--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзыв о работе разработчиком в Тинькофф банке ищу

Вакансии
9676
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сид
19.01.2018
Ребят, есть ли у кого опыт работы в этой конторе?
Начитался негатива, хочу получить хоть какой то заряд позитива, либо убедиться в бесполезности затеи )
osx
22.01.2018
Офис в НН недавно открылся, видимо пока еще никого не успели уволить))))
Сид
22.01.2018
Ну да )
Но в бесполезности затеи уже убедился. Ужасная организация рабочего пространства (это по моему мнению, хотя многие такое расположение опен-спейса находят удачным), атмосфера мне показалась довольно тяжелой. Офис мелкий, хотя, может я и придираюсь. Но мое настоящее место мне нравится больше :)
Kvothe
23.01.2018
А что у них там с расположением опен-спейса? Мне ещё показалось, что с появлением эйчара стало чуть адекватнее(но вполне могло просто показаться). Когда только открывались директор присылал задачи вида "Ну вот вам примерно что мы хотим, а вы сами придумайте и сами сделайте"
Сид
23.01.2018
Там опен спейс в виде длинных столов, и разработчики сидят рядом друг с другом, мониторы палятся со всех сторон, никакой личной жизни ) Вообще, отсутствие личного "закрытого" пространства напрягает. При этом в опен спейсе давящая тишина, и фирменный желтый цвет банка повсюду. Не знаю почему, но я сразу почувствовал себя неуютно, как только вошел.
По поводу HR - приятная молодая девушка, но так как я был на множестве собеседований в последнее время, могу сказать, что этот HR и это собеседование были худшими из всех остальных.
Собеседники в Москве, собеседование по скайпу, но из их офиса. Зачем, я бы мог и из дома по скайпу подсоединиться. Но дома мне было бы спокойнее.
После собеседования долго еще прокручивал вопросы и мои попытки ответа на них, и понял, что мне не нравилось - ни одного четкого вопроса не было. Спрашивали вопросы типа "что необходимо для проведения транзакции", и оказывается ответ на этот вопрос должен был быть "транзакшн менеджер", а я начал рассказывать про аннотации и энтити :)
В итоге через минут 20 собеседники достали телефоны и начали втыкать в них, в полуха слушая мои ответы. Наифг мне такое отношение :)
osx
23.01.2018
а что по зп то хоть?
Сид
23.01.2018
Ну я честно сказал, что у меня есть оффер от другой компании на 100 000 на руки, поэтому хочу не меньше. Раз позвали на собеседование, значит, готовы были платить примерно также.
Forgotten
23.01.2018
На какую позицию собеседовались?
Сид
23.01.2018
Сначала шел на Java Developer, но увидев в резюме знакомые буквы CI, предложили пособеседоваться на DevOps. Хотя в их понимании это не совсем то же, что и в моем :) Я вижу эту должность как совокупность работы Линейного и Систем менеджера, плюс функции тимлида и скрам мастера в Аджайле. Для них это скорее сисадмин с задатками руководителя.
Forgotten
23.01.2018
А что по деньгам предлагают если не секрет? Java больше интересует
Сид
23.01.2018
Да я вон выше ответил, что просил от сотки и выше, а заранее они никогда зп не сообщают. Только после собеседования
Forgotten
23.01.2018
Это middle позиция?
Сид
24.01.2018
Да, она. Хотя я также понял, что для каждого свои критерии middle или senior
В-52
23.01.2018
>>> Для них это скорее сисадмин с задатками руководителя.

А разве не у всех так?
Slepoi
23.01.2018
кем там надо руководить?
Сид
23.01.2018
Процессом связи разработчиков, тестировщиков, админов. То есть помаленьку всеми. Но это я так понял, может и ошибаюсь
В-52
23.01.2018
В прямом подчинении могут находиться сисадмины.
Сид
23.01.2018
Я не знаю, вот и говорю, что наши взаимопонимания разошлись. Но я теперь точно уверен что я не хочу DevOpsом быть )
Kvothe
23.01.2018
В виде длинных столов? Если это так, как я себе представляю, то это для меня тоже не очень. Один из самых удобных офисов был - столы стоящие вдоль стен спиной к стене и с расстоянием по бокам от других людей. Хотя Кирилл Мокевнин на одном слаконаре рассказывал как они оптимизировали общение людей поставив столы вплотную в одной из компаний - но по мне тут личного пространства меньше. Кубиклы - сильно ограничивают зрительную область - после работы выходил и промаргивался(но это может только в моём случае).

Собеседование по скайпу, но из их офиса - странно. Два раза общался, оба дома по скайпу.
Сид
24.01.2018
Для меня кубик - идеал. Свое пространство (у нас кстати кубики совсем не маленькие), в то же время вроде как со всеми вместе.
Вот, картинку прилепил. Один из офисов Тинькофф, в НН почти такой же ) Только столы длиннее
на прошлой работе было аналогично тому, что рассказывал выше Kvothe - по периметру столы, все смотрят в центр комнаты. Очень крутое расположение, имхо - беда только в том, что в такой комнате намешан народ из разных команд и кто-то кого-то мог бесить разговорами:)

сейчас у нас обычный open space с довольно хаотичным распределением столов (кто-то сидит совсем отдельно, у кого-то 2 стола друг к другу приставлены, у кого-то крестом стоят угловые столы 4 штуки). Тоже неплохо, имхо.

кубики после Меры меня бесят. Наверно любые кубики, даже большие.

А картинка мне напомнила open space одной довольно большой зарубежной конторы, в которой приходилось бывать - только там столы были несколько больше. Мне тоже показалось вполне неплохо.
Сид
24.01.2018
Ну я про кубики меры и говорю, так как там и работаю ) Для меня идеальный вариант. На Деловой, в больших опен спейсах, мне было неуютно - куча народу, постоянный шум стоит. Сейчас на Родионова - тишина, спокойствие, ни одного отвлекающего фактора. В то же время команда рядом, если надо - встал и подошел. Либо вообще через стенку заглянул и сказал что хотел )
T-U
16.07.2019
Сид писал(а)
Сейчас на Родионова - тишина, спокойствие

Там теннисного стола нет....
Kvothe
24.01.2018
Да, спасибо. Примерно так и представлял длинные столы. Но ещё и рядами - что-то меня это напрягает.
Collins
17.07.2019
Это не самый плохой вариант. У меня в офисе даже перегородок нет. Единственная перегородка между мной и соседом напротив - стойка из моих 5 мониторов, плюс слева моя стойка искусственного происхождения из тумбочки, десктопа, осцилоскопов и т.п. Короче, защищаемся кто как может. Я где-то год привыкал к полному опенспейсу. Потом совсем отказался от защитных экранов и прочих приспособ. Шутки-шутками, но существуют специальные щиты. Некоторые у нас ими пользуются.
osx
23.01.2018
Офис прямо в центре города. Постоянные пробки. Это существенный минус.
в пивоварне Тинькофф лучше )
Сид
24.01.2018
дегустатором :)
Жалко, тиньков продал направление. Неплохое пиво было.
Сид
25.01.2018
Я свое начал варить, теперь покупное не могу пить ) Только немецкое, но на него денег жалко.
diper
26.01.2018
Сид писал(а)
хочу получить хоть какой то заряд позитива

Говорят там ипотека вкусная для инсайдеров)
osx
26.01.2018
После увольнения она становится не вкусной?)
Сид
26.01.2018
Мне не нужна :)
Если только "перепродать" за более высокий процент )
T-U
16.07.2019
Федди Мак, перелогиньтесь!
Vadim S
15.07.2019
Подниму тему. Прошло уже достаточно времени, может есть кто с опытом, как там сейчас программисту работается?
Romshtex
16.07.2019
Они баги по полгода исправить не могут. Каждый месяц сроки сдвигают ещё на месяц. Видимо не очень работается.
T-U
16.07.2019
Ну, в принципе, нормальное место. Условия, правда, не особо. Задачи так себе. Про коллектив хз...
kamorin
17.07.2019
Есть знакомые там. Говорят, хорошо работается. Стек технологий современный. Зарплаты норм. График, конечно, не слишком гибкий, но в рамках адекватности, я бы сказал. И в рабочее время в кикер не поиграешь, если кому-то это важно.
Справедливости ради, знаю человека, ушедшего оттуда, которому не особо понравилось... Но довольных вроде как значительно больше.
Vadim S
17.07.2019
Спасибо за ответы. Насчет графика и кикера - да, в принципе видно по офису, что атмосфера "рабочая". Главное чтобы коллектив был без закидонов, как по мне. По стеку там все ок, судя по ответам технарей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость