПФО, но и оказался на третьем месте по всей стране. Согласно данным Росстата за I кв. 2007 г., стоимость квадратного метра на первичном рынке у нас достигла 51,1 тыс. руб. (в конце 2006 г. - 47,1 тыс. руб.). Дороже жилье в новостройках продавалось только в Санкт-Петербурге (66,8 тыс. руб. за кв. м) и в Москве (105,8 тыс. руб.).

Кроме того, наш регион лидировал и по другому показателю: цена нижегородского «квадрата» на первичном рынке в 6,8 раза превысила среднедушевые доходы населения области, в то время как в целом по стране этот коэффициент зафиксирован на уровне 4,2 раза, а в ПФО - 4,3 раза. "

www.dom.r52.ru/news/?id=41&show=1660
не могу понять, если у Вас там такая дорогая недвижимость - то почему же там Всё так плохо?! :(((
Drowt
12.11.2007
Да не плохо вовсе. Просто одни работают, а другие висят в это время на форуме жалуясь на жизнь :-)
Кстати вот реальная ситуация по "группе ГАЗ"

www.nn.ru/community/biz/recruting/?do=read&thread=390042&topic_id=7310496
Нижегор
13.11.2007
НЕ вижу здесь "реальной" ситуации. Вижу только желчь от обиженного, может его уволили, а может не взяли. А то, что он обсирает TPS, это он обсирает не только ГАЗ, но и Тойоту... и чести ему это не делает.
" Калям 26.10.2007 в 13:29:04 «Ответить»[EXT]

Я то же там был. вроде люди приличные, но по з\п не сахар мне предлагали 10000 на испытательный срок + огромное колличество командировок. "


"Корвин 25.10.2007 в 21:27:53 «Ответить»[EXT]

Почитайте соседнюю тему как там профессионалов приглашают.
На 12.5 тыщ +30% : ))) "
Нижегор
13.11.2007
Странно, я слышал, что в УК ГАЗ в среднем предлагают около 2000 долларов...
Нижегор
13.11.2007
опять же ощущение что мы в разных городах повторяется:)
Причем не только со мной но и с никами Корвин и Калям :-).

А вот что пишут "Ведомости":

"Москвичи переехали в Нижний Новгород не навсегда, отмечает Матвеева: «Наша задача — за три года подготовить себе замену и реализовать уже начатые проекты». Тогда группа «ГАЗ» может начать экономить еще и на зарплатах сотрудников, ведь их уровень в Нижнем Новгороде на порядок ниже, чем в Москве."
www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/11/06/135576

"
Лапшеухий 07.11.2007 в 02:26:58 «Ответить»[EXT]

Зарплаты в 60 тысяч были в Москве для москвичей - ниже средней зарплаты по рынку МОСКВЫ, а не Нижнего Новгорода. Или кто думает, что Дерипаска решил быть Санта-клаусом. :-)))"
www.nn.ru/community/biz/recruting/?do=read&thread=390042&topic_id=7310496

Так что не верить очевидцам у меня причин нет.
Нижегор
13.11.2007
Не очень понял...
60 тыщ - для Москвы мало, да, но для Нижнего - вполне неплохо.

Дерипаска - не Санта Клаус конечно, но и не дурак, чтобы загубить свою многомиллиардную инвестицию маленькими зарплатами.
Нижегор
13.11.2007
И еще один момент - не нужно верить всему, что пишут на форуме нн.ру:)
Там товарищ имел в виду что если в Мск платили ниже рынка
то и в НН будет не лучше. Впрочем посмотрим. На хантере у них з/п не указаны, ради хохмы дал координаты жене, завтра позвонит расскажет.
Нижегор
14.11.2007
Отлично, расскажите, пжлст.
Звонила сегодня, сказали что вакансия юриста уже неактуальна. По з/п не раскололись :-). Так что по части инфы облом.
Так здесь же бывший помощник лужка теперь рулит. И с новостройками навел полный порядок :-).
- строят по сравнению с другими регионами мало.
- очень много ветхого аварийного жилья.
Drowt
12.11.2007
И чего? Средняя температура по больнице. Бюджетник на нителе 7 штук получает а сотрудник в организации коммерческой 25 легко.
А вам ничего не говорит то, что НН на одном из первых мест по инвестиционной привлекательности в России?
вот и интересно!
видимо просто всё-таки жители НН просто не любят свой город! и не хотят ничего делать, чтобы там стало лучше!
А что интересно они могут сделать ?.
Имхо только изменить собственную жизнь. В том числе меняя ПМЖ :-). Что многие и делают. С 1991 г население города сократилось на ~200-250 тыс. человек. (данные официальной статистики).
MASHA 777
12.11.2007
У нас тоже, многие работают за копейки: медсестры, санитарки 9000р.; средняя зарплата секретаря, опыт 0.5 -15000, а другая с таким же опытом устроится на туже зарплату, но в более развивающуюся компанию, пройдет год и 15 превратятся в 30. Правильно Drowt сказал, одни хотят искать и работать, другие нет. Все равно, в каком ты городе находишься, вода камень точит, просто надо что-то делать.
Не всегда хорошо когда человек ищет работу. Например, в результате в детской поликлинике оказывается один хирург вместо 5 . И ищи его в частном кабинете врача который он открыл где-нибудь в каморке под лестницей. Да этому врачу хорошо, но все в целом проиграли.
Drowt
13.11.2007
Езжайте в МСК там тоже полно санитаров требуется на 5 штук - а то совсем там работать некому
У меня родственники в Мск, молодой парень работает на скорой, 9000 руб. Но это его личный выбор...Никто не заставлял его идти работать бюджетником.
ME45
14.11.2007
Серый волк- писал(а)
У меня родственники в Мск, молодой парень работает на скорой, 9000 руб.

вот не верю!
1. спросите, сколько получил за прошлый год всего (со всеми доплатами, переплатами, совмещениями и др.)
2. спросите сколько отпуск (в календарных днях)
3. спроите, че еще там есть (лечение отдых и пр)
4. жилье
и тогда будет понятно 9000 или "чуть" больше
Работа по сменам, еще подрабатывает где то в охране.
Там тоже немного, тыр 15
9-15 - по-моему не большая разница.
могу сказать, что знакомая в том году на скорой по инфекционным больным получала 30 000 рублей.
Последний раз я с ним общался на эту тему года полтора назад, возможно им теперь подняли.
MASHA 777 писал(а)
Правильно Drowt сказал, одни хотят скать и работать, другие нет.

Вы хотите сказать, что "медсестры и санитарки" не работают? Ну-ну. Вам в головенку (извините, не могу это назвать головой) не приходила мысль, что случится с городом, если все эти "медсестры и санитарки" (а также дворники, слесари ЖЭКа, водители подвижного состава электротранспорта и прочие) которых вы столь самонадеянно обвинили в тунеядстве, все разом уволятся и пойдут в торговых представителей? Подумайте на досуге.
dd2
13.11.2007
дык, а вот недавно как раз дворники приборы свои положили, так им зарплату, по телеящику говорили, тут же и подняли.
MASHA 777
13.11.2007
Прочитайте все тему с начала (1 часть) до конца и возможно, вы поймете, о чем речь.
На протяжении всего общения некоторые жители НН плачут о том, что плохо живут, зарплата маленькая (к этому высказывание о том, что нужно что-то самим делать), плачут и о том, что в Москву хотят на большие зарплаты (к этому высказывание о зарплате медсестер в Москве)
Знаете такую фразу КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОМИЛОВАТЬ, это я хотела сказать, а вы поставили запятую после слова казнить. Контекст читайте.
Drowt
13.11.2007
Ну это думаю у вас не все в порядке с головой. Учите основы экономики. А то совковыми шаблонами мыслите. А если считаете что сильно правы дуйте санитаром работать а то на такие деньги работать некому - вот и покажите что правы "проголосовав" таким образом за свою "теорию". Только не надо рассуждать что зп недостойная и что на нее не прожить. Вот поэтому и зп вас не устраевает, подозреваю, что образ мышления такой.
MASHA 777
13.11.2007
Это мне?
Drowt
14.11.2007
нет это для mr Хрю-кин
Средняя з/п - везде средняя температура по больнице. Одна методика. Насчет инвестиционной привлекательности что то пока незаметно. Невооруженным взглядом видно что даже в Казань вкладывается намного больше. Был там недавно ..
С Мск и Спб вообще сравнивать смешно.
Drowt
13.11.2007
Оставив питер и МСК в стороне раскажите ка поподробней что вашему невооруженноу глазу видно? Начнем с того что в Татарии нефть в НН нефти нет. Причем тут инвестиционная привлекательность Татарии???????????? Нефть там поделена уже многие годы тому назад.....
Вы там были ? Рекомендую..
Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать :-).
Центр вывернут как в Мск, а на окраинах целые микрорайоны новостроек. Кстати цены ниже чем в НН, и есть республиканская программа ипотеки для молодых. Льготный процент и за каждого рожденного ребенка списывают 300 тыс. рублей основного долга.
Программа реально действующая, без блата. Правда есть очередь и преимущество для тех у кого максимальный первоначальный взнос.
ppeter
13.11.2007
Абсолютно правильно. В Казани это так именно потому, что там богатая республика (нефть и нефтепереработка), которая в РФ находится немного в другом положении, нежели чем Нижегородская область. Там даже президент есть. В Казани в год строят более миллиона (по моим данным 1,3 млн. квадратов) и это на чуть меньше миллиона жителей. В Нижнем на 1,4 млн. строят 400 тысяч всего. Вот поэтому там и стоит дешевле и программы есть, так как жилья навалом и это надо каким-то образом продавать. Был в Казани с полгода назад, а до этого лет семь назад - небо и земля.
Вот только как связаны нефтяные деньги и количество жилья, его там за счет бюджета строят что ли ?
Доходы населения выше а цены ниже..
Может это просто руководство республики воспринимает ее как свою родину а не как территорию свободной охоты ?
Какой Вы наивный.
ppeter
13.11.2007
На самом деле, истина, как всегда - посредине. Не думаю, что некие "приезжие власти" воспринимают назначение, как территорию охоты. Понимаю, к чему Вы клоните. Но то, что у Шаймиева порядок и он реально для республики очень много сделал - это факт, ничего не скажешь. Здесь я с Вами абсолютно согласен. Но сколько он там находится у руля и сколько наш губернатор - тоже сравнивать не надо. Но и без денег он бы ни фига там не смог сделать, это тоже факт.
Тут тема пошире чем вопрос варягов из Москвы.
Если внимательно присмотреться у многих высокопоставленных лиц в РФ родина в одном известном ближневосточном государстве..
В Татарстане таких проблем поменьше, там почти все руководство из титульной нации. Чужих не пускают.
А нефти и прочего сырья и в РФ достаточно.
Если развивать эту тему то лучше перейти на другой форум ;-)
ppeter
13.11.2007
Вы знаете, я уже давно "переболел" данной темой и спокойно к ней отношусь, чего и Вам советую. Россия - хочешь не хочешь, страна не мононациональная и одних мусульман у нас 20 миллионов. И всем известный факт, что и еврейская диаспора была всегда одной из самых больших в мире. На мой взгляд, замалчивать данную тему - неправильно, но и сводить все только к ней тоже не совсем верно.

