--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по суточной аренде

Разговоры о недвижимости
3296
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetofor28
10.08.2016
Добрый день. Хочу сдавать в посуточную аренду однушку, что должно быть в квартире обязательно для этого и какие могут возникнуть сложности.
Нужен совет того, кто уже с этим сталкивался, любитель пофлудить проходите мимо.
как показывает опыт, можно сдавать и убитую и пустую.
вы сначала напишите где будете сдавать и кому
зы: с 1 квартирой под посуточную аренду не стоит связываться
есть только однушка на Мещере
отдайте агенту и не мучайтесь
почему, пусть посдает, потом расскажет-)))ы-ы-Ы. Пы.сы. Полагаю, что в НиНо квартиры посуточно нафиг никому не нужны....
мещерку я думаю можно и посдавать, только пачкаться из-за 1 квартиры не стоит
.
в Казани и Питере этот бизнес на ура...Не думаю, что у нас такой же дикий спрос
"НЕ на УРА" посуточная аренда в Нижнем стала лет 5 как, когда вся недвижка "встала". Ну и хостелов по более приемлемым ценам настроили. Т.е. переночевать за 500р можно и в хостеле. А вот лет 7-5 назад очень даже ничего прибыль получалась. Сейчас с падением цен на аренде сдать на длительно тоже невыгодно. Так что пробовать надо и сравнивать. Не стоит забывать, что квартира у ТС своя и хозяину аренду ей не оплачивать, ещё считай 10-15тыр в плюсе, тогда как "посуточникам" ещё и эту аренду отбить надо, а потом прибылЯ считать. Знаю людей кторые и 1 и 1-2 квартиры сдают посуточно (как свои, так и съёмные в аренду), и не в минусе.Главное наладить контакты с конкурентами)))что немаловажно, ну и иметь свободные руки\лёгкость на подъём или близость жилья и желание.
посуточно лучше сдавать арендные квартиры, а никак не свои
Жизнь сейчас тяжёлая. Кто-то теряет в зарплате, кого-то сокращают, дети, кредиты... И выбирают из того, что будет приносить бОльшую прибыль. Сдача своей даже на длительный срок не приносит тех доходов, как многим кажется. А ушатать жильё, что длительники могут, что посуточники. Тем более с обеспечительным залогом сейчас часто не складывается, вариантов и без оного полно, зачем кому-то чего-то ещё оставлять.
не имея опыта и навыков с посуточной арендой больше шансов прогореть
Да какой там опыт то ? Больше конкурентов в союзниках, обширная реклама, ну и всё перечисленное в теме. Ну и глаз -алмаз, конечно же, но он и на длительной нужен.
при таком подходе первый звонок может быть через 2-3 месяца)
и тем не менее в НиНо это работает именно так.
это работает, но у тех кто посуточной занимается давно и имеет не 1 квартиру
Человеку без опыта тем более СРАЗУ ни к чему рисковать, связавшись с обслуживанием нескольких квартир. Может и "косяком" не пойти, может запал быстро кончиться...и тыды.
А с одной СВОЕЙ собственной квартирой и без опыта можно её погонять , чтоб определить какой режим сдачи выбрать в дальнейшем : длит или посутки. Затраты на рекламу отобъёт, всё остальное имущество СВОЁ, а это по сравнению с чужим две большие разницы.
1. Затраты на рекламу 1 квартиры могут быть выше, чем стоимость суток этой квартиры
2. Свою собственную квартиру и ремонтировать/восстанавливать придется самому. С чужой квартирой и рисковать проще: ключи в почтовый ящик и адью...
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
Свою собственную квартиру и ремонтировать/восстанавливать придется самому.

С чужой квартирой и рисковать проще: ключи в почтовый

Рано или поздно в своей квартире ремонт всё равно делать хоть с нанимателями, хоть без таковых, ну придётся чего-то обновить чуть раньше, но это менее накладно, чем заплатить аренду и восстановить чужое.
А насчёт ключей в ящик вопрос спорный и непредсказуемый, потому как может и прилететь, если снимешь не у "лохов" или людей наделённых недюжинными способностями восстанавливать справедливость различными способами. Так что АДЬЮ может и обратно прилететь.
одно дело делать ремонт, когда придется что-то обновить" и совсем другое - поддерживать квартиру в достойном состоянии при посуточной аренде. Например новая стандартная кровать "живет" ровно 3 клиента, электрочайник -расходный материал, стиралка - как повезет...
И снимать под посуточную аренду можно не каждую квартиру, а то не только от хозяев прилететь может. У меня был случай когда пьяный сосед гонялся с ножом за новым постояльцем, хотя ночью бушевал предыдущий гость
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
поддерживать квартиру в достойном состоянии при посуточной аренде.
новая стандартная кровать "живет" ровно 3 клиента, электрочайник -расходный материал,
стиралка - как повезет...

если выхлоп будет больше так отчего и не поддерживать ? или вы за выхлоп без вложений ?
Купите чайник обычный. Не думаю, что его кому-то спереть захочется, и прослужит он вам гораздо дольше, уж поверьте. Или у вас перед съёмом узнают не про спальное место и чистую ванную комнату, а именно есть ли в кв электрочайник ? Редкие суточники будут пользоваться стиральной машинкой, им там труселя-носки что ли гонять ? Да и не на постирушки они приехали, порошком не запаслись, они весь бюджет на иное протратили.
Не знаю какие кровати живут у вас по 3 года (всё вот надо преувеличить до абсурда) у всех конкурентов годами на одних и тех же б\ушных спят.
А бегать и за вами и за мной могут, и за нанимателей с длинной аренды - тут да, никто не застрахован.
1. электрочайники не воруют, они горят... иногда вместе с проводкой
2. перед съемом спрашивают и чайник и микроволновку и многое другое
3. так как в квартире живут в основном командировочные, то стиралкой пользуются 90%, хотя некоторые и на часы снимают и все успевают: и поипаться и постираться
4. кровати живут не 3 года, а 3 гостя, читайте внимательнее. После 3 гостя - кровать в ремонт
viarnn (svekrov 2020) писал(а) 3. некоторые и на часы снимают и все успевают: и поипаться и постираться

4. кровати живут не 3 года, а 3 гостя, читайте внимательнее. После 3 гостя - кровать в ремонт

Это только ваш опыт.
на все пункты ответы выше.
Вывод - не идти на поводу у наглецов-клиентов, которые за рупь ещё и 100 рублей впридачу хотят.
писи : ни кролики , ни прочие не стирались ни разу
писи 2: и купите наконец обычный чайник
Уверяю вас - огромный спрос на посуточную аренду, не только в Казани и Рязани ... Питере
Везде нужна посуточная аренда
Просто Нижегородка писал(а)
в Казани и Питере

В Казани и Питере люди более страстные и чаще трахаются, а у нас православный город, нижегородцы это делают пореже.
DimN
12.08.2016
На нижегородчине всегда старообрядцев да сектантов разных туча была. В частности, большим уважением пользовалась секта скопцов, куда уж им трахаться :о)
В квартире должно быть все... Туалетная бумага, шампунь....Чайник, телевизор холодильник, посуда, ложки вилки, кастрюли. И ещё после клиентов вы будете убираться и предоставлять чистое постельное белье следующим клиентам.
Сложности, что могут стырить телик... И т д разбить посуду... Вообще все разбить.... Надо брать залог....
Соседи могут вызвать милицию если будет шумно
.... Могут уехать с ключами в свой город поэтому у вас должны быть дубликаты...
Могут протопить несколько этажей....
Могут многое...))))
дементьева писал(а)
В квартире должно быть все... Туалетная бумага, шампунь....Чайник, телевизор холодильник, посуда, ложки вилки, кастрюли. И ещё после клиентов вы будете убираться и предоставлять чистое постельное белье следующим клиентам.

С гостиницей не перепутали?
Нет
Не по наслышке все пройдено
Из вышеперечисленного шампунь в посутках не входит в обязательный список. Ну а остальное : кастрюлька, сковородка и пара тарелок самые простенькие почему и нет ?. А уж убираться и бельё менять как бы надо. Или у вас иначе ? Смена через месяц ? Ну хоть видимость уборки.
не у меня, но у конкурентов: постельное белье не стирается а переглаживается и уборка проводится если из помойного ведра мусор сверху вываливается...
и мебеля сложены только для фотосессии,
так что у каждого свое видение посуточной аренды))
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
уборка проводится если из помойного ведра мусор сверху вываливается

Вот так и теряются клиенты и составляется мнение о квартире и из уст в уста по коллегам, которые конкуренты передаётся, что "квартирка с душком, так себе, замызганная"... ну и клиенты если сразу не убегут, то никому больше не посоветуют, да и сами уж точно номерок в чёрный список занесут. Помойка - это же святое, потому как самое простое - пакет по ходу движения в бак или мусоропровод определить
все решает цена. поставь цену на 300 руб дешевле и снимут и с душком и с помойкой
Для ля-муров не студосы, а уважающие себя люди как раз уже по телефону спрашивают а какая кв, а что там, чистая ли... фоточку бы...Подчас от клиентов и узнаёшь у кого квартира Г...
для ля-муров сдавать не выгодно, простоев много будет. а уважающие себя люди только по телефону и кажутся людьми, а как в квартиру попадают - сплошные жЫвотные
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
для ля-муров сдавать не выгодно, простоев много будет

Простоев будет ещё больше, если начать выбирать и копаться в целях заселения, да так вам и сказали, что пакостить и бардачить будем в ваших аппартАментах..ага...
писи: не поселишь-не узнаешь. И никакой фейс-контроль не поможет ибо вселиться может далеко не тот кто снял
потому и пишу, что для лямуров держать квартиру не выгодно
DimN
11.08.2016
Какие ля муры в Кстово, Вы о чем вообще? :о)
DimN писал(а)
в Кстово, Вы о чем вообще?

у ТС вообще-то квартира на Мещерке, это в Нижнем Новгороде, если что)))
в кстово лямуры строго по пятницам и субботам
Это агентишки путают свои халупы с гостиницей. Цена на убитые вонючие хаты как на номер в отеле, а сервиса ноль.
вот нашла сказку в Интернете)


Записки успешного человека | Дневник успеха
Бизнес на сдаче квартиры посуточно.

Опытом делится Светлана Жаркова, автор идеи бизнеса, бывший предприниматель.

Идея бизнеса заключается в следующем: берем квартиру в аренду на один год и сдаем эту квартиру посуточно. В статье представлен рассказ предпринимательницы Светланы Жарковой, которая успешно воплотила идею сдачи квартиры в субаренду в жизнь.

Кризис 2008 года, к сожалению, коснулся и нашей семьи: на предприятии, где я работала, сократили целый отдел. Найти новую работу в то время было нереально. Единственным выходом стала возможность зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) и открыть какое-нибудь собственное дело. Но какое? Все существующие ниши рынка заняты, пробиться новичку, не имеющему опыта и наработок, в условиях конкуренции практически невозможно.

И тут я случайно встретилась с давней приятельницей, которую не видела несколько лет. Разговорились, я посетовала ей на свои проблемы, связанные с потерей работы, а она, в свою очередь, поделилась успехами в своем маленьком бизнесе. Суть этого бизнеса заключалась в том, что она сняла однокомнатную квартиру на два года и стала сдавать ее посуточно приезжим. Разумеется, называть сумму своего дохода она не стала, но судя по ее словам, на жизнь ей вполне хватало.

Дома я поделилась услышанной идеей с мужем. Он заинтересовался, но сказал, что сначала надо изучить рынок, просчитать всевозможные риски, составить бизнес-план, и если расчеты нас устроят, то вполне можно заняться этим бизнесом - благо, город у нас большой, и приезжих много. Так мы и поступили: купили газету с объявлениями о сдаче жилья, присмотрелись к ценам долгосрочной аренды - они нас вполне устроили.

Потом позвонили по нескольким номерам, где предлагалась посуточная аренда, рассчитали необходимые расходы и предположительную прибыль. Оказалось, что месячная стоимость долгосрочной аренды может покрыться за десять дней, а стоимость остальных двадцати дней посуточной аренды - это уже наша прибыль.

После этого я зарегистрировала ИП, и мы обратились за помощью в Фонд кредитования малого бизнеса, предоставив подробный бизнес-план со всеми расчетами. Надо сказать, нам повезло: с 2009 года начала реализовываться программа субсидирования малого бизнеса, по которой нам безвозмездно выдали 60 тысяч рублей. Единственным условием был отчет за полученные средства и их целевое использование.

Получив деньги и добавив немного личных сбережений, мы сняли на год однокомнатную меблированную квартиру в нашем районе, недалеко от дома. Заключили с хозяйкой договор аренды, заверили его у нотариуса. Там же, в нотариальной конторе, передали ей деньги. После этого купили несколько комплектов постельного белья и полотенец для постояльцев. Подали строчное объявление в бесплатную газету, которая распространяется по почтовым ящикам жилых домов и организаций.

Муж подсказал еще одну хорошую идею: распечатать объявления на принтере, нарезать их в виде визиток и отдать его другу таксисту, который часто брал клиентов с железнодорожного вокзала, автовокзала и аэропорта. Так я и сделала. Буквально через день мне позвонил первый клиент, приехавший в наш город в командировку. Ему нужно было остановиться на 3 дня, а стоимость гостиничного номера его не устраивала. И действительно: мы сдавали квартиру за 1200 рублей в сутки и при этом еще и скидки делали тем, кто заезжал на несколько дней, а цены на номер в гостинице начинались от 1500 рублей в сутки и выше.

Постепенно нашим предложением стали пользоваться регулярно, причем иногда даже приходилось отказывать, так как на момент обращения клиента квартира была занята. Через полгода мы сняли еще одну квартиру в нашем районе. С каждым субарендатором мы заключали договор на условиях предоплаты. По окончании срока проживания я приходила в квартиру, забирала у гостя ключи, меняла постельное белье и полотенца, проверяла, работает ли бытовая техника.

Так я работала почти два года. Не скажу, что этот бизнес принес нам огромные доходы, но все же выжить в кризисной ситуации он нам очень помог. Самое интересное, что работать мне приходилось меньше, чем на официальной работе, а доход получился в 2,5 раза больше.

Я бы и сейчас не бросила этот бизнес - просто мне удалось найти работу по специальности, интересную и хорошо оплачиваемую, которая при этом отнимает много времени, так что совмещать сразу две деятельности я просто физически не смогла (оказание услуг музыкального сопровождения). Но, тем не менее, всем своим знакомым, которые мечтают о частном предпринимательстве, я всегда рекомендую этот простой и всегда актуальный бизнес, не требующий больших денежных вложений.

Удачи вам!
действительно сказка)) вся статья фуфло с начала до конца
тем не менее, люди верят)
djabel
11.08.2016
Ну и чушь написана. Даже читать противно!
Мы сдавали квартиру за 1200 рублей в сутки.

Против 450 р/с. в Хостеле возле Московского вокзала?
Ага ага, жжешь, так и приходит на ум "Привед Медвед" и "Аффтар пишшы ышшо", прошли те времена, кризис нынче, как говорит ВВП, только в головах и зарплатах... И головы летят, а зп и ныне там...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.