--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За сколько можно купить комнату и где??

Оценка стоимости недвижимости
28
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nataliako
21.03.2015
Интересует собственно за сколько рублей можно купить комнату или в квартире или в общежитии например в Советском районе?
понимаю, что в объявлениях о прадаже цены доходят и до 1млн. Но хотелось бы узнать адекватную цену?
В советском - около 800... :-) +/-...
Bayc
21.03.2015
Извините, что влезаю...а на автозаводе какие цены адекватные для комнаты в общаге..?
kuplu
22.03.2015
Bayc писал(а)
а на автозаводе какие цены ? ...

покруче чем на верху
автозаёбские последние несколько лет себя пупом города считают
alexcomp
22.03.2015
так они реально больше мульта просят за комнаты в общаге с соседями алкашами и даже на автозе, не то что в советском районе.....
На ул. Яблоневая Нижегородский район продают за 900т. (мои знакомые 14 м2). Просто, как факт.
kuplu
22.03.2015
Дизайн_интерьера писал(а)
На ул. Яблоневая Нижегородский район продают за 900т.

как долго продают?
как я знаю, с начала февраля.
agx
22.03.2015
в конце того года продал 20кв за 820 в народной стройке (Сормовский район.)
Неплохо продали! :-) Без всякой иронии...
avto 152
23.03.2015
А зачем комната нужна? Немного добавить и квартиру купить можно!
Никогда не понимал... Жить с посторонними людьми, дети малые пищщат, жрать хотят, за картонной стенкой, пока мамаша с хахалем на выпивку соображает. Ходить в уборную и ванную, после кого-то... Там грибок, псориаз, вензаболевания всяческие... На кухне тоже антисанитария, чужая посуда, тараканы, носки сушатся... А то и в чужой стиралке ушлый сосед своё обгаженное исподнее постирает... Или гоношить на бутылку каждый день будет, привечая на общей кухне местных синеглазок.
И все эти прелести в лачугах, которым по 70 лет, да в городских клоаках, да ещё и за миллион рублей!!!
Уж лучше квартира в ближнем пригороде, типа ВременГода, чем жить со всей этой рваниной и босотой... Приличных людей в подобных анклавах почти не осталось, имхо.
avto 152 писал(а)
А зачем комната нужна? Немного добавить и квартиру купить можно!

По вашему ещё столько же добавить, это немного?
И вы похоже давно в общежитиях не были, у некоторых в коммуналках лучше, чем у кого-то в квартирах.
Немного- это min 30% нала и можно взять ипотеку, и не завизить от прекрасных соседей.., а комуналка, особенно как вложение - жопа.
Да ладно вам...Повторюсь, коммуналка коммуналке рознь.Точно также как и соседи встречаются разные. Можно подумать в подъезде/на площадке все будут "душки", тоже всякое бывает.
Не всем дают ипотеку. Не у всех есть 30% нала...Копления осуществлять сложнее - всегда чего-то надо, также не забываем про форс-мажоры. И когда человек один (подстраховать некому : выплата ипотеки , а с тобой хворь случится, дома беда...короче замучаешься в новые долги влезать...) осуществлять всё это сложнее. А с коммуналкой когда на неё уже хватает проще. Купил и пользуешься, копишь дальше.имхо
согласна, только коммуналка с хорошими соседями редкость и люди продают ее соответственно.
До того как началась эта истерия с удорожанием недвижимости, 10 м комнату в 4-ке продавали за 1200000руб., долго продавали, сейчас не вижу этого объявления, наверно продали, интересно за сколько в итоге))
Ну а если подстраховать некому, особенно в сегодняшние нестабильные времена, то (знаю не по наслышке) многие отказались от покупки недвижимости до лучших времен.
Ню-ню... Вы ее сейчас пробовали получить, ипотеку?
сейчас нет необходимости. Если расскажите, с удовольствием узнаю как это на сегодняшний день.
А так брала в мае-июне 2008г однушку (700т мои +1000000 ипотечные), под 12% (банк Жилфинанс), только на себя, без поручителей и со заемщиков, по ср-ке НДФЛ з/п примерно 20т. в 2012 уже будучи замужней кредит закрыли.
Этим летом брат взял там же, процент тот же, двушка (1300000 нал+700т ипотечные) двое несовершеннолетних детей, один кормилец, тоже получил займ без проблем.
Я про нынешнее время говорил... Сейчас, это несколько сложнее... :-)
А чем сложнее? больше справок, требования строже или тупо не дают одобрение?
Тупо дороже и одобрение уже не "всеоб'емлющее" как раньше.
Ставки по ипотеке что-то не меньше 20% месяц назад были (в Ренессансе), ну и так же в среднем по городу. Так что ваши 12% были цветочками. Так что опасливо кормильцам единственным под такие процы брать ипотеку
За 16-17% можно найти, но страховки, жёсткий отбор(нах могут послать даже при абсолютно белой и пушистой КИ)... Грустно с ипотекой... Но в ТВ все класс!!! :-)
сейчас посмотрела в жил фин, условие те же, что и были, процент подрос до 15,99%, страховка что-то около 7 т в год, ежегодно пересчитывается и уменьшается bgfbank.ru/ru/mortgage/individuals_and_businesses/flat.wbp
Вот чес слово, лучше взять в ипотеку хотя бы студию..., а если нет поддержки, сидеть на попе ровно)
*Пятница* писал(а)
Вот чес слово, лучше взять в ипотеку хотя бы студию..., а если нет поддержки, сидеть на попе ровно

В глухих селах-деревнях области...Где работы нет...Учиться негде...
На что наскребают - то и покупают.
Или по-вашему лучше снимать и вваливать в аренду, чем жить в своей коммуналке?
Кошка с собакой писал(а)
В глухих селах-деревнях области...Где работы нет...Учиться негде...
На что наскребают - то и покупают.

Вот и ответ, КТО в коммуналках живет, только деревенская пьянь, которая ни в деревне/селе не работала, тока в городе будут синячить после тяжелого трудового дня и в выходные. Кстати, они обычно и снимают комнаты, а вот покупают люди которые работают, и поверьте, своим детям, которые приезжают в город учиться, или снимают элитное жилье или покупают квартиры..
Даже в тяжелые 90 годы, когда училась в ВУЗе на первом семестре смялись над "колхозниками" - так мы городские их называли, над стоптанными китайскими кроссовками, вытянутыми коленками и тп Так придя в институт после каникул мы охринели: этих колхозников было не узнать, мы быстро языки в жопу засунули, одеты все (в основном, 80% деревенских) по последнему писку)), кто приехал на своей тачке, кому родители купили квартиры, но бабки у всех были + продукты привозили.
Я в принципе говорю то же что и Вы. Коммуналка с синьками по приемлемой цене либо хорошая комм -ка по цене студии.
Ну судя по вашему богатому русскому, моя деревенская квартирантка из провинции имеет образование ну никак не меньше института благородных девиц.
Куда уж нам городским до них, деревенских. Ну и что что одни ВУЗы заканчивали...они же с коленками, а мы с языками в ж...городские же..
+++
Stri
25.03.2015
Не дают сейчас кредиты. Вернее дают но избранным и в очень маленьком количестве.
Примерно как сейчас с осаго. Без допов хрен купишь.
Да, вот что вспомнила про коммуналки, их в основном сдают/снимают. Соответственное и отношение, особенно на общей площади. Понятно какие обыватели...
На коридор обычно 2 комнаты, где проживают собственники. А в трешках одна комната по любому в найме.
*Пятница* писал(а)
Да, вот что вспомнила про коммуналки, их в основном сдают/снимают. Соответственное и отношение, особенно на общей площади. Понятно какие обыватели... <br> .

Повторюсь, так это какая коммуналка изначально. Если у нас блок нормальный, так ни я , ни соседи маргиналов и синюг селить не будут. А что мешает перед покупкой узнать кто соседи и клоаку с проживающим там сбродом не покупать?

*Пятница* писал(а)
А в трешках одна комната по любому в найме

Не поняла...про что вы и к чему это?
Кошка с собакой писал(а)
Не поняла...про что вы и к чему это? ?

помимо блочных и коридорных коммуналок, есть обыкновенные квартиры, где разделили лицевые счета и они стали коммуналками. Так вот, когда их продают, в объявлениях часто пишут один сосед/соседка, во второй/третьей комнате никто не живет/снимет тихий студент, которого никогда нет дома/приходит только ночевать и тп. Из них делаю вывод, что комната приобреталась как вложение и пока сдается либо стоит.
А таких как Вы, долго живущих в коммуналке и получающие от этого удовольствие, очень мало, но есть: год назад искала комнату и позвонила по объявлению, женщина выспрашивала кто будет жить, я сказала что пока брат с семьей, а там будет видно, какая Вам разница, на что она ответила, у нас в коридоре все соседи благополучные и я сама там занимаю 2 комнаты, а третью вот решили продать, на что я изумленно поинтересовалась, как и вчем кайф? она ответила: я здесь живу 50ЛЕТ и мне очень нравится, место хорошее, соседи приличные, во второй комнате живет дочь с ребенком, вот хотим прикупить на летний период домик. Так вот, если бы я ее купила, то в дальнейшем там жили бы совсем не приличные люди, которые себя считают(только социум так не думает, но им пофиг) приличными.
*Пятница* писал(а)
если бы я ее купила, то в дальнейшем там жили бы совсем не приличные люди, которые себя считают(только социум так не думает, но им пофиг) приличными.

А с чего такие выводы сделаны? Вам кто-то нагадал или программа в вас такая заложена, что приличные рядом с вами не поселятся...)))

*Пятница* писал(а) Кошка с собакой писал(а)
Если у нас блок нормальный, так ни я , ни соседи маргиналов и синюг селить не будут.

А таких как Вы, долго живущих в коммуналке и получающие от этого удовольствие, очень мало,


Меня можно с новосельем поздравить,)))давно так не веселилась
Кошка с собакой писал(а)
А с чего такие выводы сделаны? Вам кто-то нагадал или программа в вас такая заложена, что приличные рядом с вами не поселятся...)))

Потому что я ее по сути для этих маргиналов и собиралась приобрести
*Пятница* писал(а)
Потому что я ее по сути для этих маргиналов и собиралась приобрести

Надо ж так себя не уважать.....
вот уж точно не уважать... фр мне по**, кто там будет жить, я решаю свои задачи
Кошка с собакой писал(а)
Меня можно с новосельем поздравить,)))давно так не веселилась ?

поздравляю, только из Ваших советов получается что коммуналка лучше чем отдельное жилье. Почем продали, если не секрет, конечно?
*Пятница* писал(а)
Почем продали, если не секрет, ...

Вы с кем общаетесь? Это точно мне адресовано?
Не Вам, спите спокойно, у вАс нет бббб))))
Вы веселитесь)))
Похоже это вы в кошмарном сне пребываете. Прям звуки МУ какие-то Эк на вас ипотека то отразилась.

*Пятница* писал(а)
не уважать.. фр мне по**, кто


*Пятница* писал(а)
Не Вам, спите спокойно, у вАс нет бббб))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...