--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется програмист .Написание софта для контроллера ARDUINO .СРОЧНО

819
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fedorov-work
03.10.2017
Нужен програмист кто сможет написать ПО для клиентского пульта мойки самообслуживания на arduino Сергей 8-9101087000,89101027000
Очень нужно срочносрочно
что там писать то? :)))

не умеете программировать? возьмите ArduBlock (см. картинку), там всё по русски даже :)
ссылка вот: www.hobbylab.ru/newslist/ardublock-rus/
вы с нижнего.??
Пришлите свой номер телефона я с вами свяжусь так быстрее чем эта писанина
мы писали на flpro
писец одни ошибки нужна срочно помощь
1) да, я с нижнего. работы полно, не жалуюсь, не ищу :)
2) пульт что-то типа такого? (дисплей, 4 кнопки, купюроприёмник)
www.youtube.com/watch?v=UaO-_lhWRjA
3) мне одно кажется странным.... почему не обратились к производителю данного пульта? он же с программой наверно продаётся, неа?

P.S. вот 2 ссылки по Вашей теме (как делали люди уже):
habrahabr.ru/post/320458/ - Arduino на автомойке
habrahabr.ru/post/321172/ - Arduino на автомойке ч.2
мы и так компания карекс дистрибьютер керхер
и мы делаем разработку свою.Понятно что все продается и мы покупаем для некоторых заказчиков но нам нужно свое допилить
девел0пер писал(а)
да, я с нижнего

Тоже гопник?
fedorov-work писал(а)
вы с нижнего.

Гопник, что-ли?
alxumuk2
03.10.2017
А ты с какого раёна? Че дерзкий какой? Закурить не будет? :-)
чё, знания C#/Unity3D и lua/tarantool есть? а если найду?
henry
03.10.2017
Линуса знаешь?
да мы с ним вместе один бранч ядра в git правили! а ты на в какую репу коммитил? чёта я тебя не узнаю пацанчик!
Worker73
06.10.2017
Семки давай! А то найду!
)))
Зу
03.10.2017
Вообще да, ниаменьшая из проблем это написать софт под ардуино, это моё мнение, конечно.
ну там работа с купюроприёмником (cashcode какой-нибудь) и дисплеем (смотря каким правда, я и с полноцветниками графическими через SPI работал) самые ёмкие.
можешь почитать линки с хабра что я запостил выше.

по поводу "ардуинки" и "просто" советую взглянуть на github.com/grbl/grbl - там G-code для станков (правда кастрированный) вполне норм, я юзал в своём хоуммейд ЧПУ, работает.
у нас по большей части проблемы с наводками от силовой части
Зу
03.10.2017
Витые пары и экранирование должны помочь.
уже все стоит.не помогает.сам пульт работает.но как только подключаешь силовую часть .все писец..статистика врет.экран начинает мигать потом гаснуть кнопки не правильно работают.короче не знаю
Зу
03.10.2017
питание может из одного источника?
в любом случае схему надобно, ежели не секретная она у Сергея конечно же..
Meg@VaD
03.10.2017
К такому устройству приплетать понятие "интеллектуальная собственность" даже у меня язык не повернулся бы. Может скоро посмотрим, какие ошибки допустил проектировщик :)
Worker73
06.10.2017
Готов поспорить - не развязано аналоговое и цифровое питание, не развязаны силовая и цифровая "земля", не фильтруется исполнительная сила, наводки в конструктиве, тонкие линии питания и земли, цифровое питание не экранировано, говнокод не предусматривает контроль ошибок, сохранение состояния и перезапуск системы. Все одновременно или часть перечисленного, но точно есть.
henry
08.10.2017
Так, всё так, но надо быстро, срочно и в темпе, а это как известно минус к некоторым правилам и истинам, в том числе и дежурный мониторинг рабочих режимов.
ну это явно не с программой проблема, а с железом.
экранирование, гальваническая развязка, раздельное питание - есть?
вот и я думаю что с железом ,но еще есть вопросы и с программой т.к. она блочная .Мы например где то меняем параметр - начинает другое глючить.а силовая часть у нас сделана на переменки. в клиентском пульту стоят релейная опторазвязка 8 канальная может она че
Зу
03.10.2017
надо как-то последовательно подходить; сначала решить аппаратные проблемы, потом уже программные; иначе можно вечно медитировать
много раз в жизни решал софтом аппаратные проблемы (ESD WD в Motorola с их ATI чипом, CRC когда слишком длинная I2C шина, ну и прочие весёлые вещи).
но тут случай не тот конечно, особенно если reset постоянный прёт при включении силовой нагрузки (кстати в статье с хабра они там пишут в EEPROM чтобы ничего не потерялось даже при резете).
fedorov-work писал(а)
уже все стоит.не помогает.с

экран заземлен правильно, я надеюсь?
Вы ошиблись форумом.
Ардуино хорош тем что практически не нужно думать об электрической части, все идет в модулях с фильтрами и стабилизаторами питания.
Не программистское дело этим заморачиваться. Ищите на форумах моделей, где используются мощные моторы, или на профильных форумах электронщиков. Попробуйте техфорум, если дело касается помех.
Зу писал(а)
Витые пары

эффективны больше при передаче дифференциальных сигналов.
В ардуино это редкость. Все что мне попадалось простые параллельные или последовательные интерфейсы.
henry
03.10.2017
Если программная часть работает и если проблемы с наводками, то вам не программист нужен, а инженер который умеет радиоэлектронику в порядок приводить.
Meg@VaD
04.10.2017
Да нет там радио, достаточно было бы осциллографа в этом случае
*фуф, ну и сны снятся, я уж лучше форум почитаю - пободрствую))
Meg@VaD
03.10.2017
Ну вот, опять утюг сломался, тыжпрограммист нужен срочно.
Сфотографируйте всю логику и исполнительную части, чтоб было понятно, что где идёт, какие расстояния, и т.п. Приложите описание материалов корпусов, в которых всё это стоит. Ну и схемы тоже неплохо иметь, если не сами делаете.
ну там не GRBL конечно, но и не вот прям совсем утюг (хотя бы работа с дисплеем и купюроприёмником, реле конечно не в счёт - кто ж GPIO то дёргать не умеет :))
Meg@VaD
03.10.2017
О, да ты не знаком с контроллерами нагрева) Управлением силовой высоковольтной нагрузкой))
ну я согласен, что у Сергея задача не вот прям сложная.
и я бы даже ему помог, если было бы время.
здрасти
вот приобрели новый комплект нужно будет под это железо писать софт.Мы хотим все сами исполнить т.е. скопировать все железо а ПО .буду искать кто сможет.
ВОТ ССЫЛКА
www.youtube.com/watch?v=ImAQpzOupAk
fedorov-work писал(а)
хотим все сами исполнить т.е. скопировать все железо

а оно авторским правом защищено или нет?

P.S. если вы так влёгкую хотите "потырить" решение по HW, то почему программист с этого форума должен вам доверять в плане SW и оплаты за него, а? :-)
как-то доверие к "русскому бизнесу" в очередной раз падает (хотя куда уже больше то, я с ним не работаю уже :-)) ...
Вы в черную торгуете услугами или автомат чеки выдает?
Я про то что наверное стоит предусмотреть принтер. Если честно я не знаю требуется ли чеки, но предусмотреть возможность печати, хотя бы по требованию, документ, подтверждающий получение оплаты, наверное стоит.
42 бакса с али.
Spirit-1
16.10.2017
ИМХО, тут требуется фискальный регистратор, с фискальной памятью и встроенным принтером, а простой принтер с али не потянет
Чек требуется не всегда, но закон требует выдавать по требованию клиента, документ, подтверждающий оплату. Для этого не нужен фискальный регистратор. ... ПО крайней мере был. не нужен был. В 2017 не знаю, а рыть не охота. К тому же это просто принтер, ФР может быть и за стенкой. Ардуино имеет шилды для работы с кучей интерфейсов, включая безпроводные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость