Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
Утро 7°C
День 17°C
Завтра 17°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.7906
Курс USD ЦБ РФ на 24 апреля
63.7906
+0.0046
Все курсы валют
71.7453
Курс EUR ЦБ РФ на 24 апреля
71.7453
+0.0243
Все курсы валют
16+ Недвижимость Нижнего Новгорода: Форум о нижегородском рынке недвижимости
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Продаю участок в КП Солнечное Спирино(ИЖС) с забором и фундаментом.

JuliaRex 28 января в 21:24 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Продам участок в КП Солнечное Спирино.
25,5 соток, забор по всему периметру(бетонированные столбы по всему периметру, профнастил с 3 сторон), ворота 4м, 2 калитки, свайный фундамент(8м*9м с обвязкой швеллером + сваи под террасу с 2 сторон по 2м). Сваи 133 и 108мм диаметра. Фундамент качественный. Так же на участке есть бытовка. В прошлом году привезли 2 машины песка(на фото видно белые насыпи).
Электричество рядом с участком, газ в ближайшее время будет(план газификации сдан в госэкспертизу, как только пройдет, будет написано заявление в администрацию на включение Солнечного Спирино в программу по газификации)
До города 25-30мин езды на автомобиле.
Участок ровный прямоугольный, крайний к дороге. Самый дальний от ЖД. Поезда не доставляют никакого дискомфорта, даже находясь на улице практически не слышно.
Соседи только с 1 стороны. Подъезд до участка полностью асфальтирован. Дорога чистится регулярно, никогда нет проблем с проездом.
2 больших, шикарных озера в 500м от участка, можно дойти пешком или доехать на машине.
3 КП по соседству(Солнечное Спирино, Спирино 1 и Каменские Холмы). Практически все участки застроены и жилые.
3км по д.Каменки где располагаются магазины(магнит, пятерочка, зоомагазин, хозтовары и т.д.), дет.сад, школа. Так же в ближайшем будущем будет построен еще 1 дет.садик. До школы ходит автобус.
Место шикарнейшее! Продаю лишь из-за переезда. Держали участок до последнего. Приехав хоть раз, вы влюбитесь в это место!
Цена 1100000р(вложено 1500000р).
Тел. для связи:
89991387135 Юлия
В ближайшие дни постараюсь сделать фото самого участка, фундамента и забора.
2114 29 января в 07:18 «ответить»
Ага-ага, знаем-плавали. Вложился в свое время в участок 10 мин. от Щербинок, и план газификации был, и разрешительная вся. И труба шла к соседнему поселку по краю деревни. Уже 15 лет прошло, газа так и нет. Продал за то что купил, и то слава богу. Видимо Вы тоже поняли, что газпром играет кроплеными картами))). Удачно Вам спрыгнуть.
JuliaRex 29 января в 17:07 «ответить»
Говорите за себя, мои мысли и причины угадывать не нужно. Причина продажи написана в первом посте.
Мне газ вообще не нужен и приоритетом он никогда не был при покупке участка. Когда я покупала участок там даже в планах газа не было. Покупали одни из первых в КП. Поэтому "спрыгнуть" даже в мыслях не было.
Джонатан Ливингстон 30 января в 07:32 «ответить»
JuliaRex писал(а)
Мне газ вообще не нужен и приоритетом он никогда не был при покупке участка.

значит, всё-таки, газа не будет...
2114 30 января в 08:10 «ответить»
Да ясен пень. Для ПМЖ пролетает участочек, а для дачи черезчур кошерно и дорого. Плюс чужой проект в виде готового фундамента. А с учетом роста количества любителей мелкозаглубленной ленты, ну его нафиг.
Прагмат 30 января в 11:36 «ответить»
...фунд из винтовых свай демонтируется достаточно легко...
Зы если сваи качественные, то их можно использовать вторично...
2114 30 января в 12:49 «ответить»
Перечитал, там действительно еще и винтовые сваи. Нереально дорого. За 600 можно купить участок в Возрождении города Бор (рядом с Золотово) для ПМЖ.
Меркадер 30 января в 13:31 «ответить»
Ну это хреновенький и не 25 соток а 10.. нормальные там от 800 начинаются
avto 152 30 января в 22:47 «ответить»
15 нормально, но 25... Если наемных батраков нет, нахрен не нужен.
2114 31 января в 07:03 «ответить»
Плюс. У знакомых 20 соток, летом косят каждые выходные. Зимой завалено снегом, не уютно и не кошерно. Десять соток для обычного дома без прислуги самое норм.
avto 152 31 января в 09:34 «ответить»
10 мало, 15 в самый раз.
Дрыныч 31 января в 09:47 «ответить»
ох уж эти поучатели как жить))
у меня 50 соток, кошу сам раз в 2-3 недели, процесс доставляет удовольствие, занимает часа три на весь участок вместе с перекурами
avto 152 31 января в 10:29 «ответить»
Да нафиг. Есть много других занятий, кроме обслуги 50 соток.
Тигра-мур 30 января в 16:09 «ответить»
Очень много людей в первую очередь выбирают направление. И тех, кому нужно арзамасское направление, Бор вряд ли заинтересует)
2114 31 января в 07:04 «ответить»
Кто может выбрать это направление? По Гагарина будешь ехать час, не говоря о пробках на трассе. И это еще не застроены цветы и прочие окские берега. Жопа там а не направление.
Тигра-мур 31 января в 07:31 «ответить»
Например, Автозавод.
Про Гагарина согласна.
(Слово на букву "ж" не украшает речь).
2114 31 января в 08:00 «ответить»
Автозаводцы имеющие деньги покупают Стригино, Гнилицы или на худой конец Нагулино-Гавриловка. А у кого денег нет, навряд ли голый участок за миллион возьмут.
Тигра-мур 31 января в 08:13 «ответить»
Там совсем другие цены...
Вообще, конечно, это предложение нестандартное, и покупатель на него тоже будет нестандартный.
Хотя у меня есть знакомые, которые в такой же ситуации строят дом для ПМЖ с перспективой на пенсию)
Лично я бы подумала насчет того, чтобы участок разделить на два.
2114 31 января в 08:46 «ответить»
С дровяным отоплением?
Тигра-мур 31 января в 09:25 «ответить»
Пока планируют электрический котел и надеются в будущем на газ.
Плюс камин для уюта.
MrDVP 31 января в 16:55 «ответить»
Да ладно...езжу из центра по Гагарина, до выезда из города 15 минут. В пиковое время не езжу. А встрять везде можно.
julia_20@mail.ru 5 апреля в 18:10 «ответить»
Живу в центре, от дома до Спирино минут 40-50 не больше.. просто не обязательно ехать в пятницу в 18-00...
avto 152 30 января в 22:45 «ответить»
Забудь про Возрождение. Теперь там дорога будет. Думаю, ценник просядет. Кому нужно шоссе на даче?
2114 31 января в 06:22 «ответить»
Наоборот. Я сейчас туда от дома с Горького еду 25 минут, а буду ехать 15. Шоссе сейчас огораживают экранами, вижу только плюсы в виде транспортной доступности. Плюс - там можно жить постоянно, фактически в Возрождение с центра быстрее доезжаешь чем в Щербинки, не говоря уж про нижние ипеня.
avto 152 31 января в 09:45 «ответить»
Жить постоянно? Ты сейчас пошутил? У тестя там коттедж. Тут остались на ночь, утром понадобилось в магазин. Такси 500 рублей, туда-сюда. Дорог нет, в межсезонье. Но места хорошие, только теперь в тренде будет Мыс и Золотово.
2114 31 января в 09:51 «ответить»
У нас дороги чистят всегда. В прошлом году щебенкой особо плохие места засыпали. Я имею ввиду Возрождение, которое ближе к Золотово (дальше от дороги). Есть еще "нижнее" Возрождение, как там не знаю.
avto 152 31 января в 10:26 «ответить»
Тем более, соседи практически) но такси до Провианта 500 стоит, в межсезонье дорог нет, с детьми-школьниками жить там нельзя. Только на пенсии)
2114 31 января в 10:39 «ответить»
Мне со Звездинки других вариантов нет.
JuliaRex 30 января в 19:00 «ответить»
В чем логика данного умозаключения?) при чем тут мои приоритеты и проведение газа в КП?
Зачем вообще писать свои догадки о том, чего не знаете в этой теме?
Кроме меня там ещё сотня участков.
Я написала как есть - газом занимаются. Проект составлен, отдан в гос экспертизу. Занимается всем старшая по КП. Занимается активно.
2114 31 января в 07:05 «ответить»
JuliaRex писал(а)при чем тут мои приоритеты и проведение газа в КП?
Дровами топить дураков мало, вот при чем.
JuliaRex 31 января в 17:09 «ответить»
О боже... Кроме дров и газа других вариантов нет?)
И как бедные жители КП в Каменках(а их тут десяток застроенных) живут..
OCV 2 февраля в 03:03 «ответить»
JuliaRex писал(а)
И как бедные жители КП в Каменках(а их тут десяток застроенных) живут.

А действительно, как?
quattro) 19 марта в 05:08 «ответить»
хреново, магнитами спасаются или башляют
Джонатан Ливингстон 31 января в 07:48 «ответить»
строительство газопровода до КП оплачивать будут собственники?
программы по газификации коттеджных поселков за счет "мечты сбываются", как вроде, в НО не ожидается и что-то я сомневаюсь что в Спирино хватит трубы чтобы на неё еще и ваши дома повесить.
ИМХО Ваша цена интересна только если есть труба, добавлять ещё 200-350 т.р. к цене и топиться СУГом - это на большого любителя.
Винтовые сваи тоже можно из цены вычесть - мода на них прошла - наигрались, негативных отзывов больше чем достаточно.
2114 31 января в 08:04 «ответить»
Джонатан Ливингстон писал(а)
добавлять ещё 200-350 т.р. к цене

Я до покупки участка в возрождении, смотрел участок на Мысу. Газ у соседнего дома. Продаван такой - "Вот труба, подключишься". Ок, нашел знакомых. Говорят этот продавец хотел подключиться и ему выставили официальный счет только на отвод на 750 тысяч рублей. И это от соседнего участка! Плюс плата за подключению к дому.
Джонатан Ливингстон 31 января в 08:09 «ответить»
2114 писал(а)
выставили официальный счет только на отвод на 750 тысяч рублей

а вот это нормальная практика, поэтому и не верю в плюшки типа "труба вдоль участка"
Меркадер 31 января в 13:38 «ответить»
это да.. с газом там бардак
JuliaRex 31 января в 17:12 «ответить»
Вот честное слово, ни разу не просила мнения о цене своего участка, что вычетать, а что прибавлять к цене позвольте решить самой, хорошо? )
Считаете дорого - проходим мимо)
Проведут газ до продажи - цена поднимется на эти самые 200-300т.р.
Джонатан Ливингстон 1 февраля в 07:35 «ответить»
успехов в продаже.
Не считаю что дорого, считаю что цена не соответствует реальной стоимости данного "товара"
JuliaRex 1 февраля в 14:19 «ответить»
Спасибо!)
Дрыныч 31 января в 09:01 «ответить»
На самом деле место тут классное. Обитаю не в Спирино, но по соседству.
Газ оформляется. Не знаю на сколько это все затянется, но какой смысл Газпрому НЕ проводить газ к тысячам потребителей, когда газопроводы тут есть рядом, плюс проводит по большей части не за свой счет?
2114 31 января в 09:07 «ответить»
Дрыныч писал(а)какой смысл Газпрому НЕ проводить газ к тысячам потребителей
Вы не понимаете, что газоснабжение не для юридических лиц убыточно. Чем больше потребителей, тем больше убытки. Почитайте по чем продается газ в Германию и почем населению, сравните и сделайте выводы. А трубы не резиновые, на всех не хватит.
Дрыныч 31 января в 09:18 «ответить»
Всё можно посчитать:)
Да, была бы воля Газпрома - все бы продавали на Запад. Но газ - это еще и государственное дело, есть квоты сколько можно продать за бугор и сколько нужно оставлять здесь. Да и по факту вижу, что все постепенно, хоть и со скрипом газифицируется.
Или вы что-то знаете про конкретно этот район?
2114 31 января в 09:53 «ответить»
Где-то выше писал, был участок не там конкретно, но в том направлении. И документы все были. А газа нет и по сей день (дер. Вышка рядом с Инютино). При этом труба в Инютино шла по краю нашей деревни. Вот тебе и газофикация. И таких примеров - вагон. Валюта стране нужна больше чем газ на вашем участке. Сейчас покупать участок на условиях "скоро газ точно будет" идиотизм.
Дрыныч 31 января в 09:56 «ответить»
Ну Инютино все ж гораздо дальше... газ тянется не быстро, и как правило чем ближе к городу, тем быстрее. Потом зависит от того что за населенный пункт, ИЖС одно дело, деревня другое - там быстрее происходит газификация...
JuliaRex 31 января в 17:15 «ответить»
Место изумительное, тут не поспоришь. Я бы сказала самое лучшее из всего близлежащего к городу. Когда искали участок, кажется всю область объехали, но это место просто влюбило в себя.
MrDVP 31 января в 22:26 «ответить»
Нельзя так превозносить свой выбор)
Мне кажется, что, например, то же <<Ромашково>> лучше - газ есть, железной дороги нет...
JuliaRex 1 февраля в 01:49 «ответить»
Ни в коем случае не претендую на мнение других) это исключительно мое отношение к данному месту, для меня это было лучшее из всего что я видела)
Спорить нельзя - у каждого свои пунктики на выбор участка, от этого и пляшут) Естественно кому-то это направление и данный КП вообще ни по одному пункту не подходит, мне подходило по всем) Очень люблю это место) И наверно ищу такого же покупателя)
Котофейк@ 1 февраля в 11:50 «ответить»
ЖД иногда и плюс, я иногда с работы ехала на электричке, пробки им не страшны) от дома 15 минут пешком до станции
Дрыныч 18 марта в 06:07 «ответить»
А мне наоборот нравится звук поездов, издалека естественно, а не когда живешь возле жд:)
Ну и само наличие станции неподалеку - это несомненный плюс, это ж почти как жить возле метро, только опять же когда оно не под твоим домом проходит:)
JuliaRex 18 марта в 01:31 «ответить»
Ап!
Новая тема