--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не формум, а дешевая доска объявлений!

1
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иваныч
10.10.2003
___Чем дальше, тем хлеще.. СДАМ, КУПЛЮ, ПРОДАМ...
___Плюс к этому - утеряны документы, лишили залога..., причем последних самих ответы не интересуют.
___Я за модерацию тем формума, правда, для пущей демократичности, не предварительную. Предлагаю админу включить систему голосования по каждой теме и в течение некоторого времени (3 суток, например) на основе результатов голосованя принимать решение об исключении темы из списка.
___А уважаемым СДАЮ, ПРОДАЮ... просьба - обращайтесь на доски объявлений.
Уважаемый,Иваныч!!!

Это лучший риэлторский форум России!!!

Мы здесь общаемся на профессиональные темы, в том числе обсуждая конкретные объекты.
Не вокруг кождого объекта возникает сильная дискуссия, но так и должно быть.
Я тут как то был на одном Московском форуме и предложил обсудить тему продвижения конкретного объекта. Модератор тут же прислал мне гневное письмо с требованием, прекратить рекламу объектов, либо он меня навсегда отключит от этого форума.
Это было в августе, последняя тема передомной датировалась июнем ...
Завязывай, пожалуйста - будь как все.
С уважением,
__Ну, блин, БЕЛЫЙ МАКЛЕР, ну дает...
-- Завязывай, пожалуйста - будь как все.
__Отвечаю твоими же словами: "НУ НЕ БУДУ Я ХОДИТЬ СТРОЕМ!!!"
KATALINA
10.10.2003
Каковы Ваши критерии - "лучшего"? Лучшее - то, что риэлторы (профессионалы среди них скорее исключения) обсуждают между собой какой-то вопрос? Тогда это просто форум - ДЛЯ РИЭЛТОРОВ. Или то, что простым обывателям практически никогда не даётся нормального ответа? (в лучшем случае предложат вместо однокомнатной квартиры двухкомнатную).
Я совершенно с Вами согласен, и только сегодня думал на эту тему. Ранее с моей стороны предпринимались попытки модерации СДАМ, КУПЛЮ и.т.д, однако завсегдатаи данного форума отнеслись к этому критически, а я дал слово не вмешиваться и предоставить риэлторам право самим проводить политику данного форума. Ну а слово как бы держать нужно!

Сегодня я принял решение, на МОРИСе создать ссылку, "Самые популярные темы риэлторского форума" Решаю с программистами как это лучше реализавать
Если есть еще другие предложения с готовностью выслушаю
С Уважением М Калмыков
Смотрите на форум, анализируйте к чему народ стремится и делайте выводы.
Все очевидно.
Данный форум - идеальное ТЗ для портала по недвижимости!!!
Извини, но ТЗ тут и не пахнет.
__ Нравится такая оперативность, уважаю.
__ Осталось выработать критерии популярности. Как вариант: некая интегрированная оценка из "количества откликов на тему", "количества участников обсуждения данной темы" и, может быть, "объема информации". Как все это сложить, умножить а потом поделить сразу не придумал.
Думаю пока можно будет ограничится темами с ответами риэлторов-профессионалов и новостными сообщениями.
___Такой подход во первых - не охватывает поставленной проблемы, а во вторых кто же будет отбирать из участников "риэлтеров-профессионалов" и генерировать новости, достойные включения в категорию "популярная тема"?
___Не-а. Дайте формальный критерий, чтобы Vox populis был учтен на 100%.
PIP
10.10.2003
Ну ты Иваныч перегнул палку.....
___Возражаю конкретно: "Ну, ты, Иваныч, пергнул палку...". Почуствуй разницу.
Дайте "Vox populis" Вы, а я согласен воткнуть его туда по Вашей просьбе (просьба риэлтора).
Дайте возможность его (vox) предоставить. Конкретно - инструмент голосования типа: маразм; не катит; не особо актуально; в жилу и тд.
Так значит, здесь можно и матом поругаться, и соседа нехорошо обозвать, и скрыться от ответа, ну прямо как на базаре.
Хороший "риелторский форум"...
По-моему ничего менять не надо!

Сейчас, когда "так круто замешано", все варятся в одном котле - и профессионалы, и клиенты, и просто интересующиеся. Меня поначалу это раздражало, даже написал письмо Калмыкову с просьбой модерить построже, но теперь понимаю, что так лучше.

Конечно, можно было бы сделать, как у Андрея Веялиса (Новосибирск) на его "REview-Недвижимость", форум Куплю-Продам и форум по общим вопросам. Но так разрывается аудитория, а здесь общение идет не в узком круге профессионалов, а всем миром, что самим профессионалам и полезнее.

Поддерживаю БЕЛОГО МАКЛЕРА, не надо ничего менять.
PIP
10.10.2003
Солидарен!!!!!!!!!
___Отвечаю сам себе, админу и прочим уважаемым участникам.
___Вот как напишу ТЗ на этот форум! Полноценный, развитой, интеллектуальный... правда, сомнения возникли, а делать ли это бесплатно?
___Думаю до поры - до вермени можно тему и закрыть.
PIP
10.10.2003
За деньги то и я смогу..........
Мальчишка!
Иваныч, ну мы хоть немного тебя убедили в нормальности данного форума или ещё нет?
Солидарен с т.Chemodanovым, все вновь приходящие испытывают легкий шок от бардака здесь, а потом молятся на его.
Если задержишься убедишься в нашей правоте.
PIP
10.10.2003
Да по-моему большого бардака то и нет.....
Бардак бывает разный, в том числе и регулируемый! См. угрозу про ТЗ.
ЦКН
11.10.2003
Откройте независимую от какого, либо агентства, городскую доску объявлений и все
СДАМ, КУПЛЮ, ПРОДАМ уйдут туда.
Низя.
Единственный шанс выжить и быть дееспособной, я имею в виду доску объявлений, она должна находиться в действующем а.н. и быть полезной хотя бы одному агентству,а там глядишь и другие подтянутся.
Нет предела совершенству и какую бы удобную доску не сделали,уже завтра в ней должно найтись с десяток мешающих проблем, с которыми тут же необходимо начать бороться.О проблемах расскажут только те,кто с ней ежедневно работает (риэлторы)и заставят поправить.Как можно заставить поправить доску чужую организацию не представляю себе,а самое главное не вижу зачем улучшать бизнес третьим лицам.
Иваныч,не спеши портить бумагу (ТЗ),первый месяц все так думают,потом передумывают,а потом понимают,что лучше некуда и те минусы, которые ты сейчас видишь, постепенно превратятся в плюсы.
Поверь старому дегенерату.
Прошло полтора месяца!

Иваныч, уважающая тебя аудитория, ждет твое ЧЕСТНОЕ мнение о данном форуме.

С уважением,
_ Плюсов не увидел, а главный минус - почти поголовное бескультурье в общении, мат-перемат, оскорбления от залетных... Слава Богу, пока не в мой адрес, избежал.. (возможно, сейчас кто-нибудь да и восполнит пробел)
_ А все из-за практически отсутствия модерирования.
ха-ха-ха
28.11.2003
Не совсем. Еще из-за узкого круга посетителей.
А вообще то из -за принятых способов работать на рынке недвижимости(кто кого на@ет). Так же и здесь.
Залетные
29.11.2003
Да ты че, Иваныч, мы-ж тебя-то уважаем!

Залетные

А если серьёзнo, то предлагаемое модерирование отсечет риелтора от клиента - будете вариться в собственном соку - вам этого хочется?
Ой, напугали..
попробуйте оценить, сколько потенциальных клиентов ходят на этот форум, а тем паче их потенциал.
По-моему, здесь присутствует лишь две категории граждан - те, кто действительно хочет обсудить какие-то наболевшие профессиональные проблемы, кот. не получается за неимением времени у всех достойных коллег обсудить при личном общении, либо лица, которым всё равно, где шуметь, лишь бы пошуметь.
Вот к последним модерирование представляется обязательным. А чтобы не было обвинения в цензуре, откройте свою тему. Готов даже предложить ей название...
Буду даже заходить... иногда... может быть...
Удачи
Залетные
29.11.2003
а мне кажется, критика (пусть и анонимная и
нелицеприятная) и обратная связь клиент-риелтор вам
(риелторам) просто необходима чтобы от "дикого"
рынка перейти к цивилизованному.
Рынок - это рынок. Дикий или цивилизованый - это касается только взаимоотношения людей. Дикие люди - дико торгуют. Цивилизованные - цивилизованно. Выбирай, что тебе ближе и иди к тем людям.
Залетные
29.11.2003
Так тогда придется далеко идти (сейчас мне ответят, зачем же далеко ходить...). Я о том чтобы не среди множества диких риелторов искать цивилизованного, а наоборот.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Критика необходима. И в этом сомнений нет.
Но согласитесь, она должна быть конструктивна... и конкретна...
От этого будет только лучше.
А говнополивания, поверьте, ни к чему не приведут...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.