Результаты работы московской команды, по моему мнению, надо обсуждать года через два, так как вот тут уж это абсолютно наш русский подход - пригласить западного (или не западного) "варяга", заплатить ему по самое нехочу, и требовать от него результатов через три месяца. Максимум через четыре. Тогда уж лучше сразу Хоттабыча искать надо. В последнее время в Нижнем многое сдвинулось, это опять же по моему личному разумению. Время тут лучший судья.
Конкретно к Шанцеву я совершенно спокойно отношусь :-).
Себя не обижает, но и дело делает.. какая то движуха наметилась в здешнем застойном болоте. О результатах говорить пока рано. Если кой кому из местных аторитетов наступит на хвост, то городу это скорее всего пойдет на пользу.
ppeter
13.11.2007
Золотые слова ;)
А при желании имхо жилищную проблему в стране можно решить за несколько лет. Например так:
www.townz.ru/
Достаточно лишь подвести разумную правовую базу для минимизации рисков и не мешать людям строится самостоятельно.
ppeter
14.11.2007
Согласен, идея здравая. Об этом уже заговорили наверху и очень активно. Не знаю, правда, насколько реально это сделать у нас. С землей вообще сложней, чем с массовым жильем, да и чтобы у нас люди массово начали переселяться в малоэтажки в пригороде, надо решать вопрос с инфраструктурой (дороги, школы, д/сады, инженерные коммуникации). В это надо деньги вкладывать. Вопрос чьи.
Да сами скинутся и все построят, если никто мешать не будет. После этого освободившиеся хрущи и народные стройки станут доступны по цене почти всем :-).
ppeter
14.11.2007
Боюсь, что инфраструктура - вещь куда дороже самого жилья. На мой взгляд, государство должно заниматься девелопментом. Ну и Ваша ключевая фраза - чтобы никто не мешал. С этим, тоже, боюсь будет сложно ;))
Не знаю..на несколько домов ес-но дорого, а на поселок из 500 домов ? Пусть в каждом доме в среднем 30 квартир по 50 м2 - 1500 m2, тогда 1500*500*300 баксов с метра = 225 млн$. Имхо достаточно для того чтобы протянуть несколько километров асвальтированной дороги, газовых труб и ЛЭП.
Земля тоже не проблема если даже при стоимости участка 10*10м в 25к$ себестоимость квадрата выходит около 1000$. Вот только фраза "чтобы не мешали" действительно ключевая.. тут только суд Линча поможет :-).
ppeter
14.11.2007
500, конечно, многовато. Более реальная цифра 50-150 домов. Да и посчитайте стоимость земли, если на окраинах НН (нагорная часть) она уже 10 К зеленых, даже не 25, как Вы говорите. Строительство "под ключ" - около 800 долл. за метр квадратный (без земли и коммуникаций). Посчитайте исходя из этих цифр и тогда, думаю, они будут уже не столь привлекательны.
Цену земли в 25000$ сотка я указал для ближнего подмосковья - до 5 км от МКАД. Даже при такой цене берутся строить по 1000$/метр с подключением к коммуникациям и всяко не в убыток. Вот ссылка на уже работающий проект. Доля земли в стоимости метра там около 30%.

worldprice.ru/index.php?s=f4c8f9f5f5e761a242b7d3fbcd291f3f&showforum=3

В окрестностях НН насколько я знаю сотка около 120 тыс. руб. т.е в 5 раз дешевле. Вся стройка под ключ (без отделки)
с прибылью застройщика должна укладываться в 750$/метр.
Ес-но это про эконом класс, без наворотов и жирных застройщиков. Пайщики сами нанимают строителей и контролируют их.
ppeter
15.11.2007
Это где в пределах 5 км от МКАД 25 тыс.? У нас с Вами тогда просто "средняя температура" по больнице получится ))) В Нижнем тоже зависит от района, как я полагаю. Близко к городу (типа Афонино) с газом и коммуникациями дешевле 10 К у.е.,боюсь не найдете.
Drowt
16.11.2007
Я хоть щас пойду и куплю соток 10 в пределах 5 КМ от мкад по 25$к за cотку (не сельхоз земли) если там есть газ и электричество и дорога не для джипа по участку. Куда звонить? Я на полном серьезе. Могу с вами агентский договор заключить.
Знакомый продает 80 км от мкад без коммуникаций (чистое поле) участочки по 3к за сотку. Назначение земли сельхоз земля - с возможностью кагдато там перевести в разрад индевидуального строительства.
Слышал что в пос. Баковка возле Одинцово продают большой участок земли, бывшее кохозное поле. Поинтересуйтесь ценой. Только там рядом коровник и бетонный завод.. Один затейник хотел там минитаунхаусы строить, но затея похоже заглохла. Цена земли им называлась как раз на этом уровне.
Drowt
19.11.2007
Координаты есть? Хотя в Баковке по 25к из разряда фантастики :-(
Серый волк*
22.11.2007
Агент Валентин Дмитриев <valent2003@bk.ru>. Это дер. Вырубово, продолжение Баковки в сторону Одинцово.
Для меня это было актуально было в июле, что сейчас не знаю. Одного просмотра хватило чтобы понять что жить рядом с коровником и цементным заводом не хочу.
Drowt
23.11.2007
Спасибо большое. Отпишусь
Серый волк*
22.11.2007
Еще там участок в Баковке продавался, Пролетарская 12 вроде, но он граничит с тубдиспансером :(
dd2
15.11.2007

Имхо достаточно для того чтобы протянуть несколько километров асвальтированной дороги, газовых труб и ЛЭП.


а сколько это в денежном выражении стоит?
Честно, не знаю ;-)
Но почему то кажется что четверти миллиарда баксов должно хватить ;-)
Drowt
16.11.2007
Блин. Да основная цена коммуникаций у нас в стране это не протянуть провода или трубы из точки А в точку В это в основном плата за подключение и всякие взятки. У меня знакомый 3 года назад проводил газ от трубы которая идет в 2х метрах от его забора в дом знаете сколько заплатил за подключение?....5.5к$ + работа по укладку труб, трубы. Дело было в МО 65 от МКАД
Мы тоже в деревне дом подключали к газу, труба в 5м. Заплатили 100 тр. В 95 км от НН.
Вот что удалось найти :

В рамках подготовки к летней Олимпиаде 2008 года, которая пройдет в Пекине, власти Китая приняли решение о строительстве автотрассы к высочайшей горной вершине мира - Эвересту (8848 метров).

Дорога поднимется до базового лагеря, расположенного на высоте 5200 метров, и станет самой высокогорной трассой на планете. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Guardian. Стоимость проекта составит около $20 миллионов.


Думаю что типовая районная асфальтированная дорога
на равнине должна обходится еще дешевле ;-)
опять возвращаемся к вопрому из другой темы, что в регионах уже давно лучше, чем в Москве
Однако, Серый Волк в Москву собрался, а не в столь благополучную Казань.
Но не во всех ;-). Что касается Казани и вообще Татарии там есть серьезный минус - сильный нацблат повсюду. Лицам не имеющим отношения к титульной нации там ловить нечего.
Опять возвращаемся к тому, что везде свои минусы.
serg1978
12.11.2007
Серый волк- писал(а)
Немного цифр:
www.dom.r52.ru/news/?id=41&show=1660


Или такие цифры :))
www.dailystroy.ru/index/
вопрос кому верить ?
В первой ссылке обзор только по новостройкам. По второй общая картина меняется благодаря усреднению с ценам на трущобы вторичного рынка. А трущоб здесь очень много, даже в историческом центре.
Таки самый интересный пункт - о соотношении зарплат и
стоимости метра...
Вы говорите, что дорого. Следовательно, есть люди, котороы это за столько покупают. Недавно смотрела из интереса один дом ( там даже котлована нет - только забор), Цены - о!!!! Продано уже больше трети квартир, треть зарезервировано. А Вы говорите дорого.
ообычно на стадии строительства все квартиры скупают риэлторские фирмы, чтобы потом, после сдачи дома выставить их уже совсем по другой цене.
ppeter
13.11.2007
Anastasion писал(а)
ообычно на стадии строительства все квартиры скупают риэлторские фирмы, чтобы потом, после сдачи дома выставить их уже совсем по другой цене.

Еще одно распространенное заблуждение. В Москве риеэлторские компании не выкупают квартиры - они их просто строят. ИНКОМ, МИАН, МИЭЛЬ давно уже стали не просто крупными риелторами, а и застройщиками. В Нижнем из крупных риелторов строит пока только ВЫБОР. Но, чтобы кто-то из риелторских компаний скупал жилье в новостройках, да еще и массово - это, извините, не соответствует истине.
с чего Вы взяли, что это заблуждение?!
да, они их строят... Но при этом - большинство квартир сразу числится за ними! и против этого сложно спорить.
ppeter
13.11.2007
Извините, а у кого должны еще находиться квартиры? Странная логика. Заказчик-застройщик строит квартиры и отдает некоему дяде что-ли? Конечно у них, потому что они их СТРОЯТ, а не ПОКУПАЮТ, как Вы утверждаете.
Anastasion писал(а)
ообычно на стадии строительства все квартиры скупают риэлторские фирмы

Естественно, не те, которые уже оплачены дольщиками.
в качестве дольщиков выступают те же самые агентства - первоначально я это и имела в виду.
то же самое. что когда дом строится, проценто 50 уходит городу, то есть муниципальное жильё. Потом, когда дом сдаётся и оформляются свидетельства - эти квартиры так же спокойно выходят на рынок, но уже совсем по другим ценам
ppeter
14.11.2007
В Москве они, скажем так, строят на свои деньги просто, продавать начинают уже этажа с четвертого-пятого. Но это ж не означает, что риелторские компании "скупают все на корню". Для Нижнего это вообще в корне неверно.
так я о Москве говорю...
в НН - не была. не знаю.
ppeter
14.11.2007
У меня рядом строит два дома ИНКОМ. Ничего не держат - продают прямо сейчас. Хотите проверить - дам телефончик ;))
хорошо, поставим вопрос по другому...
За т, что Инком является инвестором - он получает право реализовать нное количество квартир. При этом соответственно делает свои накрутки и т.д.
ppeter
14.11.2007
Давайте поставим вопрос так: ИНКОМ в данном случае сам строит квартиры и сам устанавливает на них цены, в соответствии с рынком и затратами. Он и застройщик и инвестор. Он - первый продавец.
я не понимаю, с чего Вы взяли, что Инком САМ строит квартиры?! Откуда Вы взяли, что Инком застройщик?!
Да. я согласна, что у застройщика с Инкомом договорённость, что тот реализует его квартиры.
Но причем здесь то, что сам Инком их и строит?!
Вот Вам ссылка на сайт Инкома.
Попробуйте найти там хоть одно слово "застройщик"...
http://incom.ru/incomcorp/
ppeter
14.11.2007
Извините, глупый спор, не хочу даже продолжать больше. То что крупные риелторы в Москве строят сами - знаю, можете поверить мне на слово, скажем так. В структуре любой крупной компании может быть большое количество небольших компаний. Застройщиком может быть любая из них. Это как у меня например, есть "пинжак с карманАми". Карманов много. Деньги могу засунуть в любой из них. Но от этого они не перестают быть моими.
MASHA 777
14.11.2007
Не знаю, как другие компании, но ИНКОМ это не холдинг, у него две дочерние компании...
Застройщиком он также не является.
Корпорация "Инком-Недвижимость" - один из основных игроков московского рынка недвижимости - была образована в феврале 2001 г. в результате объединения агентства недвижимости "Инком" и Московской центральной биржи недвижимости (МЦБН). Первый опыт инвестирования - 10 000 кв. м в микрорайоне Братеево в 1999 г. В 2002 - начале 2003 г. "Инком" проинвестировал строительство 39 500 кв. м городского жилья в Москве и Подмосковье и около 90 000 кв. м - на рынке загородной недвижимости (шесть коттеджных поселков). Потом Челябинск и так могу продолжить вплоть до будущих планов компании.
А спор действительно бесполезный, т.к вполне возможно, что другие риэлтерские компании, по средствам дочерних что-то строят (пример тому - Бест).
ppeter
14.11.2007
Конечно, странно тогда, что в некоторых московских банках, которые работают по ипотеке с "первичкой", крупные московские риелторы (и ИНКОМ в частности) аккредитованы как застройщики. Видимо, в этих банках что-то путают))) Надо им порекомендовать читать наш форум, чтобы были в курсе происходящего)))
я предлагаю не форум читать, а Вам ppeter - попросить у них соответствующие документы :)
всё-таки, как бы Вы не утверждали - это инвесторы, а не застройщики.
MASHA 777
15.11.2007
Да, но это разные вещи аккредитация на строительство ..
и Официальная аккредитация по программе ипотечного кредитования, которая, действительно есть у инкома. Я могу говорить про эту компанию (и только за нее, остальные не знаю), совершенно точно, потому-то, какое-то время я в ней работала юристом. И поверьте, уж лицензирование, все дочерние дела я точно знаю.
ppeter
15.11.2007
Вы знаете, спор уже какой-то детский. Похоже, скоро будем меряться у кого длиннее, пардон и кто где работает )))
MASHA 777
15.11.2007
При чем здесь, мериться? Кстати поганая кантора, проходимость сотрудников 80%, если интересно, могу поведать.
ppeter
16.11.2007
Спасибо, мне это не особо интересно. Большая текучка в компаниях, где много агентов - нормальное явление. Но спорили то мы тут на другую тему))
MASHA 777
16.11.2007
Что спорили на другую тему я в курсе. Это было написано в ответ на вашу реплику : "Похоже, скоро будем меряться у кого длиннее, пардон и кто где работает )))"
Arka
15.11.2007
Я сейчас нахожусь в процессе поиска квартиры в Москве. И ни разу не слышала, чтобы Миель, Миан или Инком что-то сами строили. На их сайтах тусуюсь постоянно. Они просто покупают квартиры на ранних этапах у застройщиков и продают.
вот-вот!
но у ppatera какое-то своё мнение...
не понятно откуда сложившееся!!!
Drowt
15.11.2007
Да вы что????

