--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

засрали весь форум объявлениями о работе...

Ищем сотрудника / Вакансия (обычная)
20
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ходок
19.09.2013
...раньше хоть что то интересное обсуждали, а теперь одни ищу, хочу, надо... там вообще то специальная тематика есть, но все игнорят.
Ваш месседж к засиранию форума отношения не имеет?
ну он как бы предлагает обсудить текущию ситуацию...

которая возникла по тому что некоторые работодатели настолько нищеброды, что даже не могут позволить купить подписку на рабочии сайты. постя здесь бесплатные объявы и апайа их постоянно. также удручает их умственная неспособность выбрать нужную тематику...

еще удручает отсутствия времени/желания у модераторов это править, в коем к сожалению я их понимаю =(
gym
19.09.2013
Вы же в Мск собирались? Не ?
а че из мск на нн.сру заходить нельзя? =)

скучно мне тут, пообсуждать че нить хочется.

а тут еще кругом одни вакансии с зп 20 000 тр., аж печаль берет как представлю что возвращаться надо будет через пол годика на такое...
gym
20.09.2013
Так и не возвращайтесь))
Я вот тоже в Мск работаю и живу. И также были сначала мысли вернуться "через полгодика", но сейчас думаю не торопиться,уже и абонемиент в фитнес клуб взял тут,так что подожду с возвращением до лучших времен.
Это у многих так,сначала хочется вернуться,а потом остаются люди.
Не грустите) будет скучно- пишите )
ну я тут с мая. пока тоже решил не торопиться, годик до следующего мая надо отмаяться =)

а там если какого нибудь очередного кризиса не будет, то все таки домой хочу, не вижу каких то больших "+" кроме большей чем в нн зп.

наверно перепрофелироваться надо будет...
gym
20.09.2013
Плюсы есть! Кроме з/п, по сравнению с НН:

-чистые улицы,хорошие дороги;
-отличная работа общественного транспорта с раннего утра до поздней ночи;
-более качественный досуг;
-цены на продукты и вещи такие же как в НН,а кое-что и дешевле.

etc.
улицы дааааа, поразили.

не знаю куда и когда вы ездиете, но с ОТ на мой взгляд ж.... в метро в час пик давка ужасная, а наземный стоит в пробках. все таки город перенаселен и народ только прибывает.

он и более дорогой, а с учетом расходов получается что 1-2 раза в месяц можно и в НН также отдохнуть.

не продукты дороже в среднем на 15-20%, если тариться в ашане, то да! разница не большая.
gym
20.09.2013
Если Вы в Азбуке Вкуса таритесь, то да,дороже)) а в сетевых - Пятерочках, Атаках, Ашанах 1 к 1.

Если больше нравиться передвигаться в грязных сарайчиках под названием "ПАЗ" ( и тоже стоять в пробках кстати), в НН насколько я знаю,выделенных полос всё-таки нет, то это другой вопрос. Тут ещё от района зависит, есть в Мск сильно перенесаленные районы, там и метро всегда забито и пробок больше,а есть - относительно спокойные.
Но всё же в час ночи за 20 рублей в НН Вы не уедете. Был там на прошлых выходных, в 10 вечера уже пришлось такси вызывать, т.к. транспорт ушёл спать. Цены на такси, кстати, вполне московские.

P.S. если Вы во всём ищите негатив, то Вы его обязательно найдёте))) если не нравится- то возвращайтесь не дожижаясь мая,к чему такие жертвоприношения?))
В-52
20.09.2013
если не нравится- то возвращайтесь не дожижаясь мая,к чему такие жертвоприношения?))
Правильно, пусть уезжает. Тут плохо :)
тарился в седьмом континенте.

я кстати работаю в продуктовой сетке, так что на счет продуктов могу вам сказать на 146% в МСК в среднем на 15-20% дороже, вы берете в сравнение определенные товары, но средняя продуктовая корзина будет дороже.

ну в НН тоже можно жить в разных районах, для меня в 10 часов куда либо уехать не проблема. в час да, но это не так часто и такси не так дорого.

мне в МСК надо 3 станции проекхать, но это жесть, а кольцевая???? тролейбусы в нерезиновой будут похлеще наших пазиков =)

негатив не ищу, просто скучно мне тут =( раз живу значит есть зачем =) да и вы забываете главный минус, не все любят жить на съемных!!!
gym
20.09.2013
Ходок писал(а)
тарился в седьмом континенте. <br> <br>



Ну извините, 7 континент - ниразу не социальный магаз,так что нечего на дороговизну жаловаться.
gym писал(а)
а в сетевых - Пятерочках, Атаках, Ашанах 1 к 1...

Ну если уж Пятерочку вспоминать, то один негатив, такие по качеству и срокам хранения продукты, особенно овощи, да и мясное тоже, за большие цены никто и не купит. Иногда жаль становится пенсионеров что они вынуждены там покупать чтобы выжить...
Brown
23.09.2013
насколько я понимаю, у всего есть своя цена.

я выбирал когда-то мск, потому что не было в НН нормальной работы в направлении HR.

Понимал про трудности, съемные квартиры, цены на развлечения, пробки.
на другой стороне - зарплаты и опыт. Интересные перспективы.

вопрос в том, чтобы улучшать плохое и увеличивать хорошее))

пробки - снимите квартиру рядом с работой.
не нравится шум и загазованность - снимите в тихом районе.


все понимают какой уровень дохода им нужен, чтобы обеспечивать себя. возьмите и обеспечьте этот уровень дохода.

И не надо говорить, что это нереально.

все всегда просто. есть ситуация, которая не устраивает. вы или делаете что-то или не делаете.

если не делаете, значит то положение, которое есть вас устраивает и не надо жаловаться.
Если не устраивает, то человек всегда найдет стремление делать что-то.


во вложении самая лучшая картинка по самомотивации.
не вам, а просто в тему:
В-52
20.09.2013
в метро в час пик давка ужасная, а наземный стоит в пробках
Даже если вам к открытию магазина надо успеть на работу или за опоздание в воркутинский филиал грозятся перевести работать у приезжего есть одно большое, считаю, преимущество перед москвичом: можно выбрать место жительства так, чтобы было удобно добираться. Одно время со съемной хаты вообще ходил пешком, сейчас хоть и добираюсь 1 час, но всегда сидя.
ну мне на метро 3 станции, я за 40 минут добираюся и меня это устраивает. я про давку писал, что вагон забит под завязку, народ "бычит" и лезит локтями... а тут еще 2 станции до выхино откроют, а там микрорайон на 200 000 чел., вот и прибываю в предвкушении =)
В-52
20.09.2013
ну мне на метро 3 станции, я за 40 минут добираюся
"Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте" (с) Что-то одно из двух: или три станции, или 40 минут. 40 минут - это продолжительность поездки (часто быстрее) от любой конечной станции до кольцевой линии.

А если вы совокупно (пешком + наземный транспорт + метро) столько добираетесь, то вы неудачно выбрали места работы и жительства, а заодно и способ перемещения, раз на толкучку жалуетесь. Метро тут совершенно ни при чем. Да, на станциях Выхино и Кузьминки в 7-9 утра творится ужас, но вас-то кто заставляет туда идти?

а тут еще 2 станции до выхино откроют, а там микрорайон на 200 000 чел., вот и прибываю в предвкушении =)
С вероятность 90% ничего нового не случится: жители Жулебино, Люберец и прочих Жуковских что до открытия двух новых станций пользовались Таганско-Краснопресненской линией, что после их открытия будут также пользоваться ей же.

я кстати работаю в продуктовой сетке, так что на счет продуктов могу вам сказать на 146% в МСК в среднем на 15-20% дороже, вы берете в сравнение определенные товары, но средняя продуктовая корзина будет дороже.
"Чиновник сегоня на ужин кушает мясо, а библиотекарша - капусту. В среднем же они едят голубцы" (с) Вы уж будьте добры своими терминами вроде "средняя продуктовая корзина" оперируйте на работе. А здесь публика может и не оценить :)
40 "от и до" включая все.

пля, вы такое ощущение что в другой москве живет, в час пик тут на всех ветках жопааааа, на кольцевой жопааа, на переходах жопааа, на эскалаторах жопааа... =) я не спорю, если вы до 20 00 на работе сидите, то пробок нет =)

вопрос выбора жилья обсуждать не будем.

а мне и не нать чтоб публика оценила, я вам как "художник- художнику...", не поняли, не верите, да ...
В-52
20.09.2013
На дорогу я трачу два раза по 1 часу 5 минут. Но да, я не бываю в метро в 7-8 и в 18-19. Я в отличие от вас художник, не прикованный к рабочему месту железной цепью :)

вопрос выбора жилья обсуждать не будем.
на кольцевой жопааа
"Буратино, ты сам себе враг" (с) На кольцевой пройдите в головной или хвостовой вагон, там свободно. А жить там, где мне лично не удобно, я бы согласился только за значительный дисконт по оплате.

а мне и не нать чтоб публика оценила, я вам как "художник- художнику...", не поняли, не верите, да ...
Меня ваш бизнес, который из-за (не)удачного месторасположения продает товар на 15-20% дороже, простите, не интересует. При моих затратах на продукты будет выгоднее раз в неделю нанять такси от магазина за МКАДом, нежели платить такую разницу.
мы друг- друга не понимаем...

в метро вы в час пик не бываете, я вам уже говорил, что живу в выхино, езжу 2-3 станции, не до кольцевой. какой мой "бизнес"? в каждой крупной сетке есть мониторщики, товары во всех крупных сетях +/- стоят одинаково. есть различие только в формате супермаркет или дискаунтер.
Andrei25
22.09.2013
кем работаете в москве если не секрет
что то типа маркетолого-аналитика... =) оцениваю недвигу под магазины.
gym
20.09.2013
Я так и подумал,что Вы на Выхино живёте,судя по описанию метро и контингента, ну сочуствую,что ж....
Южные радиусы метро - вообще зло,если честно (поэтому я и живу на севере).
Хотя,Вам правильно сказали - съёмную квартиру,при желании, можно выбрать в пешей доступности от места работы.
В-52
20.09.2013
Кстати, про Выхино. Я там жил в 2008-2009 годах, но на работу ездил либо на электричке до Новой, либо на наземном транспорте до Новогиреево, потом на метро по Калининской линии. Даже если место жительства по некоторым причинам изменить нельзя, то транспорт для поездки выбрать часто можно, как и маршрут. Москва - она круглая :)
gym
20.09.2013
Конечно можно!
да контингент, нормальный. я на рязанку хожу, поэтому рож кавказской нации не вижу. и к тому же если 2-3 станции метро далеко, ну я не знаю тогда...
объявления о работе здесь нужны (можно для них создать подфорум), объясню почему: на hh-сайтах полно лохотрона (я сама недавно съездила в одну организацию, но вовремя поняла, что лохотрон; а то бы отработала n-дней за бесплатно, а после услышала что-то вроде "вы не подходите"; хотя организация с виду приличная: и склад свой есть, и у руководителя язык "подвешен". С удовольствием озвучу организацию и адрес :)
Здесь же лохотронщикам смысла нет быть - гнев публики обрушится моментально))
тут есть тематика "объявление. предложение" просто ее никто не ставит, а ставят "основные и т.д.". а так не было бы видно без фильтра всех этих предложений, а кто хотел бы мог просто туда спецом зайти.

однако все рабадатели это игнорят. а у модеров время не хватает.

и от этого такая тут грусть печаль, что весь форум шнягой своей забивают =(
BASF
20.09.2013
звучьте
ИП Клюенков! Деловая, 19!
почему Вы считаете нищебродами тех. кто постит тут объявления? У многих есть доступ к трем работным сайтам одновременно и размещая тут объявления, люди просто используют еще один ресурс. А Вы выдавайте темы для обсуждений и поговорим. Зачем же сразу кипятиться и обзываться то? Тут далеко не автофорум и не городской. чтоб устраивать и провоцировать конфликты.
Тут далеко не автофорум и не городской. чтоб устраивать и провоцировать конфликты. ...


тут уже ближе к СП- ищу, куплю, хочу сэкономить...

большинсвто вакансий звучит вот так "Курьер в Банк, на постоянную работу, желательно студенты заочного отделения, работа по графику с 8 -17, требуется. Все вопросы в личку "

сразу видно что перепост с ХХ.ру =)

если вы на 3-х работных сайтах постите, то зачем сдесь? вы думаете, что тот кто ищет работу не увидит их? или может у вас хорошая статистика закрытия вакансий с нн.ру? =)
с ннру тоже кандидаты приходят. И я бы не сказала, что плохие. Могуи по рекомендации пользователя придти (звонят и такие). Лишний источник никогда не помешает.
magicfire
20.09.2013
+1, нн ру тоже определенный отклик дает, так что дело тут не в бесплатности, а в эффективности.
ну да ради бога, но почему не хватает сознания писать в профильном разделе, чтоб небыло забора "шняга" вакансий с апами? иль если не банят, значит можно...
Ходок писал(а)
не хватает сознания писать

ну не всем же быть такими умными и сообразительными как Вы.....
к сожалению да...
DimN
19.09.2013
По поводу тематики. Она теперь называется "Эта тематика упраздняется", кто ж туда будет постить :о) И подсказочка идет: "Все объявления постить в раздел "Вакансии". Я вот, к стыду своему должен признаться, этого раздела так и не нашел :о)
вот, пользуйтесь =)
DimN
19.09.2013
Я подозревал, что это оно, но не очевидно. Предложение, как и спрос, может быть и работы, и работника, и сообразить на троих :о) Тем более, что вместе со "спросом" осталась отдельная красивая тематика "Поиск работы". ИМХО, если в объявлениях вместо "предложение" написать "вакансии", дисциплинированные работодатели будут писать туда.
++++++++++++++++
не, не будут. когда выбираешь "все тематики", то темы из "объявления. предложение" не отображаются все равно, чтоб их увидеть надо спецом туда зайти. а 10% порядочных только пострадают от 90% непорядочных, которым надо чтоб их ЧП Жопкин с ЗП 10000 тр висел на 1 странице =) раньше их банили...
diomede
19.09.2013
Тем более что искать на форумах сотрудников опасно, процент балбесов тут больше, чем на специальных сайтах для подбора персонала.
практика есть? поделитесь статистикой?
В-52
20.09.2013
процент балбесов тут больше, чем на специальных сайтах
Неправда. На эн-эн-ру у меня один ник, а на ха-ха-ру у меня три аккаунта с двумя-тремя резюме в каждом.
Ходок писал(а)
...раньше хоть что то интересное обсуждали...

Ну и какого истерить тут - заводи интересную профессиональную тему, обсудим.
а хто истерит? я? неее, я спокоен =)

так я не умею, я вообще не кадровик. просто интересно раньше читать было, а сейчас тут "попахивает" чем то не очень свежим от этих вакансий...
Ты соискатель, знакомый с рынком труда в НиНо и Мск, разве этого мало? Нечего обсуждать?
с московским я не, мене ультиматум поставили когда из НН переводили =) а тут почитал работные сайты, предложений с зп больше чем у меня не особо много и я успокоился... не карьерист я =(
Brown
20.09.2013
Как-то я пробовал поднимать профессиональные темы тут..
в результате были в лучшем случае комментарии или "у нас нереально" или "классно", в худшем "глас вопиющего в пустыне".

не вижу смысла.
90% объявления о найме и поиске и еще немного холивара про то, что компании и сотрудники гады и уроды..
скучно это все и не дает развития.


недавно приглашал всех на мероприятие "день HR специалиста"..

в пустоту...

интересная жизнь и интересный форум зависит от тех, кто на нем присутствует.
Но в одиночку вертеть этот балаган - неинтересно.

в конце-концов я не являюсь ни модератором, ни администратором, ни владельцем форума, чтобы это было обязанностью.

а рассказывать о новинках, трендах, возможностях мне больше нравится на встречах и конференциях, где людям интересно. ну или слушать и участвовать в дискуссиях.
Brown писал(а)
не вижу смысла.
90% объявления о найме и поиске и еще немного холивара про то, что компании и сотрудники гады и уроды..
скучно это все и не дает развития.


ваши темы и других старых посетителей была всегда приятно читать... но сейчас они практически все отсюда ушли, к сожалению...
Это не к Брауну вопросы, а к странному модератору, которая еще и бота своего сюда поселила))...
Вы о чем?
Тык птницО, шютка юмора))...
я дно могу сказать-если форум г...но унылое с подобными же пользователями и до кучи еще и глупыми-не ходите сюда и всё. берегите свои нервы)))) Либо, если хочется пообщаться именно здесь-заводите темы и будем обсуждать. Если раньше у народа была потребность потрепаться-трепались. Сейчас видимо потребность работать/искать/предлагать работу, вот и мало кто треплется. Спрос рождает предложение-только и всего. я думаю.
Уговорила, податливый я сегодня - давай трепаться!)))
))))) некогда трепаться. Так-пару фраз вставить могу и убегаю)) Дел полно.
...деловая колбаса))...
Что за дела такие вечером в пятницу? (строго так, спрашиваю)..)))))))))))))))))))
ну если пятница-это первый рабочий день, то я думаю несложно догадаться какие такие дела)))
Ангел был в отпуске!)) Как отдохнула, как настроение в первый рабочий день?
хуже! на учебе!
...ученого учить, только мучить))... чему научилась, какими ЗУН овладела?
не хочу про учебу. Скучно)) вот четверг бы сюда.......
Развлечься сегодня хочешь?
сушайте, теперь по моему вы истирите? я не говорил что все глупые, я сказал что нищебродов столько на халяву слетелось, что форум стал нечитабелен из за купи продай!!!

ходить, не ходить... соображу сам, спааасибооо!

эта "потребность" была всегда, но [b]раньше за это БАНИЛИ![/b] ибо понимали...
через год жизни в нерезиновой вы заматереете и поймете многое...
у меня уходит 40 мин. электрички и еще час до центра по метро и пешочком и обратно столько же,так что Ваши три станции до Выхино это слезы...
матерость и не желания возврата приходит через годик,хотя прессовка в разы больше чем в Нино.Но гребаные деньги перевешивают и цены вообщем одинаковы или меньше чем в Нино.
Brown
22.09.2013
жестко у тебя с дорогой...
у меня уходило 45 минут на все. от двери до стола.. и то долго)
Brown
22.09.2013
на метро))
на машине до 2 часов )))
работу поближе буду искать. к мужу привязано в большей части ,проживание, поэтому ч подстравиваюсь, но 2 часа перебор,имхо. посмотрела на вас, мужчин, самый правильный выбор у вас, дорога не должна превращаться в пытку..)))
да дело не в 3-х станциях, время до работы меня полностью устраивает. я говорил про толпы народа, реально видно что город перенаселен... меня немного это утомляет =) не поймите превратно, я в НН и родился и живу и город тоже не мальенький, но когда все куда то бегут...

ну в планах пока прожить как раз годик, так что проверю ваше утверждение на себе =)

а так, ну просто из ярких "+" только зп, остальное у меня и в НН есть. поэтому если кризиса не будет, то скорей всего вернусь.
у меня тоже ломка была, после привыкания,где-то через полгодика, но сейчас моя неправильно выбранная работа. вернее дорога к ней. просто задолбала, хочу поменять
Brown
22.09.2013
Спасибо.

могу сюда делать перепост с ЖЖ или с сайта)
FreeCat
23.09.2013
... что-то название темы мне напомнило анекдот про унитаз и сантехника)).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Лицензированный охранник Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы до 1 года, полная занятость
Повар Группа компаний "ВВН"
договорная
Без опыта, полная занятость
Водитель с личным автомобилем газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 700 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, частичная занятость
Репетитор по английскому языку "Знатоки - репетиторские услуги для школьников"
25000 -
30000 руб.
Высшее образование, без опыта, частичная занятость