--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что с ценами происходит?

Разговоры о недвижимости
1167
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enixam
20.03.2018
Окраина Сормово (практически область или уже другой город по расстоянию) по цене приличных мест около центра.
Автозавод возле метро и хороших местах, цены такие же как на всяких отшибах, новостройки же по цене центральных мест города. В центре и около центре то же бардак и отсутствие логики ценообразования, всевозможный низкоуровневый объект порой стоит (просят) как за жилье более высокого уровня.
Аренда же четко градуируется по месту расположения и ценнику, а почему в продаже такой хаос, и вообще сделки по подобным вариантам происходят?
Отдельный вопрос про "московских инвесторов", они все ещё продолжают картофельные поля раскупать и всевозможные избушки у местных? Или же "переключились" на хрущевки, да новостройки будущего прорывного промышленного наука града всея Руси? (<<Нас ждет успех!>> , <<Мы обречены на успех>> итд) И как ЧМ по Футболу влияет на собственников все возможных хрущевок да 9 этажек в плане продажи и аренды?
В ценах найма жилья бардак такой же, как и в цена продажи.
enixam
20.03.2018
А чем это вызвано? Ведь это не реально, что бы однушка на Зайцева стоила как у метро на Автозаводе или Трёшка на том же ЗКПД4 по цене площади Советской.
Сделки интересно проходят по этим ценам или это все годами стоит. Если же сделки проходят, то кто покупает по таким ценам и в таких местах подобны объекты, имеется ввиду что за срез общества и откуда финансы.
Цены в объявлених о продажи квартир в объявлениях - хотелки продавцов, не более.
Те, кто хочет "продать", а не "продавать" - ставят цены более-менее приближённые к рынку.
enixam
20.03.2018
Давайте все же разбираться.
Это как видно по объявлениям довольно таки массовое явление.
Что за такие хотелки, имея квартиру на окраине Сормово, хотеть её продать по цене около центра (да даже центра города отчасти)?
Это все же уже не хотелки, а неадекватность или же абсурд.
enixam писал(а)
Давайте все же разбираться. <br> Это как видно по объявлениям довольно таки массовое явление. <br> Что за такие хотелки, имея квартиру на окраине Сормово <br> хотеть её продать по цене около центра (да даже центра города отчасти). <br> Это ...

Ну, если это Вам интересно, то и разбирайтесь! :-) :-) :-)
enixam
20.03.2018
Благодарю вас за конструктивный и очень интересный разговор! ;))
enixam писал(а)
А чем это вызвано? .... Давайте все же разбираться...а почему в продаже такой хаос....что за срез общества и откуда финансы....


Затронуты важные и злободневные вопросы. Действительно, непорядок и хаос.
Я тоже постою послушаю анализ ТС.
enixam
20.03.2018
Да какой анализ, пока лишь тухлячок, ждем когда местный бомонд подтянется, возможно общими усилиями к какому то общему знаменателю придем.)
alex!
20.03.2018
vitold.ivanov писал(а)
ставят цены более-менее приближённые к рынку
позвольте спросить, вот например, трёхкомнатный хрущ, например 60+ метров, сколько должен сейчас стоить по рынку? например, кирпич, не крайний этаж, не над магазином, не угловая, не на дороге, с хорошей инсоляцией - какая цена по Вашему есть "рыночная"? по районам естественно))) где вы вообще эти "рыночные" цены берёте то?
alex!
20.03.2018
просто когда квартиры стали стоить дешевле машин - это уже само по себе как-то "не рыночно"
Простите, а территориально где данный хрущ находится? Это важно!
alex!
20.03.2018
отправил в личку, заранее спасибо
думаю, нужно избавляться от этого неликвида
Думаю, что нужно избавляться, ессно! :-) :-) :-)
За 2700 тыров, где-то, и уйдёт, в результате.
alex!
20.03.2018
по 43 за метр? :) нет уж, пусть ещё пятилеточку постоит)))
деньги всё равно пропьёшь, а это всё-таки недвижка :) на чёрный день)))
можно же переложиться во что-то более стоящее, чем дряхлеющий хрущик
pover.su
20.03.2018
Sosedochka писал(а)
можно же переложиться во что-то более стоящее, чем дряхлеющий хрущик ...

знаю с сотню людей, мучающих себя и близких этим вопросом...
:)
//расскажите?
:(
ибо - хрущик хоть себя в плане "коммунального налога" окупает...при сдаче, юриков опять же даже не только владельцу на этот адрес пока мона регить...а вот денги не из каждой банки мона достать, даже рубли...бизнес бизнесить - тоже не всем разрешено, по закону - и не всем хочеца-получается...И БЛИН КУДА ?!?!!
enixam
20.03.2018
А о мотивационной составляющей подобного рода информацию рассказывать, расскажите? :-))
pover.su писал(а)
знаю с сотню людей, мучающих себя и близких этим вопросом...

единого рецепта для всей этой толпы инвесторов нет и быть не может, такие вопросы решаются в индивидуальном порядке
alex!
20.03.2018
весь вопрос в коэффициентах риска - и здесь недвижка побеждает всех
понятно, что её сложно полностью потерять, но некоторым это всё же удаётся: www.nn.ru/community/biz/real...oi_kvartiry.html
диверсификацию портфеля делать:
1) Депозит
2) более рисковый ИСЖ
3) Акциии компаний или портфели
4) рисковые акции с ростом ок 100 проц в год.
Ну и прочие варианты, смысл понятен
78628
21.03.2018
alex! писал(а)
просто когда квартиры стали стоить дешевле машин - это уже само по себе как-то "не рыночно"

alex! писал(а)
думаю, нужно избавляться от этого неликвида ...


"Покупать - дёшево, продавать - дорого..." (почти с).
А вы всё наоборот хотите сделать зачем-то...
enixam
20.03.2018
vitold.ivanov писал(а)
Простите, а территориально где данный хрущ находится? Это важно! ...

А судя по объявлениям для продавцов это не важно!
К примеру на Кораблестроителей или Зайцева окраине Сормово, просят как в около центре...
Примеры в студию, плиззз!!!
Или Вы просто порассуждать? :-)
enixam
20.03.2018
Открывайте авито,ирр итд и по местам смотрите, каждый второй вариант в пример.
Оффтопите? ;))
Вы завели эту тему, чтобы выставить на обсуждение свои мысли, свои суждения на какую-то тему. Так, будьте добры, подтвердите свою позицию примерами, а не голословно пишите про: "Каждый второй вариант".
enixam
20.03.2018
А смысл тащить сюда все эти ссылки с сайтов,
вы мне что то новое расскажите после этого?
Судя по вашим постам в данной теме,врятли что
интересное из этой затеи выйдет.
Cobrad
20.03.2018
enixam писал(а)
А судя по объявлениям для продавцов это не важно! ...

Ну (говорить)...это не мешки ворочать...
В Вашем случае не сиськами трясьти...если они у Вас есть...
enixam
20.03.2018
Что сказать то хотели?
Cobrad
20.03.2018
enixam писал(а)
Что сказать то хотели? ...

Как обычно...силикон...
Iskander
20.03.2018
всяко поприятнее соседкиных, тока фейк ) yandex.ru/images/search/?cbi...cnt=1521571494.1 )
как и ееные ) yandex.ru/images/search/?cbi...cnt=1521571564.1
Если хотите купить, то ходите на просмотры и предлагайте свою цену. Из 10 собственников 2 согласятся на понижение и реальную продажу. А так на рынке 2 дурака, один продает, другой покупает.
enixam
20.03.2018
Очень мудрые слова!
vestin
20.03.2018
Объясняю. 2 примера. 1 пример "прокладка", типо риэлтор. во втором варианте адекватный.
1 вариант. Хата 2.5кк(сормово допустим),+риэлтор 300к=2.8кк
2вариант. Хата 2.75кк(автоз у метро)+риэлтор 50к=2.8кк
Цены взяты просто для примера, не имеют ничего общего с реальностью.
А если риэлторов по 1 с каждой стороны(покупатель-продавец).
Имхо вот из-за этого
Родной, и где же в НиНо нынче комиссии при купле/продаже квартир в 300 тыров ты увидел?
:-) :-) :-) :-)
vestin
20.03.2018
ахахахахха. Нафантазировал. Цифры возможно не имеют ничего общего с реальностью, но систему я думаю вы поняли.
Вот такие фантасты и выставляют квартиры с гордой подписью :" От собственника!", а потом возмущаются:"Почему год не продаётся квартира!?" А кто купит двухкомнатную квартиру в пятиэтажке на первом этаже, где-нибудь на Донецкой за 3(три!!!) миллиона рублей?
enixam
20.03.2018
Вы агент? :-))
Да, я - риэлтор
pover.su
20.03.2018
vitold.ivanov писал(а)
Да, я - риэлтор ...

замечу, что само по себе это не наказуемо...но как и в случае с юристами - иногда вызывает негатив.
:(
//даж в некоторые салоны авто - не то что кредитов не дают, за нал пытаются отказать...
юристов вообще никто не любит, даже они сами не любят себе подобных :-)
alex!
20.03.2018
я другого не понимаю: вот покупатели - что, настолько идиоты, что не могут самостоятельно открыть авито? и найти вариант на свой вкус и цвет? у меня только один сам пришёл, остальных привели риэлторы!
pover.su
20.03.2018
alex! писал(а)
я другого не понимаю: вот покупатели - что, настолько идиоты, что не могут самостоятельно открыть авито? и найти вариант на свой вкус и цвет? у меня только один сам пришёл, остальных привели риэлторы! ...

попытаюсь объяснить, хотя понимаю что ваш вопрос риторический.
:(
1. есть люди - доход которых превышает обычные 30-50-100тру комиссии с объекта, за час. поэтому смотреть-ходить и выбирать по критериям - им тупо нне выгодно. лично видел таких, не раз.
2. сбор бумажек и оформление - это требует некоей квалификации, занимания очередей и внятного текста в дог - чтоб хотя бы зарегили с первого прохода, для некоторых это повод дать денег даже не юристу - и это нормально, при цене услуг 10-20-30-50 за сделку и нормальной работы. как мне кажется, сам не регю даже свое (жену научил, иногда плачу проф.участникам рынка - даже за консультации, вы не поверите - но окупается!)
3. я не агент, не занимаюсь даже спорами в недвижке ни за сколько (стараюсь, даже свое не сам) - из вменяемых АГЕНТОВ мог бы посоветовать кроме vitold.ivanov (не знаком лично, но по репликам в форумах - показалось и почти уверен что все будет хорошо если он будет работать) - ХАМа (HAM) - ибо знаю его по административке как вьедливого юриста...а сейчас он и "агентский" хлеб пытается откушать, хотя я предупреждал - что это не самый простой хлеб.
:(
а про идиотов - которые попадают на типовые схемы мошейников от недвижки - это вы погуглите...многие (из диров АН или давно агентов) одним только чутьем таких чуят и отпугивают, что можно как п.4 если хочется, воспринимать - причем это не шутка - есть "характерные признаки" - кроме доверенности отъехавших надолго пенсионеров и лиц, тату которых даже на фото паспорта заметны...
enixam
20.03.2018
pover.su писал(а)
а про идиотов ...

Это вы про тех, кто в интернетах свою якобы солидность и важность пытается продемонстрировать перед анонимусами?
Вставляет хоть? ;))
Помимо прочего, с нормальным агентом, которого клиент (неважно, продавец или покупатель) выбрал сам, весь процесс, включая сделку, пройдет спокойно и четко, с минимумом нервов, что тоже немаловажно.
Кроме того, если Вы будете покупателем, то обратите внимание, что вариантов на вкус и цвет не так-то много, и по ту сторону телефона бывают не очень понятные люди и ситуации.
alex!
20.03.2018
Я же не про нотариальную процедуру и сопутствующие вопросы писал, а про то, зачем нужен риэлтор, чтобы ходить и присматривать себе варианты. Понятно, что ты можешь посмотреть сам сотню вариантов и только на один избранный нанять юриста. При этом ты выбираешь из тысяч объявлений, а не из пяти, предложенных сторонним человеком. Ибо чужая душа потёмки, и то, что одному хорошо, другому не айс совсем.

А байки про "супер-пупер-занятых" клиентов-"бизнесменов", час которых стоит хулиард денег оставьте лохам))) Не позарились бы такие на хрущ! :)
Хороший риэлтор = хороший психолог.
Психпортрет клиента составляется в течении получаса.
*CR-V*
21.03.2018
А вот болт! Нет хороших психологов среди риэлторов. В основной своей массе могут лишь с пролетариатом и колхозниками построить такие отношения, где можно что-то поиметь. Когда же они сталкиваются с теми, кто сам знает цену деньгам и умеет их заработать, то имеют уже их. Я не стану называть конкретные агенства (а они очень даже с именем!), которые тратили на меня своё время, свои деньги(бензин, реклама в интернете и баннеры и т.д.) но не получали ничего взамен. А продано/куплено 5 квартир, 2 дачи и 2 гаража... И абсолютно во всех случаях мы обходились без этих "горе-риэлторов", либо покупашка-лох приходил со своим, но от меня эти люди ни копейки не получали.
Значит риэлтор это лишь для малограмотных, которые не знают, как договор в МФЦ отнести)))
И я не про нотариуса, а именно про то, что прозвонить и просмотреть энное количество вариантов может оказаться не так приятно и просто, как кажется на первый взгляд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.