www.incom-development.ru/ :-)

И миель тоже строит только вернее миэль заказчик а подрядчик фихзнаеткто. Дом на Волгина строится на Островитянова уже построин.
Arka
15.11.2007
Я не знаю, может какая-то другая контора Инкома строит коттеджи... сайт туда ведет.
Но найдите на сайтах Миэля, Инкома или Миана ссылки на квартиры, которые они сами построили. Тогда я поверю :). Я с таким не сталкивалась. Например, Миэль в Долгопе сейчас продает дома - новостройки, но строил их ПиК.
Iskander
15.11.2007
ну, форум не для обращения верующих в лоно веры истинной. Сказали вам несколько человек. Не верите - проблемы не наши. Выеденного яйца не стоят.
Arka
15.11.2007
там смайлик стоял насчет веры. посмотрите. несколько человек сказали, а доказательств не привели. про чьи-то проблемы речь вообще не шла. здесь- форум, могу высказывать свою точку зрения.
Drowt
15.11.2007
Я когда хотел купить квартирку у ГВМС в Очаково взял у них договор так я узнал что я оказывается хочу купить не у Главмосстроя а у OOO Пупкин и компания а строит там вообще какая то малопонятная контора с 15 уровнями вложенности по субподрадчикам:-) Или в Икеи продают чашки неужели вы думаете что у Икеи завод по производству чашек хотя лого Икеи там стоит???? :-) Мало ли кто продает и строит.... главное под каким брендом :-)))))
А убеждать я вас ни вчем не хочу. Нафих оно мне надо
Arka
15.11.2007
Дайте ссылку на квартиры, которые Миэль продает под своим брендом и говорит, что он - застройщик.
ppeter
15.11.2007
Мда. Если Вы пьете чай по утрам, вскипяченный в чайнике голландского концерна Филлипс, сделанный в Китае, то это не значит, что правила данного рынка надо переносить на рынок новостроек)) А если, например, я завтра захочу построить свой частный дом на свои деньги, я на нем должен свое имя писать? Ну и логика.
Arka
15.11.2007
А что, кроме обсуждения моей логики, других доказательств нет? Если ПиК строит дома, он и говорит, что это он построил. И продает сам. Миэль - это агентство недвижимости, они продают готовые квартиры. Возможно, инвестируют деньги на этапе строительства, но не строят сами. По крайне мере, ссылок на это так и не приведено. По вашей логике все агентства недвижимости можно назвать застройщиками: типа строят не сами, но продают. Как Филиппс.
ppeter
15.11.2007
Нет, только крупнейшие московские и одно нижегородское. Я привел названия. Доказывать Вам уже ничего не собираюсь, если честно. Если хотите - думайте так. Если хотите докопаться до истины - съездите на стройки, их полно и в Москве и в Подмосковье, там аршинными буквами на плакатах написано: какой объект, срок сдачи, кто застройщик, кто инвестор (как правило), кто подрядчик.

P.S. Вообще тему уже увели ловко в сторону. Я лишь пытался опровергнуть ложное утверждение, что агенства скупают на корню новостройки, а потом перепродают, поэтому и сказал, что они не покупают, а САМИ СТРОЯТ на свои деньги. И в большинстве случаев они и застройщики и инвесторы.
Arka
15.11.2007
Да я как раз этим и занимаюсь сейчас. Езжу и смотрю. И активно общаюсь. Потому что ищу квартиру в данный момент.
По ценам могу привести пример под боком у себя: дома построил ЮиТ (застройщик), но продают квартиры, кроме ЮиТа, еще и Инком и еще какие-то мелкие агентства. Цены одинаковые, что у Юита, что у Инкома. Какие у них договоренности между собой - не знаю. Примерно такая же картина у Миэля с Пиком. Только у них часто один дом пиковский продает или миэль, или пик, но не все вместе.
ppeter
15.11.2007
Правильно, застройщиков то в Москве просто море. И если Вы посмотрели с десяток-полтора новостроек, то далекоидущие выводы ж делать не надо.
Arka
15.11.2007
почему бы мне их не делать? странные у вас аргументы.
ppeter
16.11.2007
Какие есть, пардон. Только в Ваших рассуждениях я их тоже, к сожалению, не увидел. Одни предположения.
всё-таки Ppeter вВы не правы! Сама структура под названием МИАН, ИНКОМ, МИЭЛЬ - ничего не строит!!!
Возможно, и это не исключено, что как-йто застройщик ЮиТ, кототрую создал какой-нибудь ИНКОМ! Но по документам об этом нигде не говорится.
Можно такую же параллель проветси между банками и компашками, которые его обслуживают.
Реальный пример, который я знаю. У Банка имеется своя страховая, совё рекламное агенство, своя оценочная фирма и т.д. Но при этом - по документам Вы никакую связь провести не сможете!!!! Это знают люди, которые лично там работают.
И, что Вы в этом случае можете утвреждать что БАНК, является оценщиком?! НЕТ!
Так же и ИНКОМ - не застройщик!!!!
ppeter
16.11.2007
"Борис, ты не прав!" (Егор Лигачев на 19 партконференции). Замечательный и очень убедительный аргумент)) Все, снимаю шляпу и удаляюсь)) Удивляет даже не то, что Вы так думаете, а то, что НЕ ЗНАЯ, утверждаете да еще и упёрлись. Упорство и упертость - разные вещи ;)
то есть Вы хотите сказать, что ИНКОМ, являясь застройщиком, нигде об этом не говорит, потому что просто скромничает?!
Неужели Вы думаете, что имея строительную лицензию - риелторские агентства их просто не афишируют?!
ppeter
16.11.2007
Перечитайте еще раз Ваше утверждение, с которого начался этот спор и мой ответ на него. Мы уже очень далеко "уехали" в сторону от данной темы, это, в принципе, обычный способ, когда спорящий не прав, но не хочет этого признать.
воообще, если прочитать весь диалог сначала, то создаётся впечателние, что именно Вы прячете голову в песок, так как не знаете отчет на вопрос: "Извините, глупый спор, не хочу даже продолжать больше".
Нет конструктивного общения!!! Я привожу факты, а Вы говорите пустые слова...
ppeter
16.11.2007
Да ради бога, хотите - считайте так.
да не хочу я так считать!
я всего лишь хочу понять, что если Ваше утверждение правдиво, чтобы Вы привели конкретные факты!
Чтобы перстала быть темной личностью...
Всего лишь из-за этого я с Вами спорю!
Если Вы твердо знаете, что ИНКОМ (я сейчас говорю именно и только об ИНКОМЕ) - застройщик! то почему бы не сказать - где это написано?
MASHA 777
16.11.2007
А вот ваше утверждение:
"Давайте поставим вопрос так: ИНКОМ в данном случае сам строит квартиры и сам устанавливает на них цены, в соответствии с рынком и затратами. Он и застройщик и инвестор. Он - первый продавец. ¶ "
Вы так яростно с нами спорите. Ну приведите факты, ссылку что нибудь уже на конец.
ppeter
16.11.2007
А может поступим наоборот - Вы приведете факты, что крупные московские риелторы не строят сами и не являются инвесторами строительства, а лишь покупают и перепродают, как тут изначально утверждалось? Я уже, честное слово, устал и не хочу продолжать эту дискуссию. Моя компания - дочка одного из самых крупных ипотечных банков РФ, работает с первичкой в Москве. Все крупные риелторы там аккредитованы, как ЗАСТРОЩИКИ. Банку не важно, кто подрядчик, банку важно, кто строит и кто вкладывает деньги, так как у него должна быть уверенность, что дом будет достроен и появится объект залога, а не права требования. Вас устроит данный аргумент?
MASHA 777
16.11.2007
Ну это то понятно, спор разгорелся не посредственно про ИНКОМ. Я изночально говорила, что про другие компании судить не берусь. Про ИНКОМ факты есть?
Iskander
15.11.2007
Нет, прав Петер. Генпрокуратура копала именно под миан по поводу их махинаций как застройщиков и неуплаты налогов. Чем это закончилось - не знаю, но такой факт был.
ppeter
15.11.2007
Так точно. Использовали вексельную схему расчетов с дольщиками.
MASHA 777
14.11.2007
Вообще то они не строят, а инвестируют и по общему договору, застройщик, должен передать им определенное количество квартир.
Точки зрения разные, но каждая по своему верна.
ppeter
14.11.2007
Извините, но тут немного другая ситуация. Они в данном случае и инвесторы, и застройщики. Соответственно и ДДУ заключают они (по 214 закону только застройщик может это сделать).
ЯР
14.11.2007
Есть и застроищики, есть и инвесторы, а чтобы повально скупали - это неправда.
Мало строят поэтому и дорого.
А это специально для "Нижегор" утверждавшего что я неверно оцениваю рынок труда в НН и Мск.
Вот, сегодня чистили ненужные газеты и случайно наткнулись на обзор рынка труда по 5 городам ..(см. фотокопию в приложенном файле).
снимаю шлюяпу :)
клёво!
в Москве и вправду нет предела!
Но либо должны быть суперские знания, офигенная коммуникабельность!!! Либо - хорошие знакомства! Потому что, если у Вас есть просто знания, никто Вас просто так с улицы не возьмёт на хорошую з/п.
MASHA 777
13.11.2007
Совершенно согласна с Anastasion, есть, конечно такие люди которые обходятся без всего выше перечисленного, но это благодаря везению. А фарт, как известно дело не надежное. Его можно всю жизнь прождать.
MASHA 777
13.11.2007
Совершенно согласна с Anastasion, есть, конечно такие люди которые обходятся без всего выше перечисленного, но это благодаря везению. А фарт, как известно дело не надежное. Его можно всю жизнь прождать.
Думаете в НН роль знакомства меньше ? :-). По моим наблюдениям чем меньше город тем выше роль этого фактора.
В крупном городе "блат" дает работу с оплатой неадекватной уровню кандидата. Но не думаю что для получения СРЕДНЕЙ (для выбранного слоя профессионалов)
з/п нужен какой то особый блат. Немного везения, не более.
MASHA 777
13.11.2007
Не скажите, представьте маленький городок N в котором 5 крупных компаний. Т.к. городок населением 100 человек все друг друга знают. Первый вывод ваш, а вот второй возможный вариант: если начальники этих компаний будут брать своих Митрофанушек, то бизнес пойдет не слишком прибыльно, а если не будут .........вообще то так не бывает. Вот и получается золотая середина, избранная если можно так сказать, "естественным отбором".
Да пофиг им, какой бизнес..
В типичном мухосранске есть небольшой замкнутый клан "хозяев жизни" и их ближайшей обслуги. Обычно сидят на распиле бабла от бюджета или градообразующего предприятия. И есть прочее население озабоченное своим физическим выживанием. Больше там ничего нет. На нормальную оплату или возможность получить левый доход (уровнем выше физического выживания)
могут претендовать только лица приближенные к гр. 1.
Профессионализм их особой роли не играет.
ppeter
13.11.2007
Извините, что встреваю. А почему Вы не думаете, что в последние годы хорошая зарплата (соответствующая местному рынку) = хороший уровень знаний и опыта? Плюс личностные качества, которые подходят работодателю. На мой взгляд, большинство нормальных компаний уже давно "наелось по уши" рекрутментом по принципу сват-брат. Тем более, когда компания частная. Частник точно свои денежки будет считать куда аккуратнее, нежели, чем корпоративный менеджер. Мне кажется, что это правило уже давно актуально не только для Москвы, но и для Нижнего. Плюс, конечно желание или стремление. У меня есть знакомая - глав. бух., молодая девочка, но очень толковая и въедливая. Работает в Нижнем и для ее уровня получает копейки. Но просто по характеру консерватор и скромная, не хочет ничего менять.
Verunia
14.11.2007
Ошибаетесь, молодой человек. Когда в нашей компании формировался макрорегиональный офис в Нижнем Новгороде я в наше подразделение пришла одна из первых. Перевелась из омской дочерней компании, мне просто повезло, мое резюме очутилось в нужном месте в нужное время. Так вот, среди приходивших на собеседование не было ни одного человека с улицы, все только по знакомству. А подразделение у нас около 50 человек. И так во всех более-менее интересных службах, где сотрудники получают зарплату выше средней по городу. И только о наборе "чернорабочих" подавалсиь объявления. Было это менее двух лет назад. Не думаю, что за это время ситуация сильно изменилась, что отличается от общегородской. Заметно и некоторое фаворитство среди набиравших к набранным по знакомству.
dd2
14.11.2007
а чего здесь такого криминального? руководитель набирает себе команду на старте. важно, чтобы не было не пойми каких людей, вот и берет тех, за кого кто-то, кому он доверяет, ручается. это потом, когда дело пойдет, можно будет по одному новичков с улицы заводить.
всё верно!
но как говорится - что берут всё-таки по знакомству. пусть это будет свекор брата двоюродного брата жены - но всё равно знакомый!
это лучше, чем просто так по резюме.
ppeter
14.11.2007
Verunia писал(а)
Ошибаетесь, молодой человек.


Спасибо за комплимент ;)) Одно дело - когда топ приводит с собой на новый проект свою команду, а другое дело наем персонала. Может я просто сужу по себе, но, когда я работал на западников - у нас вообще было официально запрещено, например, брать на работу родственников. Да и если нормальный руководитель заботится о деле прежде всего, то, думаю, что для него критерий номер один - навыки и личностные качества. Поэтому топ и приводит свою команду, потому что она уже подобрана и сработалась. Лично я никогда не тащил в команду балласт. Речь тут шла о небольших городках. Там, возможно, так и есть. Нижний - все таки, мегаполис, рынок труда тут большой и когда говорят о дефиците кадров, то я думаю, что просто отбирать надо уметь правильно.
Verunia
14.11.2007
Топы и управленцы среднего звена были подобраны из сотрудников этой же компании (из филиалов, дочек, других городов). Набирали рядовых сотрудников. Претенденты проходили собеседование, какой-никакой отбор. Но публичности не было. Я более чем уверена, что смогли бы подобрать сотрудников и лучше, но они не могли прийти, просто потому, что не знали.

В Омске мне кстати тоже просто повезло, обычно с улицы никто не приходил, а мне так не нравилась моя работа и зарплата, что просто оставила свое резюме в куче мест и ждала ответа. А у них горело место: взяли сотрудника на место декретницы, а он не справился, а ей рожать, вот и схватили, что первое попалось. Но я проходила не просто собеседование, а сначала два собеседования, потом тест на профпригодность, потом тест у психолога, а потом собеседование с топменеджером. И только тогда меня взяли. А здесь в Нижнем конечно никто такого жесткого отбора не проходил.

И команды никакой не сложилась, кто с кем общался до, тот с тем и обсуждает профвопросы, хотя задейстованы и другие, нет вообще никакой организованности. Кого начальник брал из своих знакомых, тех он и допускает к обсуждению проблем, даже и не думает команду создавать.
ppeter
14.11.2007
Ну вот и не сложилось команды, потому что отбирали по знакомству. Привет Вашему начальнику и пожелаем ему удачи ;)))
Нижегор
13.11.2007
спасибо, интересно:)
Нижегор
13.11.2007
Но вот еще - сегодняшнаяя вакансия:)

nn.hh.ru/vacancy/1001385?query=
Ну и что ? Внешнеэкономические договора, свободный английский.. такие скилзы в Мск от 3-4к$.
Нижегор
13.11.2007
Жене Вашей пытаюсь помочь сменить работу, ладно не буду больше.

Жду ссылки на такую же вакансию в москве на 3-4 к усд.
Спасибо :-).
Увы нет у нее опыта внешнеэкономической деятельности.
Да и работу в ближайшие 3 месяца если и будет и искать то
на полставки со свободным графиком.
Юрист (Международное право)
Вакансия компании КЛИФФ

Дата публикации 12.11.2007
Регион: Москва
Требуемый опыт работы: 1-3 года
Предполагаемый уровень месячного дохода: от 3 000 USD

hh.ru/vacancy/1013106?query=%u0412%u042d%u0414
Ну что же Вы, Серый Волк, не можете зарабатывать столько, чтоб жена не за деньги, а для души работала?
Iskander
14.11.2007
Зачем нравоучать? Вас же никто не упрекает за наивную неосведомленность в некоторых вопросах недвижимости...А ведь тоже посмеяться можно.
Читаю, Саша, Ваши ответы. И не только мне. Злой Вы.
согласна (по поводу Искандера)! а как только вопрос касается ниже пояса, так сразу в бегах...
Нижегор
14.11.2007
Скорее не злой, како-то обиженный жизнью чтоли... нижегородцами и пазиками:)
Iskander
14.11.2007
надо же быть полярностью таким как ты. довольным до одури...
Нижегор
14.11.2007
Правильно:)
MASHA 777
14.11.2007
Ой, какие люди! А мы уж думали, вы нас больше не почтите своим присутствием! Ну, как все разглядели? Что-то вы долго?
Сама хочет работать и не за гроши. Давно предлагал бросить ей всю эту бодягу, и поменять квартиру на дворец в глуши :-). Не хочет..
То что работать хочет - просто молодец! Я про другое: когда стоит выбор - комфортное во всех отношениях за дешево или не интересное за дорого. Мужчина, на мой взгляд, должен помочь и взять на себя материальное.
Да давно взял ;-). Она пока работала свою з/п сама тратила, матери помогала да на косметику немного оставалось :-).
Сейчас до весны вообще не будет работать.
Но ее такая ситуация не устраивает, противно работать за гроши.
main76
14.11.2007
Почему, у нас же эмансипация ! Нет уж давай поровну, если права одинаковые.
Ой, где это Вы увидели равенство прав? Скажите, я тоже хочу посмотреть, хоть издали.
main76
14.11.2007
А, как такое ? http://tsnilkhi.ru/rus/vak.htm
Verunia
14.11.2007
Ну, голубчик, кто заинтереован, тот это уже видел. Их уже рассекретили. И это не так сладко, как кажется на первый взгляд, почитайте на форуме подбора персонала. Они сейчас учавствут в конкурсе, хотят выиграть гранд, и только когда выиграют, что не факт, смогут вас обеспечиить работой по срочному трудовому договору на пару лет с зарплатой едва дотягивающей до нижнего уровня указанной вилки.
main76
14.11.2007
А зачем тогда в инете всё это выставлять ? Значит шансы есть ?
MASHA 777
14.11.2007
Cкорее всего при успешном прохождении собеседования (при условии, что у вас есть все предъявленные к соискателю знания и умения) с зарплаты скинут 15-20%. А если не хватает опыта или еще чего, то и все 50%.
ME45
14.11.2007
вот это список!!!
не поленился,позвонил.
присылайте резюме грят.
надо будет последить за ними )
Описывал кто то на соседнем форуме свои впечатления от собеседования. Здание лет 30 не видело ремонта, в кабинете у начальника такая же мебель и древнейший комп.
Сотрудники работающие давно получают на порядок меньше и с задержкой. С порога говорят что обещанных денег не будет, но можете с директором немного поторговаться :-)
Вот это цифирки. Не знаю где они деньги возьмут. Даже если выиграют грант.
мне захотелось уехать из Москвы :) туда...к Вам.... )
Мож это оклад не в месяц, а в год?
если в год...
то нет спасибо...
знаете, есть такая прикольная картнка. вверху написано - не хотите ли поработать в выходные?
а внизу что-то типо енота, с бешенными глазами отвечает, спасибо нет, идите на...
Нижегор
21.11.2007
Вот кстати хорошее обоснование человека, реально сделавшего выбор:)

moikrug.ru/circles/871520467/topics/272656410/
замечательная ссылка!!!
по-моему, очень хорошо делает вывод из всей нашей дискуссии в 2 части.
Причем, хотелось бы обратить внимание на то, что этот человек не имеет никакого отноешния к данному форуму, поэтому писал от чистого сердца, без всяких преувеличений и прикрас.
Так что...
Угу, еще бы рассказал, где можно в НН купить трешку с подземным гаражем по цене однокомнотной хр. в Москве. Лично я таких мест, в описанных пределах, не знаю.
Drowt
22.11.2007
Да да да писал как будто сам 95% применимо ко мне :-)
Я все таки очень хоче узнать, сколько же стоит однокомнатная хр в москве?
MASHA 777
22.11.2007
Что вы понимаете под словом хорошая? Если новостройка, паркинг, метраж, район например Университет, то однокомнатная квартира площадью 105 кв.м. будет стоить 1 890 000 долл, это примерно 18-20 тыс. за квадрат (в зависимости от дома и этажности).
А если все брать по среднему и спальный район, то порядка 4500т. за квадрат, умножайте на нужный метраж и получите стоимость.
Нет, я не про то. А по ссылке прочитала - человек продал однокомнатную хрущевку в М и купил 100м с парковкой в центре НН. Вот и вопрос о стоимости хрущевки в М. Сколько в НН стоит - я знаю.
Drowt
22.11.2007
Цена очень сильно зависит от района. Дифференциация сильная не такая как в НН. Скажем так однуха хрущ в Бирюлево будет стоить примерно от 110-120к (но это район отстойней Мончаги в НН). В пределах ТТК можно продать за 200к влет. В пределах садового страшно подумать. В центре москвы почти все жилье в домах от 50 лет так что хрущевка или нет там уже роли не играет. Это сейчас, а год назад народ сметал все так что хрущ продавался так же, как что то более приличное. Ну а за 200к в ценре НН год назад трешка в 100метров с гаражом покупалась в новостройке (у меня в Декабре 2006 знакомый продал на Республиканской в панеле с приличным ремонтом двуху за 2200к\кв м).
Могу сказать, что сестра на днях купила - 7600тр -101м+подз.гараж. Ждать 9 месяцев. По нын. курсу - примерно 300 -310к. Так что товарищ несколько приукрашивает жизнь, как мне кажеться.
Нижегор
22.11.2007
В Нижнем?
Да и тот гражданин с мойкруга, он же 2 года назад купил в Нижнем, еще до того дикого скачка.
В НН. Именно с параметрами 15 до Кремля, 15-до Оки. Это был самый приемлимый вариант, в смысле денег.
Тоже в тему
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=401765&topic_id=7531870

Опрос "Согласны ли Вы перехать в Москву или Питер ?" на городском.
Результаты:

Скорее да, возможно - 38%
Да, конечно, в нашем городе нет перспектив - 23%

В сумме больше половины...
Drowt
23.11.2007
И что? Сделайте опрос готовы ли вы поехать жить в Германию? :-) Результаты я думаю будут много интересней :-) Из моего личного опыта как минимум - 50% людей в нашей стране любят порассуждать какая страна у нас поганая, спускаясь затем на уровень города или дома. Но реально большинство из них ничего делать не готовы так что и в МСК они "готовы" ехать "номинально" - если им предложат там золотые горы. А на практике простой треп.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...