Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Утро -1°C
День 9°C
Завтра 11°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.0688
Курс USD ЦБ РФ на 19 апреля
64.0688
+0.1238
Все курсы валют
72.244
Курс EUR ЦБ РФ на 19 апреля
72.244
-0.1162
Все курсы валют
16+ Недвижимость Нижнего Новгорода: Форум о нижегородском рынке недвижимости
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Больше половины сдающихся в Москве квартир - "бабушкины".

Sosedochka 12 марта в 23:29 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Большинство сдающихся в Москве квартир достались своим хозяевам по наследству или в подарок, подсчитали аналитики компании "ИНКОМ-Недвижимость".

33% от сдающейся недвижимости составляют квартиры, которые арендодатели приобрели с прицелом на будущее или выставленные на продажу. 5% квартир приобретались для собственного проживания, но в итоге собственники решили их сдавать, а сами снять более дешевое жилья. 4% квартир – инвестиционные, то есть, те которые покупались специально для сдачи внаем.

Эксперты отмечают, что количество инвестиционных сделок в последнее время растет, и будет только увеличиваться. Однако, чтобы квартира в Москве окупилась, потребуется примерно 17 лет ее непрерывной аренды.

По этой же причине основная часть предложения съемных квартир в столице представлена жильем, полученным по наследство, и большинство владельцев не делают аренду своим бизнесом, а сдают, что есть.

При этом лишь треть собственников эконом-жилья готовы пойти навстречу арендаторам и по их запросу обновлять мебель, сантехнику, бытовую технику, устранять неисправности. Связано это с ростом спроса – два года назад, когда предложение было в полтора раза выше, пойти навстречу арендаторам были готовы 60% наймодателей, а в разгар кризиса 2015-го, когда, казалось, рынок вот-вот обрушится, в борьбе за квартирантов 80% владельцев жилья готовы были удовлетворить их требования.

От экономической ситуации зависит и лояльность собственников относительно национальных, возрастных, гендерных признаков будущих жильцов, их семейного положения, наличия детей и животных. До кризиса лишь 15% квартирных хозяев были готовы сдавать свою недвижимость семьям с детьми и животными, в 2015 году их количество выросло до 50%, а сейчас арендодатели предпочитают не афишировать свои предпочтения касательно будущих арендаторов и обсуждать нюансы при встрече. Однако практика показывает, что лишь треть владельцев жилья готовы впустить квартирантов с детьми и животными.

realty.vesti.ru/zhile/bolshe...tir---babushkiny
ЛетучийГолландец 14 марта в 09:58 «ответить»
Я сам купил в новостройке. Хотя от бабушкиной бы не отказался.
pover.su 14 марта в 10:34 «ответить»
ЛетучийГолландец писал(а)
Я сам купил в новостройке. Хотя от бабушкиной бы не отказался. ...

вы очень круты. но процентов 20 - переплатили за то, что поленились рыть и пробивать-узнавать.
:)
/только не обижайтесь, поймете с продажей - по завершению.
ЛетучийГолландец 14 марта в 10:38 «ответить»
тут не так.
/купил дешево на стадтии заморозки строительства но черездва месяца его дорстроили
)цена скакнула в два раза свидетельство о собственности получил
= заселил туда жильца за 35000 живет уже год
pover.su 14 марта в 11:03 «ответить»
ЛетучийГолландец писал(а)
тут не так. <br> /купил дешево на стадтии заморозки строительства но черездва месяца его дорстроили <br> )цена скакнула в два раза свидетельство о собственности получил <br> = заселил туда жильца за 35000 живет уже год ...

верю. не спорю.
Mishwka 14 марта в 10:41 «ответить»
те 5 % что решили сдавать хорошее жилье вместо того чтобы самим там жить жадные дуралеи. ущемляют свой комфорт из за каких то денег...не разумно как то!
pover.su 14 марта в 11:05 «ответить»
Mishwka писал(а)
те 5 % что решили сдавать хорошее жилье вместо того чтобы самим там жить жадные дуралеи. ущемляют свой комфорт из за каких то денег...не разумно как то! ...

да, еще и на налоги могут попасть, колоссальные...абидна что таких дураков процентов 30 от собственников по всему миру, ну кроме совсем уж гандурасов да беверлихилзов (но не исключая барвих с рублевками, замечу!)
Sosedochka 14 марта в 15:51 «ответить»
так может быть у них есть не одно хорошее жильё, а несколько, в одном живут, другое сдают, вам эта мысль не приходила в голову?
Mishwka 14 марта в 20:20 «ответить»
так там в тексте же написано что сами они решили снимать более дешевое жилье и в нем жить)
Sosedochka 14 марта в 20:26 «ответить»
дешёвое может быть в том смысле, что 2 пенса сдают трёшку, а снимают однушку - разница неплохая прибавка к пенсии
pover.su 16 марта в 21:19 «ответить»
Sosedochka писал(а)
дешёвое может быть в том смысле, что 2 пенса сдают трёшку, а снимают однушку - разница неплохая прибавка к пенсии ...

хлопотно это, особенно в столицах.
:(
хотя...
Sosedochka 16 марта в 22:25 «ответить»
в Мск этим многие пенсы промышляют, особенно в дачный сезон
viarnn (svekrov 2020) 14 марта в 17:06 «ответить»
интересно, а если наоборот. т.е. свое плохое сдавать а чужое получше снимать?
baryshman 14 марта в 17:43 «ответить»
Я так жил 3 года...
Mishwka 14 марта в 20:20 «ответить»
вот это правильный подход!
djabel 14 марта в 12:26 «ответить»
Ну вполне ожидаемо. Что все квартиры бабушкины дедушкины.
Адяшка 17 марта в 18:28 «ответить»
Неплохо иметь бабушку в Москве, в хорошем смысле слова.
vitold.ivanov 18 марта в 09:20 «ответить»
Адяшка писал(а)
Неплохо иметь бабушку в Москве, в хорошем смысле слова. ...

(с) М. Галкин
*rofl*
kangaroo 18 марта в 13:37 «ответить»
Ну естественно бабушкины, чьи же еще? Сдавать квартиры, купленные на свои кровные - какой-то уж совсем лоховский бизнес по-рюсски...
Sosedochka 18 марта в 13:56 «ответить»
сейчас да, но раньше было выгодно
вообще, раньше многое было выгодным, не то, что сейчас
kangaroo 18 марта в 15:11 «ответить»
Ну нормальная коммерческая недвига а качестве источника пассивного дохода вроде выглядит получше.
Agent_Smith 18 марта в 15:28 «ответить»
Нормальная коммерческая недвига стоит гораздо дороже для начала. Да и не факт, что всё пойдёт пучком и сразу попадётся якорный сьёмщик с контрактом на >10 лет.
kangaroo 18 марта в 15:36 «ответить»
Пусть будет не якорный. Но магазинчик на красной линии большой улицы останется магазинчиком на красной линии и через много лет. А вот сдача квартиры выглядит либо как чистая благотворительность, либо как продажа в рассрочку в лучшем случает. Через *дцать лет масса поюзанных жилых бетонометров в НН (да и в Москве тоже) будет нахен никому не нужна, к гадалке не ходи...
Agent_Smith 18 марта в 15:41 «ответить»
kangaroo писал(а)
Но магазинчик на красной линии большой улицы останется магазинчиком на красной линии и через много лет.

Совсем не факт. Примеры есть. Кроме того, на красной линии цена будет наверное раза в полтора выше за само помещение. Продавец тоже не дурак.
kangaroo 18 марта в 15:44 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
Совсем не факт. Примеры есть.

Примеры чего? Как магазин с красной линии условной ул.Ванеева оказался на второй линии? Или как условная ул.Ванеева оказалась не большой улицей, а ипенями? Я про такое еще не слышал...
Agent_Smith 18 марта в 15:46 «ответить»
kangaroo писал(а)
Как магазин с красной линии условной ул.Ванеева оказался на второй линии?

Именно так. Или вообще разорился. А ещё бывает, что магазины расширяются, им требуется больше площади и они съезжают. А тебе потом искать новых арендаторов. А простой комм недвиги недопустим, если это основной заработок.
А то, что ты не знаешь не значит, что такого не бывает.
p.s. Если ты думаешь, что за комм. недвигой не надо следить, сдал и забыл, а бабки рекой сами потекут, то я тебя сильно разочарую. Всё совсем не так.
kangaroo 18 марта в 15:50 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
А тебе потом искать новых арендаторов. А простой комм недвиги недопустим, если это основной заработок.
Работать не хотим, хотим стричь бабло в качестве основного занятия, арендаторов искать тоже не хотим. Бида, совсем бида.
Agent_Smith 18 марта в 15:52 «ответить»
Нельзя тебе в комм недвигу, нельзя ) Простых вещей не знаешь и не понимаешь. :-P
kangaroo 18 марта в 15:56 «ответить»
До-до. Сам придумал что я думаю, сам дал отповедь, гы-ы )). Так-то за проссанной хрущебой в аренду еще больше нужно следить, учитывая контингент. И там тоже съезды и простои бывают, чудеса, верно?..
Agent_Smith 18 марта в 15:59 «ответить»
Божешты мой. Какие хрущёбы, причём здесь это? При простое хруща ты теряещь только небольшую коммуналку. А с коммерческой недвигой куда бОльшие суммы. Ну и посдавать коммерческую ты без уплаты налогов долго не сможешь. Быстро налоговики в оборот возьмут и обдерут как липку.
kangaroo 18 марта в 16:02 «ответить»
А нахрена ты в это ввязываешься, не имея оборотки? Тут я дурак или все-таки ты?
Agent_Smith 18 марта в 16:05 «ответить»
Много ты коммерческих площадей реально сдаёшь, умный ты наш?
kangaroo 18 марта в 16:10 «ответить»
Сначала давай определимся, какую именно мою сентенцию ты оспариваешь. А то хз о чем ты вообще. Затем подумаем, не приплел ты чего лишнего от себя. На основании этого решим, кто тут умный, а кто не очень. И затем уже перейдем к финальному квизу. Лады?
Agent_Smith 18 марта в 16:12 «ответить»
Слив засчитан, господин диванный аналитеГ )
kangaroo 18 марта в 16:14 «ответить»
Экий ты мутный. Последний раз спрашиваю - чего именно я "не знаю и не понимаю". Конкретно.
Agent_Smith 18 марта в 16:18 «ответить»
Мутный здесь ты. На прямой вопрос не ответил. Так что продолжать беседу нет смысла.
kangaroo 18 марта в 16:24 «ответить»
Хочу понять, прежде чем ты начнешь растекаться дальше, что дало тебе основание с менторским видом втирать мне очевидные истины и утверждать, что кто-то их не понимает. Этот звиздеж никак не связал с твоим вопросом, поэтому вопрос рассмотрим в порядке очередности. И если это не слив с твоей стороны - то хз..
Agent_Smith 18 марта в 16:28 «ответить»
kangaroo писал(а)
что дало тебе основание с менторским видом втирать мне очевидные истины и утверждать, что кто-то их не понимает.

Так твои посты говорят сами за себя, Буратинко ) Или ты и этого не в состоянии понять? ))))
продолжение темы »
Sosedochka 18 марта в 15:45 «ответить»
времена меняются, сейчас ТЦ и магазинов развелось уже столько, что некоторых и та самая красная линия не спасает
kangaroo 18 марта в 15:51 «ответить»
Не верю что количество бездельников, имеющих время на регулярное шастанье по ТЦ, будет и дальше увеличиваться.
Sosedochka 18 марта в 15:53 «ответить»
в ТЦ, которые в шаговой доступности, ещё и за продуктами ходят, а не только за шмотками шастают
kangaroo 18 марта в 15:58 «ответить»
Sosedochka писал(а)
ещё и за продуктами ходят

Вот про продукты я и говорю. Шмотки пару раз в год - это еще терпимо.
Agent_Smith 18 марта в 15:54 «ответить»
Меньше тоже не станет. А твои такие "не верю" говорят 100 лет, ещё с тех пор, как начали строить ТЦ. Кричали, что ни кто ходить туда не будет и все ТЦ загнутся. Аха, как же.
kangaroo 18 марта в 15:59 «ответить»
Я сказал "больше не станет". Але, я что-то говорил про меньше? Зачем ты это приплел?
Agent_Smith 18 марта в 16:04 «ответить»
Алё, больше и не надо, если ты не понял.
kangaroo 18 марта в 16:06 «ответить»
Реально не понял. Хз как ты приплел ко мне крики 100-летней давности, а также как прошлый опыт дает тебе безусловные основания бесконечно аппроксимировать его в будущее. Тут кто-то зазвиздел имхо...
Sosedochka 18 марта в 15:37 «ответить»
мест для успешной комм.недвиги в городе раз-два и обчёлся
вообще, на рынке комм.недвиги сейчас тоже всё не просто
Agent_Smith 18 марта в 15:43 «ответить»
Ну отчего же. Места есть, арендаторы тоже есть, с доходностью всё норм там. Только помещение стоит 30 лямов и выше ))))) Дай бог детям будет прибыль с такого места, а себе бы с кредитом расплатиться, если дадут .
Sosedochka 18 марта в 15:47 «ответить»
с постоянными и платёжеспособными арендаторами тоже напряжёнка, часто меняются, малый и средний бизнес выживает
Agent_Smith 18 марта в 15:50 «ответить»
Не, я про федеральные сети. 5ки, магниты, сбербанки и подобные на арендных площадях как правило. Они сидят долго, с оплатой тоже всё ок. Но заиметь помещение под условный магнит - это прям надо быть крупным везунчиком и выиграть вагон денег в лотырею )
Sosedochka 18 марта в 15:57 «ответить»
договоры с ними действительно обычно долгоиграющие, если, к примеру, какой-нибудь Греф не решит сократить количество off-line офисов, но и платят все они не больно много
Agent_Smith 18 марта в 16:03 «ответить»
Про сбер не скажу, а вот продуктовые типа гиперы платят нормально. По полляма бывает в мес за большую площадь квадратов по 250-300. Но там свои приколюхи.
Новая тема