--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли вероятность что квартиры подорожают в ближайщие полгода?

Разговоры о недвижимости
4349
288
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вторичка в частности
процентные ставки по еботеке снижают,возможно квартиры начнут дорожать ?
16ninelll
09.10.2017
Не будут. Предпосылок нет.)
а ставки не являются предпосылками?
16ninelll
10.10.2017
Адриано Челентано писал(а)
а ставки не являются предпосылками? ...

Когда ставки будут 1-2%, тогда и будут предпосылки.
kangaroo
11.10.2017
Такого нигде нет и никогда не будет
evil nn
11.10.2017
Чёйта нигде? Вот недавно приехал из Узбекистана - там по госпрограмме жильё в ипотеку дают на срок до 30 лет, и ставка 0,2% (!) годовых.
kangaroo
11.10.2017
По спецпрограммам и у нас есть 0% для отдельных особо ценных для государства категорий граждан. Речь не о них...
evil nn
11.10.2017
Там не особо ценные, этих ипотечных домов целые улицы в пригородах городов стоят.
kangaroo
11.10.2017
И чо? У нас одних фсб-шников миллион (и один другого ценнее) - огромный город можно построить под 0%
evil nn
11.10.2017
Ну так не строят же.
И у узбеков - не фсбшники, а те, кто в сельском хозяйстве будет трудиться.
kangaroo
11.10.2017
У них такой государственный приоритет, у нас такой. Это государственная спецпрограмма для отдельной категории граждан, о чем спор? О том что налогоплательщики должны оплачивать ипотеку для голодранцев? Дануна...
evil nn
11.10.2017
Ну, вы написали, что таких процентных ставок нет и не будет. Я написал, что есть они. А для кого и на каких условиях - это, простите, в вашем исходном утверждении не оговаривалось. Надо человеку квартиру позарез, он и на плантации работать будет, и в фсб служить пойдёт :-)
kangaroo
11.10.2017
Ну и к чему тогда было это?:
Когда ставки будут 1-2%, тогда и будут предпосылки
Ставка уже 0, идите работать в ФСБ...
наверняка потом по такой дешёвой ипотеке придётся пахать на хлопковых плантациях до самой смерти
evil nn
11.10.2017
Ну да, как-то так :-)
при такой пахоте смерть не за горами, а потом это жильё нового раба в ипотеку найдёт :-)
В Великобритании ставки по ипотеке примерно 3.3%, во Франции около 2.9%, так что не далеко от этих цифр.
16ninelll
10.10.2017
.
sinyag
09.10.2017
Цены растут когда есть спрос. Спрос есть когда доходы растут. А у нас в стране пока доходы населения падают, и цены на недвижимость вслед за ними.
Раньше спрос еще поддерживался инвесторами, тк квартиры дорожали, но после 2014 инвестировать в покупку квартиры стало финансово не интересно, тк даже на депозитах в банках больше заработаешь.
Плюс выросло количество квартир в продаже, тк много построено новых домов.
Имеем что спрос понизился, а предложение повысилось, то цена плавно ползет в низ и снижение ставки по ипотеке не может остановить этот процесс.
Возможно что цены на вторичку ещё упадут?
sinyag
09.10.2017
В перспективе ближайших 2-х лет на 90% уверена что да, еще упадут. Вырастут только если рубль рухнет и то цены на недвижимость вырастут на меньший процент, чем упадет рубль.
А Вы как считаете и почему?
вот и решил спросить на форуме кто как считает
sinyag
09.10.2017
В головах наших граждан закрепилось , что недвижимость все время растет в цене. И с плакатов застройщиков лозунги "покупай сегодня, завтра будет дороже". Но когда гражданин выходит на рынок недвижимости со своей квартиркой, то пелена с глаз начинает сходить и оказывается, что за цену хотелки покупателей нет, а чтобы они появились необходимо плавно снижаться и щупать спрос. Но пока человек сам с этим не столкнется, он представляет что на его хатку очередь желающих. Вот и висят на авито годами квартиры в продаже в ожидании чуда (дурака), но чуда не происходит, а реальная стоимость только падает.
Эти выводы я сделала на основании личного опыта продажи своей квартиры и наблюдением за интересующими меня квартирами. Наблюдаю год одну локацию и вижу как реально цены снижаются. Если что я не риелтор.))
хрущёвочку/нарстроечку продаёте или ещё какой неликвид? :-)
DimN
09.10.2017
Неликвидом любой объект делает прежде всего цена. Отличные квартиры в домах, построенных в 21-м веке в лучших местах города, точно так же продаются годами, потому что на них хозяева точно так же выставляют завышенные прайсы.
А так, и хрущебы продаются, и комнаты в общагах...
sinyag
09.10.2017
Полностью с Вами согласна.
sinyag
09.10.2017
.
sinyag
09.10.2017
Брежневку продала весной. А по теме топика Вы что думаете?
брежневкам тоже уже по 40-50 лет в обед и они морально и физически устарели
BASF
10.10.2017
Ну кто-то и в сталинках живёт,они ещё долго простоят
угу, особенно те, что с деревянными перекрытиями :-)
sinyag писал(а)
В головах наших граждан закрепилось , что недвижимость все время растет в цене.

Хорошая недвига да, именно растёт. На личном примере знаю. Только вот вопрос в том на сколько сильно растёт инфляция и з/п.
sinyag
17.10.2017
Можно конкретный пример? Я наблюдаю за определенной локацией и вижу как цены понижаются (монолит-кирпич 2009г)
Новострой на Белинке. Если в 2010 2шка примерно 64кв.м. стоила 4.2 миллиона, то она же сейчас стоит уже почти 6.5 И не просто стОит, а продаётся, в смысле продана была.
3шка там же стоила всё в том же 2010 году 5 миллионов, сейчас уже 9 и тоже продана.
sinyag
18.10.2017
Ваше сравнение не совсем правильно. Цены падают с 2015 года, вот и сравнивайте цены квартир в 2015 и 2017 году. И еще один момент, вы случайно не сравниваете цены на 0 цикле строительства и квартиру с евро ремонтом и техникой премиум класса?
sinyag писал(а)
вы случайно не сравниваете цены на 0 цикле строительства и квартиру с евро ремонтом и техникой премиум класса?

Нет, я сравниваю цены в уже сданном доме. Евроремонтом и техникой премиум класса там и не пахнет. Уж поверьте.
в 2015 году эти квартиры стоили чуть дешевле, чем сейчас, но я точно цены не помню. Я более чем уверен, что падать они не будут ближайшие лет 5, если не случится чуда. А вот расти уже так стремительно не будут скорее всего. Именно поэтому про инфляцию я и писал. В числовом эквиваленте цена может быть одинаковой какой-то долгий период времени, но при условии высокой инфляции и/или большого роста (это из серии фантастики, я понимаю) з/п фактически цена будет падать.
Изменение цен за последний год -->

Можно посмотреть за 3 года, 5 лет и больше - www.gipernn.ru/analytics.html

Присоединюсь к мнение - нет предпосылок для роста. Ипотека хоть и дешевеет, но и дают её не всем подряд
78628
10.10.2017
Интересно, что так "страшно" график выглядит только на короткой дистанции. Снижение от максимумов около 8%.
Так нам и интересно, что происходит здесь и сейчас.
А более длинные периоды интересны скорее как экскурс в историю :-) Ну и как наблюдение за попытками "поднять рынок"
78628
10.10.2017
Я про то, что по картинке - рынок сложился в 5 раз. А по факту - небольшая просадка.
Небольшая, но стабильная "просадка" в течение последних 3-х лет, с небольшими подъёмами в начале года, и не видно причин, чтобы эта тенденция к снижению цен изменилась на рост.
78628
10.10.2017
Как по мне, так наоборот положительная динамика - стабилизировалось всё с июня и уже несколько месяцев нет падения.
Посмотрим... Летом вообще застой в продажах - и новых предложений мало и старые, не проданные весной, ещё висят.
Такой же пологий участок был и прошлым летом, и он никак не помешал опуститься цене с 62559р. (июль 2016) до 59736р. (июль 2017)
Давайте допустим резкое ослабление рубля.
DimN
12.10.2017
Разве такое когда-нибудь было? :о)
А если серьезно, последнее резкое ослабление рубля к росту не привело.
Зато привело к "квартира=машина", против половины 4 года назад.
Считаю, что недвижка против авто недокуплена.
DimN
12.10.2017
Эти товары между собой не коррелируют. Кто сказал, что именно 4 года назад было адекватное соотношение, а не сейчас?
Это сравнение динамики цен. Где рост - там и деньги.
Drowt
13.10.2017
потому что у квартиры есть себестоимость строительства + премия за место. Если раньше однушка в каких нито щербинках стоила ~2.2м, т.е. около 65к баков, то очевидно что 65к это очень много за конуру в спальном районе развивающейся страны в одном из не самых престижных регионов. И себестоимость строительства была процентов 50% если не меньше от продажной цены. А вот 35к баков уже на уровне других стран и близко к себестоимости.
DimN
13.10.2017
Ну то есть сейчас ситуация более здоровая, так? И пофиг на цены машин :о)

Почему машины обречены на удорожание при девальвации? Потому что чуть менее чем полностью зависимы от импорта, даже "отечественные". В строительстве эта зависимость существенно менее жесткая.
Drowt
13.10.2017
В цене квартиры огромная часть это стоимость места с инфраструктурой, а не стоимость коробки как таковой.
DimN
13.10.2017
Не спорю с этим очевидным фактом. И эта стоимость не особо зависит от курса рубля.
Просто напоминаю, что в этой части темы мы осуждаем "Давайте допустим резкое ослабление рубля" и "Зато привело к "квартира=машина", против половины 4 года назад. Считаю, что недвижка против авто недокуплена".
Drowt
13.10.2017
в НН земли полно, строят в массе говно, в инфраструктуру никто не вкладывается, население сокращается, если кто уезжает так уезжают самые трудолюбивые и предприимчивые - с чего бы квартирам масс сегмента дорожать?
У НН в маштабах страны на мой вкус вообще нет будущего как центра чего то там. НН был промышленным центром, промышленность умерла. В новой экономике москва рядом и она гораздо привлекательней. Ничего удивительного что НН один из самых быстро сокращающихся городов. Будет лет через 30 что то типа Саратова или Ярославля.
интересно, у каких по вашему городов, кроме Мск, есть явно радужные перспективы в нашей стране? :-)
В нашей стране у городов радужных перспектив нет нигде. Перспективы есть у людей на отдельных штатных должностях. Именно они и позволяют покупать квартиры в новостроях.
о чём и речь :-) остались ещё отдельные оазисы благоденствия, но их не так уж и много в масштабах всей страны и погоды, как мы все в разной степени ощущаем из-за кризиса, они не делают
Drowt
15.10.2017
Более менее только в нефтегазовых центрах типа ханты мансийска или южносахалинска и Питер. Какая экономика такие и перспективы
evil nn
14.10.2017
А где уж она больно умерла? Ну Зефс сдох, так он давно уже...того...
А вот в Машзавод кучу бабла вложили, теперь часть концерна Алмаз-Антей. ГАЗ - чуть ли не единственный автозавод в стране, работающий с прибылью, 21 завод получил большой заказ. И т.д..
Drowt
14.10.2017
ГАЗ раньше работал в 2-3 смены, 2 основных сборочных цеха, по несколько конвееров.
21 завод получил заказ более менее адыкватный первый за десятилетие. Но на мой вкус судьба проекта примерно как у суперджета, военная часть судя по всему мертва дефакто, только ремонт
Красное сормово работает в пол силы.
Сдохли или почти сдохли (работают далеко от загрузки при советах) - НИТЕЛ, Фрунзе, "дунькина фабрика", ремонтная база вояк между медицинской и "Зенитом", Станкозавод, РУМО, салют, завод был делали сырье для взрывчатых веществ на московском шоссе вроде октябрь они назывались. В городе закрыли 2 военных училища - там персонала было достаточно
Туда же можно еще добавить всякие НИИ-лаборатории которые дефакто померли.
На алмаз антее есть огромное подозрение что народу работает радикально меньше чем на маш заводе. Я помню смена заканчивалась там - народ рекой из проходных шел, производство становится эффективней.
evil nn
14.10.2017
Это всё произошло лет 15-20 назад, сейчас тренд изменился.
Drowt
14.10.2017
Куда он изменился? Тот же Алмаз антей и премии сократил и народ оптимизировал несколько - госзаказа уже нет такого как в жирные годы
evil nn
14.10.2017
Жирные годы-то когда были? при советской власти?
Drowt
15.10.2017
Когда нефть по 120 была
sinyag
10.10.2017
График отражает лишь динамику цен в объявлениях о продаже, а не о суммах самой сделки купли-продажи. Реальные сделки проходят в основном по низу рынка. Вот и получается, что реальность на рынке недвижимости хуже чем на графике гипернн.
Не спорю :-) Это динамика изменений хотелок продавцов!
Но хотелки меняются не сами по себе, а из-за низкого платёжеспособного спроса, и причин для повышения спроса не видно.
sinyag
10.10.2017
Согласна с Вами
Cobrad
14.10.2017
Открыл гипер нн, оценил проданную и купленную квартиры, сделки были в конце мая.
Проданая -3% от сегодняшней гипероценки, но 1 этаж.
Купленная +2% от гипероценки, но плюс оставленная кухня.
horntail
10.10.2017
Если, ровно 50% вероятности.
Жилстрой почти банкротом признали, другие менее крупные строительные компании тоже почти все обанкротились, что же тогда через пару лет будет строиться? а раз не будет новостроек,то вторичка должна плавна подниматься вверх,но наверное не раньше чем через года 2.
А за счёт чего, через 2 года, вырастет платёжеспособный спрос?
Судя по постоянно вводимым новым налогам, государство не видит пока перспектив выхода экономики из кризиса. А значит и нам не стоит тешить себя надеждами на рост доходов.
logan-nn
10.10.2017
что значит почти банкротом признали? есть решения арбитражного суда?
pecha
11.10.2017
Ну теперь расскажите какое отношение данный жилстрой имеет к Жилстрой НН, ну или к Жилстрой ресурс.
Нашли какуюто конторку и привязали ее к другой просто по названию.
Услышали звон, как говорится
подделки стали появляться,но не все еще их различают)
Кто-то никогда и не научится их различать. Только смуту в массы нести)
пусть несут,кто знает-не будет всякую шелуху слушать
и это...кто то же должен быть обманутым)))
да...не без этого)
то просто жилстрой,про жилстрой-нн ни слова
Соглашусь с Вами
78628
10.10.2017
вероятность есть. Другой вопрос - какая она эта вероятность. По моим наблюдениям, многие "инвесторы" ждут момента, чтобы избавиться от своей великолепной инвестиции... Все говорят про отложенный спрос, а это отложенное предложение.
BASF
10.10.2017
Всмысле владельцы квартир ждут момента чтобы продать подороже?
78628
10.10.2017
В смысле, что те, кто купил по 3 ляма ждут хотя бы тех же 3 лямов цены, чтобы продать и забыть об этой недвижке, как о страшном сне.
когда они дождутся желаемой цены, тогда уже и деньги будут не столько стоить, как сейчас
78628
14.10.2017
Спасибо, кэп
Mishwka
10.10.2017
еще подешевеет я считаю)
денег нет, но вы держитесь и верьте в подорожание вторички в частности, ибо процентные ставки .....(дайте поверить в то,что хочется!!!)
BASF
10.10.2017
А попроще нельзя?
OCV
10.10.2017
Вторичка будет только дешеветь. Ещё 5-10 лет и владельцы панелек вообще за гроши будут рады продать. Т.к. по сути это не жильё.
BASF
10.10.2017
А что жильё?? Новые дома из картона?
OCV
10.10.2017
BASF писал(а)
Новые дома из картона?

Ну, тут ключевое слово - "новые". :-D
BASF
11.10.2017
Т.е. новое но гавно,лучше чем старое но надежное? Во как
OCV
11.10.2017
Смотря какое старое. И я бы не назвал панельные дома надёжными.
а новые кирпичные раза в 3 дороже
а старые кирпичные тоже плохое жильё по-вашему?
pecha
11.10.2017
Адриано Челентано писал(а)
а старые кирпичные тоже плохое жильё по-вашему?

насколько старые? если 95-2ххх годов постройки - нормально - остальное хлам.
конец 80 х,начало 90 х
А как это вы определяете что жильё хлам? Чисто по возрасту? Или может быть у вас есть образование эксперта в области недвижимости и вы реально в этом разбираетесь?
pecha
11.10.2017
Адриано Челентано писал(а)
конец 80 х,начало 90 х

Примеры кирпичек этого периода с ссылками на карту будут?

Адриано Челентано писал(а)
эксперта в области недвижимости

это чего за новые эксперты? Эксперт может быть в строительстве.
Сормовский поворот,дом где Мвидео,15 й вроде, 89 года если не изменяет память, да полно вообще таких домов
pecha
11.10.2017
Изменяет
1984 он www.g111ipernn.ru/dom/sh-sormovskoe-15
(единички уберите - ннру не пропускает прямую ссылку
Адриано Челентано писал(а)
да полно вообще таких домов

примеры, с 88 по 93-95
Cobrad
11.10.2017
pecha писал(а)
примеры, с 88 по 93-95 ...

Проспеки Героев 74а...
pecha
11.10.2017
я же не говрю что их нет.
Но планировки еще совковые.
Ну и это 1 подъездная вставка.
15 А, который пристроен к нему,такой же в точности
OCV
11.10.2017
Адриано Челентано писал(а)
а старые кирпичные тоже плохое жильё по-вашему?

Смотря какие и как их содержали.
через 5-10 лет они уже будут далеко не новые
Каким бы хламом панельки старые не были, он гроши стоить не будут по нескольким причинам:
- рядом с инфраструктурой (дет.садами, школами, хорошей развязкой) и без альтернатив в виде нового жилья
- зеленые дворы и много мест для парковки
- они просто дешевле новостроек с ремонтом
откуда там много мест много для парковки (Щербинки, например, Кузнечиха)?! из-за отсутствия мест для парковки зеленые дворы превращают в мессиво из грязи...
да,есть такое дело.
А вот недавно я был в мкр бурнаковский и там полная жопа,такое чувство что все дворы это одна сплошная парковка,в общем не понравилось,херня
pecha
11.10.2017
Адриано Челентано писал(а)
А вот недавно я был в мкр бурнаковский

осталось вам узнать, как именно позиционируются квартиры в микрорайоне бурнаковский.
как? Бомж жильё?
pecha
11.10.2017
примерно. Жилье Эконом класса.
Интересно, а что тогда ВСЕ Сормово, Канавино(после к-т Москва), Автозавод(почти весь, кроме Бусыгина и десятка сталинок)? Бурнаковку выбирают из-за транспортной доступности (500метров от Мещеры).
Лучше такой "бомж-вариант", чем какая-нибудь "элитка"(по местным, сормовско-колхозным меркам), на Союзном или в иных городских преджопиях.
Все-таки, есть огромная разница, ехать на работу и обратно 30-40 минут или час-полтора.
ZHu
12.10.2017
Смотря куда ехать на работу.
голь на выдумки хитра(С)
Дело не в этом. Даже Юг, который позиционируется как более дорогой мкрн, находится в такой жопе, что пздц. Пока доедешь до Пролетарки... Минут 20, если без пробок. А потом либо весь проспект Ленина отдрочить, либо весь проспект Гагарина. Ну, или работать на выселках... Но как ездить детям в университет? Или в автобусе лекции зубрить?
Я прекрасно помню, как ездил с Мещеры на Ашхабадскую, 15 лет назад. За час до пары выходил и оставалось время на вальяжную прогулку по парку... И я помню, как из Сормова, с пересадками, народ ездил, выходив за два часа. Или с того же Автозавода.
R_V_S
17.10.2017
На Автозаводе метро есть. Вжик, и ты на Горького, а скоро и на Сенной в политехе, воднике или инъязе. Сормово - вот реальная беда.
DimN
17.10.2017
Да ладно, лет через двадцать и до центра Сормова метро дотянут :о)
chippro
18.10.2017
Автотранспортный техникум?)
ну не Юрфак же в лобаче)))
А что, зато потом три года в универе и все ОК) два диплома в кармане. Среднетехническое тоже пригодилось в жизни.
Да и чего там крутого, в этом "юрфаке в Лобаче"? У меня жена его заканчивала, дневное, бюджет. Обычный ВУЗ...
каптенармус писал(а)
Да и чего там крутого, в этом "юрфаке в Лобаче"?

так не знай что ты так дрочишь на зенит и на "университеты в верхней части города")))
Зато потом очень в жизни пригодился опыт учёбы в данном заведении}
Cobrad
12.10.2017
Бюргербройкеллер писал(а)
...Бурнаковку выбирают из-за транспортной доступности (500метров от Мещеры). ...

Карту посмотри, там намного дальше...
Карту? Там по прямой вообще 300 метров)))
Cobrad
17.10.2017
Ещё очки купи.
От ближайшего дома до ближайшей остановке на Мещере 850м. От других дальше...
От домов "немецкого проекта" до конечки на Мещере расстояние было 300-1000 метров, никогда проблем не было. И, в то же время, когда район был новым(90-00гг), за "однушку" в этих домах давали 2к, на Зайцева или 3к, там же, с чисто-символической доплатой.
Cobrad
17.10.2017
Я ему про Фому...он мне про Ерёму...
да, выбирают и ревут, что у них нет транспорта
Так это те, кто доширак-ипотеку выбрали, им везде хреново)
Так там этих колхозников-ипотечников бОльшая часть
в окском береге еще больше
ну ОБ это, вроде, не город пока
какая там нахрен развязка?? не смеши меня,это одно из самых убогих мест в городе,если машины нет,так вообще жопа,ходит один автобус,а до остановки мещерской идти минимум 15 минут если живёшь в ближайших домах,а если в конце мкр так вообще все 25\30, и даже грёбаного перехода нет где круговое движение, каждый день есть вероятность что тебя там сшибут элементарно.
И неясно мне абсолютно откуда такие цены на тамошнее жильё. До кучи одни дороги вокруг и...железная дорога,вот так приятно жить с железной дорогой рядом)
Убогое место, спору нет... но что тогда ВСЕ хрущи, на проспекте Ленина? Или ВСЁ Сормово? Или почти весь Автозавод? А может панельки на Богдановича или Малиновой гряде нормальное жильё? А Канавино... Может, в обоссаных халупах на Ярмарке или на Сортировке сладко жить?
Как ни крути, Бурнаковка это единственный крупный микрорайон, относительно-доступный, в радиусе 10 км от пл.Минина(на авто). И да, дороги асфальтовые, тротуары из кирпичиков... С той же Заречкой, где ни парковок, ни тротуаров, рядом не поставить. С ебенями, а-ля Сормово, вообще глупо сравнивать. Минимум час, а то и два из жизни, проведенные в пробках, только идиотам не мешают.
че-то ты сравнивать несравнимое начал
Несравнимое? Да хорош! Угораздило меня на Богдановича в феврале заехать... Ну и жопа! И дело не столько в местоположении(бгг, зато "нижегородский район"), сколько в отсутствии парковки от слова совсем.
Не, я понимаю, что ты из деревни вырвался к Зениту, теперь у тебя кругом жопа....
20 лет на Мещере жил, не сказать, что деревня. И да, всю жизнь в домах младше себя, поэтому такое, может быть, предвзятое отношение. Ну не понимаю я, как можно жить в ветхих лачугах и древних панельках, с кухней 5метров. Самая маленькая кухня была 9метров, на Мещере-12, сейчас-16... Уж не стану говорить о транспортной доступности, тут кто где родился, тот там и привык)))
А зачем тебе это понимать?
Я вот не понимаю бизнеса перекупов, но ведь это не проблема - я просто им не занимаюсь.
Бгг) вот и я не понимаю, поэтому и не живу в подобных местах.
Просто странно, когда на форумах готовы обосрать, в целом, очень удачный район, проживая в ипенях, в старых домах, без парковок, без элементарного благоустройства, в виде приличных тротуаров, газонов и освещения.
А самое интересное, ведь некоторые читают подобную писанину и делают выбор, основываясь на таких вот "фактах". Лично знаю пример, когда человек купил себе квартиру в древней проссаной панельке на Кораблях, вместо новой Бурнаковки, мотивируя свой выбор "экологией", дескать, на нефтяных озерах жить не хотел... А от Красного сормова, кладбища и ЗКПД4 типа нет никакого вреда))) идиотизм, в чистом виде!
evil nn
17.10.2017
Временами твои аргументы как-то не очень...
Скажи, какой вред от кладбища, которое оттуда километрах в полутора по прямой?
ЗКПД 4 если и работает, то процентов на 10 мощности. А то и совсем сдох, в аренду всё раздал.
Красное Сормово...ну это вообще, до него же - как до Пекина раком!
Там, кроме ЗКПД-4 ещё и кирпичный завод есть и другие.
Ладно.
От Мещеры до Минина, Горького, Лядова, Сенной, Дв.Спорта, Казанки и других нужных мест ехать от 20 минут до часа.
Если брать Веденяпина, Гаугеля и преджопия Гагарина, то время от 40 минут(ночью, скорее всего), до 1,5-2часов, в часы пик.
Наверное, только идиот не видит разницы, провести в машине чуть больше часа в сутки или 2-3-4часа. Либо подстраиваться под пробки, как некоторые индивиды, и просыпаться в 6утра)))
Такие аргументы годятся?
Я уж не говорю о расходах, которые связаны с большими пробегами, угробленном здоровье, нервах...
Во всем есть свои плюсы и свои минусы, и нет единого правильного мнения относительно любого вопроса.
Отчасти, ты права. Но есть некие критерии, которые являются основой комфортной жизни.
А ты не думаешь, что критерии твоего комфорта могут совершенно не быть критериями комфорта для другого человека?
Да, кому-то и в двухэтажном бараке жить комфортно, какой разговор?)))
как всегда, съехал с темы
R_V_S
19.10.2017
Это риэлтер на сделку приехал)
alex!
19.10.2017
на таком старом рыдване?
DimN
19.10.2017
А на чем, по-Вашему, должны ездить риелторы? На лексусах последней модели? :о)
alex!
19.10.2017
С каждой сделки по 200 штук - за месяц прилично должно набежать
?
DimN
19.10.2017
Если заряжать по 200 штук комиссию, можно и ни одной сделки за месяц не провернуть :о)
alex!
15.10.2017
Значительная часть территории района "Бурнаковской низины" загрязнена нефтепродуктами, включающими в себя канцерогенные вещества, такие как бензапирен, дибензпирен. Данная территория длительное время являлась зоной сброса отходов химического производства завода по переработке нефтепродуктов, отходов машиностроительного завода и Новосормовской ТЭЦ. Озера, расположенные в южной части территории используются как отстойники отходов предприятий. Загрязнены поверхностные водоемы, грунтовые воды и грунты. Грунты загрязнены до глубины 18,0м.

старое письмо Роспотребнадзора о непригодности данного участка для строительства жилья: отбирая пробы грунта с пяти скважин ... предельно допустимые концентрации (ПДК) обладающего канцерогенными свойствами бензапирена превышены в тысячи раз ... и т.д. и т.п. ... почва <<напичкана всеми элементами таблицы Менделеева>>
Так а чем отличается та же Акимова или Есенина, которые в 500 метрах находятся?
Не, конечно лучше жить в Сормово или на Тимирязева, рядом с кладбищами, или на Автозаводе, рядом с ГАЗом.
alex!
17.10.2017
У тебя чувство самосохранения напрочь отсутствует. 500 метров - это от твоего ЖК до действующего нефтехранилища. Но у тебя же три иконки наклеены на лбу?
Около моего ЖК 170-й ремонтный завод, который технику для аэродромов чинит. Меня не напрягает, на высоте 10+ этажей)))
alex!
17.10.2017
Ок! Зенит - это одна огромная парковка низкобюджетных вёдер с гайками, в которой на некоторых паркоместах воткнуты бомжовские жилые свечки. И на этом вся инфраструктура микрорайона закончилась! А вокруг самого ЖК - грязища, свалки, сараи, просанные хрущи и т.д. Был один раз - больше ни ногой в этот ад!

Возможно я необъективен, тогда читаем другие отзывы:
ElinaMessi 14 марта в 21:20 <<ответить>>
ЗЫ: была в шоке, побывав в доме в ЖК Зенит, где в подъезде такой срач, что даже не во всех общагах бывает. Стены исписаны маркерами и балончиками поверх плитки, двери перекошены, побиты и помяты, в лифте на полу шкурки от семечек и лужа! Жуть!

А мозг автора видимо отравлен аммиаком, ибо его воздействие на человека: нарушение в работе центральной нервной системы, поражение печени и почек, головные боли, повышенная утомляемость, изменения в составе крови. Период полураспада этого запаха 10 лет, а дома-то свежие ещё)))
Интересно, сам-то где живёшь? Равно, как и автор этого поста. Очень забавно читать такие посты, если их авторы живут в квартирах, дешевле $100тыс.
Ну и да, немного испортили ЖК, построив многоквартирные малобюджетные дома, тут я согласен. А когда самая маленькая "однушка" это 55метров и она одна на этаж, то и публика в доме подбирается несколько иная, нежели те, кто покупает квартиры за 1-2-3млн. С другим воспитанием, отношением к общедомовому имуществу и т.д.
alex!
17.10.2017
Бюргербройкеллер писал(а)
Интересно, сам-то где живёшь?
Ты уже второй с таким вопросом в этой теме))) Видимо хорошо тебя потравили сначала на Бурнаковке, а теперь и в Зените))) Ты прям как таракан под дихлофосом)))

А потом ведь ещё и плакаться начинают:
kangaroo писал(а)
В кругу нормальных успешных людей это совершенно не принято (и по понятным причинам вовсе не этического плана)...
Ну, дабы у твоих слов появился некий вес, надо понимать разницу. Да, если на пару-тройку миллионов цена отличается, то да, скорее всего есть возможность у тебя считать Зенит клоповником. Ну, молодец, что сказать. Умеешь зарабатывать и жить в дорогих местах, которые среднему классу не по карману. А если ты живешь в квартире за 2-4млн., то... Даже и не знаю, что сказать) Ну, как минимум, цена слов твоих понятна))) так можно вообще жить в проссаной хрущевке, но заявлять, что "новостройки говно", не имея денег на то, чтобы жить, как нормальные люди живут.
При более-менее одинаковой стоимости, с разбегом +/-лям вообще получается, что другое мнение это лишь дело вкуса и привычек каждого отдельно-взятого человека.
alex!
17.10.2017
даже отвечать на этот бред не буду - продолжай дальше считать себя средним классом
Ну, если не средний класс... Слушай, а кто тогда те, кто всего пару-тройку миллионов в ипотеку тянут и кредит за машину, в пятьсот рублей? Крайняя нищета?
alex!
18.10.2017
ты уже сотню ников наверно сменил, бедолага, а шарманка всё та же

причём ты не просто спекулянт, а мошенник, ибо продавать перевёртышей и утопленников, скручивая пробег и выдавая за "муха не сидела", могут только нравственные уроды
А по теме? Хотя, с тобой все ясно.
OCV
12.10.2017
In_search_of писал(а)
Каким бы хламом панельки старые не были, он гроши стоить не будут по нескольким причинам

Панельные дома изначально планировались как временное жильё. Типа лет 20-30 поживут, а там коммунизм построим и переселим всех во дворцы.
Они тупо начнут разваливаться лет через 10-15.
Cobrad
13.10.2017
OCV писал(а)
In_search_of писал(а) <br> Каким бы хламом панельки старые не были, он гроши стоить не будут по нескольким причинам <br>
<br> Панельные дома изначально планировались как временное жильё. Типа лет 20-30 поживут, а там коммунизм ...

Многие с конца 60-х годов стоят...почти 50 лет...
Drowt
13.10.2017
Я в МСК жил лет 10 назад с съемной панельке 75 года постройки. Это ужас. Слышно как соседи нормальным голосом разговаривают, внутренние швы сыпятся, при желании ножик можно к соседям просунуть, наружние швы промерзают и оттуда дует. Проводка вся сгнила, стояки текут. Холодно.
Можно конечно все убрать, оставив один каркас ЖБ, и все утеплить, звукоизолировать, поменять коммуникации и т.д. Но думаю это будет не дешевле чем новый дом построить
DimN
13.10.2017
С 82-го года живу в панельке 82-го года постройки :о) Тепло настолько, что окна открывать приходится. В советские времена зимой температура в квартире запросто до 14 градусов могла опускаться, сейчас комфортные 22-23 градуса всегда. Все просто: нормальные окна и Сормовская ТЭЦ топить лучше стала. Ну и конечно ножик к соседям -- это что-то фантастическое... Вощим, говно от бракоделов Вам досталось, материал стен тут не самое главное.
Drowt
13.10.2017
Я на мещерке жил пролетарская 6 с 1993 до 1999) дом тогда был более менее свежий, но построен он был примерно так же как в МСК)
baryshman
13.10.2017
DimN писал(а)
окна открывать приходится...

...В советские времена зимой температура в квартире запросто до 14 градусов могла опускаться, сейчас комфортные 22-23 градуса всегда...

...Сормовская ТЭЦ топить лучше стала...

Отапливаю улицу, башляю Теплоэнерго, да ещё и хвастаюсь этим! ))
baryshman писал(а)
башляю Теплоэнерго, да ещё и хвастаюсь этим! ))

пока тепловые счетчики не поставили, можно греть улицу :)))))))))
baryshman
13.10.2017
Дык поставили давно, потому и топят... )
DimN
13.10.2017
Многоквартирный дом, общее отопление, всегда будет кому-то холодно, кому-то жарко. И лучше чтобы те, кому жарко, открывали окна (заодно и проветривание), чем кто-то будет замерзать.
Насчет Теплоэнерго... Не могут они сделать такие ценники, чтобы лично мне башлять стало затруднительно, ибо гораздо раньше такой порог будет превышен для большинства остальных жителей дома. Такой вот защитный механизм :о)
baryshman
13.10.2017
Вы не поняли: Ваш дом (без Вашего ведома) оборудовали счётчиком на тепло и теперь втюхивают вам тепло по максимуму, а так как дом - говно, половина оплаченного вами тепла уходит на улицу, да к тому же, за неимением регулировки на батареях, вы ещё раз топите улицу открывая окна.

З.Ы. Живу в доме с нормальной теплоэффективностью, так вот: когда пускали отопление меня не было, и мне отопление не воткнули, вернулся я 8-го октября - в квартире батареи холодные и при этом +26.
DimN
13.10.2017
Че тут понимать-то... Про счетчик давно известно, наше ТСЖ юзерфрендли. Про сумасшедшие траты на отопление улицы уже написал, они не такие сумасшедшие.

Что бывают технологии более продвинутые, догадываюсь, но не надо передергивать и от "в таком доме невозможно жить, если всё не перестроить" переходить к "чувак, да ты дохрена за это платишь". Говорю же, совершенно не дохрена за нормальный уровень комфорта.
baryshman
13.10.2017
DimN писал(а)
но не надо передергивать и от "в таком доме невозможно жить, если всё не перестроить" переходить к "чувак, да ты дохрена за это платишь"

И где я переходил?
baryshman
13.10.2017
Разговор владельцев а/м Волга-31 и современного седана:
-У меня 10 литров на сотню.
А у меня 20... а, что, могу себе позволить!!

Как-то так... ))
DimN
13.10.2017
Ну да, примерно так. Только 20 литров влетят в копеечку, если много ездить, а 1500 рублей в месяц за отопление смешная цифра. То есть да, можно, наверное, платить 500 в теплоэффективном доме, но это совершенно не та сумма, о которой можно беспокоиться.
baryshman
13.10.2017
Ок, а как насчёт того стрёмного времени когда "ещё не включили, а уже дубак" и "уже включили и тут - хопа! опять дубак"?
))
DimN
14.10.2017
Два-три дня чуть менее комфортно, типа, 19-20 вместо 22-23. Ходить по квартире приходится в халате, а не в одних трусах :о)
baryshman
14.10.2017
DimN писал(а)
Два-три дня

Так быстро забыли прошлый май со снегом?

По моему все Ваши ответы - хорошая мина при плохой игре, уж извините... ))

Хотя, с другой стороны, Теплоэнерго жутко выгодно включать как можно раньше и выключать как можно позже - доп. денежка же, особенно если врубить сразу на полную, когда ещё +5 - +10...
Но вам ведь не жалко, так что - норм.
DimN
14.10.2017
Да ладно рассказывать-то про сразу на полную. Тогда бы сейчас в квартире +30 было. Подача тепла адекватна температуре на улице. И потом, разве это не регулируется на уровне домового оборудования, там, где счетчик? Я не в курсе...
Май, не май... Электрические обогреватели на крайний случай придуманы, так вот, я уже и правда забыл, когда его доставал, и даже не помню, где он лежит.
baryshman
14.10.2017
DimN писал(а)
разве это не регулируется на уровне домового оборудования

В современном доме - да, в Вашем - нет, они же не ставили задачи, что-б Вам было комфортно и экономно, они ставили тупо счётчик, чтоб собирать с вас бабла по максимуму. (кстати, не знаю как у Вас, а в большенстве подобных случаев счетчик ставили не согласовывая с жильцами, но за их счет и по конскому ценнику.
DimN
14.10.2017
Я, конечно, могу этот вопрос уточнить, но реально тупо лень. Не знаю, на каком уровне происходит регулирование, но температура стен в октябре и в январе очевидно различается, никакого постоянного максимума не наблюдается.
baryshman
14.10.2017
DimN писал(а)
температура стен

У Вас, чо в стенах батареи?!!..
Вот уж реально мезозой
DimN
14.10.2017
В них, родимых. Не мезозой, а новаторство тех лет :о) В более древних домах батареи как раз не спрятаны.
alex!
15.10.2017
вот откуда глобальное потепление)))
alex!
14.10.2017
DimN писал(а)
чуть менее комфортно, типа, 19-20
пи...ц, жильё класса "шалаш" :)
DimN
14.10.2017
Сугубо индивидуально. Сейчас +23, окно открыто, фоткаться в трусах на фоне градусника не буду, сорри :о) Лично мне 25 в квартире уже жарко, кожу не снимешь...
baryshman
13.10.2017
И вот ещё нюанс: теплосистемы многоквартирных домов рассчитаны на определённую температуру теплоносителя (ту самую, которую вам давали раньше, когда был дубак).
Теперь вам, очевидно, дают теплоноситель повышенной температуры из чего вытекает ускоренный износ оборудования (коррозия и т.д.), а ваша инженерка и так уж на ладан дышит...

Кап. ремонт-то хоть на свой счёт платите или в пустоту?
DimN
14.10.2017
Нуу... Не уверен, что раньше, когда был дубак, выдерживались нормы температуры теплоносителя, не стоит переоценивать совок по части выполнения всех нормативов. В любом случае, не слышал, чтобы где-то что-то прорывало, а дом большой, 12 подъездов по 9 этажей.

На свой, разумеется. Говорю же, довольно деятельное ТСЖ.
baryshman
14.10.2017
Типа раньше недодавали, а теперь всё по нормам? )))
Сами-то в это верите?
DimN
14.10.2017
Верю. Что смущает-то? Тогда всем пох было, мерзнут люди или нет, а вот экономия не пох. В любом случае, любые нормативы рассчитываются с запасом, тогда они могли выполняться по нижней границе, сейчас ближе к верхней.
baryshman
14.10.2017
DimN писал(а)
Тогда всем пох было, мерзнут люди или нет

)))
Вы, штоль за Пу?...
Типа щас всем стало не пох? Просто тогда не было эффективного механизма законного отъёма денег у населения - вот и экономили, а теперь - есть. В итоге: деньги в кассе, лохи довольны и хвастаются, как стало хорошо при новой власти :)

DimN писал(а)
Верю.

Блажен, кто верует...
DimN
14.10.2017
baryshman писал(а)
Вы, штоль за Пу?
Еще не хватало...

Сейчас тоже пох, но сейчас наши с коммунальщиками интересы более-менее совпадают. Они мне услугу, я им деньги, прикиньте, как бывает :о) "Лохи" довольны не властью, а климатом в квартире, который обходится им на три порядка дешевле, чем покупка "нелоховской" квартиры :о)
alex!
15.10.2017
Это да, меня удивляют личности, купившие квартиры по 15 млн и скулящие, что квартплата большая)))

PS: я за Пу!
baryshman
14.10.2017
DimN писал(а)
не слышал, чтобы где-то что-то прорывало

Всё у вас впереди, искренне недеюсь, что нескоро.
DimN
14.10.2017
Ничего вечного не бывает, разумеется. Не вижу смысла паниковать раньше времени.
baryshman
14.10.2017
А как Вы понимаете, когда надо начинать паниковать? Прям, блять, интересно!! ))

З.Ы. (ко всем комментам) чувствую, что разговор зашел в тупик, предлагаю ответить (если желаете, и закругляться. :)) Позитивный Вы человек, даже немного завидую. :)
DimN
14.10.2017
Очень просто понимаю: есть проблема -- паникуем, нет -- не паникуем :о)

В общем-то да, можно и завязать.
Cobrad писал(а)
Многие с конца 60-х годов стоят...почти 50 лет...

Ну так и самолёты могут по 2-3 ресурса летать. Вот только навернуться могут в любой момент.
И кстати 5и этажки 60х вполне могут пережить 9и этажки 70х. Нагрузка меньше.
Cobrad
14.10.2017
мухцц писал(а)
....Вот только навернуться могут в любой момент. ...

Навернутся и новостройки могут, примеры есть...
baryshman
14.10.2017
Можно подробней, если не сложно?
alex!
14.10.2017
например, новострой на Вятской 9, где меняли фундамент прямо под жильцами

и таких примеров пруд пруди, к сожалению
baryshman
14.10.2017
Про Вятскую слышал.
Ещё примеры (которых "пруд пруди")?
alex!
14.10.2017
например, дома на Богдановича (а-ля московские клоповники), в которых температура зимой не поднималась выше +14

и т.д. и т.п.
смысл?
baryshman
14.10.2017
Эээ... позвольте, вроде разговор шел, про "навернуться", то есть про (удалено) несущей конструкции, а не про качество проживания (что в целом, лечится), нет?
Богдановича - говно, но не в кассу. Ещё примеры системных косяков есть?
("и т.д. и т.п. смысл?" - не ответ)
Ломоносова 15 не подходит?
зы: не влезаю в ваш спор, просто сюжет с их домом на слуху
baryshman
15.10.2017
А где спор? Просто жажду инфы
alex!
15.10.2017
baryshman писал(а)
Просто жажду инфы
от Cobrad?

вот подходящий пруф с фотками: www.nn.ru/news/photo/avariyn...ysotki/26249383/
baryshman
15.10.2017
Внимательно изучил "пруф".
Вятская!! Вятская!! Ааа!! А!!!
И чуть чуть Лопатина, где, как я выяснил, все проблемы давно решены.
Иии?...
С Вятской всё понятно, спасибо (надеюсь там всех посадят)
Не маловато-ли на миллионник, чтоб делать хоть какие-то выводы? ( не Вам, конкретно)
а может просто еще мало времени прошло?
alex!
15.10.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
Ломоносова 15 не подходит?
baryshman
15.10.2017
Ломоносова-15 - подходит.
Cobrad
15.10.2017
Примеры выше привели....
Добавлю ещё Жюль-Верн.
baryshman
15.10.2017
Кроме упавшего, в процессе строительства, пролёта там ещё что-то?
Cobrad
15.10.2017
А этого мало?
baryshman
15.10.2017
Этого не мало и не много - это похер.
Важен итог, а не проблемы по пути.
alex!
15.10.2017
насколько я помню, там не один пролёт упал, а сразу все!
в-общем, по их лестницам лучше ходить по одному))) и детям не прыгать)))
baryshman
15.10.2017
С точностью до наоборот: после подобного косяка их там так вздрюкнули, что они теперь отличники трудовой дисциплины! )
Cobrad
15.10.2017
Ну "вздрюкнули" и что? ... качество я думаю вряд ли изменилось...
При стороительстве стадиона к ЧМ постоянно косяки и что???
Когда на Мещере проблемную панельку построили в Советское время, её потом снесли...а сейчас бы залатали!
baryshman
16.10.2017
Ключевое в тексте "я думаю", думай те сколь угодно...
(и рядовую стройку коммерческую с распилом федерального масштаба просьба не путать)

В сухом остатке:
Пока набралось ДВА дома на милионник на дистанции в 10 лет. Мне кажется это не очень много и уж точно не "пруд пруди"
alex!
16.10.2017
Два, если речь о безопасности жизни. "Пруд пруди" - имелось в виду о комфорте жизни. Про падающие лифты в 7 небе ещё забыли. И тема повсеместного аммиака ещё. В сухом остатке: новострой нужно выбирать очень осторожно.
alex! писал(а)
падающие лифты в 7 небе

Там, вроде таки он не падал как таковой, а просто не там остановился в итоге, а раздули слухов-то!
Cobrad
16.10.2017
baryshman писал(а)
...Пока набралось ДВА дома ...

Какие?
In_search_of писал(а)
зеленые дворы и много мест для парковки

много мест для парковки не из воздуха появляются, а как раз за счёт зелёных дворов, которые укатывают в асфальт или в грязь.
Agent_Smith писал(а)
много мест для парковки не из воздуха появляются, а как раз за счёт зелёных дворов, которые укатывают в асфальт или в грязь. ...

вариант с подземными парковками не рассматривается?
И много ты видел в уже возведённых спальных районах подземных парковок?
да. 100-500 процентов. хорошо замечено.
если стоимость квадрата новостроя на рынке еще как-то подпирает себестоимость строительства, то на вторичке, особенно старой и типовой, кроме жадности продавца, нет сдерживающих факторов падения... имхо
т.е. вторичка будет дешеветь?

Например вот мой знакомый 5 лет назад покупал хрущ за 1,9 млн, на ул.чкалова,сейчас она подешевела, а некоторые квартиры в панельных домах ленинского района,подешевели на 500 тр даже и то не продаются даже по такой цене. Но тогда и новостройки подешевели вроде бы, т.е. снижение было всеобщим,типа кризис и прочая чушь. Но ведь кризис всегда временное явление
kangaroo
11.10.2017
Адриано Челентано писал(а)
Но ведь кризис всегда временное явление

У хруща на ул.Чкалова нет шансов вообще никогда из-за другого кризиса - демографического...
не совсем понял если честно)
kangaroo
16.10.2017
Некому покупать такое г..но. Население в продуктивном возрасте начинает активно скукоживаться...
alex!
16.10.2017
Кто и где "скукоживается"?
Вокруг все в основном троих рожают!
И каждому надо по квартире купить.

Но "такое г..но" конечно рука не поднимется купить)))
kangaroo
16.10.2017
Даже если бы это было правдой покупать квартиры новорожденным детям - это шизофрения...
alex!
16.10.2017
обычно, когда третьего рожают, первому уже лет 10 - тут и до 18 недалеко - это во первых

а во-вторых, я где-то сказал, что надо покупать новорожденным?
kangaroo
16.10.2017
Да я вообще хз что вы сказали. Коэффициент фертильности и сейчас один с чем-то. А заместить демографическую яму 90-х даже в принципе невозможно.
alex!
16.10.2017
спасибо Партии за 90-е)))
один с чем-то - это у депрессивных и слабоумных))) адептов навального)))
у нормальных по двое-трое рождаются))) и это правильно! :)
kangaroo
16.10.2017
Экий вы дурачок надроченный. Один с чем-то - это статистика для вставшей с колен прямо сейчас. Причем у меня - у "адепта" - двое, а у ваших самых упоротых на форуме - поспрашивайте - по-одному, да и тот нередко живет с разведенной мамкой...
alex!
16.10.2017
ну и зачем ты нищету плодишь? кроме как детей наделать, ни на что больше не способен! общение с тобой закончил.
kangaroo
16.10.2017
Когда я из ТИЗ Новопокровское смотрю на ваш АП - у меня в голове те же мысли ;)) Лутники - они такие лунтики....
alex!
16.10.2017
так ты ещё и в сарае живёшь с АГВ и без канализации... без дороги... без инфраструктуры... в жопе мира... мои соболезнования!
kangaroo
16.10.2017
alex! писал(а)
так ты ещё и в сарае живёшь с АГВ и без канализации... без дороги... без инфраструктуры... в жопе мира... мои соболезнования!

Бу-га-га ;)). Такой расклад мне, честно говоря, никогда даже в голову не приходил - что нищеброд, живущий в жутком многоэтажном гетто без дорог и инфрастуктуры (жопе мира как ты правильно назвал) считает жителей коттеджей в Новопокровском неудачниками )). Лунтик, мы за несколько минут доезжаем до Ванеева по отличной дороге. А ты?
alex!
16.10.2017
kangaroo писал(а)
до Малиновского
а это где вообще? :)

я в ЖК Мегаполис живу))) две минуты до Фантастики пешком)))
kangaroo
16.10.2017
А-а, значит в жопе мира даже еще не живешь, а только мечтаешь? Бу-га-га ;))
www.nn.ru/community/house/an...l?Keywords=Alex!
alex!
16.10.2017
на форуме АП я модератор всего лишь)))

а ты продолжай вызывать ассенизаторские машины)))
kangaroo
16.10.2017
alex! писал(а)
на форуме АП я модератор всего лишь)))

Воттаначо. Э-э нет, никто никогда не убедит меня что человек, решивший померяться достатком с вовсе незнакомыми людьми - не нищеброд. В кругу нормальных успешных людей это совершенно не принято (и по понятным причинам вовсе не этического плана)...
alex!
16.10.2017
kangaroo писал(а)
решивший померяться достатком
тебя никто не принуждал жаловаться навальному и прочим обездоленным, что живёшь в Новопокровском - это твой самостоятельный выбор
kangaroo
16.10.2017
Всего лишь модератор, говоришь?


Я у них купил в рассрочку на полгода (раньше так можно было, сейчас не знаю).
А сам остальные деньги не несу (думаю, нет проблем, пусть будут пени согласно договору).
И вот тут они не выдержали и позвонили узнать, как дела :) Типа не передумал ли :)

www.nn.ru/community/biz/real...a.html#187223187

Экий ты жалкий п..бол, лунтик...
alex!
16.10.2017
ну я же сразу сказал, что все адепты навального туповаты)))

застройщик, КМ, до АП построил много чего: Фантастику, ещё целый ряд ТРЦ, ряд заводов, и ЖК Мегаполис, и ЖК Прайм и т.д. - чтоб ты знал)))

www.karkasmonolit.ru/
kangaroo
16.10.2017
И поэтому ты модератор на форуме АП? Ну канешна, все сходится...
kangaroo
16.10.2017
Всего лишь модератор, говоришь?


Я у них купил в рассрочку на полгода (раньше так можно было, сейчас не знаю).
А сам остальные деньги не несу (думаю, нет проблем, пусть будут пени согласно договору).
И вот тут они не выдержали и позвонили узнать, как дела :) Типа не передумал ли :)

www.nn.ru/community/biz/real...a.html#187223187

Экий ты жалкий п..бол, лунтик...
alex!
16.10.2017
ну я же сразу сказал, что все адепты навального туповаты)))

застройщик, КМ, до АП построил много чего: Фантастику, ещё целый ряд ТРЦ, ряд заводов, и ЖК Мегаполис, и ЖК Прайм и т.д. - чтоб ты знал)))

www.karkasmonolit.ru/
Akeran
11.10.2017
квартиры начнут дорожать когда экономика страны начнет расти, но к НиНо это наверное не относится, т.к. население сокращается (3-й год подряд на 10 тыщ чел)
OCV
11.10.2017
Akeran писал(а)
т.к. население сокращается

Вот именно.
alex!
11.10.2017
Просто народ прописывается во всяких Окских берегах и Красных полянах)))
Дохнет он...от нищеты.
Akeran
11.10.2017
в НиНо очень мало достойных зп для специалистов, перспективных и активных людей, вот они и валят валом отсюда - кто в нерезиновую, кто заграницу. Еще четверть населения города - пенсионеры (у НиНо кроме синезаборска еще есть имя пенсионероград). старики и старухи активно прописываются на кладбищах всяких...
Stri
13.10.2017
Динамика превышения смертности над рождаемостью уже лет как 15 минимум.
Akeran
13.10.2017
с 2012 по 2015 был небольшой плюс в численности населения города
сейчас превышение рождаемости над смертностью есть только в кавказских республиках, тамошние бабы со скоростью пулемёта Максим рожают
мат капитал похоже помогает слабо)
E U9
14.10.2017
беспонтовая вторичка у лучшем случае будет топтаться на месте, у новостроя есть небольшой потенциал к росту.
выборы и прогнозируемый очередной кризис всколыхнут рынок.
некоторые застройщики щас продажи даже приостановили, в ожидании всплеска. но не факт что он наступит
согласен,на вторичке не заработать,а на новострое можно чутка поднять
повторюсь,чутка.сейчас лям за свидетельство не поднять наверно
E U9
14.10.2017
да можно и лям наковырять, только вопрос в размере начальных инвестиций и срока ожидания этого ляма
baryshman
14.10.2017
)))
Тонко троллите, респект?
типа вложил сто лямов, подождал 5 лет - наковырял искомый лям? ))
E U9
15.10.2017
если вложить 100 лямов, то нервов явно больше, чем на лям потеряешь)
baryshman
15.10.2017
Нервы деньгами не оценишь...
Мне когда-то предлагали быть председателем ТСЖ - я ответил, что нет такой суммы вознаграждения, которая способна компенсировать мои "нервозатраты" ))
E U9
15.10.2017
а немало случаев, когда люди друг друга убивают за эту очень коррупционоемкую должность)
baryshman
15.10.2017
Вы следаком работаете?
Откуда такая инфа?
E U9
15.10.2017
имею некоторый уровень осведомленности в этой сфере..
скажу так, что "умело управляя" типовой 3-4х подъездной девятиэтажкой за 1,5-2-2,5 года можно себе на однушку в ней "заработать".
E U9 писал(а)
1,5-2-2,5 года можно себе на однушку в ней "заработать"

не густо....
а можно на тюрьму "заработать"
Andross
16.10.2017
проще это называется воровство.
Andross
15.10.2017
Ветхий фонд растет быстрее в своей ветхости, чем новостройки в этажности. Население вымирает, девелопЁры сворачиваются.
"И живые позавидуют мёртвым"
Чиновники сообщили о предстоящем росте цен на жилье. Темпы роста будут близкими к инфляции.
Цены на недвижимость начнут расти как минимум темпами, близкими к инфляции. Такой прогноз озвучил министр экономического развития России Максим Орешкин, передает ТАСС.
<<Если посмотреть среднюю цену по объявлениям, то она за 10 лет практически не изменилась. При этом доходы [населения] выросли, ставки по ипотеке серьезно упали. Поэтому соотношение ипотечного платежа со средней зарплатой по России очень сильно улучшилось. При этом, если сравнивать с другими развивающимися рынками, например, с Китаем, есть город Шанхай, где уровень зарплат примерно равен московскому, а недвижимость в три раза дороже, чем в Москве>>, - сказал чиновник.
realty.mail.ru/news/41654/ch...2Fzen.yandex.com
опять же нихрена не ясно,на первичку или на вторичку цены расти будут или одно другое потянет?
если объявляют о росте цен- значит будут ползти вниз
horntail
20.10.2017
Да. С вероятностью аж целых 50%.
первичка или вторичка?
horntail
20.10.2017
По каждой по 50%.
Вы что, шутку не поняли? Вопрос про динозавра на улице. Или основы статистики :)
А так - "знал бы прикуп, жил бы в Сочи" :))
мне не до шуток,вопрос серьёзный
horntail
21.10.2017
Тогда включайте голову.
даже москва снижает цены. элитное жилье- протопчется кое-как на месте. хрущевки будут терять в цене. грядут распродажи в новостройках
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.