--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продается дом на Керженце, деревня Лещёво

СДАМ / ПРОДАМ
110
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KR
12.07.2014
Ссылка на объявление: cottage.nn.ru/view/10433121
Фотографии дома в объявление почему-то не вставились, смотрите их в моей галерее: http://www.nn.ru/~gallery13030?MFID=650501
Пейзажи в окрестностях и другие более старые фотографии дома - в другой галерее: http://www.nn.ru/~gallery245119?MFID=650529
KR
12.07.2014
Посмотреть дом можно в воскресенье или понедельник, 13-14 июля.
Телефон в объявлении.
Вопросы можно задавать в этой теме.
Adren@lin
12.07.2014
Предположу, что у всех интересующихся, вопрос то один: "Что-почём хоккей с мячом?"
DimN
12.07.2014
Предположу, что большинство интересующихся догадались пройти по ссылке в стартовом сообщении :о)
Adren@lin
12.07.2014
Епть...ссыль то я и не заметил, сразу фотки стал смотреть...старею, блин
DimN
12.07.2014
Это что же, через пару месяцев и я перестану ссылки замечать?? Как страшно жить...
papa-lisi
12.07.2014
Природа хорошая!
Все остальное - никакое.
За что платить то?
За эти деньги снимать у соседей 50 лет можно.
Ни о чем не беспокоясь.
papa-lisi писал(а)
Природа хорошая! <br> Все остальное - никакое. <br> За что платить то? <br> За эти деньги снимать у соседей 50 лет можно. <br> Ни о чем не беспокоясь. ...

Пожалуй соглашусь, природа на Керженце отменная!!!
По поводу снимать, это сильно вряд ли....последние время озадачился покупкой или долговременной арендой дачки, так доложу такое сдают....ах прости алах(с)....
кста, присматривая сады, понял, что эта тема себя изжила уже лет 10-15 как....в садочках остались по 1-2 полоумному пенсу, очень много брошенных домов, при чем таких, которые в момент постройки при советской власти стоили баснословные деньги....
Для тех, кто все таки решится и купит дачу, могу сказать, что вы покупаете "one way ticket" билет в один конец....по-этому, не стоит переплачивать, покупайте только за те деньги, которые не жалко потерять навсегда, тут правда еще одно "но" это земельный налог...
а я пожалуй, подожду еще годик, авось мои "клиенты" дозреют...зы. сам ищу дачу в зеленом городе или кстовских зименках...
papa-lisi
12.07.2014
зима ру писал(а)
ищу дачу в зеленом городе или кстовских зименках.. ...

Вот отсюда и ноги растут.
:-)
Чем ближе к городу, тем условия меняются на глазах.
И "хотюнчики" сверкают у хозяв, аки бриллианты!
В местах лесных, далеких от цивилизации, народ не избалован и весьма вежлив и понятен.
При правильно поставленных условиях - вполне возможно за 2-4 тру. домик отснять.
Это неплохие деньги!
KR
12.07.2014
зима ру писал(а)
тут правда еще одно "но" это земельный налог...
А что плохого в земельном налоге? Насколько я помню, с этого участка в Лещёве земельный налог составляет рублей десять в год, что ли.
Для сравнения с таких же девяти соток в садоводческом товариществе "в кстовских Зименках" придётся платить членский взнос тысяч шесть-семь в год. И плюс земельный налог.
зима ру писал(а)
дачу в зеленом городе или кстовских зименках


прямо дачу или все-же ИЖСку на которой построишь себе дачу?
Чубик Зазнайка писал(а)
<br> прямо дачу или все-же ИЖСку на которой построишь себе дачу? ...

прямо дачу-дачу, в садоводческом товАриществе 8)

ИЖС в тех местах чуть ли не в 10 раз дороже стоит....
объясни пожалуйста, а какой смысл? это разве не билет в одну сторону?

раз это с/т - вкладывать миллион чтобы построить нормальный дом - смысла нет, за нормальные деньги - не продашь потом, жить круглогодично тоже не выйдет

раз нормальный дом не построишь - что там делать с этим участком - в сарайчике жить?
Суть моей идеи такова: купить садик 6-9 соток с домиком, постройки конца ссср(1987-1991 гг), на хорошем фундаменте, с коробкой из силикатного кирпича. по метражу примерно 50-70 мкв. такой дом изначально по затратам в текущих ценах будет стоить в районе 1 мио руб. Естественно это дело купить с дисконтом в процентов 70% (то есть до 350 тр) или то что реально стоит 3 ляма купить за лям. И дальше доделывать его для себя. Что характерно сейчас такие дома на рынке есть, стоят примерно 500-750 тр, то есть дисконт всего 25-30%....
проживать круглогодично в нем не планирую, просто держать под дачу для шашлыков и отдыха, не обременительную по средствам-)
зы. конечно проще было бы арендовать, но взглянув на те сараи которые сдают делать этого совсем не хочется...
спасибо, а почему именно зеленый город или кстовские зименки?
зеленый город-заповедник федерального значения. рекомендую всем проехать туда, выйти на остановке где хвойный лес, и вы сами все поймете, что дача вам нужна здесь и только здесь-) воздух просто божественный, место ровное, такая красотища в 20 минутах езды от города, высокий класс!!!
кстовские зименки- элитарное место со времен советского союза. раньше дача там стоила в 3-4 раза дороже, чем во всей горьковской области.
жалко у меня фото не сохранилось какой там вид на волгу открывается прямо с дачи...
зы. еще взял на рассмотрение дачи возле села безводное, ну и мои любимые кадницы, правда в последние время отошедшие на третий план-)

Кстати, плюсом к хорошему месту всех этих дач еще идут нормальные соседи, в основном старая интеллигенция. Все такие нормальные люди живут в нормальных местах...
спасибо, попробую заехать

ездил по твоей "наводке" в Кадницы, показалось далековато. страшно вкладывать деньги, не продашь если что. по ощущениям покупают только те дома, откуда можно в Нижний ездить на работу каждый день

посмотрел фотки Зименок - вид действительно хороший, на пляж около Великого Врага можно ходить, экология только смущает, прямо под ветром от Кстово получается ... тут кто-то писал про ужасы кстовской экологии, как люди за 20-30 лет "зарабатывают" нехорошие вещи, правда или нет не знаю, но напрягает конечно
а щас если и покупают, то в основном в коттеджных поселках. так что весь спрос ушел туда. ну и само собой покупать дом в кадницах за 3-5 миллионов, да и не только в кадницах, а и в любом месте нижобл на мой взгляд большая глупость, но это мое субъективное имхо...

если смотреть зеленый город, то можно прокатиться на 204 автобусе до остановки санаторий ВЦСПС. сама местность состоит из березового леса и хвойного. на мой вкус лучше хвойный-)
зима ру писал(а)
ну и само собой покупать дом в кадницах за 3-5 миллионов, да и не только в кадницах, а и в любом месте нижобл на мой взгляд большая глупость

я не рассматриваю дома, только участки + строить недорогой дом из газосиликата

мне на строительном насчитали за 800 коробку с крышей, окнами и дверями, 12 на 6

по деньгам самый нормальный вариант, в пределах 1500. готовое за эту сумму - такая грусть-тоска, что плакать хочется

и продать если что можно без проблем, как мне кажется
Чубик Зазнайка писал(а)
я не рассматриваю дома, только участки + строить недорогой дом из газосиликата

мне на строительном насчитали за 800 коробку с крышей, окнами и дверями, 12 на 6

по деньгам самый нормальный вариант, в пределах 1500.

на строительном насчитают, только свяжись с ними 8))))ы-ы-ы-ы
имхо, лучше самому взять любой типовой проект и просчитать что по деньгам получается. главное не забыть, что строительство это не только материалы и работа, но и транспортные расходы -0))))
зы. именно по-этому я и стараюсь взять "максимальную жирность за минимальные деньги"
KR
13.07.2014
Кто соберется ехать смотреть, не полагайтесь на навигатор.
Приезжали сейчас люди, которых навигатор привел к броду через Керженец в Лыкове. Имейте в виду, что брод в Лыкове - только для тракторов и только при низкой воде, а сейчас вода в Керженце высокая.
Правильная дорога - через Семенов и Хахалы. Везде асфальт. Правда, от Хахал до Лещева асфальт чисто номинальный, разбит сильно.
mirr
13.07.2014
И от Семенова до Хахал тоже из 30 км асфальтом можно назвать только 10, остальное- сплошные зигзаги в целях объезда ям как после бомбежки
KR
13.07.2014
Ну не 10, а 15.
5 км от Семенова до Медведева - нормальный асфальт и 10 км от Светлого - совсем новый кусок дороги.
Остальное да, так себе. Но по сравнению с дорогой от Хахал до Лещева это всё-таки можно называть асфальтом :)
Посмотрел фотки, аж работать расхотелось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.