--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почём нынче стоит сопровождение сделки?

Оценка стоимости недвижимости
1816
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OCV
26.11.2019
Надо просто пару-тройку раз подъехать. Посмотреть документы на квартиру, всё ли в порядке. Ну и на саму сделку.
zvukfm
27.11.2019
тоже интересно
baryshman
27.11.2019
OCV писал(а)
Надо просто пару-тройку раз подъехать. Посмотреть документы...

1. Чтобы "посмотреть документы" не надо никуда ехать.
2. Если Вы так хорошо знаете куда, зачем и сколько раз понадобится подъехать, то я не уверен, что Вам вообще нужна помощь. ))

З.Ы. Я делаю за 15, НО я очень дорогой специалист. )
Iskander
29.11.2019
"Специалистъ" вы стремный, судя по форуму, т.к. вони огрести , что клиент сам виноват, тут авгиевы конюшни косвенных комментов.. Увы, мнение-съ, частно-сложившееся, того не боле. К кому обратиться, скромнее, и тут есть они) Ваша гипотетическая клиентура - интернета тупо вне.
pover.su
29.11.2019
Iskander писал(а)
"Специалистъ" вы стремный, судя по форуму, т.к. вони огрести , что клиент сам виноват, тут авгиевы конюшни косвенных комментов.. Увы, мнение-съ, частно-сложившееся, того не боле. К кому обратиться, скромнее, и тут есть они) Ваша ...

а вы то в чОм специалист - и чем это подтверждается, я уж не говорю - вам ли его судить, ладно бы Боря Горелик или Леха Офицеров написал такое...вы то что - из себя - в недвижке?!
:(
Iskander
29.11.2019
деньги любят тишину, и нефиг декларации достоинств требовать, клиенты, типа меня-не меня, полагаю, видят прилюдный чванливого балабольства зашквар, тут зрение нужно лишь не слепое, что оный юзер общедоступного форума не от сладкой жизни щеки надувает (и так ясно), а от чего, ему-вам виднее... ого, частное мнение о друганах в/на грани неадеквата мнение справкой о доходах подтверждать шоль? я же не рассуждаю, что мы по косвенному ощущению иных форумцев выпимши тут балаболим,а?)
pover.su
30.11.2019
Iskander писал(а)
деньги любят тишину, и нефиг декларации достоинств требовать, клиенты, типа меня-не меня, полагаю, видят прилюдный чванливого балабольства зашквар, тут зрение нужно лишь не слепое, что оный юзер общедоступного форума не от сладкой жизни ...

ох как вы ошибаетесь. но кто заплатит - чтоб развернуто пояснять, с примерами - и выписками со счетов банков?!
:)
/это же интернет, иногда здесь проще косить под дурака - чтобы не отвечать на дурацкие вопросы под протокол - или на звонки друзей с неопределяемых телефонов...
baryshman
04.12.2019
Iskander писал(а)
...прилюдный чванливого балабольства зашквар...

Оч. понравилось! ))
что за ситуация, опишите вкратце?
От 10 у частников до 30-40 в агентствах в зависимости от конкретной ситуации.
pover.su
29.11.2019
Тигра-мур писал(а)
От 10 у частников до 30-40 в агентствах в зависимости от конкретной ситуации. ...

лично мне даже лично хам называл цену поболе (полтоса - но меньше сотки, чай не звери же люди - особенно форумские).
:)
/пришлось экономить (по сути - в чистой продаже даже бланк скачивается с сайта регоргана - свежий, как и список необходимых доков - с нюансами), как всегда - каюсь. но цена боришмана удивила, думал хотя бы 30ку, блин клинтон...впредь постараюсь воздержаться от того, что ему не нравиться - даже упоминания.
pover.su писал(а)
Тигра-мур писал(а) <br> От 10 у частников до 30-40 в агентствах в зависимости от конкретной ситуации. ... <br>
<br> лично мне даже лично хам называл цену поболе (полтоса - но меньше сотки, чай не звери же люди - особенно форумские). ...

Это Женя тебе от "большой любви" к тебе такой ценник зарядил!!! *rofl* *rofl* *rofl*
pover.su
29.11.2019
vitold.ivanov писал(а)
Это Женя тебе от "большой любви" к тебе такой ценник зарядил!!! *rofl* *rofl* *rofl*

Сори, мне - к жене и пришлось в итоге - каюсь, мою жену зовут ЖЕня - и у нее (не агент, услуги не оказывает на сторону) более пары десятка сделок и "сопровождений" земленедвижки...
:)
/а к БОришману - я бы не посмел, с учетом того что позволял себе троллинг его - вернее на его примере непределенному кругу лиц кое что пытался...каюсь, искренне стыдно (вне зависимости от его отношения к этому факту).
Pingvin
30.12.2019
Проблемному клиенту - заградительная цена!!!...
:)
ham
21.02.2020
Не всегда написанное соответствует действительности...
ham
21.02.2020
Да просто желаемое и действительное совершенно разные вещи.. Как и в другой теме могу только повторить..
Объект предлагался один. Про второй объект первый раз слышу.
Продаваемый объект был с обременением на 60% емнип под ипотекой. Отказался по причине того что в квартире жил квартирант который то болеет то не может квартиру показать. В итоге отказался ибо клиенты хотят смотреть а там то не могу то еще чего...
По ценнику опять же по знакомству сделал минималку 50. про чистое сопровождение речь не шла только в комплексе продажа и сопровождение. Ну а упоминание меня к месту и не к месту и то что я не говорил это да..бывает)))
pover.su
22.02.2020

ham
писал(а)
Объект предлагался один. Про второй объект первый раз слышу.

:)
жесть. но подтверждает факт, что со слов - не долее 10% воспринимается, даже у профессиональных ораторов и подготовленных слушателей. ну...чеммогу. пытался.
:(
pover.su писал(а)
лично мне даже лично хам называл цену поболе (полтоса - но меньше сотки, чай не звери же люди - особенно форумские).

А Вы были продавцом или покупателем? Может, объект какой-то нестандартный был.
pover.su
29.11.2019
Тигра-мур писал(а)
А Вы были продавцом или покупателем? Может, объект какой-то нестандартный был.

в эти две сделки 19го - чистая, продавец, одна - ыпотега...разрулили все, спасиб что интересуетесь - чуть выше рынка (нестандартно - када покупают соседи и сегмент классом выше целевого, думаю везет моему агенту итоговому, кроме Хама - пытался своими проблемами напрячь Аркадия и его команду, но не их уровень конечно, да и на юристах много ж не заработаешь, геморные клиенты они, да).
:)
Если речь шла о сопровождении двух сделок, то названная цена понятна.
Насчёт "геморных" клиентов-юристов, мне кажется, что как раз адекватные юристы, как люди "в теме", даже на своем опыте должны понимать, что круг возможностей может быть разного диаметра, но все равно он ограничен, а также, что любая сделка или договор это компромисс, который более-менее должен устраивать обе стороны.
pover.su
30.11.2019
Тигра-мур писал(а)
Если речь шла о сопровождении двух сделок, то названная цена понятна.

:)
не, по каждому - и это со скидкой, познакомству.
:)
/эта ж тока в ооо поверенный 80% вала клиентского - исполнителю, и не спрашивайте как и какой ценой - но иногда могу (для своих) а в реальной жизни - все иначе, НЕ ВЗАИМООБРАЗНО, понимаю - самого в выбор коммерческим звали, в 2005м правда - но уже тогда было понятно к чему все идет (по примеру 90х - и "бегунков" на оформление авто в гибдд, вы это не застали наверное - а я платил, причем не мало - и не случайным людям - при том, что среди тогда майоров - ныне облначальников - были вполне себе знакомые и контактные товарищи). вощем я не обижаюсь, все на земле заслуженно.
Да, в плане документального оформления сейчас дело сильно упростилось, но на мой взгляд, тот факт, что для регистрации сделки по недвижимости сейчас не нужно практически совсем ничего, (даже присутствия участников сделки или доверенности - совсем недавно), повышает риски, особенно для покупателя, именно тем, что создаёт иллюзию простоты и безопасности.
pover.su
30.11.2019
Тигра-мур писал(а)
повышает риски, особенно для покупателя, именно тем, что создаёт иллюзию простоты и безопасности.

:)
вы хочите здесь со мной - про тренды и тенденции права/государства в делаемом для граждан - про заложенные ложки дегтя во все бочки меда как признак и суть э той системы и персонажей? может - не надо?
:)
//так то - по своему хотя бы - запрет на безличнорегистрацию хотя бы подали? выжриэлтер...а юристам - проще, они на этом еще и умеют зарабатывать.
Если мне не изменяет память, закон уже поменяли таким образом, что теперь наоборот, можно сделать разрешение на "безличнорегистрацию" (слово какое хорошее)).
ham
21.02.2020
да не сильно упростилось в плане регистрации)) Недавно истцу в иске отказали с договором дарения который они зарегистрировать не успели...Я же другую сторону представлял
А в чем там была проблема?
По-моему, сейчас регистрируют все подряд, вообще не глядя...
ham
21.02.2020
документы не донесли до регистрации...а даритель скончался
Понятно. Ну а если бы донесли, весьма вероятно, что и зарегистрировали бы))
У моего приятеля недавно была ситуация точь-в-точь. Дарил его родной брат какой-то женщине, за спиной которой стояла опытная аферистка, работающая агентом по недвиге. Она всем заправляла, будучи серым кардиналом. Не обломилось им, даритель помер до регистрации дарения. Настрочили аппеляцию. Я читал и смеялся.
Может, об одном говорим?)
Приятель после инсульта, плохо говорит и чуть лучше понимает, что говорят ему.
Этим аферистки и пытались воспользоваться.
ham
21.02.2020
чуть выше ответил на хотелки и то чего не было
pover.su
22.02.2020
ham писал(а)
чуть выше ответил на хотелки и то чего не было ...

регистрацию прав - отмылить, или поверишь - про +150 к мною определенной (на 200 выше твоей) рыношкой цене? вот поэтому я и не верю в агентов, ладно ты - меня меньше 10 лет знаешь, но аркаша то...что партнер бори...я ж с ним со 2го класса в одной школе, в бассейн вместе ходили...иих...мдя! не начать ли любить сабак...
:)
ham
22.02.2020
что да почему ну вот как бы казалось но не ведь что вот как то так...о чем бы это?
что за +150? что за 200 к моей? Если ты про цену то вы ее сами устанавливали.. аркаша, боря....да не знаю я их чего ты из приплетаешь??
pover.su
24.02.2020

ham
писал(а)
аркаша, боря....да не знаю я их чего ты из приплетаешь??

:)
да, Антон, в твоем моноцентрическом мире - тебе их не надо знать, как и за что на форумах ннру - Борис Горелик извинялся перед пользователем Бродяга - за своих сотрудников, и почему. Как и в административке - с твоих слов - ты както обходился без знания фамилий Китаев, Никитин и других...верю - понимаю, не осуждаю, сам не передаст...но ПРОСТО ПОВЕРЬ - что жизнь устроена чуть сложнее.
ham
21.02.2020
pover.su писал(а)
лично мне даже лично хам называл цену поболе (полтоса - но меньше сотки, чай не звери же люди - особенно форумские).

Не нужно приписывать мне того чего не было
pover.su
22.02.2020
ham писал(а)
pover.su писал(а)
лично мне даже лично хам называл цену поболе (полтоса - но меньше сотки, чай не звери же люди - особенно форумские).

Не нужно приписывать мне того чего не было ...

ты сказал 70, вспомни.
:(
ham
22.02.2020
За сопровождение?? В адовом бреду не мог такого сказать.
Разговор шел про то что вы продаете а я используя ресурсы агенства размещаю рекламу на остальных площадках. И если получится то 50 за продажу и сопровождение сделки как своему. Не более чем.
pover.su
24.02.2020
ham писал(а)
За сопровождение?? В адовом бреду не мог такого сказать.
Разговор шел про то что вы продаете а я используя ресурсы агенства размещаю рекламу на остальных площадках. И если получится то 50 за продажу и сопровождение сделки как своему. Не более ...

извини, я не понял. прости, не смог помочь твоему начинанию.
:(
Я вообще не понимаю, как за это можно брать деньги, если даже расширенную выписку из лицевого счета сейчас не дают НИКОМУ ( даже собственнику ) ? Как наличие / отсутствие выписанных в зону зэчар сейчас проверяется то ?
Вообще, жэки и иже с ними обязаны указывать в выписке всех временно прописанных и временно отсутствующих. Другое дело, насколько ответственно они к этому относятся.
Как вариант, можно пойти за выпиской вместе с собственником и убедительно напомнить исполнителю об этой обязанности) Ну и ещё кое-где они могут засветиться.
А так, конечно, Вы правы, ситуация с безопасностью покупки вторичного жилья ухудшилась.
pover.su
29.11.2019
Спектр писал(а)
Я вообще не понимаю, как за это можно брать деньги, если даже расширенную выписку из лицевого счета сейчас не дают НИКОМУ ( даже собственнику ) ?

эта потому что вы юрист, попробуйте - в банках и кредиты таким не дают, разве что бартером.
:)
Спектр писал(а)
Как наличие / отсутствие выписанных в зону зэчар сейчас проверяется то ?

:)
вариант а - история прописанных, в базах...вариант б (не общедоступно) - по другим базам - всех родственников, известных...бюджет 10+/-
в базах / по другим базам - не подтверждено документально, а значит не существует, и всё бла-бла-карство и аблокачение - повезет / не повезет. При всём уважении к т.Хаму и даже Боришмену. Ибо пизнес, каждый вертится как может, ога...
Да, во вторичном жилье, к сожалению, как правило, остается элемент "повезёт/не повезет", причем вариантов, откуда он может появиться, немало. Поэтому, когда от риэлтора требуют стопроцентных гарантий, как это часто озвучивают на форуме, надо понимать, что это невозможно, как все идеальное.
Поэтому нормальный риэлтор всегда скажет, что полностью исключить риски нельзя, можно их только минимизировать. И каждый вариант надо рассматривать отдельно в плане этих рисков. И опыт, накопленный в агентстве, или у агента, играет здесь большую роль.
pover.su
30.11.2019
Тигра-мур писал(а)
Да, во вторичном жилье, к сожалению, как правило, остается элемент "повезёт/не повезет", причем вариантов, откуда он может появиться, немало. Поэтому, когда от риэлтора требуют стопроцентных гарантий, как это часто озвучивают ...

при всем уважении к вашей (как и любой другой, сам себя отношу к говночистам - с тех времен када бандитам помогал чтоб их тачки не воровали и чекистам - с песком сахарным, посчитать) профессии - я же озвучил - свое, где здесь было место условностям и везению - не проверяемому до 10го колена по вопросу?!
:)
//мне всеж кажеца - вопрос в другом, соотношении цены/качества - без учета на стороне исполнителя этого и альтернатив...результат - предсказуем и очевиден (нет нерешаемых задач и незаменимых людей, спектру вон пару лет с падвой на подхвате по столицам, или с остроумовым здесь - хотя бы, десяток семинаров уровня брагинского/витрянского - на чистую голову и с времененм на погуглить/почитать полный к+ и клерк/гарант, в сизо наших/московских по допросам походить - ну мож в лес парураз на разных сторонах сьездить...и вполне себе мона вырастить налогового адвоката достойного. без аблокачения - с соотношением цена/ценность хотя бы на уровне мытарей 1/10...а там, после пяти лет практики - и это мона совершенствовать, даже мой уровень 1-3% вполне себе достижим и превышаем, при наличии потока и должной мотивации, компетенции - нарабатываемы, во всем!). даже не обязательно глубже - бухкурсы, аудит, прайсватерхаусы и прочее типа карьеры в ифнс/уфнс...все проще - и быстрее, в наше время.
:)
лично вы - вязать или готовить умеете? муж на госслужбе, надеюсь? хотя это уже другой вопрос - про диверсификацию...
Про цену и качество и незаменимость нельзя не согласиться, на то и рыночная экономика у нас)
pover.su
30.11.2019
Спектр писал(а)
в базах / по другим базам - не подтверждено документально, а значит не существует,

дада, предугадать решение суда невозможно...и статистика 90/95 побед - это все я выдумал, а номера дел - однофамильцы наверное - понимаю ВАс. не все могут себе позволить ложить кирпич своими руками и лично писать доки - а не копипастить.
:)
ham
21.02.2020
А кому тогда ДАЮТ расширенную выписку?
Никому. Только по запросу суда или органов.
ham
22.02.2020
А остальные почему берут?)))
Да не берут никто. Раньше давали собственникам или по доверенности от них. Сейчас, после вступления в силу закона о защите персональных данных - не дают.
ham
22.02.2020
А причем тут фз о защите прав персональных данных???
В расширенной выписке ф.и.о. ранее прописанных. Это персональные данные, разглашать которые без их согласия нельзя.
ham
22.02.2020
Если у тебя не получается то это не значит что не получается у остальных
Ты просто сам попробуй получить, а не теоретизируй. А как получишь - выложи здесь обезличенную - с зачерненными фамилиями но свежей датой и указанием когда и куда выписывали людей.
ham
22.02.2020
С полгода назад получали без проблем. 152 фз вступил наверное немного раньше?)) После потребности не было
Ну, наверно, можно мотивировать добрым словом или зелененькой))
А так Спектр все правильно говорит.
Чтоб не плодить новых тем, поинтересоваться хочу.
Если нанять агента для продажи квартиры и для покупки другой, но другую найти самому и попросить агента сопровождать данную сделку - будет ли двигаться ценник на услуги агента?
Думаю, всегда можно попробовать договориться. Вообще есть практика, что когда человек берет продажу и покупку, то делают скидку, так что примерно выходит по сумме как продажа+сопровождение как раз, и обычно это обе стороны устраивает. В вашем случае тоже какая-то скидка будет, наверно, но может упереться в минималку агентства.
С частным риэлтором простор для маневра побольше может быть.
Спасибо. А услуги агента как-то по фиксированной цене оплачиваются или процент от сделки?

Просто не хочется на разводилово попасть с одной стороны и метаться как вошь на гребешке между агентами с другой
По-разному может быть. В нашем агентстве обычно фиксированная.
Да, сейчас цены на "просто посмотреть" кусаются, более-менее в вопросе разбираюсь и квартиру планирую покупать уже третью, поэтому с юристом поеду на реальное оформление сделки, а просто проверить можно по например вот такой инструкции destralegal.ru/catalog/housing/extract - все достаточно доходчиво. Но конечно если денег не жалко - можно выделить бюджеты тысяч в 100, но я таких людей не знаю, кто может за "посмотреть" эти деньги отдать)
pover.su
28.12.2019

Катерина Фа
писал(а)
Но конечно если денег не жалко - можно выделить бюджеты тысяч в 100, но я таких людей не знаю, кто может за "посмотреть" эти деньги отдать)

:)
Я ЗНАЮ кто по НН такие берет и дают, за посмотреть - без "проверок" продавцов и бегунковских функций (подготовка, очередь) но соглашусь - обычным людям по обычному жилому - не нуна такое сейчас от слова совсем, инструкции и здравого смысла (включая логику и интернет) в 99,9% случаев достаточно - что на стороне покупателя, что на стороне продавца - главное не забываем, что если лицо не гуглица и не является особоохраняемым...лучше такую сделку не надо, особенно с иногородними.
с особоохраняемыми простым смертным как раз лучше не связываться, иначе потом ничего не докажешь
pover.su
24.02.2020
Sosedochka писал(а)
с особоохраняемыми простым смертным как раз лучше не связываться, иначе потом ничего не докажешь ...

просто нужен некий навык и опыт - что для перевозки опасных грузов, что для сдачи чужих клоповников без ведома хозяев в почасовую...лично я по тем лично двум (надеюсь мама не такая!) судьям не доработал по двум причинам:
1. весьма низкая цена сделки в этом особом случае, но в бюджете все - нормально;
2. низкая активность покупателя и удачное стечение обстоятельств по другим - тоже реальным (хотя до 2019 не верил что соседи могут купить под расширение - и люди легко сотни тыс сверху просто за "не пользуемся авито" - переплачивают на не самых дорогих и не самых дешевых по сути типовых объектах).
:)
а задатка то не было, мыжюристы...но да - кого положено спросил, сразу - статус подтвердили, и по сайту судов проверил, по кр мере фио соответствует...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...