--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как нагнуть лживого работодателя?

Общая тема
739
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
в вакансии одно, на собеседовании другое, начинаешь работать там вообще третье.
уже не знаю что делать,
походу надо распечатывать объявления, записывать звонки, снимать на скрытую камеру собеседование и рабочий процесс первые дни.
и куда с этими материалами обращаться в случае, если вскрылась ложь? потерянное время должно быть возмещено!!!
С соискателями та же проблема: в резюме одно ,на собеседовании другое.
ну здесь проблем нет, т.к. время HR-а оплачивается. профессия такая.
DimN
22.06.2018
А деньги на оплату времени HR-а из воздуха берутся, видимо :о)
где взять и на что потратить - задача руководства. и оно должно быть эффективным, либо менять его надо.
DimN
25.06.2018
При чем тут руководство? Некий соискатель наврал с три короба, пришел на интервью, потратил время HR (а также, возможно, кого-то из руководителей среднего звена и кого-то из специалистов фирмы), всё это стоит денег, не подскажете, как этого избежать эффективному руководству?
эффективному руководству не надо подсказывать, как работать свою работу.

неэффективному могу посоветовать посещать тренинги и курсы по технике подбора персонала, читать специализированную литературу, либо нанять в этом деле специалиста и платить ему хорошо, чтобы он работал, уважать его и хвалить.
FreeCat
25.06.2018
john mcentire писал(а)
платить ему хорошо, чтобы он работал

ишь чего тв захотел то :-D ...
FreeCat
25.06.2018
DimN писал(а)
наврал с три короба

с чего это вы так решили :) ?
DimN
25.06.2018
В смысле? Мы разве о ком-то конкретно? Или Вы не верите, что такие соискатели в принципе бывают? :о)
FreeCat
26.06.2018
бывают. но если подходить с такой точки зрения - то собеседованиями с кандидатами лучше вообще не заниматься :) . своей же фирме вред принесёте :) .
Free Cat
25.06.2018
DimN писал(а)
потратил время HR

у него сдельная оплата труда ;-) :-D ?
мало того, он по телефону умеет только назначать собеседование.
FreeCat
26.06.2018
а там точно человек отвечает ;-) :-D ...
DimN
25.06.2018
То есть мы считаем, что все участники собеседования, кроме соискателя, не могли бы потратить это время с большей пользой? :о)
FreeCat
26.06.2018
как справедливо указали выше - это рабочее время HR, за кторое ему(ей) платят. а у соискателя - личное.
DimN
26.06.2018
А я говорю, что "платят" -- это тоже личное, личные деньги работодателя, за которые его работники могли бы приносить пользу, а не тратить их на собеседование с априори липовым кандидатом. Ему бы, может, вообще штатную единицу HRа можно было бы сократить, если бы на собеседования приходили только полностью соответствующие соискатели.
Не, понятно, что в споре работодатель-соискатель по умолчанию надо быть на стороне соискателя как слабейшей стороны, но иногда такие кадры попадаются...
FreeCat
26.06.2018
DimN писал(а)
"платят" -- это тоже личное

для НR - нет. ибо его/её зарплату мы обсудаем.
Free Cat
26.06.2018
DimN писал(а)
личные деньги работодателя, за которые его работники могли бы приносить пользу, а не тратить их на собеседование с априори липовым кандидатом

бизнес - это дейтельность на собственный страх и риск :-D . если датель не хочет рисков - пускай в госструктуры устраивается :-P .
anbaba5
23.06.2018
Соглашусь с вами. Искала, нашла, якобы все знает, что нужно было. Итог- как в 1 классе, даже элементарные вещи и то учила....
DimN
23.06.2018
С момента собеседования всё злонамеренно забыл? :о)
anbaba5
23.06.2018
а человек в процессе обучения ничего и не знал..............а уж когда начинаешь учить, неделю,2,3 потом только понимаешь, что он знает, а что нет.
DimN
23.06.2018
То есть "якобы всё знает" -- это просто с его слов? Пусть знает другую версию 1С, по ней спросите, нельзя же просто на слово верить. Ну то есть можно, если по надежной рекомендации, но с улицы...
anbaba5
23.06.2018
а я вот честно привыкла верить, мне в голову даже не пришло, если человек не знает ни ххх....я - он говорит, что знает. Сужу по своему воспитанию...........

Пы.сы - я не специалист по кадрам и т.д......
Worker73
23.06.2018
Задается вопрос из очень близкой темы - что не знать и нельзя, если "делал это"))
ОА
23.06.2018
а как же вы знания не проверили?
anbaba5
23.06.2018
а как проверять? знаете 1С - знаю, но другую версию, но ничего сложного - я научусь. В итоге учишь с 0. Нихрена там никаких знаний и нет, главное сказать.......
pover.su
23.06.2018
anbaba5 писал(а)
а как проверять? знаете 1С - знаю, но другую версию, но ничего сложного - я научусь. В итоге учишь с 0. Нихрена там никаких знаний и нет, главное сказать....... ...

вы только не обижайтесь, ЧТО можно знать в одноэсках - с их даже примитивной по внутреннему устройству архитектурой баз и кривой от ужастно-бардачного исполнения реализацией всего, ну разве что кроме системы монетизации?! Логика электронного документа и его обработки естественна, по кр мере для человека способного внятно рассказать зачем в офисе компутер и знающего учет хотя бы на уровне секретаря (смысл слов доверенность, накладная и т.п.). Я уж не говорю о рускоязычной документации всего что можно в 1с, нудной и запутанной конечно - но базовые вещи вполне себе, для умеющего читать не русском и понимать смысл.
:)
//любой версии, я уж не говорю про пользовательские и админские задачи, которые просто по книжкам и тыкаться - приобретая опыт "как она в этом конкретно случае себя ведет в этой редакции конфигурации". И чему и как этому можно учить, ну кроме метода решения задач до результата с описанием процедур ("научного" тыка, эксперимент с изменением параметров).
FreeCat
23.06.2018
pover.su писал(а)
//любой версии, я уж не говорю про пользовательские и админские задачи, которые просто по книжкам и тыкаться - приобретая опыт "как она в этом конкретно случае себя ведет в этой редакции конфигурации". И чему и как этому можно учить, ну кроме метода решения задач до результата с описанием процедур ("научного" тыка, эксперимент с изменением параметров).

ставишь себе и учишься ;-) :-D ...
ОА
25.06.2018
Прочитала комент повера-су и присоединяюсь.
действительно, невозможно знать всё и в нужных версиях, а изучить фишки конкретной конфигурации - час примерно. Получается, что лучше брать обучаемых, они сами научатся, а не тех, кто, может, соврал, что знает именно то, что нужно.
А если это так принципиально, так сажать за компьютер и заставить показать нужные умения, ну там пускай накладную создаст или чего еще там.
Worker73
23.06.2018
А это уже показатель вашей некомпетентности))). Сам порой принимаю участие в приеме людей - достаточно 1-2 минут и трех вопросов, чтобы понять 90% компетенций))). Но это узкая отрасль, где словчить не получится))).
Вы наверное "продавцов" искали? И вам пообещали на мелочевке в розницу 10 млн план "лехко сделать")))?
anbaba5
23.06.2018
Разве продавцы работают в 1С?
Worker73
23.06.2018
Сплошь и рядом как юзвери)), но конечно чуть сложнее торгуют чем пЫвом на рОзлив))
pover.su
23.06.2018
Worker73 писал(а)
Сплошь и рядом как юзвери)), но конечно чуть сложнее торгуют чем пЫвом на рОзлив)) ...

а вот тут вынужден вас разачаровать...и не только в пивомане уже, в этом мес лично друзям покупал - с удивлением увидел, даже со сканерами штрихкодов, как в лысковских магазинах, на одноэске!
:)
Free Cat
22.06.2018
john mcentire писал(а)
потерянное время должно быть возмещено!!!

ага. именно поэтому тут на форуме обьявления без обязательного указания цифр платы за труд и графика будут убираться, а те, кто не исправляют - баниться. Ибо слишком много уже случаев было.
pover.su
23.06.2018
Free Cat писал(а)
а те, кто не исправляют - баниться. Ибо слишком много уже случаев было.

причем ни ГИТ(или как ее ща там, инспекция по труду-дуду-даду) ни прокуратура ни даже великий ХХ пожравший суперджоб - почему то таких "дателей" не банит, ну разве что на уровне сект-отсутствия медлицензий и особо крупного социально значимого массового ущерба граждан...
:(
думаю это тренд, и обманщики рано или поздно дадумаются платить минимальный пакет рекламы на сайте - чтоб избежать бана - но не исключить обмана.
Worker73
23.06.2018
Проплачивать рекламу и гнать дурку - совсем неадекватное сочетание, бо дорого выйдет))
Проще уж будет юрлицо сменить
pover.su
23.06.2018
Worker73 писал(а)
Проплачивать рекламу и гнать дурку - совсем неадекватное сочетание, бо дорого выйдет)) <br> Проще уж будет юрлицо сменить ...

статистика ФАСа за не надлежащую рекламу по трудовым делам равна нулю, они это в трудовую и прокурорским скидывают - так что про 100тру от фаса - неть, самое вероятное 30 от прокурорских причем по "не отбиваемому" - за аттестацию рабочих мест например (чтоб лингвоэкспертизу в суде не читать, сослезаминаглазах - или признание секретаря что она ошибласть и вообще в этой ооохе не работает, значит отсутствие события или не то лицо привлечено)...ради этого оооху менять - извините, дорого.
:)
Free Cat
23.06.2018
Worker73 писал(а)
Проплачивать рекламу и гнать дурку - совсем неадекватное сочетание, бо дорого выйдет))

ну да. рекламу модеры не трогают :) ... но там сразу видно что это реклама ;-) :-D ...
pover.su
22.06.2018
Делать:
1.изучать тему, рынок и дателя. Дешевле до.
2. Письменные документы.
3. Успокоится, хитрить лучше и законнее - тогда будет кушать и очередь дателей, но чсв давить для себя.
4. Стать дателем, как мин того же масштаба. Хотя бы для понимания.
:)
john mcentire писал(а)
в вакансии одно, на собеседовании другое, начинаешь работать там вообще третье

Так ты само на это было согласно изначально! Терпи. Или ..
В форуме приветствуется:

Доброжелательное отношение участников друг к другу.
Взаимопомощь и обмен полезной информацией.
Позитивное настроение.
Взаимное уважение.

В форуме запрещается:

Создание негативной атмосферы.
FreeCat
26.06.2018
john mcentire писал(а)
В форуме запрещается:

Создание негативной атмосферы.

"мой любимый размерпункт" (цы) ;-)
john mcentire писал(а)
В форуме запрещается:

Создание негативной атмосферы.

Вот абсолютно согласен! *bye*
НО. Часто через обиду (типа метода от противного) лучше доходит, правда не всем... :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Интернет-маркетолог / Специалист SEO-оптимизации ГК "Kolobox"
от 50 000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость