--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖК "Корабли" = Программа "Жилье для российской семьи "

Разговоры о недвижимости
521
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Koshka85
29.11.2016
Кто-нибудь наводил справки о ЖК "Корабли" (Пр-т Кораблестроителей в Сормово)? На первый взгляд очень заманчивые цены (для участников программы "Жилья для Российской семьи"), но интересно узнать и минусы/подводные камни? Ведь не бывает бесплатного сыра)
alex!
29.11.2016
23 тыщи за метр - надо брать :)
seryoga77
29.11.2016
если построят в срок - хорошо, если нет - плохо)
hopemn
29.11.2016
Для участников программы, а их там уже больше, чем мест в этом жилом комплексе по этой программе.
На ГФ была тема : www.nn.ru/community/gorod/ma...F%D2%C1%C2%CC%C9
Застройщик надежный
Не уверена, что получится купить по этой программе
Красный бантик писал(а)
Застройщик надежный

только по-этому у ниж и покупал
nnstepan
29.11.2016
Все хаты по ЖРС давным давно распределены, достались тем кто вступал в программу в 2014-первой половине 2015 года. Цены безумно вкусные, но дома панельные.
Koshka85
01.12.2016
Жалко, что там уже квартир нет... А что вы можете сказать о квартирах по аналогичной программе в Богородском районе (в районе поселка Новинки)?
Не нужны они вам в Новинках, не нужны!
wovan88
01.12.2016
Чем новинки хуже седьмого микрорайона?
речь не про территориальную принадлежность, а про качество жилья и, как минимум, разницу в застройщиках.
avto 152
01.12.2016
7мкрн это Нижний Новгород, с его инфраструктурой, садиками, школами, больничками... А Новинки это Богородский сельсовет. Отношение во всех учреждениях в НН к таким людям "не очень". Скорая везёт не в нормальную больничку, а в деревенский околоток, где из лекарств-бинт и зеленка. За любой сраной бумажной в райцентр ехать.
Да, живя в нормальном доме, можно мириться с недостатками пригородной жизни. Но жить в квартире, в каком-то плюгавеньком посёлке... Уж лучше комнату в общаге, в НиНо купить.
78628
02.12.2016
Есть немного другой момент...
Из области можно лечиться в Семашко и в Детской областной. Знакомые ради этого покупали халупу в Кстовском районе. Правда в итоге построили нормальный дом. Но живут они в городе постоянно, да.
avto 152
02.12.2016
Что за чепуху ты городишь? В детской областной и городские лечатся. Без всяческих колхозанских прописок. Да и в семашках тоже...
78628
02.12.2016
Про детскую областную: Городских могут "направить". Областные просто приезжают.
У ребят этих ребёнок на обследовании каждый год (а иногда и пару раз в год). Чтобы попасть в областную всегда устраивали танцы с бубном. Теперь всё просто.
На счёт Семашко - несколько лет назад было - либо областная прописка, либо страховка. Может сейчас что-то изменилось.
alex!
02.12.2016
транспортный налог в области меньше, особенно если в семье несколько машин с конскими лошадиными силами :)
челу на УАЗе этого не понять)))
78628
02.12.2016
Транспортный - не единственная плюшка. Есть, например, ещё патенты. Тоже очень выгодные цены в области :-)))
78628
02.12.2016
А вообще Кирилл почему-то думает что кому-то есть дело до его прописки. Я вот даже и не вспомню где я последний раз её "предъявлял" :-)))
avto 152
02.12.2016
Странное дело. Живут в жопах, во всяческих поселках, сэкономив, но в школы/садики/университеты, больнички и роддома едут в НН. И, по какому-то недоразумению, ребёнка из Новинок принимают в детский сад в Щербинках, дескать, родители работают в городе, удобно забирать и все такое. А тем, кто рядом живёт, говорят, дескать, "очередь"... Это не есть хорошо. Наверное, должно быть несколько иначе. Купили жильё в чистом поле, за городской чертой, там и живите. И пользуйтесь тамошней "развитой инфраструктурой") ибо насильно никто не заставлял переезжать из города в деревню.
Ты чего кипятишься? Тебе же не нужен детский сад в щербинках. У тебя же все в ажуре.
вот бы новинки к павловскому району прикрепили,вот это была бы тема
avto 152
02.12.2016
А ты шутник. Только смех-то, сквозь слёзы! Жить в доме из говна и палок, на выселках, квартира в котором стоит два миллиона, но иметь две машины в семье, с мощными моторами... Это явно не от большого ума)
Да, если нечто древнее, типа Х5, которому 16 лет, так вообще идиотизм.
alex!
02.12.2016
не тупи! как бы сравнивались областная и городская прописки, а не качество строительства конкретно в Новинках!

PS. Про X5 вообще не понял. Это ты так комплексуешь на уазике?
avto 152
02.12.2016
Тупишь ты.
За городом живут в коттеджах, в городе живут в квартирах. Это факт. Так устроена современная действительность в нашем городе.
А в подобного рода "жильё", типа ОБ, ВГ и прочих выселок, живут лишь нищие голодранцы, не имеющие возможности купить квартиру в областном центре или дом за городом.
alex!
02.12.2016
Ну ты тупой!
Вот я летом живу в коттедже, зимой в ЖК Мегаполис (и есть ещё недвижимость).
Как ты думаешь, где мне выгоднее быть прописанным?
avto 152
02.12.2016
А через 15-20 лет там будет гетто, для черножопых и узкопленочных мигрантов, алкашей, наркоманов, разбавляемых процентом приезжих крестьян и прочих деревенских, которые в поисках лучшей жизни в город едут.
У меня есть знакомые, которые в общежитии на Бекетовке живут. На мой вопрос, дескать, почему не хотите продать комнату 17 метров и купить 30-метровую однушку(за те же деньги!) в Окском Береге, они обижаются. Типа, я их за дураков, чтоли, считаю?)))
alex!
02.12.2016
Хм, а откуда у тебя такие знакомые? Ты сам из деревни что ли? У тебя место рождения в паспорте что написано?
*rofl*
avto 152
03.12.2016
Зря ты так, Бантик) кесарю-кесарево.
Настроение хорошее. чего б не посмеяться?
avto 152
03.12.2016
На самом деле, не очень смешно.
Ведь есть чудики, которые на самом деле считают, что новинки и прочие выселки-"почти НН", да ещё чуть ли не "верхняя часть"...
Тут плакать нужно)
Это их выбор. Ты ж сам написал кесарю-кесарево...
Еще я из-за них не плакала
avto 152
03.12.2016
Тож верно...
кстати,зашел в тему-тоже настроение поднялось)
Есть такое)
avto 152
03.12.2016
В паспорте Брест указан. В НН с трех лет, значит ценз осёдлости уже преодолён. Квартира стоит 6 млн, "в бетоне". Ремонт не делал еще, правда. Лишних 2-3 млн нет пока. До центра-рукой подать. Дохера кто, из "коренных нижегородцев" соснут, не заработав и за всю жизнь на такую недвижку.
А в ваших говённых клоповниках, за такие бабки, можно целый подъезд скупить, на застройке, оптом. Но только нельзя жить, как обрыган. Лучше меньше, да лучше. Поговорка не врёт. Мы живём, как люди, а вы живете, как плебеи. Когда мы кофе утренний допиваем, глядя на просыпающийся город, с высоты, вы уже тридцать-сорок минут, как в автобусах и машинах едете. Разве это жизнь? Не... Ничтожественное существование!
alex!
03.12.2016
avto 152 писал(а)
Квартира стоит 6 млн, "в бетоне". Ремонт не делал еще, правда. Лишних 2-3 млн нет пока.
Ыыы, так ты нищеброд, понятно теперь)))
78628
03.12.2016
Вообще смешной персонаж. Заработал за 10 лет 10 лямов(писал в одной теме он), а у него и квартиры пачками и дача и ДАЖЕ УАЗ:-))).
Но в целом правильные вещи говорит.
alex!
03.12.2016
Причём его клиенты-терпилы, которым он впаривает небитые некрашенные вёдра, живут как раз в Новинках и в прочих Гаугелях :)

Лям в год - так это на уровне черты бедности)))

А сейчас рынок дохлый и он вообще на подсосе ;)
Интересно, а кто на заводах и в офисах, за писят тыщ работают(и это хорошая з/п для НН!), они вообще нищие, чтоли?
Андрэ Жид писал(а)
за писят тыщ работают(

это еще поискать нужно,а без востребованной профессии и опыта-30ка потолок
я все думаю...столько человек продают чего то.неужели столько кто то производит?
Такая ватт дерьмовая экономика.
alex!
05.12.2016
известно, что 90% работы делают 10% сотрудников

так какой смысл платить этой 90-процентной массе больше 30-50 тысяч? не нужно поощрять этих хомячков - бездельников, тунеядцев и дармоедов!
wovan88
02.12.2016
Ну за 650-700 тыр в окском береге ничего не продадут. Может поэтому и обижаются.
avto 152
03.12.2016
Хорошая комната, на нужном этаже, в крепкой, пятиэтажной общаге, стоит давно уже больше миллиона. За 600-800 только говно, с ублюдочными соседями, на окраине города, а никак не у ДворцаСпорта.
alex!
03.12.2016
Дворец Спорта и есть окраина! Да и район не Нижегородский. Так и у тебя не Нижегородский район :)
wovan88
04.12.2016
Дворец спорта - это дворец спорта. А вот бекетова-юбилейная-нартова-чукотская мало чем отличается от окраин. Разве что в снегопад с Фучика до центра быстрее доберёшься на метро. И продать за миллион право пользования одним сортиром на пятнадцать жоп с безбашенными соседями-студентами - это влажные мечты владельцев пободных долёвок. Это даже не Ильинка-Гоголя-Нижегородская, где ещё порядок цен понятен, всё же центр с надеждой на расселение. Так же как Окский берег - почти НН, комната напротив музыкалки - это почти квартира.
В городе, в шаговой доступности от центра, это не в чистом поле. Только и радости в ОБ, что не пользуешься многоочковостью, совместно с соседями.
+
Нормальные люди, купившие по своей глупости/наивности/ незнанию в ОБ сейчас бегут оттуда
Особо упоротые нахваливают)
таунхаусы еще есть,их тоже покупают)
wovan88
05.12.2016
Там шаги вспотеешь мерять. Как и спотыкаться о машины болельщиков торпедо в дни матчей. Это стандартная комната, ничем не лучше разных яраморчных проездов, фучиков, и т.д, и там цена явно не выше ляиа. Тот же ОБ студии продаёт за лям с лишним в очередь. И ликвиднее будет. Про качество жизни - другой вопрос.
МЛМ, без заёмных средств на минимуме лучше взять своё жильё в ОБ/ВГ и т.д., чем заиметь долёвку в общем сортире, где чихнуть и пёрнуть можно строго с согласия соседей.
Nickola
02.12.2016
С какого перепуга транспортный меньше? Осага да!
avto 152
02.12.2016
Всегда все по звонку делается, обычно... Хотя, наверное, не у всех...
78628
02.12.2016
По звонку - это танцы с бубном, которые ещё могут обернуться недостаточным обследованием... Просто поверьте человеку, который в этом много лет крутился.
свеженький пример из жизни, буквально октябрь 2016
последние 1,5 года - прописка в богородском районе, привязаны к каменскому с/с, появилась необходимость в консультации онколога, пришла в сельскую поликлинику, и попросила направление в новый онкоцентр на Деловую....супер медцентр, супер врачи, супер оборудование, все бесплатно.
Подруга тоже решила провериться - пошла к терапевту в Ленинском районе, попросила направление туда же - нет, не дадим в новый центр, у нас есть свой онколог в поликлинике, запись на 2017 г, все платно, на каждый анализ очередь, многие анализы не делаем, только платно где найдете. ....
А терапевт в каменской поликлинике хоть что-то понимает в медицине?
Не знаю, как к специалисту не обращались, если нам нужен доктор - берем направление в семашко. Понятно, что в районных поликлиниках с врачами проблем в принципе быть не может......
В Семашко бесплатно обслуживаетесь?
Там вся область бесплатно обслуживается
Очереди километровые?
Отношение как к пациентам?
wovan88
05.12.2016
Что Семашко, что ГИТО, что ПОМЦ относятся ко всем пациентам одинаково. Либо лечат, либо разводят. Им всё равно.
Красный бантик писал(а)
Очереди километровые?

там, где я была - все по записи, про остальные отделения не знаю, во всяком случае, толп страждущих нигде не наблюдала.

<br> Отношение как к пациентам? ...
[/quote]
странная постановка вопроса....врачи как врачи...
Вам повезло)
возможно, это странно слышать, но у нас, именно, получив сельскую прописку появилась возможность получить нормальную мед помощь БЕСПЛАТНО.
Прожив всю жизнь в городе, услугами районной поликлиники практически не пользовались - они на меня ужас наводили своими талонами в 5 утра или записью на несколько месяцев вперед, разве что к терапевту за больничным...
Понятно, что из деревни за 200 верст к окулисту не поедешь, а так, работая в городе ооочень удобно.
Честно, странно такое слышать. Тогда могу только порадоваться за Вас.
Потому что я слышала от жителей области о Семашко только негатив.
Alkesta
05.12.2016
Люди жилье покупают чтобы жить, а не болеть и лечиться. Если ребенок "с особенностями", тогда такой выбор оправдан, а зачем нормального, здорового ребенка селить в туево-кукуево, где нет ни д/с, ни школ, ни кружков нормальных?
78628
05.12.2016
Alkesta писал(а)
...а зачем нормального, здорового ребенка селить в туево-кукуево, где нет ни д/с, ни школ, ни кружков нормальных? ...


78628 писал(а)
Правда в итоге построили нормальный дом. Но живут они в городе постоянно, да.


Даже не знаю... Пост в 5 коротких предложений прочитать до конца?
Alkesta
05.12.2016
Да прочитано все, причем внимательно, только вот сложно понять вот это:
78628 писал(а)
Знакомые ради этого покупали халупу в Кстовском районе.

Ради того, чтобы раз в год пройти обследование в ДОБ покупать дом в области?
78628
05.12.2016
Покупалось ради того, чтобы ВСЕМ обслуживаться в Семашко и ДОБ. И это не одно
До этого они обращались "по звонку", как тут авто152 писал, но возникли проблемы.
seryoga77
05.12.2016
что есть такое - "деревенский околоток"?, мне одному кажется, что у вас какое-то усреднённо-устаревшее "восприятие" действительности?...или может быть просто "ориентируетесь" по отпискам таких-же недотёп с форумов, коих бесчисленное количество на просторах нашей необъятной...?...вот я родом из Ковернинского района, где медицинское обслуживание - одно из худших в области, но даже у нас - нет "подобного"...бинт и зелёнка.....(((.......,а Новинки Богородского района ( а не сельсовета, кстати, если по "жизни" - не в курсе - штудируйте википедию, там всё понятно написано)))...) - это как-бы на "порядок" упорядоченнее, ссори за тафтологию))...
Florencia
02.12.2016
Сами Новинки прекрасны, так же как и прекрасен Богородский район. Но если речь об Окском Береге то домики там реально из говна и палок.
16ninelll
02.12.2016
И канализация в выгребную яму. Постоянное дежурство ассенизаторов. Правда жизни.
Что будет в скором времени?... народа всё больше и больше туда селится...
16ninelll
02.12.2016
Асеннизаторов будет ещё больше.
alex!
02.12.2016
99% этих машин экономят и бензин и оплату очистных... поэтому сливают в соседний лес или в соседнее поле... уже сейчас пдк превышены в десятки раз...
Да...беда...
вот прямо под каждым словом расписаться готова))
под расселение народных строек-самое оно
Florencia
05.12.2016
Смысл расселять народные стройки в говнушки, которые по качеству в разы хуже этих народных строек. Тем более, туда никто никого не расселяет и квартиры там стоят практически как в черте города, где есть вся инфраструктура, центральная канализация и центральный водопровод.
Florencia писал(а)
там стоят практически как в черте города

для меня это до сих пор загадка
Koshka85
03.12.2016
Ну в Новинках не только квартиры в Окском Береге. "Деметра" там частные дома (даже с 6 сотками) строит по той же стоимости (35 т.р./м2).
Я б не рискнула...
seryoga77
02.12.2016
а что за "программа"? как называется ЖК?...., ну, или что там вы имели ввиду??
Irina84
11.02.2017
в этом ЖК бывают и квартиры от подрядчиков. Если кому надо - звоните, подскажу +7(929)041-86-41 Ирина
С Югом и Бурнаковским какие-то проблемы были? Надёжный застройщик.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...