--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите пожалуйста идею или тренды 2017

Серьёзная тема
38
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
php profile
03.05.2017
Какие сервисы сейчас зарабатывают?

Какие вообще тренды 2017?

Если, что мне и правда интересно.
PS У меня проблема - не могу определиться с направлением. Последний проект был очень неудачный.
Какие сервисы сейчас зарабатывают?

en.wikipedia.org/wiki/Candy_Crush_Saga

The game had a daily revenue of $633,000 from the United States section of the iOS App Store alone.
appadvice.com/appnn/2013/07/...-633000-each-day

By 2015, the monthly revenue was estimated at $120 million, but with declining players purchasing in-game items, down to 2% by 2016, that revenue has dropped to just over $53 million per month.
www.gamesindustry.biz/articles/2016-10-24-welcome-to-the-new-era-games-as-media

In October 2016, CBS announced that it will bring a live-action Candy Crush game show in partnership with King.
... bla-bla-bla ...
The show is expected to premiere on CBS July 7, 2017.
www.engadget.com/2017/03/17/the-candy-crush-tv-show-debuts-on-cbs-july-9th/

Как видите мир с миллиардами идиотов и онлайн микроплатежами прямо таки подсказывает Вам направление ;-)
php profile писал(а)
Какие вообще тренды 2017?

www.forbes.com/sites/jaysond...l-dominate-2017/
henry
04.05.2017
У разработчиков ПО спрашивать про тренды в разработке ПО имеет смысл. Маркетинг и бизнес процессы им знать вредно. Но уж коли решили пробовать то выбирайте и исследуйте понемногу всё подряд - возможно повезёт.
henry писал(а)
Маркетинг и бизнес процессы им знать вредно.

с каких это пор стало вредно ширять свой кругозор?
henry
08.05.2017
Кругозор это не профессиональное знание, а значит автору будет не так полезно - он же спрашивает конкретный вопрос, а не просто поговорить.
Про ПО же мне вот уже начинает интересовать ПО которое само разрабатывает ПО.
henry писал(а)
ПО которое само разрабатывает ПО

ну это ML - когда машина не программируется, а "учится", как вот baxter например:
youtu.be/gXOkWuSCkRI
ML, Robotics, AR/VR.
порог вхождения только в AR/VR невысок, ML / Robotics - в НН не стартуете, не хватит денег и знающих людей (они либо уже при деле либо свалили отсюда давно).

P.S. Ну и про всякие "сайтики", ещё-одну-супер-пупер-CRM, "мессенджеры", "убер для ..." и IoT / "умный дом" можете забыть, если денег реально хотите, а не так крохи.
Slepoi
31.05.2017
девел0пер писал(а)
ML

что там сложного?
просто говоришь?
ну тогда сделай мне робота, который в августе ягоды соберёт автоматом с разных кустов: малины, ежевики, крыжовника... ;-)
Slepoi
01.06.2017
я спрашиваю
на мой взгляд алгоритмов и подходов в ML предостаточно, чего не скажешь о препроцессинге сырых данных. вот это на мой взгляд сложно: обработать сырые данные так, чтобы "привести их к единому знаменателю", ну а там уже можно и кластеризовать, и пространственные метрики ввести, да что угодно вообще делать.
php profile писал(а)
Какие вообще тренды 2017?

вот Gartner считает так:
www.youtube.com/watch?v=fTvFO-2LtNM
вот тебе "простой" и востребованный тренд:
dev.by/lenta/main/kak-zarabo...usskogo-startapa
но надо NLP & ML знать.
geektimes.ru/company/wirex/blog/289683/ - Шесть технологических трендов, не связанных с ИИ, блокчейном или виртуальной реальностью
geektimes.ru/company/wirex/blog/284558/ - Неизвестный рынок. Как торговля внутриигровыми предметами стала сферой с многомиллионным оборотом.
Slepoi
09.06.2017
многомиллиардным, пирамиды нервно курят
лично я от нарисованной винтовки в CS:GO за $700-$1200 (реальных) маленько охреневаю...
но людей и рынок никогда не понять умом. и раз кто-то (и их много) на это др*чит и у них есть деньги, значит это перспективно :)
minotaur
14.06.2017
Ты охреневаешь, а у меня купили ))
как добыл? самому там можно делать? что прям реально за штукабакс продал?
minotaur
14.06.2017
Случайно свалилось. Можно было сдать примерно за 100 косарей наших, но я тогда не знал всей кухни и слил по дешевке за 25.
я так понимаю, что ценность предмета диктуется лишь тем, что самому скрафтить нельзя его - он может только "выпасть" (ну или купить его можно), так?
minotaur
14.06.2017
Ценность предмета, в основном, определяется вероятностью выпадения. Ещё фазами луны и внешним видом. Говорят, что ножик выпадает 1 к 10000, но никто это не проверял. Купить можно, да, но зачем? Кибер-спортсменам на всяких турнирах сильно "подкручивают" вероятность.
minotaur писал(а)
Купить можно, да, но зачем?

ну у тебя же кто-то купил :)

интересно насколько там фарминг развит...
minotaur
15.06.2017
Покупаешь ящик, покупаешь ключ за 200 рублей и фармишь.
т.е. одна попытка 200р. как ни крути...
Ну и по традиции приложу эту замечательную книгу "Программируем коллективный разум", которая не потеряла актуальности до сих пор.

P.S.
Коллеги, если есть что-то аналогичное - поделитесь пожалуйста.
Интересует именно приложение алгоритмов к реальным задачам в примерах.
К сообщению прикреплен файл:
178466032-programmiruem_kollektivniy_razum.pdf   (2.89 Mb)   Скачать файл
ну вот ещё чем люди промышляют:
geektimes.ru/post/290041/ - Полиция Таиланда арестовала трех китайцев, которые держали клик-ферму на 500 телефонов.
:-)
дык блокчейн же
цифровая экономика
криптовалюты
да. но это только финтех. а есть ещё много чего интересного.
Captcha
18.07.2017
Блокчейн - это ДАЛЕКО не только финтех.
примеры?
Captcha
18.07.2017
Вот только что первое пришло в голову (интересных стартапов на самом деле гораздо больше):
www.civic.com
wavesplatform.com
www.ethereum.org
ipfs.io
www.otonomos.com
https://golem.network

В ICO первых двух я сам лично вложился.
На самом деле, концепция блокчейна открывает огромный простор для творчества. Имхо, его изобретение по значимости сравнимо с изобретением интернета. И скоро(а может быть, и не очень), он перевернет мир. "Запомните этот твит". =)
Captcha
18.07.2017
Кстати, вон уже IBM свои решения предлагает:
www.ibm.com/blockchain/offerings.html
Captcha писал(а)
"Запомните этот твит".

ОК
alxumuk2
18.07.2017
Когда вам об этом "твитте" напомнить?
DimN
18.07.2017
Там же написано:
Captcha писал(а)
И скоро(а может быть, и не очень)
Captcha
19.07.2017
Лет через десять.
Вообще, не понимаю желания уличить меня в несбывшихся прогнозах. Я не позиционирую себя как техно-провидца или какого-то великого аналитика. Это же тред, в котором все делятся своими мнениями о трендах настоящего и будущего? Вот вам одно из таких мнений.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость