--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про РОНО и продажу квартиры с участием маткапитала

Прочие в сфере недвижимости
766
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лалли
07.06.2018
Подскажите, как быстрее и лучше сделать разрешение РОНО, при условии, что продать квартиру с несовершеннолетними надо, а покупать взамен ничего не хочется...))) Доли в имеющейся еще одной квартире мамы выделить готовы, но роно против, деньги на счет тоже нельзя...

Есть ли какие еще варианты,кроме как подставная квартира?
Цып@
07.06.2018
лалли писал(а)
Подскажите, как быстрее и лучше сделать разрешение РОНО, при условии, что продать квартиру с несовершеннолетними надо, а покупать взамен ничего не хочется

Никак, ни быстро, ни медденно
очень плохо...((( нашли выход, начали делать
если не секрет, поделитесь, какой выход может быть
РОНО против выделения доли у бабушки детей или мамы?
у мамы...да и у бабушки тоже...говорят, что итак детям все достанется...по наследству. БРЕД!!! а мама завтра пойдет и продаст.
странно. Везде пишут, что у родственников можно. не у мамы.
Вы точно про бабушку спрашивали?
Это РАНО какого района ?
сормово
ie
08.06.2018
Почему деньги на счет нельзя, роно не соглашается? Даже при условии выделения доли в другой квартире?
ни в какую....
sinyag
08.06.2018
В Сормовском роно разрешали выделить долю ребенку в другой квартире (можно и у родственников), но деньги от продажи доли несовершеннолетнего положить на спецсчет, которым можно пользоваться только с разрешения опеки на нужды ребенка.
sinyag писал(а)
ь на спецсчет, которым можно пользоваться только с разрешения опеки на н

не очень понятно, т.е. ребенок и долю на свою часть маткапитала будет иметь и деньги на нее же на счету? получается, 2 доли
sinyag
09.06.2018
Есть вариант выделить долю в новой покупаемой квартире. Но если вы не хотите этого делать или вообще не планируете покупать квартиру, то дают разрешение выделить долю где то в другом месте (чтобы у ребенка была собственность) и денежки на спецсчет в банк положить. Эти деньги можно расходовать на одежду, отдых, электроннику для ребенка.
вот я и не пойму про этот вариант
"выделить долю где то в другом месте (чтобы у ребенка была собственность) и денежки на спецсчет в банк положить" - раз ребенку доля выделяется, пусть в квартире родственников, но она выделяется, какие могут быть еще деньги на счет?

"Эти деньги можно расходовать на одежду, отдых, электроннику для ребенка" - это вообще какая-та самодеятельность, ни на одном юридическом форуме при обсуждении такого вопроса такого решения не встречалось.

Объясните, пожалуйста, прям конкретно как это подразумевается:
например ребенку выделены 2 метра по обязательствам, стоимость доли пусть 150 тыс.
При продаже квартиры, если взаимен ничего не покупается, я должна выделить ему 2 местра в квартире бабушки, например, и еще 150 тыс положить на счет, но не до совершеннолетия, а могу с него оплачивать одежду, но на каждую покупку ходить за разрешением в опеку?
sinyag
09.06.2018
Да, Вы правильно поняли.
почему-то такой вариант не устроил роно. Доля в маминой квартире выделялась. и деньги на счет
sinyag писал(а)
В Сормовском роно разрешали выделить долю ребенку в другой квартире (можно и у родственников), но деньги от продажи доли несовершеннолетнего положить на спецсчет, которым можно пользоваться только с разрешения опеки на нужды ребенка. ...

когда это было? продаваемая квартира куплена была на маткапитал?
sinyag
09.06.2018
Я ходила в роно весной 2017 года. Доля в квартире у ребенка была по приватизации. Мы взвесив все за и против решили, что морозить деньги на спецсчете не будем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.