--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подготовка к Linux Install Fest 05.19. Ищутся докладчики.

710
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
henry
28.04.2019
Планируется проведение Linux Install Fest в мае 2019 года.
Дата уточняется.

Приглашаются докладчики, слушатели, все, кому интересен Linux, свободное программное обеспечение и пр.
Подробности на ресурсах нижегородской группы пользователей Linux: nnlug.ru/node/16 , t.me/nnlug .
T-U
28.04.2019
Да ну.... вот если бы там бухло было нахаляву!
henry
29.04.2019
Мероприятие планируется провести в одной из аудиторий радиоколледжа. Руководство учреждения не одобрит, что поставит под вопрос возможность проводить подобное в будущем.
Но чай с печеньем скорее всего будут.
Именно Linux?
Развёртывание связки nginx+php7+mariadb на Windows и OpenBSD не интересно?
СПО есть и под Windows - тот же Eclipse или Far Manager

К слову, 1 мая вышла новая версия OpenBSD 6.5
Изменений - много.
henry
09.05.2019
Можно и не только Linux. Навскидку из прошлых фестов: обзор функциональности дарктейбл, прикладные дела под webgl, продакшен с микроконтроллерами с минимумом документации от производителя, 3D печать, docker для домохозяек и пр.
Уточнить по темам можно у оргов на t.me/nnlug, новые штуки в openBSD мало кто поймёт, но мне кажется, что если интересно рассказать, то получится хороший образовательный доклад. Единственное - там на всё про всё меньше пяти часов, поэтому материал придётся сильно акцентировать на чем-то самом существенном.
henry
07.05.2019
Утверждена дата и время проведения: 18 мая, 10:00-15:00. Место проведения НРТК (ул. Студенческая, д. 6.; ост. Студенческая на пр. Гагарина), актовый зал.
Ссылка на анонс и пополняющийся список докладов nnlug.ru/lif0519
alxumuk2
07.05.2019
Не то, чтобы я против подобных мероприятий per se, но я правильно понял, что смысл посетить это мероприятие:
- Найти в тематической зоне человека, который установит СПО? Не, иногда это действительно проблема - я сам знаю, но идти для этого на сходку... Причем я не очень доверяю тому, что в демо-зоне можно отличить пользователя от специалиста.
- Из докладов к линуху по сути относится только No3. Может быть сисадмину и стоит послушать.
- а вот остальное не то что к линуху, подчас вообще к СПО не относится никак, и можно тупо прогулять

Я что-то понял неправильно?
henry
08.05.2019
Вопросы таковы, что ответить надо комплексно. Я так не смогу.
Я сам был на этом мероприятии три раза. СПО мне не устанавливали, я только слушал доклады и просто смотрел что делается.

Итак, люди, которые как минимум проконсультируют по некоторым из дистрибутивов - там будут. Это не будет специально выделенный человек, нужно поспрашивать. Сообщество же. Обычно если один чего-то не знает - он зовёт остальных! Да, иногда они даже командой не смогут решить вашу проблему, например пытались установить Linux на древний ноут с несовместимыми интерфейсами - сумели сделать только бекап, но и на этом спасибо.

По докладам... Исторически сложилось что в рамках инстал феста рассказывают про разное ПО. Относится ли перечисленное в докладах к СПО - не знаю.

Можно ориентироваться на часть докладов, прийти к определенному. Думаю организаторы определяться с точным расписанием ближе к дате.
T-U
08.05.2019
ты просто старый ворчун
alxumuk2
08.05.2019
С этим спорить не буду.
Поэтому и сказал прямо с начала, что я не против этих мероприятий - может быть для молодежи это полезно (место проведения намекает, что молодежи там может быть).

Может и нет... Вопрос спорный.
henry
16.05.2019
Up! Мероприятие состоится 18.05.2019, в субботу, в 10 утра.
(не путать 05.19 в названии с 18.05 - датой проведения)
На данный момент откликнулись 6 докладчиков.
T-U
16.05.2019
Это очень мало! Вашему мероприятию нужен пиар. Вам надо рекламироваться не на нн.вру, где аудитория полтора инвалида, а на тематических порталах, в соцсетях.
alxumuk2
16.05.2019
Мероприятие не коммерческое (т.е. денег на раскрутку нет). Мероприятие местячковое (т.е. рекламироваться на каком-то Хабре - только деньги терять).

Где тогда рекламироваться? Не, я серьезно.
T-U
16.05.2019
Для города-миллионника, в котором работают такие компании, как Интел, Телма, Мера, Теком и Епам такая ситуация - просто позор. Куда смотрит Шанцев?
alxumuk2
16.05.2019
Интел, Телма, Мера и Теком давно уже окучивают студентов сами через связи с ВУЗами или какими-нибудь своими курсами.
Факт, что они не поучаствовали в этом мероприятии показывает, что они в нем пока что не сильно заинтересованы.
Бызныс, беспощадный бызныс
UPD: Почему бы EPAMу не поучаствовать, кстати, и не сломать стереотипы? Ведь у него такие хорошие финансовые показатели и динамичное развитие? Я даже не шучу сейчас.
T-U
16.05.2019
alxumuk2 писал(а)
UPD: Почему бы EPAMу не поучаствовать, кстати, и не сломать стереотипы? Ведь у него такие хорошие финансовые показатели и динамичное развитие? Я даже не шучу сейчас.

Они свою движуху мутят. Им этот радиотехнический колледж, в котором учился бесплатный кот в свое время, не интересен.
T-U
16.05.2019
зачем ты мне минус поставил?
инвалида, а на тематических порталах

Ну, на ЛОРе раньше постили анонс, обычно это делал покойный Gumanoed или Aceler.

А вообще слуашать все эти доклады мало кому интересно, даже целевой аудитории. Проходило это всё что как-то так:
www.youtube.com/watch?v=HxltRxaz6Wo
T-U
17.05.2019
ндя... тихо плачу
henry
21.05.2019
Да, здесь совсем сонные доклады. Первый как я понимаю про встраиваемое решение, второй не по теме, просто дизайнер модельки показывает.
Надо помогать тогда наверное, кто умеет делать хорошие презентации - участвовать. Не знаю, в общем. Не хотелось бы чтобы инициатива заглохла.
Со звуком проблемы и тогда и сейчас.
henry
17.05.2019
Не сказать чтобы много, но и не так мало. Если доклады "зайдут", то уже на третьем голова начнёт требовать перерыв из-за обилия информации и своих мыслей. Думаю пару докладов точно посмотрю и возможно пару из интереса.
Да и не особо рекламируются они. Ищут докладчиков, готовятся всем миром, приглашают всех кому интересно.
Про пиар. Это присуще огромным конференциям, местные же площади от силы 120 человек разместят. Может меньше.
А вообще наверное стоило на Техно разместить, там форум поживей. www.nn.ru/community/techno/tech/ Хоть там и эникейщики в основном.
T-U
18.05.2019
Да Смирнов усрётся от такой темы ))
henry
21.05.2019
Проведено мероприятие. Могли сделать и лучше, если по чесноку.
Из интересного - Ubuntu Studio, там музыкант специально оборудование подключал, показывал, впечатлило.
Из серьёзных тем только облачный сервис и инструмент по автоматизации виртуализации. Но это надо разбираться, чтобы в пользу было.
T-U
05.06.2019
Как прошло, где видосики?
henry
06.06.2019
На троечку. Пришел, послушал, перекусил, немного пообщался, посмотрел на мониторы с линуксами и ушел. Из видосов по моему только трансляция, но качество плохое.
По моему мнению в сравнении с мероприятиями 2010-2015 годов - хуже.
На Хабре небольшой отчёт опубликовали: habr.com/ru/post/452570/
T-U
05.06.2019
ботаны унылые сплошь
Spirit-1
06.06.2019
Вам надо менять отношение к людям. Глядишь, тогда с галеры в нормальную контору возьмут ;)
henry
06.06.2019
Ну а кого ещё на линукс фестивалях встретишь?! В начале там много местных пришло и было даже слишком шумно. После первых двух докладов они начали исчезать. Остались те, кому было интересно порассуждать по поводу свободного программного обеспечения или поиграть в игры на стендах. Там был эмулятор телеприставки и игровая станция с мультиплеером.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость