--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ухожу работать водителем мусоровоза

970
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lamecoder
30.05.2007
За это уже 18000 предлагают
Хрюкин.
30.05.2007
Знание английского требуется?
похоже что нет.
про полиморфизм и оптимизацию кода - тоже нет
знание C#/.NET/SQL и пр. не сильно приветствуется.
lamecoder писал(а)
За это уже 18000 предлагают


Врут сцуки.
У них уже 20...22 тр.
И всё ещё требуюца люди.
php
30.05.2007
Корвин писал(а)

У них уже 20...22 тр.
И всё ещё требуюца люди.


Со своим мусоровозом??
php писал(а)
Со своим мусоровозом??


нее...
дают ихней. : )
неее....... придёца со своим, ибо у них своих-то нет.... они щас на мусоровозах взятых в лизинг в Татарстане ездят.......
tch
30.05.2007
Думаешь подымется конкуренция за IT лоукост персонал? ;-)
Worker73
30.05.2007
Да еще халявная соляра! Только на топливе можно джип понять))
Тут ПавлиныЧ с из телика вещал, типа престижно и люди в очередь стоят к ним(водители мусоровозов).
antidot
30.05.2007
А тимлидеры у них е ?
Worker73
30.05.2007
Это престижно?! Ну-ну. Возить ТБО бывш. зеков брали, тяжелая и вредная работенка. На пищевые отходы охотно шли, кто свиней держал))) Я вот вижу лишь один плюс - соляру сливать.
Ск@в@родкер писал(а)
Тут ПавлиныЧ с из телика вещал, типа престижно и люди в очередь стоят к ним(водители мусоровозов).


Дык маркетинг ёбд!
alexiv
30.05.2007
Ск@в@родкер писал(а)
Тут ПавлиныЧ с из телика вещал, типа престижно и люди в очередь стоят к ним(водители мусоровозов).

..Но не каждому дано нести гордое звание Водителя Мусоровоза. Многочисленным кандидатам предстоит пройти многоуровневые интервью, на которых соискатель должен доказать что он лучше, что он достоен стать частью компании..
натурой?
девелопер
30.05.2007
Открою секрет: киллеры ещё больше получают ;)
Что - всем в киллеры идти? ;)))
^_^
30.05.2007
А я в киллеры пойду, пость меня научат. (с)
gzu
30.05.2007
фигасе
а дедлайны там есть?
gzu писал(а)
фигасе
а дедлайны там есть?


А то!
У них план! А тут пробки, с3,14женые сами контейнеры, собаки наконец.
Walk
30.05.2007
какой програмер не мечтает стать водителем мусоровоза?
:)
^_^
30.05.2007
З.П. у них наверняка чистыми указана (уже без 13%).

Получаем в долларах (фиксированный курс в 27 рублей за бакс):
18k - 667 чистыми, 766 грязными
22k - 814 чистыми, 937 грязынми

А если еще и курс не фиксирован (25.5 возьмем):
18к - 705 чистыми или 811 грязными
22к - 862 чистыми или 991 грязынми

И после этого у кого-то хватает наглости говорить, что программистам платят много?
водитель мусоровоза
30.05.2007
Да врут всё!
Менеджеры контейнеров - кровопийцы! Они потом самое лучшее из контейнеров - себе забирают! :(
Заказчики и потребители - ну я просто даже стесняюсь сказать... срут они туда чтоли?!
Обещали соцпакет: бесплатное горючее, а выдают его для сотрудников со скидкой 8% !!! :((((
А спортзал вообще заменили на "поднятие мусорных баков для укрепления мышечного тонуса сотрудников" и обязали это в контракте подписать!!! :(
В общем не работа, а каторга!!!!!!
Не идите в водители мусоровоза!!!!!!!!!
rackshas
30.05.2007
Предчувствую скорое появление форума водителей мусоровозов на http://nn.ru =))
Worker73
30.05.2007
Я удивляюсь, почему еще нет форума таксистов? Их же как помойных собак развелось..
wef
30.05.2007
поэтому и мусора полно в городе. Мусоровозы наверно в магазинах все, деньги тратят
Хрюкин.
30.05.2007
Вы не про те мусоровозы подумали. Есть такие серенькие газики - вот там ребята бабло зашибают.
^_^
30.05.2007
Там наверное 22к рублей не в месяц, а в день ? :)
tch
30.05.2007
Ну.... тарифы за пьянство за рулем известны :-)
vadsav
30.05.2007
А может в самом деле надо, что б сюда вакании не только прогеров кидали? Так во сидим, в своем пруду и не знаем , авдруг тут любой лопух только за приход на работу 20 имеет.
Приезжай в кафе Мещера! Там чаевые за вывоз мусора дают! Если етсть саляра дешёвая, можеш толкнуть, так как два котла зимой 40 литров саляры жрут в день!!! :)
блин ребята как у вас у компъюторщиков здесь прикольненько... а вы поговорите с водилами мусоровозов поговорите у них действительно лучше и интересней и пахнит каждый раз подругому...а кто приведет мне и покажит что вот этот мусоровозник получил в этот месяц на руки больше 16т.р (на чужой машине) я ему сразу еще 16 выложу и вам 16 за работу по доставке такового.....
нет !!! небывает таких и соляру там не поворуешь совковские времена кончились..им очень не легко...
(((работодатель водителей мусоровозов !!! ))) к информации вывески (растяжки) типа требуются вод.мусор. з/п такаято =развод =американская система набора текущего кадра...
^_^
22.07.2007
Неужели все настолько плохо?
Да ладно! Знаеш сколько организаций незаключили договор на вывоз мусора, им легче 500р. заплатить, чтоб увезли дерьмо, я сам лично саляру покупал 40 литров у мусоровоза и нераз, ещё выгодное дело, это машины с откачкой дерьма из канализационных люков, тоже постоянные клиенты, берут на руку от 900р. до 4000р. - думаеш клиентов нету, ошибаешся, самые клиенты - дорожные кафе без канализации и разного рода автомойки. Сам вижу каждую неделю это.
P:S: Есть у кого саляра дешевле 10р. за литр? Много надо... много
Уважаемый Евгений Алексеевич ! а вы спросили у того водилы который Вам продал 40л и наверно рупей по 12
поимев 480руб. скока он ее копил ? и как часто продает именно он ? а про фекалку вы просто шутите ...звоните нам и будет у вас осенизаторка по 2000руб. / рейс .. и кафе у нас уже все поделены ,не точто водилы там не калымят мы сами (владельцы АТП) не полезим на чужое место..(если у людей уже договор с другими) да блин извините сказки это все.... продал , соляра, откачка канализации,и т.д чеж он водитель так и ездиет на мусорке и на канализашке не накопил чтоль еще ? с вашими подсчетами выходит так:
4000руб. 1 рейс * на 5 рейсов в день =20.000руб в день* на 20дней=400.000руб..в месяц ну еще плюс солярка на 480руб.* 20дней=9.600руб и тогда =409.600руб
ГОСПОДА компъюторщики все на фикалку и мусоровозы УРА !!!!
Мимо_шел
23.07.2007
Вот ведь городок... Всем платят копейки - что компьютерщикам, что водителям мусоровозов :(
4000р. - Очистка резервуара от песка, это надо неодин раз съездить, я незнай, что поделено, моё дело платить, а кто там делит, мне без разницы, саляру не по 12 покупаем, дешевле, так как по 11.38 можно купить по всем бумажкам на лукойле (Кстово).
Очистка нужна не раз в месяц. а один раз в 2-3 месяца.
У нас свой насос стоит, который спускает в канализацию всё, но песок накапливается и другое дерьмо.

За канализацию платим кажись 2000р. в месяц, но если в неё спустить то дерьмо на дне, она засорится, для этого и нужен нам отсосный помойный бочёк на колёсах :)

Блин, как мусоровоз появится и бочка дерьма на колёсах, я спрошу чё по чём, знаю, что просто выкачивание воды стоит 1 заезд (с выкачиванием воды, песка, жижы) - 1500р. (это так я плачу)
Мусоровоз в одном уютном месте берёт 50р. за контейнер (без паливо так....:) )))) )

Делите там чё хотите, но правда есть правда!
Евгений Алексеевич писал(а)
За канализацию платим кажись 2000р. в месяц, но если в неё спустить то дерьмо на дне, она засорится,

[/quote]
Плохая канализация значит. Это я как строитель говорю.


, я спрошу чё по чём, знаю, что просто выкачивание воды стоит 1 заезд (с выкачиванием воды, песка, жижы) - 1500р. (это так я плачу)

ЗА соклько кубов вопрос?
Я плачУ по 200р (двести рублей) за один рейс. ЗА 1500р сам наверное бы всё выкачал. : )
1500т.р. за стандартную бочку дерьма на колёсах, а если за 200р., точней даже за 500р. сможеш откачать воду, песок, жижу, то можем договорится :) я нешучу

насчёт канализации ты прав, это глубокая яма, куда всё стекает и автоматом выкачивается в городскую канализацию, просто само помещение находится ниже уровня городской говнючки. Без отсосной бочки необойтись временами
Евгений Алексеевич писал(а)
1500т.р. за стандартную бочку дерьма на колёсах, а если за 200р., точней даже за 500р. сможеш откачать воду, песок, жижу, то можем договорится :)


Может у вас раён какой нито супер дальний? А то я вчера тока договаривалса на 4 стандартных куба. 300р. Тк мой за 200 болеит. : (
За небольшой откат готов поделица телефончикАМИ!!!!!!

1500 помоему это сверх сверх круто...
Ev3658
25.07.2007
Хорошо, узнаю сколько надо отсасывать дерьма, как и чё, если чё, откат будет!
Ev3658 писал(а)
Хорошо, узнаю сколько надо отсасывать дерьма, как и чё, если чё, откат будет!


Отлично.
Раён и кубометраж. Пишите в личку если чо.

300р это не 1500 ПА ЛЮБОМУ!!!
Mackenzie
23.07.2007
Респект Автоспец-НН! Разоблачение месяца по поводу мифа про водителей мусоровозов :)
Самалан
23.07.2007
может это эйчар подсуетился? вдруг отток слишком большой?
gzu
23.07.2007
везде маркетинх
да я ваще здесь случайно..ищу у кого свой сайт(сайт-визитка) подешевши разместить моно ???? а тут такое интересное у вас ..
Собери сервак из типа 486 или 1го пенька, поставь Linux и всё оки! Будет твой хост у тебя под матрасом жужать :)
Тебе надо статический IP адрес и постоянный канал, имя на РБК Хостинге можеш зарегить, там 2 домена - 650р. и оплата во многих банкоматах. - Для эксперементов то что надо и в инете доступен
вот за енто спасибо! тока вот я всеравно не пойму ,легче людям платить которые в этом понимают...
Зато ты будеш понимать, я линукс освоил как пользователь к сожалению за месяц, ещё пару месяцев и теперь всё окей, знаю то что надо! И рад этому! Надо ссылку на закачку образа диска Линукса? (официальная)
Евгений Алексеевич писал(а)
Надо ссылку на закачку образа диска Линукса? (официальная)


*смиёцо*
А есть не офисиальный линух? : )))
Ev3658
25.07.2007
Нет, я про сайт конструктора ASP 11го. www.asplinux.ru/products/

Вот тут можно качнутся: ftp://asplinux.fiord.ru/pub/i386/11.2
gzu
25.07.2007
линукс - линуксом, но сердце моё навечно принадлежит QNX
Вообщето да, лучше заплатить и меньше геморою
stran-nik
26.07.2007
И что? да хоть 20к все одно копейки. Программером в НН можно зарабатывать 40к не напрягаясь. Если подняпрячься можно вероятно и больше, но зачем...
Ev3658
26.07.2007
В каком направлении?
embedder2
27.07.2007
У меня средняя за последний год около 40 круб/мес. При этом даже разговорного английского не знаю ;-).
Работа на дому на 2 конторы
- основная на московскую контору, оклад+сделка, поездка в мск раз в месяц за баблом и просто развеятся и пообщаться ;-)
- дополнительная в мелкой фирме в НН, где лежит трудовик с белой з/п 100$, которую я не получаю. Реально сделка по проектам и поддержка старых, в офисе бываю несколько раз в месяц.
Направление сложное и не самое прибыльное - программирование микроконтроллеров и ПЛК Siemens. Раньше еще и проектировал схемы, разводил платы но последнее время от этого отошел, за программинг оплата лучше. Думаю на Java/C# можно зарабатывать в полтора два раза больше.
Недавно звонили из Телмы, угораздило года 4 назад оставить им свое резюме. Озвучили условия, вместе посмеялись ;-).
Да забыл сказать. все в сумме утомляет и отнимает времени меньше чем стандартный вариант + пробки утром и вечером.
embedder2 писал(а)
Недавно звонили из Телмы, угораздило года 4 назад оставить им свое резюме. Озвучили условия, вместе посмеялись ;-).


Это ключевое предложение.
Средняя зп Меры Тельмы давно известна. И она далеко не 40 к Руб.
stran-nik
27.07.2007
Мера и телма это спокойное место. Там у вас есть стабильность, уверенность в затрашнем дне - трудовой контракт по российским парвилам, и медицинская страховка. Естественно что за стабильность нужно платить. Другой работы много. Но она естественно более рискованная.
Могу пожелать вам становиться профессионалами. Для примера - полгода назад была проблема найти профи на 2500 баков в определенной области. Люди которые реально знали то, что требуеться на том уровне на котором было нужно не соблазнялись этими деньгами в НН. Вот и судите по уровню зарплат.
embedder2
27.07.2007
А что за область, если не секрет ?
embedder2
27.07.2007
По мне так нафиг эта нищенская стабильность не уперлась.
Работы вокруг полно, если есть пара штук в заначке на черный день, не пропадешь ;-).
Как и пенсия с которую получишь
- если сам доживешь
- если доживет государство (СССР вот нет уже..)
- в смешном размере, и то если их к тому времени не отменят (см. статистику рождаемости и смертности)
stran-nik
28.07.2007
Насчет пенсии то да, не совсем понятен сей атрибут. Но в принципе теперь ее размером ты можешь управлять. Можешь назначать управляющие компании. Прикидывал, те кто управляет по умолчанию, растворяют твои деньги в инфляции. Можно назначить другого управляющего. Но большинство этого не делает.
Но все равно - до пенсии можно не дожить. И как быть, если хочешь выйти на нее скажем в 40 лет....
stran-nik
28.07.2007
Стабильность отнюдь не нищенская. Если ты подсел на кредиты на 30 лет, скажем за квартиру, то тебе оооочень нужна эта стабильность. Если у тебя есть ребенок мелкий тебе тоже оооочень нужна стабильность. Рисковать может не каждый. И таких становиться все меньше. Кредиты все больше и больше входят в нашу жизнь ;-)
embedder2
28.07.2007
Брал я кредит на квартиру. Правда это было давно и мне всего 8 тыс не хватало. Взял на 15 лет, отдал за год, правда напрягался и жил очень скромно. Сейчас бы и заморачиваться не стал, ну не стоит халупа 50 килобаксов :-). Реальная цена квартиры ~100 арендных месячных платежей. Т.е. для однушки внизу 600-700 тыс руб.
alexiv
28.07.2007
embedder2 писал(а)
Реальная цена квартиры ~100 арендных месячных платежей. Т.е. для однушки внизу 600-700 тыс руб.

Продаете по такой цене? Беру две :)
stran-nik
29.07.2007
То что не стоит понятно всем. Но жить то где то надо. Построить свой дом гораздо дешевле. Но на этом пути столкнулся с:
1. Стоимостью земли
2. С коммуникациями
Так что все равно, никуда не денешься.
Вообще стоимость квадратных метров это не стоимость реальная, сколько стоит кирпич и бетон. А стоимость - за почем можно продать. Она очень просто управляеться государством. И любой знает как ее понизить, повысить и т.д.
Так или иначе, если ты начинаешь свою жизнь самостоятельно - тебе надо где то жить. Арендная плата повыситься вслед за стоимостью жилья. Просто она немного отстает. Так что всегда есть 2 пути:
1. Банально - взять кредит и платить его лет 30 работаю в стабильном теплом месте
2. Поработать головой и возможно рискнуть ;-)
Каждый выбирает для себя. 90% выбирает первый путь. Он ничем не плох. Каждому свое. Только глупо на нем смотерть на зарплаты водителей мусоровозов ;-)
embedder2
30.07.2007
Вот только с з/п 25 тыс имхо даже в кредит квартиру купить невозможно. Максимум обмен 1к на 2к и т.п.
Можно конечно сделать липовую справку, взять кредит и потом отдавать 80% з/п только нафиг такая жизнь нужна ?
Я бы через полгода повесился..
Лучше уж купить дом в деревне и кодить удаленно.
Все имхо конечно, каждому свое..
stran-nik
30.07.2007
Думал, но с инетом траблы. Спутник даст сигнал на прием, а из чего делать передачу? мне на отдачу нужен канал не меньше 128к, специфика работы. гпрс скорее всего просядет от такого и не вытянет. Адсл не поставишь. Пока в НН хороший вариант Богородск. АДСЛ там есть, но земля уже имхо дороговата.
embedder2
30.07.2007
Есть и двусторонний спутник. Аппаратура несколько к$ но все равно дешевле квартиры :-). Правда трафик тоже дорогой
зараза, около 2 р метр.
stran-nik
30.07.2007
подробнее. Кто где почем. Интересно. Может кто подскажет куда копать? И возможно ли это оборудование разместить на 12 сотках? мощность излучения какая будет, под ним нормально будет жить?
embedder2
01.08.2007
Вот первое что в поиске попалось
www.interser.ru/linkstarprice_eq.htm
www.interser.ru/linkstarprice.htm
а вообще таких провайдеров много, пошарьте по тематическим форумам..
stran-nik
02.08.2007
ну это я видел.
Лично мне нужно минимум 128 туда и обратно. Потребление около 10 гб в месяц. Значит берем тариф 14 000р в месяц. Грубо прибавляем 1000р за аренду аппаратуры 15000р в месяц. Смотрим на все подписи в конце (цены без ндс) + 18% = 17700р = 700баков в месяц
Квартира скажем 70 000баков. \700=100 месяцев
100\12 = 8 лет. Это полчаеться за 8 лет пользования таким интерентом он сожрет стоимость квартиры.
embedder2
30.07.2007
Кстати сейчас вниз пошло. Практика Германии и Японии показывает что падать может и 10 лет подряд..
stran-nik
30.07.2007
будет падать при правильной налоговой базе. У нас она с точки зрения дешевения недвижимости не правильная. Как только считать налоги будут от стоимости рыночной а не стоимости бти нцатой давности, тогда цены вниз и пойдут. Достаточно просто сделать невыгодным вложение денег в недвижимость и цены начнут падать.
embedder2
30.07.2007
Это верно..в Германии так и есть а вот по Японии не в курсе.
Знаю только что также был ажиотаж типа как у нас летом 2006г, а потом все грохнулось и потом падало много лет подряд..типичный сценарий пирамиды.
stran-nik
30.07.2007
В Японии вся экономика грохнулась и до сих пор вылезти не может из ямы. У них мощнейшая дефляция была, дешевело все.
embedder2
30.07.2007
Кстати на тему строительства, видел любопытный проект.
www.nadodom.com/
Частные многоквартирные дома по 1000$/м2 в ближнем подмосковье. Просчитывал, порядок цифр сходится притом что там земля 25к$ за сотку. Всерьез думал об участии но пока отказался т.к. с коммуникациями вопрос темный.. как администрации бог на душу положит :(. Пока посмотрю как будут сдавать первые дома. Коробки уже стоят..недавно там был смотрел.
В окрестностях НН земля дешевле так что еще дешевле все должно получатся..
Mackenzie
30.07.2007
Не соглашусь.

Реальная цена квартиры - это столько, на сколько в этом месте есть работы.
embedder2
30.07.2007
Ну так аренда от этого и зависит. Есть еще один критерий - 1m2~ средней зарплате в этом месте. Так в странах где РН лет побольше чем в России.
Mackenzie
30.07.2007
Стоимость арендной платы никогда не превысит ~90% от стоимости ипотечных выплат за ту же самую квартиру.
Для однушки ипотечные выплаты примерно 15000 руб. в месяц. Аренда не будет больше ~12000 рублей, т.к. иначе просто логичнее эту квартиру купить в ипотеку, а не арендовать.
embedder2
30.07.2007
Сейчас снимать в 2-2.5 раза дешевле чем платить ипотеку без первоначального взноса. Это ненормально.
Mackenzie
30.07.2007
Вывод правильный :)
Однако не все, кто снимает за 50% ипотечных выплат, способен платить 90% ипотечных выплат. Некоторые предпочтут ездить 2 часа с Бора и т.д.... Поэтому рост цены на аренду не будет таким быстрым - для роста аренды в 2 раза может потребоваться 1.5 года.
embedder2
30.07.2007
Скорее это время потребуется для снижения цен на квартиры в полтора раза :-).
Думаю что аренда будет расти по мере инфляции, а стоимость квартир падать. Через пару лет эти кривые пересекутся в упомянутом соотношении. На рынке аренды спекуляцию устроить труднее, а потому и индикатор этот более точный. Стоимость аренды за 2 года выросла проц. на 25-30, а цена квартир в 2-2.5 раза. Прям как акции MMM :-).
stran-nik
31.07.2007
Это та же самая пирамида. Просто в МММ в основе были только бумажки. А здесь люди типа видят в основе куски бетона. С такой же легкостью можно было взять бы за основу любой товар, кол-во которого ограниченно.
Думаю своего потолка цена еще не достигла. Прогнозирую и рост аренды и рост квадратных метров.
Проблема в том, что мы все миллионеры и нам некуда девать свои деньги. Пусть даже гипотетические и виртуальные. Пока мы можем брать кредиты, а банки его не могут не недавать, мы на виртуальны деньги создаем реальный спрос и гоним цены вверх. По мере движения вперед условия кредиты будут смягчаться, брать его будет проще и проще. И так до того момента пока поток виртуальных денег не будет исчерпан.
tch
30.07.2007
Логичней, если ты тут жить собираешься ближайшие лет 50.
Опять же некоторые люди считают что есть пути вложения денег более эффективные нежели ипотека.
Mackenzie
30.07.2007
Поправка - не 50 лет, а больше, чем срок ипотеки (>27 лет).
tch
30.07.2007
Те, если ты за 5 лет осилишь ипотеку, но собираешься работать в данном месте 5.5 лет ты считаешь целесообразным покупку квартиры в данном месте?

Вопрос более сложный нежели просто срок ипотеки.
Mackenzie
30.07.2007
Не верю, что квартиру покупают как одежду, из принципа "куплю квартирку себе на 5 лет, пока в ОмскГазМясе работаю, а потом перейду в другую контору и придется покупать квартиру в другом месте".

А вообще оффтопик :)
Пошли на "недвижимость", там и обсудим.
tch
30.07.2007
off
Понимаешь, колхозники в малых васюках 10 лет не видевшие денег наверно тоже не верят что телевизор можно простой зайти в магазин и купить понравившийся.

/off
embedder2
30.07.2007
+1. Тем более программеру весь мир открыт. В Берлине например однушку можно купить от 20-30 к евро..
stran-nik
30.07.2007
Первосортные участки земли на гореморе уже скупленны москвичами да и нашими нижегородцами. Какая там работа? Нет, работа тут непричем. Сейчас информационный век.
Стоимость дома в селе Ивановка достаточно просто поднять. Внесем ее в планы газификации и пустим слух, что на месте колхозного поля рядом будет стоять котеджный поселок с дорогами, детсадами и прочим. Земля полетит вверх. Т.е. информация создает цены, и не более. ;-)
Collins
30.07.2007
Рыночная цена - это всегда баланс спроса и предложения. То, что Вам лично кажется запредельной ценой, другим может оказаться выгодным капиталовложением, инвестицией.
stran-nik писал(а)
Стоимость дома в селе Ивановка достаточно просто поднять. Внесем ее в планы газификации и пустим слух, что на месте колхозного поля рядом будет стоять котеджный поселок с дорогами, детсадами и прочим. Земля полетит вверх.

На такую удочку давно никто не клюет. Не стоит людей за баранов держать.
stran-nik
31.07.2007
ойла ла. Поглядите как распродается земля возле Горяморя. Куски леса и песок, на берегу лужи которая цветет. По моему, неплохим капиталовложением считаеться.
stran-nik писал(а)
ойла ла. Поглядите как распродается земля возле Горяморя. Куски леса и песок, на берегу лужи которая цветет. По моему, неплохим капиталовложением считаеться.


как нащод сан-сити? Никто вроди не стремица там участки преобресть..
stran-nik
31.07.2007
на июль 2007 года из 160 участков сан-сити непроданными осталось 15.
А вообще сан-сити отнюдь не бюджетный котеджный поселок. Он расчитан на людей с весьма неплохими доходами. ;-)
Collins
31.07.2007
Земли, которая может оказаться выгодным капиталовложением вокруг города, гораздо ближе Гореморя, более чем предостаточно, это я тебе говорю как человек, потративший не один месяц на анализ рынка прежде, чем купить землю. А Гореморе, так это для одних цветущая лужа, а для других постоянное место отдыха. Так что не стоит удивляться ажиотажу при наличии свободных денег у людей. Карась ищет, где глубже, а человек - где лучше. И ничем неподтвержденные слухи о том, как здорово будет на том или ином месте через нн-ое кол-во лет, тут точно ни при чем.
stran-nik
01.08.2007
Почему же неподтвержденные. Есть планы по постройки коммуникаций, дорог, газификации и прочее. Есть планы строительства поселков. Про неподтвержденность я не говорю. Если ты делаешь инвестиции в землю, то ты делаешь с заделом на то, что стоимость ее будет рости. Врятли ты будешь покупать землю за 200 км от города, куда нет дорог в безимянном селе. И куда ничего строить не собираються. (С целью потом ее просто продать, ест-но)
Те кто скупают земли первыми они и получают больше всех. Есть категория людей которая отслеживает куда ведут газ, дороги, настроения в той или иной местности...

Земли действительно много, но купить несколько гектаров и перевести ее из сх в раздел индивидуального строительства, протащить на нее коммуникации - для обычного человека не по карману.
Collins
01.08.2007
stran-nik писал(а)
Почему же неподтвержденные. Есть планы по постройки коммуникаций, дорог, газификации и прочее. Есть планы строительства поселков. Про неподтвержденность я не говорю.

А про неподтвержденность как раз и идет речь. Как ты, глядя со своей колокольни, можешь быть уверен, что какой-то добрый дядя, пусть даже для собственной выгоды, протянет тебе к участку асфальт, газ, эл-во, канализацию? Давай проще... за 2 месяца езды по близлежащим полям я НИ РАЗУ не слышал, что существует какая-то неопределенность с коммуникациями. Наоборот, у ВСЕХ есть планы, на то, на се, на пятое, на десятое. И знаешь, что самое главное - у многих этим планам уже не первый год идет. Даже газовая ветка не является показателем доступности газа, т.к. попросту может быть не расчитана на доп. нагрузку. Или может быть ты считаешь, что у всех, кто живет рядом с электроподстанцией, или у кого рядом линия электропередач проходит, нет проблем с электричеством? Вот когда купишь землю, тогда поймешь, о чем это я.
stran-nik
01.08.2007
Я и так понимаю о чем ты ;-)
Планы есть, но как они в нашей стране выполняються - это отдельная песня. Есть к примеру планы газификации деревень. Т.е. по идеи к примеру к 2010 году ряд деревень с хорошим географическим положением должен быть газифицирован по плану. Думаю стоимость участков в этих деревнях будет рости ДО момента газификации. Но вот когда будет сам газ?
stran-nik
27.07.2007
Разработка приложений под винду на С++.
Ev3658
13.08.2007
Ошибся чувак :) В этой теме разрабатывается план программирования жизни путём современного стабильного быта и работы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость