--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

NovaCard

1450
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Loone
27.03.2018
Всем добрый день!
Есть тут кто-нибудь, кто работал в данной конторе в их it отделе, или у кого знакомые/знакомые знакомых работали?
Осталось двоякое впечатление после собеседования, хотелось бы послушать отзывы, если таковые будут. Спасибо!
Отличное место! Некоторую специфику накладывает "режимность" объекта, но, в целом, все вполне на уровне.
alxumuk2
27.03.2018
Я прямо таки заинтересовался существует ли для вас "неотличное место" (если че, я не хочу сказать ничего про конторы, которые вы назвали "отличными" - просто интересны критерии)
Любое место работы - отличное. Иначе зачем там работать?
henry
28.03.2018
Работа в определенный момент не устраивает и люди ищут другую. Если находят, устраиваются и видят положительную разницу, то новое место работы (для них и по их личным критериям) лучше чем старое, о чем они иногда радостно сообщают. Т.е. в этом случае старое место работы вовсе не отличное.
Конечно бывает по разному - перешел в контору на *2, а она через полгода загибается.
henry писал(а)
Т.е. в этом случае старое место работы вовсе не отличное.

Даже при переходе старое место не перестает быть отличным. Иначе это примерно как если вы женились, потом развелись и в момент развода жена из умницы и красавицы превратилась в тупую суку. Так ведь не бывает, верно? Вот так же и с работой.
В-52
28.03.2018
В каких краях произрастает
Та благодать, что вы курили?
abcd1234
28.03.2018
ядрёная наверное штука
Вы тролль!
Loone
27.03.2018
спасибо)
у меня знакомый работал (давно).
деньги хорошие по тем временам платили, секретность да, "доставляла" (но оно и понятно, там же смарт-карты всякие делают).
место расположения конечно тоже очень интересное - где-то под мостом (насколько мне знакомый показывал, мимо проезжали), если не ошибаюсь...
девел0пер писал(а)
место расположения конечно тоже очень интересное - где-то под мостом

Здравствуйте, приехали!
Коренной нежегородец не знает, где находится Ромодановский вокзал - это вообще ни в какие ворота!
мне это знание названия как-то поможет в жизни? никак. нах мне оно тогда?
мне достаточно было понять: "еб*ня какие-то", чтобы примерно оценить где находится новакард. и это это знание попало в меня случайно, т.к. а) знакомый там когда-то работал б) просто проезжали мимо и он вспомнил.

p.s.
хотя мне глубоко пох на офисы разной степени удаления и удобства подъезда к ним, т.к. из дома работаю.
как и на твои бестолковые высеры тут :)
Kvothe
27.03.2018
Не казните Девелопера, помнится, мне что он где-то писал, что он приезжий, ему можно не знать :)
да будь я даже на 146% местный - я такими ибинями бы врядли заинтересовался :))
Kvothe
28.03.2018
Ибиня ибинями, но дело может быть совсем не в ибинях...
Loone
27.03.2018
спасибо за отзыв:)
Месторасположение да, решила туда ехать на такси, чтобы свою машину с парковки не выковыривать посреди дня, а то сначала фиг выйдешь, а потом фиг поставишь. Обратно так и не смогла уехать оттуда, пришлось пешком аж до канавинского моста пилить, вернулась на работу по колено в грязи:) Пользуюсь яндекс такси, и, судя по всему, таксисты там видят не точный адрес, а точку на карте, которая указывала почти на метромост, три таксиста подряд проезжали по метромосту почти до точки, и все отменяли заказы, а один еще позвонил и проматерился мне в трубку)
abcd1234
28.03.2018
раньше там после работы автобус развозил до более-менее цивилизованных мест. ну и машины вроде как было куда приткнуть рядом. хотя дорога там конечно.. летом только на велосипеде мимо ехал - свою машину там бить как то...
Catz
16.05.2018
там вроде до моста 5 минут пешком ?
abcd1234
16.05.2018
ну вообще да. Но если кто привык выйти из конторы и тут же сесть на автобус- то тем далековато. Опять таки, дорога там... после дождей или весной/осенью - удовольствие ниже среднего. И, насколько я знаю, автобусы возили не до ближайшей остановки, а на горького, куда то в заречную часть.. Не знаю точно куда, но точно не только до моста.
alxumuk2
16.05.2018
Вопрос до какого? До метромоста?
abcd1234
16.05.2018
до метромоста там идти не надо. до метромоста там нужно высоко прыгать :-) А вот до канавинского можно прогуляться
Catz
17.05.2018
зачем до него идти? на нем нет остановок. а от вокзала до канавинского - 5 минут.
Loone
18.05.2018
поправочка - 5 минут не по нормальному асфальту, а по такому ... дорожному покрытию, что весной/осенью пролезть там и не испачкаться по ушки - тот еще квест)
abcd1234
18.05.2018
А зато летом - речка, парк.. красота :-)
Loone
18.05.2018
живу в пяти минутах неспешной прогулки от верхневолжской набережной, работаю на Горького теперь и на обед выхожу в скверик прогуляться, ну и после работы при желании дойти до набережной,покровки или парка на белинке несложно)
Так что дефицита речек и парков сейчас не испытываю:D
Зу
27.03.2018
Знакомый там работает. В целом доволен.
abcd1234
27.03.2018
не знаю как сейчас но раньше было несколько на любителя. ну и как обычно это бывает в конторах, для которых разработка ПО занятие побочное - там раньше был жуткий зоопарк технологий - Delphi, c++ builder, C#, MySql, Access ещё что то. и всё это в рамках одной программы. Вроде ещё SQL Server был и какие то решения для веб пилились.. Но это было давно. Может с тех пор причесали.
Ну и жадноватые они несколько. Были по крайне мере раньше. судя по вакансиям на hh - сейчас тоже особой щедростью не отличаются
конторы такого типа вообще все жадноватые.
меня как-то звали аж целым начальником отдела куда-то где ардуинки (точнее "микроконтроллеры фирмы atmel") надо программировать, ездить в командировки по области и чуть ли не пожизненная секретность (не нуачо, вон на "соколе" артиллерийские батареи по CAN шине управляются оказывается, вполне верю) - и за всё это 60тыр. предлагали, причём благоговейно придыхая в трубку, будто бы предлагали работу мечты.
ну я хз, может там 60тыр. официально, а с3.14здить можно на такой должности миллионы, но проверять не захотел почему-то...
Loone
27.03.2018
почему на любителя?Из-за "зоопарка технологий" или там еще что-то особенное "на любителя" есть?)
Деньгами да, не сказать что осыпают:)
abcd1234
28.03.2018
ну, все работы на любителя :-) У меня отзывы достаточно старые, вроде краем уха слышал, что что то там менялось, но - контора работает круглосуточно. Если что то случится посреди ночи или в выходные - то могут и дёрнуть на работу. Но вроде бы хотели для срочных выездов специально обученных людей завести. может и завели. А может - этим человеком вы и будете :-) Теоретически у них то ли раз в полгода, то ли раз в год происходит пересмотр зарплат. на практике этот пересмотр обычно состоял в том, что сотрудника вызывали к начальству и минут 30 объясняли, какой он плохой и почему повышения не будет. Ну и да - секретность накладывает свои ограничения. И сидеть надо от и до - независимо есть работа или нет. опять таки - они ребята энергонезависимые, а когда весь рабочий день над ухом гудит этот энергонезависимый генератор - это немного нервирует. Из плюсов - у них была своя столовая. Вроде бы говорят с вполне демократичными ценами. Как с качеством питания -хз.
Ну и между разными отделами раньше была горячая любовь и дружба. так что общение происходило исключительно через докладные записки. но может сейчас уже перебесились.
Loone писал(а)
Деньгами да, не сказать что осыпают:)

хотя бы 100тыр. предлагают?
ну за всякие там "трахи мозга" с javacard, multos, ISO/IEC 7816 он же ГОСТ Р ИСО/МЭК 7816 .... ;))
Loone писал(а)
или там еще что-то особенное "на любителя" есть?)

"режимность" и "секретность". лично я никогда этого не любил.

кстати сам поработал в МФИ в отделе перспективных разработок СОРМ - ни разу не напрягли с секретностью! ни разу!

но на то они и перспективные разработки, что не всё шло в серию, много было и экспериментов не связанных с СОРМ напрямую (nVidia CUDA, например, когда про CUDA ещё никто толком и не знал... но модифицированный алгоритм Ахо-Корасик [ ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...1%81%D0%B8%D0%BA ] на ней с треском провалился из за coalesced reads/writes, увы, пришлось использовать самые-самые-самые первые "беты" (буквально проводки на них по телефону созванивась с техподдержкой напаивали, не шучу) TILE64 от ru.wikipedia.org/wiki/Tilera)...
abcd1234
28.03.2018
ну там вроде бы тоже нет особых напрягов с секретностью (если это конечно не секрет, о котором никому не рассказывают :-) ). Единственно - все двери открываются пропуском (в том числе и в туалет) и все эти открытия-закрытия фиксируются в системе. Делаются ли по логам перемещения какие то выводы - не знаю. Но теоретически могут
В-52
28.03.2018
>>> Единственно - все двери открываются пропуском (в том числе и в туалет)

Серьезно? Пускай идут сразу в пень.
Loone
28.03.2018
дааа, у каждой двери, даже при условии, что она открыта(кто-то прям вот только что своим пропуском ее открыл), надо отметиться своим пропуском:)
abcd1234
28.03.2018
Серьёзно :-) Там, говорят, прикол с этим был( и есть наверное) - в одном здание выход на лестничную клетку был рядом с женским туалетом. На всех дверях считыватель пропусков справа. А на этом выходе слева. А справа как раз считыватель в туалет. Ну и все по привычке при выходе отмечаются справа. Страшно представить, чего там в логах творится - что ни сотрудник, то извращенец - по 10 раз на дню в женский туалет ломится :-) А его не пускают :-) (там не всем открываются все двери. Но это то как раз понятно - всё таки производство у них такое, что куда не положено лезть не стоит)
В-52
28.03.2018
Полный бардак: разработчики и производственники путаются друг у друга под ногами, т.е. сотрудники с разным режимом допуска к материальным ценностям (персонально откормленных тараканов в мозгу хозяина называть секретностью мне воспитание не позволяет) не разделены.
henry
28.03.2018
Есть аналитическое мнение, что вознаграждение в этой конторе под мостом могут не поднимать довольно долгое время. В мере вроде бы могут и накинуть при определенных условиях.
henry писал(а)
В мере вроде бы могут и накинуть при определенных условиях.

подтверждаю
в мере туго конечно с этим, но периодически всё же понимают, что "иначе сбегутъ"
Pst
30.03.2018
В мере при подходе по поводу повыщения зп говорят, что вот возьми на себя нагрузку другого проекта, вот и поднимем. Та еще казуалочка, в голове две темы держать. Так что мера рабовладельческая контора.
Loone
30.03.2018
ну почему же))Могут еще цели поставить до определенного срока, после которого обещается ассесмент и пересмотр зп.И вот цели выполнены, срок не подошел, подходишь к менеджеру и говоришь "цели уже все выполнены, мне тут как бы зп обещалась повыше", а тебе говорят, что вот тут prm пересмотрел че-то и подвинул срок ассесмента на "черезполгода", сейчас слишком рано, каких-то там абстрактных пол года не прошло и тп, я попроооообую пораньше выбить, но не факт что получится. Круто же, сразу мотивация такая, ммм))
Зато как только говоришь, что валишь, сразу и на цели всем пофиг, и на эти несчастные пол года,которые непонятно с какого момента и как вообще считаются.Крутой подход, мне нравится:D
ну я хз, мне просто брали и повышали без моих подходов и выпрашиваний, что в тэлме, что в МФИ, что в мере. один раз только помню (не помню проект) сам спрашивал.
после определённой планки стала интересовать не з/п, а более другие плюшки: свободный график, работа из дома - сначала дали, потом отобрали (причём снизив мою эффективность, сами же "назло себе", бгг :)) меня не напрягало впрочем, летом было прикольно в офис мотаться - и кондей там тебе и нет вот этих вот "папа, я покакала!" (с) как в хоум-офисе бывает обычно :)))
но потом друзья сманили в более интересное и прибыльное место. надо отдать должное - мера приложила все усилия, чтобы удержать. объяснил, что решение давно уже мной принято и дело не в их контрпредложении, а работать в мере нравилось. эхма... надо мужиков то из проекта мерского будет как-нибудь на шашлычки позвать, благо поляна есть аж N соток, "наиграл" бгг :)))
Сид
17.05.2018
Поляна-то далеко находится? )
Мера в плане "удержания" сотрудников на высоте. Недавно товарищ по проекту получил отличный оффер - работа из дома напрямик на американского заказчика. Пришел к менеджеру, озвучил выдвинутое предложение. Ему з/п почти в 2 раза предложили поднять, а она итак немаленькая была. Хотя до этого только премии по 5000 выписывали.
Я сейчас в новом проекте, тоже жду повышения. Если в течение пары месяцев не будет, придется идти собеседоваться )
Loone
27.03.2018
спасибо за отзыв:)
кстати как впечатления от собеседования в новакард? ;-)
у них там JavaCard или MULTOS в основном?
7 постов в маленькой теме. Острый приступ словесного поноса?
В-52
28.03.2018
Вы что на людей кидаетесь?

По теме. Общался с этоц фирмой очень давно, лет семь назад. Зарплату обещали на уровне меровской. Плюс они искали непременно некурящего сотрудника. Терпеть не могу, когда кто-то сует свой нос в чужой котелок. Пожелал им удачи.
В-52 писал(а)
Вы что на людей кидаетесь?

а это местный юродивый. его как-то вроде в МФИ не взяли (если хистори ННРУ поднять была тема, можно нагуглить с "site:nn.ru" в запросе), он и озлобился :)))
alxumuk2
28.03.2018
Легко проверить без поиска - создайте тему "Как работается в МФИ? Есть ли интересные проекты, как с зарплатой?"
И посмотрим :-)
В-52
28.03.2018
"Грешно смеяться над больными людьми" ©
abcd1234
30.03.2018
а кстати - как там работается? :-)
Loone
28.03.2018
я собеседовалась на android разработчика, JavaCard у них там или multos понятия не имею, удивило то, что за час собеседования с тремя людьми не спросили ни одного технического вопроса (ну почти, так, пару и совсем поверхностно), дали тестовое задание на неделю, которое делается за один вечер, впринципе. И, насколько я поняла, ни один из собеседующих не является android разработчиком, что для меня довольно странно, хотя, может, просто опыт собеседований пока маленький)
И да, отвечая на выше поставленный вопрос про зп - конкретно мне 100тр не предлагают, но я и не рассчитываю, учитывая мой "богатый" 8ми месячный опыт в качестве java разработчика в мере:)Под android пишу сама на досуге, вот решила таки сменить профиль рабочей деятельности
abcd1234
30.03.2018
кстати вспомнил - некоторое время назад слышал, что разработчиков пересадили за пределы новокарда, в какое то здание там рядом. Не помню точно - то ли временно до окончания ремонта/строительства чего то там, то ли постоянно. Где сейчас сидят - хз. Если по прежнему отдельно - может у них всё и попроще с отмечением каждого шага
Loone
30.03.2018
Да, разработчики в каком-то новом корпусе все на одном этаже вместе сидят)
abcd1234
30.03.2018
не, вроде бы одно время они вообще сидели за пределами того красивого забора, который новокард огораживает. Видимо вернулись обратно.
Loone
30.03.2018
Забор зачетный, я оценила:D
Да и само здание тоже классное) Если бы я выбирала новое место работы по красоте этого самого места, непременно пошла бы туда)))
abcd1234
30.03.2018
так то главное здание :-) А разработчики то сидят в скромном сарайчике за ним :-)
Loone
30.03.2018
ммм, все как я люблю:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость