--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трешка по цене двушки! ул.Космическая. Цена - 3 250 000 руб. Чистая продажа.

СДАМ / ПРОДАМ
5
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
продается квартира улица космическая трешка улучшеной планировки
космическая 48 планировка 2+1 цена 3250
космическая 57 изолир.комн+2 лоджии цена 4000 торг
космическая 24 однушка улучшеной планировки 42 кв. встроеная гардеробная.отличный ремонт.остается кухонный гарнитур цена 2500
rolic
01.10.2016
Какая-то у Вас "космическая" цена за недо-трешку получается (67к за квадрат в автозаводе).
Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, такие цены адекватны для автозавода сейчас?
мы с собственником разговаривали по поводу цены в 48 доме 250 тыс готовы скинуть тому кто реально покупать ее будут.они более адекватные чем в 57 доме.там хозяин сказал что торговаться не будет.квартира требует вложений.на ремонт он готов сотку скинуть но не более.в 24 доме квартира с отличным ремонтом в новом доме.средний этаж.остается кухонный гарнитур,встроенная мебель.свежий ремонт.
трешки требуют незначительных вложений.

если квартирка реально понравится при просмотре,то будем разговаривать по цене.есть еще варианты квартирок различных планировок
А интересно, какой ремонт на 100ку можно сделать?)
storo
02.10.2016
бумажные обои поклеить, причем за снятие старых надо будет доплачивать :)
Космическая улица - космические цены :)
Квартира требует вложений, но скидос только на что-то одно) бинго))
seryoga77
03.10.2016
))) за такие деньги старые обои обычно не удаляют)))
seryoga77
03.10.2016
"лёгкая косметика"... для сдачи без мебели не очень требовательным студентам - вполне хватит))
rolic
02.10.2016
Прошу прощения ... не понял сразу: 48, 57 и 24 - это номера домов, а площади-то какие в 48м и 57м домах?
да это номера домов.площади 48 дом - 68 кв, 57 дом 70 кв,
в 48 доме планировка 2+1,в 57 доме все комнаты изолированые
Sitis
03.10.2016
А тут на форуме покупатели то есть реальные? Или только риэлторы? А так то есть в продаже 2-шка на Южке за 2,765. В панельной 9-этажке, окна на разные стороны, балкон и лоджия, этаж не крайний. Но ремонт небольшой нужно будет сделать, как раз окна и обои. Кому интересно, ссылку на фотографии и контакты в личку отправлю. Планировка на схеме.
Iskander
03.10.2016
Вы немножко, говоря мягко, мошенствуете, толкая товар сомнительного качества на 250-300 тыс. выше адекватного порога. Впрочем, ловись лох, маненький и башшой, жить на Южке Автз самое место то)
Sitis
04.10.2016
Мы и жили там, если что. И другие люди живут и не жалуются. Там вся инфраструктура есть, детсады, поликлиника, школы. Все в шаговой доступности и никаких проблем с устройством детей. В стрижах или временах года жить - вот это точно самое место, когда чтоб хлебушка купить, нужно на машине ехать до ближайшего магазина.
Вам не про инфраструктуру говорят. А про стоимость адекватную
Ну, стоимость, в целом, адекватная с учетом торга.
Всё зависит от самого торга)
Да, не 10тысяч, конечно, но ведь есть совсем неадекватные предложения, а здесь цена все же в рамках разумного.
Согласна с Вами
Sitis
04.10.2016
Люди приходят смотрят, значит цена явно не завышена. А торг никто не отменял, только вот тех, кто торгуется часто подводит то, что они и не могут объяснить, почему я должен снизить цену на ту или иную величину. Обычно аргументы такие, что-то дороговато, да ремонт нужно будет делать. Ну так давайте конкретно разговаривать, что вы конкретно будете делать и за какую сумму и почему я должен вам оплатить это из своего кармана (за счет снижения цены).
Смотрят, видят состояние, пытаются торговаться - вы отказываетесь "платить из своего кармана", квартира все ещё в продаже
Sitis
04.10.2016
Вчера аргумент железный был у потенциального покупателя: вон у вас в соседнем доме такая же двушка продавалась за 2.350 но я немного опоздал купить. Ну и такой же железный ответ был: попробуйте подождать еще годик, может успеете купить за эту цену. А если, вдруг, и удастся, не удивляйтесь, если из тюрьмы через пару лет придёт бывший муж собственницы и с вами в этой квартире проживать будет.
Вот хамство с обеих сторон, как покупателя, так и продавца, ну никак не уместно в данном вопросе.
А к сожалению, очень часто встречается.
Это точно. Хотя чаще не хамство, а просто бестактность, но и этого может быть достаточно, чтобы развалить дело.
да-да, бестактность я имела ввиду. Откровенное хамство это уже просто нонсенс.
Тигра-мур писал(а)
Хотя чаще не хамство, а просто бестактность

Да уж. Такое нетактичное поведение, может свидетельствовать о
последующих проблемах (недоговороспособность и нежелание продавать). Когда хамит, например, продавец автомобиля, - сразу подозрение что это перекупщик. Сделку лучше заключать с адекватным и предсказуемым человеком.
Если бы все были адекватны и предсказуемы, все было бы слишком просто)
Да и бестактность бывает разная, бывает просто взимонепонимание..
Например, одна моя знакомая обиделась на потенциальных покупателей только за то, что они посмотрели ее квартиру слишком быстро и отказались посидеть поговорить)
seryoga77
06.10.2016
обычные "рыночные отношения" - сейчас почти везде так
DimN
04.10.2016
Sitis писал(а)
не удивляйтесь, если из тюрьмы через пару лет придёт бывший муж собственницы и с вами в этой квартире проживать будет
То есть в ту квартиру придет, а в Вашу ну никак? :о) Проверять историю квартиры на вторичке рекомендуется независимо от цены.
Sitis
04.10.2016
Согласен. Но я лично могу предоставить доказательства юридической чистоты своей квартиры, а вот может ли продавец квартиры из соседнего дома по заниженной цене предоставить такие доказательства - это вопрос, на который у меня лично нет ответа. Кстати, и у покупателя того, что ко мне приходил, тоже не нашлось ответа на этот вопрос.
DimN
04.10.2016
У него не нашлось ответа, потому что квартира уже была продана, соответственно, до проверки дело не дошло. Это не значит, что там были какие-то проблемы.
Sitis
05.10.2016
Я и не говорил, что там обязательно будут какие-то проблемы. Лишь сказал, что для меня продажа квартиры с неизвестной историей в соседнем доме по заниженной цене не является аргументом в пользу того, чтобы и я снизил цену. А так то всё было вполне корректно, просто не договорились. И он, и я ищем дальше.
Sitis
04.10.2016
Просто хочется написать, что такое аргументированный торг в моем понимании. По сути это спор продавца и покупателя с целью найти приемлемую для обоих цену. Покупатель приводит аргумент, почему продавец должен сделать скидку. Продавец либо отвечает на этот аргумент контр-аргументом, либо делает адекватную аргументу скидку. Пример аргумента за который я лично предоставлю скидку: у вас в квартире деревянные рамы, уже старые, рассохлись, дует, а скоро зима и у меня маленький ребёнок, мне с ним в этой квартире жить. Вот на такой аргумент нет вопросов, давайте договариваться о скидке на замену окон на пластик. А вот антипример торга смотрите в предыдущем сообщении, какое мне дело, что кто-то в соседнем доме продавал квартиру ниже рынка на 30%, может на то у продавца вполне адекватные причины были, только вы то о них не знаете, как и я. Так что в топку такой аргумент.
DimN
04.10.2016
Ну Вы же никак не аргументировали свою начальную цену? С тем же успехом можно было поставить 3.5 млн и делать скидку только на окна. Поэтому "аргументированный" торг от взятой с потолка базы не имеет никакого смысла. Люди предлагают свою цену, Вы соглашаетесь или нет, всё просто, зачем высасывать из пальца какие-то "аргументы"...

Хотите аргумент, держите: метраж квартиры почти аналогичен многим стандартным 45-метровым двушкам, только коридор 10 метров вместо 5, при этом он узкий и длинный, то есть совершенно бесполезный. Таким образом покупатель переплачивает за 5 лишних метров :о)
Sitis
04.10.2016
С самого начала неверное утверждение. Для определения начальной цены я лично посмотрел предложения по другим аналогичным квартирам в округе, затем отбросил явно завышенные и заниженные по цене квартиры. Затем я написал на листочке для себя плюсы и минусы своей квартиры, затем заложил в цену свои будущие расходы, связанные с возможным торгом и выставил квартиру по получившейся цене. Она некоторое время висела на сайтах среди других объявлений и мне звонили только риэлторы, предлагая свои услуги, или покупатели, маскировавшиеся под риэлторов. Проанализировав эти звонки в течение 2-месяцев я снизил немного цену, нужно понимать что понятие немного, когда речь идет о квартире, обычно означает сумму, которую среднестатистический человек зарабатывает за пару-тройку месяцев. И вот теперь я принимаю звонки реальных покупателей, но пока к сожалению ни один из них не смог убедить меня, почему я и дальше должен снижать цену своего предложения.

Теперь касательно вашего аргумента о метраже и стоимости, в длинном и узком, как вы говорите, коридоре располагается не менее длинный шкаф, в который умещается масса вещей, при этом остается вполне широкое пространство, по которому может ездить ребёнок на электрической игрушечной машине-каталке из зала на кухню, что приводит его в дичайший восторг. Так что ваше утверждение о бесполезности этих метров также не принимается.
Вот глянув на фото, говорю, что вы лукавите, относительно небольшого ремонта в виде смены обоев и окон...
Но это мое личное мнение
Sitis
04.10.2016
Возможно, вы правы, вопрос вкусовых предпочтений. Если делать ремонт в современном стиле, то проще и дешевле его будет сделать в квартире с голыми бетонными стенами и вообще без отделки. Одна проблема, в черте города и рядом с детскими садами и школами таких квартир просто нет за цену ниже 60-65 тыс за м2.
нет такой проблемы. Никто не ведет речь о новостройке. Тут либо вам говорить, что квартира требует ремонта и торговаться с реальным покупателем. причем серьезно торговаться. Либо...жить в ней дальше. Ни коим образом не хочу вас обидеть!
Sitis
04.10.2016
Я в ней не живу. Квартира свободна. Никто в ней не прописан. Ключи в день сделки.

Кстати, если, как говорите, нет проблемы, готов рассмотреть покупку аналогичной по площади квартиры с современным ремонтом за указанную цену м2 (до 65 тыс) рядом со школой и детским садиком.
Так рассмотрите. Я что ли буду поиском для Вас заниматься? Такие квартиры есть в продаже. На автозаводе нет недостатка школ и детских садов.
А у вашей цена завышена явно.
Sitis
05.10.2016
Искали ради интереса, ни на автозаводе, ни в сормово нет квартир с хорошим ремонтом по цене ниже 65 тыс. м2. Хрущёвки, сталинки, народную стройку и т.д. исключаем. Там, где на картинках хороший ремонт, как правило самый дешевый ламинат использован, натяжные потолки, двери с картонными косяками, дешевые пластиковые окна, китайские душевые кабины, металлические либо дешевые акриловые ванны и т.д. Т.е. ремонт делался на явно на продажу, а не для себя. Нормальный ремонт сам по себе для 1-комнатной квартиры 42 м2 с материалами и работой сайчас уже сильно за 1 млн. переваливает. Увы, не надо думать что снижение платежеспособности и спроса в вопросе продажи квартир автоматически приводит и к снижению цен. Это очень специфический рынок, недвижимость можно продать сейчас, а можно через пару лет, когда ситуация изменится в сторону продавцов опять.
Кто ищет, тот всегда найдет. Такие квартиры, как правило, до авито и т.д. даже не доходят.
Вы хотите за свой "ремонт" денег срубить, а губу раскатываете на элитный ремонт, по низкой цене.
Sitis
05.10.2016
С этим согласен, на авито маленький шанс такую квартиру найти. Срубить побольше конечно же хочется, что ж в этом плохого? ))
Хотеть не вредно))
ремонт однушки далеко за лям? Это из разряда ездить на крузаке и жить в хрущах автозаводских.
Iskander
05.10.2016
ххех. жить по цене подмосковья, охать&кивать на реалии-нн, а ощущать себя ниццей - это ништячок такой сугубо тутошний))) широтно-долготная аномалия, так сказать
seryoga77
06.10.2016
нормальный ремонт "однухи" в 42 м2 - 600 тыс., плюс-минус 10%, если не "вкладываться" в светильники за 150 тыр. и двери по цене "метровой плазмы"))
seryoga77
06.10.2016
а сколько сейчас стоит м.кв. на автозаводе?...в среднем...- тыр 55-56?
DimN
04.10.2016
Sitis писал(а)
И вот теперь я принимаю звонки реальных покупателей, но пока к сожалению ни один из них не смог убедить меня, почему я и дальше должен снижать цену своего предложения

И не убедят. Не примете Вы никакие аргументы, пока не прижмет с продажей.

По коридору. Судя по плану, ширина там 115-120 см. Минус шкаф. После этого ребенок на машине там ездить сможет, а вот двое взрослых разойдутся уже бочком :о)
И зал так называемого "трамвайного" типа -- узкий и вытянутый, длина в два раза больше ширины, сильно на любителя. Тоже, скажете, не аргумент, ведь скидкой этого не исправить, а значит, скидки не будет :о)
Sitis
05.10.2016
Какая должна быть нормальная ширина коридора каждый решает сам, конечно же. Вам кажется узко, с моей точки зрения вполне достаточно. Не идеал, конечно, но мне важнее наличие мест для хранения, нежели свободного пространства, если речь именно о коридоре.
storo
04.10.2016
А зачем тебе слушать какие то аргументы покупателя, и о чем то с ним договариваться?
Если у покупателя аргументы типа надо ремонт делать и т.п. и вобще дороговато, так это он просто тебе тактично сообщает, что твоя квартира "не фонтан".
Реально заинтересованный тебе сразу конкретную сумму предложит без аргументов и мозгоклюйства, а там решай продашь или нет.
+100500
Sitis
05.10.2016
Покупатели занижают цену обычно, продавцы завышают. На практике и те, и другие готовы подвинуться с оглядкой на рыночную и личную ситуацию.
ARTIOM
07.10.2016
Ощущение нищеты конца 80-х от фотографий

квартира под капремонт 100%, но насколько целесообразно вливать мильен в панель на южке - не знаю
Неумение договариваться подводит очень и очень многих. Причем люди этого искренне не понимают. И, пожалуй, это одна из основных причин существования риэлторской деятельности.
Sitis
04.10.2016
Вот, именно!!!!!! Основная задача риэлтора не столько водить покупателей в квартиру продавца на экскурсию, сколько, как вы верно написали, помочь им найти убедительные аргументы друг для друга и в конечном итоге договориться о цене.
Совершенно верно. И не только по цене. Вопросов, по которым у покупателя и продавца возникают противоречия, много, и договориться необходимо по каждому из них.
Да! Но и далеко, не каждый риэлтор умеет договариваться и не в состоянии помощь найти компромисс покупателю и продавцу.
Наверное. Но все-таки, большинство, я думаю, умеют, т.к. , собственно, это одна из основных задач риэлтора.
В любом деле есть, как хорошие, так и, мягко говоря, не очень специалисты)
B.B.K
04.10.2016
далеко не каждый риэлтор умеет вообще просто разговаривать и имеет желание работать
Верно подмечено
djabel
02.10.2016
57 квадратов на краю города за 4 миллиона? Отсыпьте травы, которую курите. Штырит вас просто на 5 баллов!
все вопросы к собственникам,а не ко мне.я наобород пытаюсь уговорить их снизить цены.хотя в мае мы двушку в 57 доме улучшеной планировки на 1 этаже продали за 2850 000
G16
03.10.2016
наобород - это "в куда"?
В какое место ?
KPlus
02.10.2016
Хороша травка.... Там квартиры еще до этого кризиса за столько выставлялись.
seryoga77
03.10.2016
47794, 57142, 59523 соответственно, плюс торг в первых двух, а в третьей - ремонт, мебель, все дела) - вполне себе адекватные цены (если месторасположение ул.Космической не напрягает)...до ЭТОГО кризиса таких цен не было - было чуть подороже))
KPlus
03.10.2016
Ул Космическая как раз и очень сильно напрягает, там всегда квартиры стоили процентов на 20 дешевле чем допустим на Веденяпина.
а еще раньше,там двушку меняли на однушку на дьяконова или на южном
KPlus
06.10.2016
Таким я не занимался, но вполне возможно
так и есть.а тестю вообще предлагали его двушку сменять на трешку на космической
вообщем.цена на 15-20 проц должна быть ниже на мончаге
Iskander
02.10.2016
хатки по этим ценникам в этих долготах и широтах - уровень лох 1 степени, несгораемый)
Nickola
03.10.2016
От вас, татьяна губанова, что ни тема, то огонь! Куплю дешево, продам дорого, вот основной подход! Остальное можно не читать и не вникать!
R_V_S
03.10.2016
Раскатила губу
Автозавод... 4 ляма... прям тоскливо как-то стало.
Как вспомню этот автозавод, космическая, мончага, сразу настроение херовое становится.
B.B.K
04.10.2016
а ты стакан залуди и сразу автозавод станет радужным и весёлым)
Не, я из другого материала сделан. Если нажрусь, ваще расплачусь, вспоминая где мне пришлось жить в своё время...
Dave
05.10.2016
у меня друг жил на Комсомольской 17/1 пока в Москву не уехал
в принципе нормально, конечно куда-то подальше точно нужно стакан )
за эти деньги?ина космическую?эт надо быть идиотом
кому надо трешку на автозаводе,тот купит хотя бы на южном
а за 4 ляма это вообще ленинградский проект будет
у меня на южном бульваре есть за 3900 000 квартира трешка.в срочной продаже.на космической однушка без ремонта 2 млн стоит.в 51 доме 2450 - 2550 продаются.разница очень существенная в месторасположении.такие квартиры покупают в основном местные жители,у которых привязка к школе и тд.
Iskander
06.10.2016
такими темпами полгода без зрпл на энтузиазме голом просидите. чем ценами объектов этих смешить, пяток общаг продали бы по десятке-две навара.
TATYANA GUBANOVA писал(а)
южном бульваре есть за 3900 000

там и за 3700 есть,от подрядчика...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.