--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой дом лучше выбрать с подключением газа к кухонной плите или с электрической плитой? Какие плюсы и минусы?

Разговоры о недвижимости
14008
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Понравилась мне квартира в новостройке Нижнего Новгорода. Оказалось, что в этом доме газ проводиться не будет. Всю жизнь я жила в домах где был газ. Хотела посоветоваться с теми, кто живет с электрическими плитами. Льготные тарифы на эл-во есть?...безопасность?.. и т.д.
kuplu
28.11.2014
Дизайн_интерьера писал(а)
квартира в новостройке Нижнего Новгорода. Оказалось, что в этом доме газ проводиться не будет.

???
он либо есть изначально по проекту, либо нет и не будет
У меня эл. плита. Да, неудобно, когда "отрубают" электричество- даже чайник не скипятить, но я уже приноровилась-если отключение плановое (т.е. известно заранее)-заполняю термос кипятком. С точки зрения готовки, мне больше нравится эл.плита-по молодости пользовалась газовой.С точки зрения финансов-сложно сказать. Тарифы на электричество чуть ниже, чем в квартире с газом (соц.норма-1,98 руб, выше-3,53 руб), но "накручивает" немало.
trak-96
28.11.2014
Какая разница. Главное чтобы все остальное устраивало - место, площадь, вид из окон))..хотя электричество иногда отрубают. Может счета за электричество тоже большие будут приходить, если много готовить)
kuplu
28.11.2014
trak-96 писал(а)
хотя электричество иногда отрубают

это минус
у меня вторая без газа
очень доволен
в плане эстетики нет труб и прочего
да и безопаснее эл-во
в домах в эл-м скидочные цены на него
kuplu
28.11.2014
Боярышников писал(а)
да и безопаснее эл-во

Ваша правда
ria.ru/spravka/20141116/1033601461.html
вот то, что нет труб ,это просто прекрасно!
в еуропах давно все на электрических плитах готовят и все довольны :-)
beetle13
29.11.2014
в имеете в виду в микроволновках-)
я наоборот не хочу с газом, во-первых, это опасно, во-вторых, постоянная копоть везде и грязь дополнительная
электрическая плита чище и безопаснее, нам очень нравится
в доме с электроплитой другие тарифы, но по цифрам не подскажу
78628
29.11.2014
Как "Дизайн интерьера" вы должны знать как сложно перенести газовую плиту куда-нибудь. Электрическую можно сделать хоть на потолке.
Про безопасность сказали.
За 6 лет отключений электричества пережил целых 2 - одно на 2 часа и одно на 50 минут. Выжил! :-)
beetle13
29.11.2014
+1000 рэ за искричество в месяц. все новостройки выше 12 этажей теперь по ЗАКОНУ обязательно оснащаются электрическими плитами. Так что либо секонд хенд с газовыми либо новые, но с электричеством-)
1000 рублей?)) я всего максимум 400 рублей плачу
beetle13
29.11.2014
Томка писал(а)
400 рублей плачу
<<

за электрочанеГ? сколько там у вас пусть даже и по льготному тарифу 2 руб за 1 квт. то есть плита с 4 мя комфорками у Вас жрет 200 квт бгггг-)))) Специально засекал чайник 1.5 литра воды греет 1.5 минуты жрет 2 квт. То есть у Вас из еды один чай!
электрочайник, микроволновка, электроплита, духовка, холодильник, морозильник, телевизор и прочие электроприборы на семью из двух взрослых и ребенка, платежка перед глазами
расход электроэнергии за прошлый месяц: день - 172, ночь - 37
trak-96
29.11.2014
У нас в таком же составе с газовой плитой примерно 200 кВт в месяц
счастливчики... каждый месяц на 1,5 тыры нагорает, а летом еще кондер плюсом(
dao00
29.11.2014
не смущает что оплачиваются киловатт*часы? т.е. чайник за 1.5 минуты потребит 2КВт*1,5мин/60мин=0,05КВт*ч
Да кого тут это смущает? Ведь пи@#ть - не мешки ворочать :)
Anyka
02.12.2014
да ерунда это всё, если посчитать работу всех электроприборов по заявленной на них мощности, то цифра получится нереальная, однако приборы учёта показывают другие цифры. Я думаю, что заявляемая мощность существенно выше реально потребляемой. Ведь мы как технику выбираем - мощнее, значит лучше) вот продавцы и пишут так, чтоб было привлекательнее. Или под заявляемой мощностью понимается пиковая, т.е. максимальная. Ведь самая большая мощность бывает при включении, потом уменьшается. Так и чайник эти самые 2кВт потребляет первые пару секунд, а остальное время 0,5 например или ещё меньше.
Давно уже хочу померить реальное потребление какого-нибудь отдельного прибора, да всё руки никак не доходят...
Задумайтесь, а сколько потребляют лампочки "датчики" на телевизорах, мониторах, микроволновках...в выключателях с подсветкой.. круглые сутки включены и наматывают тоже в сумме огого!!)
Anyka
02.12.2014
зачем мне об этом думать? счета за электричество вполне вписываются в семейный бюджет)
78628
31.12.2014
Действительно задумайтесь!
Диод в телевизоре, мониторе жрёт около 0.5вт. Пусть у вас в доме 10 таких приборов. Это 5 ватт, т.е. целых 120 ватт в день, или, о боже! 36 кВтч в год. Даже по 8 рублей, или сколько там самый негуманный тариф?, получается 300 рублей....
fd00ch
03.01.2015
обсчитали себя на порядок))
78628
04.01.2015
ну я самые мощные диоды выбирал :-)
fd00ch
04.01.2015
78628 писал(а)
Это 5 ватт, т.е. целых 120 ватт в день, или, о боже! 36 кВтч в год
я про этот казус писал :)
78628
04.01.2015
5*24=120.
120*300(не очень красиво, конечно, вниз округлил) = 36кВт.
Если брать 365, то всё-равно порядок не получается...

Где ошибка?
fd00ch
04.01.2015
тьфу ты, тут уже я тупанул, сорри :-[
увидел 120 и 36к, подумал, что речь о 30 дн и, следовательно, ошибка: не 36к, а 3,6к. а приписку "в год" не заметил :-D
78628
04.01.2015
Бывает. Я, наверноек, тоже в месяц сначала считал, а потом уже на 10 домножил вместо 12.
К0Т
29.11.2014
Газ-выхлоп, запах т.е. желательно вытяжку хорошую но быстро и дёшево варит, электро-готовит не так быстро зато нет выхлопа + самые вкусные блюда готовятся сейчас в духовках и мультиварках, которые на электричестве, так что если дом высотный, то волноваться не стоит все согласно норм, а вот если 3-4 этажный то отсутствие газа должно насторожить
Спасибо. Дом высотный.)
Seavovk
30.11.2014
Раньше нормы запрещали проектирование газовых плит выше 10 этажа. Это связано с тем, что при большей этажности в вентканалах кухни может возникнуть обратная тяга, которая, в свою очередь, может привести к задуванию пламени горелок газовой плиты. Актуализированный СНиП по газу отменил ограничения по этажности, но требования пожарников никто не отменял. Согласно СП 4.13130.2009 пункт 5.2.4.6 В кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более не допускается установка кухонных плит на газовом топливе.
Мне с электроплитой больше нравится. Вот уже 7 лет как пользуемся. Раньше трубы в кух. ящики прятали, приходили проверки по газу эти ящики снимать заставляли,.. потом опять вешали... тьфу.)!
Actyon
30.11.2014
К0Т писал(а)
электро-готовит не так быстро

у нас идукция - быстро и экономно
тратим в большой трёшке меньше 200 квт
К0Т
30.11.2014
там все кастрюли менять надо + стоимость панели , так что простая электро и ваша индукция одинаково по цене готовит и неизвестно как все эти волны на организм влияют , свч тоже очень нравились всем в начале
индукция готовит быстрее, ибо нагревается быстрее.
кастрюли надо менять периодически. а по стоимости: покупала недавно плиту, в 13 тысяч уложилась неплохую 4-х комфорочную индукцию.
К0Т
01.12.2014
некоторые блюда быстро в принципе не готовятся, + неизвестна пока надёжность этих панелей успеет окупиться или нет
Сейчас разница между обычной электропанелью и индукцией не так велика (как, например, года 3 назад). Окупается быстро.
Actyon
01.12.2014
кастрюли обычные эмалированные подходят + сейчас выбор для индукции всё больше и больше
мы, наверное, первопроходцы - 6-ой год - полет нормальны т-т-т )))
А индукционная она не вредная для здоровья?)
78628
31.12.2014
Лимончик писал(а)
индукция готовит быстрее, ибо нагревается быстрее.

Не хочу вас расстреливать, но она не нагревается :-)
Не хочу вас расстраивать (вы, видимо, хотели за умного сойти), но я не указала, что именно нагревается быстрее.
78628
31.12.2014
Индукция (что делает?) готовит (готовит как?) быстрее, (почему быстрее?) ибо нагревается быстрее.

А ещё суффикс "-ся" можно "перевести" как себя.
На самом деле, нагревается, но очень незначительно и по другой причине )
78628
03.01.2015
А если на ней ничего стоять не будет, то тоже нагреется? :-)))
78628 писал(а)
А если на ней ничего стоять не будет, то тоже нагреется? :-))) ...

Толсто же! Нет, конечно же ))) Но смысл включать плиту без тары?
78628
04.01.2015
Да я не троллю ;-)
Я понимаю всю физику процесса. Что у индукции что у микроволновки :-)
78628
31.12.2014
А что сейчас кому-то не нравится СВЧ? Или вы про параноиков, которые физику не знают?
kuplu
31.12.2014
78628 писал(а)
А что сейчас кому-то не нравится СВЧ?

есть такие
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.