--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пример технологий компании aQuantia в материнской плате ASRock

57
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Можно купить - вот и у нас в Нижнем продаются материнские платы с нашим чипом:

AQUANTIA 5 Gigabit LAN, Dual Intel Gigabit LAN

https://www.onlinetrade.ru/c...tabs_description
henry
03.03.2017
У вас маркетинговый пост. Погроммистам интереснее код, хотя "Разъём RGB LED предназначен для подключения декоративных светодиодных лент" тоже ничего.
Простите, я не рекламирую продукцию, конечно. Просто хотел показать, где то, что мы делаем, живёт в реальности. Как пример. Если это сильное нарушение - удалите. В любом случае, я больше таких постить не буду, одного достаточно.
Тема больше для ТехноФорума мне кажется. Здесь именно разработчики ПО.
Вот когда драйвер будет в паблике - это будет тема для именно этого форума.
Kvothe
09.03.2017
Ну че сразу для техно? Драйвер без железа нафиг не нужен, а видеть реальное железо это интересно :)
henry
04.03.2017
Почему бы и не порекламировать, неявно конечно же :), наверняка есть что-то интересное в плане именно разработки. Примеры? Не знаю, я плохо знаком с разработкой с железом, но по слухам там всегда проблемы с недостаточной документированостью фич. Может быть вы какие-то нестандартные подходы в оптимизации алгоритмов используете. И т.д.
А код линуксового драйвера, надеюсь, скоро можно будет посмотреть.
12guests
05.03.2017
IMHO для интегрированной сетевухи драйвер должен быть не просто открыт, а давно находится на kernel.org в основном дереве, что-бы поддержка такой сетевухи была в большинстве дистрибутивов "прямо искаропки". Без этого покупатели таких плат после установки ОС будут много ругаться и искать флешку + комп с интернетом или вообще внешнюю "сетевуху на реалтеке".
Что характерно, сама материнская плата произведена во Вьетнаме - нищей стране. В РФ наладить производство таких плат почему-то не представляется возможным.
Потому, что дешевле нанять вьетнамцев за плошку риса. Зачем тогда напрягаться и делать тут?
Вопрос правильного делегирования.
DimN
04.03.2017
А чего, платы паяют толпы китайцев/вьетнамцев? Там поди работников-то нужно пяток человек (утрированно).
на ixbt есть фоторепортаж с производства (ныне закрытого) материнских плат Lucky Star, кажется, в Казахстане. там можно посмотреть, сколько персонала работает над такими вещами
DimN
04.03.2017
Много?
порядка сотни - полутора
DimN
04.03.2017
Ну то есть затраты на персонал на таком предприятии копеечные. Как и предполагалось. Технологии, мать их... И не думаю, что на таких работах вьетнамцы работают за плошку риса, это не крестьяне с мотыгами.
henry
04.03.2017
Они чтоли? ixbt[DOT]com/mainboard/formoza.html
henry писал(а)
ixbt[DOT]com/mainboard/formoza.html

Ага, точно, они! Значит, все же в Москве был завод!
девел0пер писал(а)
Потому, что дешевле нанять вьетнамцев за плошку риса.

Стоимость производства (капитальные вложения) перекрывают зарплаты персонала в разы. Плюс свет, вода, прочие коммуникации. Так что не в одних зарплатах дело.
Вот и ещё один адаптер - теперь ASUS:
www.ixbt.com/news/2017/04/05/asus-rog-areion-10g-aquantia-aqc-107.html
Когда и где USB 3.0 LAN более гигабита будет в продаже? шибко надобно...
Берите уже сейчас. Делайте портчанел.
этот у них 1-гигабитный:
https://www.startech.com/Net...Port~USB32000SPT

выше я спрашивал про "более гигабита", т.к. USB 3.0 поддерживает до 5 Gbit/s, да и USB 3.1 Gen2 не за горами (10 Gbit/s).
Не факт, что эта железка умеет аггрегирование. В описании заявлено? Какой алгоритм балансировки? А то может получиться, что алгорит балансирует тупо по мак и никакого профита в итоге.
На уровне ОС можно.
Это делает драйвер. Соотв-но, нет поддержки со стороны драйвера - нет балансировки.
Какой драйвер?
Драйвер сетевого адаптера.
есть в линуксе и отлично работает с самым разным железом и нормально работает с агрегированными каналами.
Саламан писал(а)
есть в линуксе

Не "есть", а "может быть" при выполнении следующих условий:
а) ядро собрано с модулем bonding - фактически, это и есть драйвер агрегирования
б) установлена пользовательская утилита управления.

Теперь покажите мне разницу между apt-get install ifenslave под линуксом и установкой какого-нибудь Intel ProSet под винду.
Как это соотносится с заявлением "Не факт, что эта железка умеет аггрегирование."
"Железка умеет агрегирование" следует читать как "железка и поддерживающий её драйвер умеют агрегирование". Извините за краткость, думал, поймете. Также напомню, что речь шла про USB2Ethernet.
Я думал что это вы поймете что драйвер жулезки тут не причем.
bonding - это не драйвер железки.
Ну, тогда попробуйте "забондить" два Eth порта с одного US32000SPT, расскажете, как оно. Ведь если драйвер "жулезки" не при чём - оно должно заработать.
девел0пер писал(а)
USB 3.0 поддерживает до 5 Gbit/

Что толку, если Nbase-T пока еще дорогая экзотика?
Явлинский писал(а)
дорогая экзотика

для кого дорогая экзотика, для частников?
Meg@VaD
16.04.2017
Это форум, и теоретически тут можно задавать глупые вопросы. Зачем :)? На какой контроллер, кстати, собираешься вешать это юсб устройство?
на комп (сервер). но для распределения нагрузки у него будет N таких адаптеров. USB портов просто поболее будет, чем PCI слотов.
На один PCI слот вешается отличный интеловский 4xGb адаптер.
Кроме того есть 2х10GbaseX адаптеры. ЮСБ - чистое баловство.
Саламан писал(а)
На один PCI слот вешается отличный интеловский 4xGb адаптер.

Дорого.
Нормально. купили пачку включая ЗИП.
компании и бизнесы не рассуждают "дорого". они рассуждают "окупится" / "не окупится".
Начнем с того, что даже USB3.0 "не прожует" поток 10Гбит/сек., а для Nbase-T нужен соответствующий коммутатор. Гораздо проще взять 3 -4 обычных Intel PRO1000CT и объеденить их в Team, получив те же 3 - 4 Гбита, благо что 3 - 4 однолэйновых PCIe слота можно найти на любой матери.
Явлинский писал(а)
Гораздо проще

если делать "как все", то и результат будет "как у всех". а на рынке распределение не равномерное, а ближе к Гауссу. если кто-то будет всех уделывать, то он себе рынок и оттяпает почти весь.
котэ одобряэ это псто
покажи своего котэ тогда. ну, есть сакцесс стори? :)
ну т.е. "не читал, но осуждаю" (с) , так? :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость