--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу начинающего прогера (Fuul-stack)

Вакансии
925
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bocha
12.07.2019
Всем привет!
Есть идея, есть видение и понимание ее реализации (интерфейсы, описание алгоритмов, логика взаимодействия), нужен человек на создание интерактивного макета.
Стек технологий: HTML, CSS, JS, PHP, Python, MySQL. Макет локальный, по сути это динамичное отображение данных в ответ на действия пользователя. Все статично, никакой аналитики, на первое время, не потребуется.
Т.к. проект частный, интересно найти юного подавана, который за адекватные для себя(!!!) деньги готов будет совместно поработать над этим проектом. С меня - ТЗ, алгоритмы, дизайн и вознаграждение, со специалиста - реализация, документация и поддержка в дальнейшем.
Макет создается для подтверждение некоторых гипотез, есть потенциальные Заказчики, которые готовы купить услуги в рамках этого проекта, останавливает отсутствие осязаемого продукта (госы). В дальнейшем возможно трудоустройство и развитие. Сейчас нужно запилить MVP.
Комп, ПО, вискарь/смузи, лофт/офис/подвал с меня. Захотят работать удаленно - я только за. Вискарь в счет з/п.:)
Цель - сделать набросок продукта, проверить гипотезы (есть реальный заказчик), заодно проверить мои менеджерские качества (на стороне руководителя выступаю первый раз), проверить себя на предмет готовности работать с бизнес-заказчиком (со мной. Я кое-что понимаю в верстке, back-end, ООП (PHP), в остальном - все как в жизни).
alxumuk2
12.07.2019
ловите наркомана!
Blanche
15.07.2019
Странно что модерация дремлет на этом форуме)) А наркомана, да, надо ловить)
alxumuk2
15.07.2019
Модерация дремлет еще с тех допотопных времен, когда модератор ушел в лимузинный бизнес из этих ваших айти. Так что пора уже смириться, увы.
T-U
15.07.2019
Прогеры ннры самые крутые наркоманы...
Qavai
18.07.2019
а почему именно начинающего?
который за адекватные для себя(!!!) деньги готов будет совместно поработать над этим проектом


есть потенциальные Заказчики
Bocha
18.07.2019
Потому что задачка, по моим меркам, не самая сложная и носит, пока, только временный характер. Когда и если эта концепция материализуется в проект, тогда будет нужна опытная команда. Сейчас платить за оверквалифайд желания особого нет. Плюс, как я уже говорил, для меня это тоже некий первый опыт управления собственным проектом и взаимодействовать с человеком одинакового со мной уровня знаний мне более комфортно, чем с каким-нибудь закоренелым гуру. Это должен быть мой продукт, понятный мне.
Qavai
18.07.2019
странно

начинающий не сможет "концепция материализуется в проект"
или сможет, но долго
и некачественно

это как искать начинающих строителей и делать "концепция материализуется в проект" в виде отеля, чтобы понять, будут ли там клиенты
в результате вы получите сарай, в которые ну точно не пойдут никакие клиенты, или только клиенты вида бомжа и т.п.

какой смысл сейчас, в 2019, что-то там проверять?
сейчас делать нужно, сразу и качественно, даже прототипы

ваш любой опытный разработчик сделает ваш прототип за пару месяцев, и это будет качественный продукт
а начинающий будет колупаться полгода и вы получите говно на палочке

вам сейчас нужно как можно быстрее получить результат, а не ждать полгода
конкуренты не дремлют
Bocha
18.07.2019
От начинающего не нужно превращать концепцию в проект, это моя задача. Мне от спеца нужно только одно - представить видение в интерактивном макете, что бы те люди (представители Заказчика) могли пойти с этим к своему начальству (кошельку) и показать на что они просят деньги. Если будет принято положительное решение по конкретному кейсу - будет обсуждаться реализация проекта по ГОСТу с соответствующей документацией и проверками (такова специфика моих Заказчиков). Здесь уже, конечно, потребуется профессиональная команда. Но сейчас вваливать минимум 5М за то, что бы сделать красивую презентацию - это накормить исполнителя, а не приблизиться к реализации проекта. Не нужно тут пары месяцев опытному разработчику, я сам уже половину сделал в плане верстки и доделал бы, если бы сам делал как раз за эти пару месяцев или больше, но я не располагаю таким количеством времени. У меня есть четкое понимание того, как должен выглядеть макет, какой дизайн и какие функции должны использоваться, нет только понимание по библиотекам, которые хочу использовать. В конечном итоге разберусь и сам все сделаю, походу)
abcd1234
18.07.2019
меня всегда напрягает сочетание "я сам не великий специалист", "да там делать то особо нечего", "один не справляюсь, нужен помошник"
Bocha
18.07.2019
а что тут такого странного? Я уже делаю макет на PHP, HTML, CSS. Я понимаю, что там должно быть и как это должно работать (концептуально). Что бы мне (не специалисту) реализовать ту или иную "рюшечку" (простую, весьма) мне нужно курить гугл по полдня, потом искать ошибки в своем коде, выясняя, почему это не работает. Я полагаю, что найду человека, которому буду ставить задачу исходя из собственного понимания того, как это должно работать, он, если совсем юн, будет делать так, как я скажу, совершенствуясь в процессе. Если не совсем юн - будет мне рассказывать, как он будет делать, при этом документируя и объясняя мне почему он сделал именно так. Пусть он эти два месяца в гугле сидит (как и я мог бы) мне пофигу, сроки не жмут, но мне хватит мозгов отличить человека, который совсем не в теме от юного подавана.
abcd1234
18.07.2019
если вам реально нужен человек - озвучивайте примерное ТЗ, озвучивайте бюджет. А так.. это всё ни о чём. Хотя в соседнем форуме я смотрю кто то откликнулся. Неужели сговорились уже?
Bocha
18.07.2019
Ну перед тем как ТЗ озвучивать я бы хотел концептуальное согласие потенциального исполнителя получить. На том форуме я набросок сделал, кажется для начала этого должно быть достаточно. Бюджет я бы от исполнителя хотел услышать. Т.к. это мои личные средства какого-то выделенного фиксированного бюджета нет, на чем сойдёмся с исполнителем, таков он и будет. Пробуем договориться, я шаг сделал, жду ответа или уточняющих вопросов. Готов к диалогу.
Qavai
18.07.2019
угу.

а в итоге всё выливается в бесплатную рабсилу

это в 1950 годах было модно

а сейчас никто не будет работать за концепции и за идеи, на хлеб нужно мазать масло
Bocha
19.07.2019
Ни в коем случае. Работа за деньги. За концепцию/идею я работаю.
Qavai
20.07.2019
ну так вперед.

выкладываете количество денег, которое готовы платить - и к вам вырисовывается очередь

или не вырисовывается
Bocha
20.07.2019
Я от исполнителя оценку стоимости жду. Если потенциальному сотруднику это Интере но - он связывается со мной, я обрисовываю задачу и мы либо сходимся по деньгам, либо не сходимся.

Кстати, какой разбег сейчас по стоимости часа джуна/мидла в той же верстке, например? Есть понимание?
Romshtex
20.07.2019
Классика.

Нужен мне работник:
Повар, конюх и плотник.
А где найти мне такого
Служителя не слишком дорогого?

Александр Пушкин
СКАЗКА
О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ
Bocha
20.07.2019
Ну нет, давайте на каждый чих отдельного сотрудника искать. Я же не в госструктуре работаю
T-U
19.07.2019
Это вам Fool-stack разработчик нужен. Или fuel-stack.
Bocha
19.07.2019
Я хз как поправить. Тут модераторы вообще есть?
T-U
19.07.2019
Раньше был. Но потом что-то случилось и он пропал и уже несколько лет как не появляется. По одним слухам, он спился, по другим - подался в фул-стек разработчики (и потом все равно спился), по третьим - его забанили за виолейшн. Так или иначе, форум остался без присмотра и неприкаянные темы могут месяцами висеть в топах, словно погибшие корабли, оставшиеся без команды, которые призраками дрейфуют в открытом океане, пугая случайных встречных рыбаков.
Bocha
19.07.2019
у Вас шестой уровень! Номинируйтесь!) Властвуйте, унижайте)
T-U
19.07.2019
Я не люблю властвовать и унижать. Я очень добрый и мягкий человек, жалко, что не фулл-стек разработчик
Meg@VaD
19.07.2019
Фриланс чем не подходит? Сам подумываю давненько делегировать туда....всё)
Bocha
19.07.2019
Подходит по всем параметрам, даже с индусами рекомендуют поработать, но хотелось не просто исполнителя найти, а критика идей, в части дизайна, например. Плюс писать четкое ТЗ это отдельное время, я бы хотел, что бы показав дизайн и структуры, дополнив это все схемами и устными комментариями разраб сам сформировал ТЗ на своем языке. Плюс мне нужна документация и необходимость, что бы мне объяснили как это работает и почему это сделано именно так. Ну и последний аргумент - мне хочется получить менеджерский опыт в новой для меня сфере. У меня есть опыт управления проектными командами в крупных интеграторах (со стороны внутреннего заказчика), но это, сами, наверняка, понимаете, не совсем то. Да и если бы это была задача от конкретного заказчика с конкретными сроками и бюджетами - я бы давно ее индусам слил и не парился бы тут, но
то мой проект, моя идея и хочется, что бы она создавалась при моем непосредственном участии (не только как кошелька)
DimN
19.07.2019
Вот Вы ищете начинающего, а мне кажется, что умение полусамостоятельно сформулировать ТЗ, написать грамотную документацию, объяснить, как оно работает и почему это сделано именно так (с аргументами, отличными от "я только так и умею"), -- это умение приходит несколько позднее умения реализовать какие-то фичи и автоматически выдавливает специалиста из категории начинающих :о)
Bocha
19.07.2019
Может быть!) Я же тоже только учусь, поэтому мне проще было бы работать с относительно не закоренелыми ребятами, ибо "начинающим", по моему мнению, будет использовать ровно те инструменты и технологии, с которыми успел ознакомиться я, а, значит, мы будем говорить на одном языке.
Грамотная документация в моем понимание - это описание принципов работы используемых функций. Одно дело мне в рамках ревью объяснить что и как, другое дело вернуться к коду через пару месяцев и, прочитав документацию, понять что здесь к чему.
T-U
20.07.2019
Нейросеть ,способную распознавать котов, на фриланс-подходе не построить.

ЗЫ. Вообще, мой опыт общения с фрилансерами говорит только о том, что 99% из них - полные рас3.14здяи и лоботрясы, на словах сначала все круто, на деле постоянные срывы дедлайнов, говнокод, завышенные расценки. За фрилансерами надо все перепроверять и переделывать. Убеждался неоднократно.
Meg@VaD
20.07.2019
Так фрилансерам нужен менеджмент, чтобы не было рас...дяйства. Я так думаю. Ещё не пробовал в качестве менеджера со свободными профессионалами работать (только стандартные подчиненные в иерархии организации). Зато сам вчера не пошёл в качестве этого фрилансера вечером на завод один, хотя обещал кабель для программирования переделать и программу им поменять. Конвертер ftdi просрал. Придётся сейчас идти :)
*понаделают разъёмов с пинами с шагом в 1мм...))
T-U
20.07.2019
1 мм вполне нормальный шаг даже для пайки вручную. воркер не даст соврать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость