--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Импортозамещение...импорт замещает русских

Общая тема
354
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BASF
16.06.2018
Уже неоднократно во всяких частных фирмах наблюдал что на работу берут чурбанов из хрен знает откуда, очень мне досадно когда вижу такое,досадно в первую очередь за то, что рабочие места занимают приезжие неруси, на мой вопрос сегодня начальнику участка о том ,почему чурки тут работают ,а не русские, он мне ответил что мыл русские работают плохо,алкашей много и низкая производительность.

Честно говоря не согласен я с ним вовсе,умеют наши люди работать и зарабатывать даже обычными работягами

В другой конторе взяли 2 х чурбанов ,остальные русские работают.
И тут начальник выдаёт гениальную идею: давайте всех русских уберём и чурок наберём. А зачем??? хз
Причём чурбанам платят больше !!!
Всё это гавно имеет конечно же и асоциальные последствия,чурки сюда едут,т.к. работу им дают, они тут обживаются,борзеют,уровень преступности естественно растёт,а что дальше? Как жить дальше в таком обществе ? Очень негодую по-поводу таких работодателей

Вот оно- импортозамещение.
Worker73
16.06.2018
Чурбаны живут общинами, дателю намного удобнее добазариться с их старшими условно на "10 рыл за 300 круб", причем вопрос дисциплины обеспечат сами чурбаны. Русские становятся исключительно возможными начиная с ИТР либо с высококвалифицированных специалистов
BASF
17.06.2018
не все русские могут быть ИТР,куда деваться обычным рабочим?
Worker73
17.06.2018
Становится высококвалифицированными
DimN
17.06.2018
BASF писал(а)
И тут начальник выдаёт гениальную идею: давайте всех русских уберём и чурок наберём. А зачем??? хз
Причём чурбанам платят больше !!!
И как Вы объясняете этот феномен? Если согласны даже больше платить? Видимо, действительно лучше работают...
Возможен, конечно, парадоксальный на первый взгляд вариант, что платят им больше, а получают они меньше, то есть попросту говоря руководство среднего звена типа начальника участка получает с каждого нанятого иностранца откат на регулярной основе. Не знаю, как на производстве, а в ЖКХ слышал про такие варианты, когда на бумаге дворник получает 20 тысяч, а по факту 10 (цифры условны), понятно, что такое проще устроить с гастером.
Worker73
18.06.2018
Подобные варианты очень часто встречаются практически везде. Самое примитивное - наемнику выплачивается "оклад" или сделка, а "премию" до него даже не доводят, в платежной ведомости расписываются за него, деньги идут более достойным. Чуть посложнее, наемника попросту динамят с оформлением, "СБ проверяет вашу анкету" или "гендиректор в командировке, потом он думает, потом на больничном", в итоге 2-3-6 мес. копии доков лежат в организации без внесения записи в трудовую. На самом деле оформляют с первого дня новую трудовую (как "дубликат") и начисляют ЗП, делимую также среди более достойных - так часто в бюджете и фгуп делают)). Еще чуть сложнее, наемника через пару месяцев "просят"/вынуждают написать "на отпуск за свой счет", якобы "надо снизить налоги, иначе нет денег на ЗП", при этом начинают меньше платить за ту же работу + оптимизация налогообложения + легко довести до "по собственному", достаточно перестать платить, официально жеж не работает
нет никакого феномена. наш пришёл, ему подавай тк рф/больничные/выходные и отпуск. да ещё то тётя маня рожает, то дядя петя женится. а приезжие работают от зари до зари. без выходных и праздников. а если запил/устал/заболел, то бригадир в тот же день нового приведёт. а этого отправит обратно в аул. ну и про пенсионные всякие взносы и налоги я уш молчу
Free Cat
20.06.2018
все такие вещи решаются соблюдением выполнения законов ... но *pardon* ...
pover.su
20.06.2018
Free Cat писал(а)
все такие вещи решаются соблюдением выполнения законов ... но *pardon* ... ...

для не юриста вы слишком идеализируете право/закон и его применение. Просто поверьте, из практики. Верующему в правосудие (ибо видевшему чудеса правоприменения - но даже с учетом основного источника дохода - сдержанно относящемуся к подобному оптимизму даже в очевидных казусах).
:)
FreeCat
20.06.2018
pover.su писал(а)
для не юриста

таки я как раз не юрист :-D ...
За "чурок", особенно "хрен знает откуда " страховые отчисления меньше.
Вот как объяснил мне знакомый, который работает в строительной сфере: у русских постоянно какие то дела: то ему надо задержаться (или уйти пораньше) потому что надо ребёнка из детсада забрать, в больницу сходить, холодильник должны привезти и тд. и тп., денег хотят больше, права качают чаще. А джамшутам некуда бежать, - живут на стройке, трудятся день и ночь, только доширак да лимонад дешёвый подвози. Ещё я с его слов понял что сейчас в тренде корейцы, видимо северные. Работают как роботы, ещё шустрее чем узбеки.
BASF
19.06.2018
возможно
anbaba5
18.06.2018
Наша организация принципиально чурок не берет. Хотя много просятся. Не престижно, когда эти чурбанки работают.
BASF
19.06.2018
согласен, сразу видно что "экономят на кадрах" и качество будет низким полюбэ, потому как чурбаны работать на мой взгляд не умеют. Доказательство тому говённо выполненные ремонты квартир.
Lkx
19.06.2018
Да это очень давно уже происходит. Я когда-то начинал работать, как раз, строителем. "Работодатели", в основном были рабовладельцами и кидалами, а потом начали гнать что "русские плохо работают", это просто отмазка, чтобы набрать рабов-джамшутов, и по всяким мутным схемам присваивать часть их з/п + их легче кинуть бывает.
FreeCat
19.06.2018
увы ... так и есть. если уж наших из других регионов кидают *pardon* ...
BASF
19.06.2018
вот это похоже на правду.
djabel
19.06.2018
Это есть до сих пор!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.