--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тем, кто программирует/любую другую творческую работу на компьютере делает дома - какими креслами пользуетесь?

Жизнь программиста
512
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meg@VaD
03.02.2018
Сабж навеян тестовым заседанием у друга в его обычном кресле, без откидывающейся спинки и т.п.
Хотел стоматологическое ещё попробовать советское :)
СанПиНы говорят про откидывающуюся спинку, конечно же.
Justicer
03.02.2018
Я обычным POANG пользуюсь уже который год.

А так, люди хвалят Aeron. Ну или вот послушай beardycast.com/2018/01/30/podcast/beardycast-141/ на 01:00:53 человек купил Embody (еще дороже аэрона) и радуется.
Meg@VaD
03.02.2018
А на поэнге минут на 10-15 вырубиться удобно ли в принципе? Как оно относительно стандартных 75см столешниц - не низко? Вариант с наклонным пуфиком под ноги выглядит очень хорошим, после ДТП 10летней давности колени чуть согнутые относительного прямого состояния ног - единственный удобный. В поиске находит качающийся упругий, и качающийся на замкнутых полозьях вариант. Об опыте на какой версии кресла идёт речь?
Justicer
03.02.2018
Спать не пробовал, а вот пуфик под ноги - определенно нужен. И подставка наколенная под ноутбук. Со столом оно не пойдет - низко. Для стола, можно там же Markus взять.

А про Embody таки послушай, человек так красиво расписывает, аж самому захотелось. У него там тоже травма.
Meg@VaD
04.02.2018
Маркус есть, про embody послушаю, спасибо.
alxumuk2
03.02.2018
Обычные диван/кресло/стул.
Ноут на стол/колени или как придется.

Что под жопой не важно. Важно жопу поднимать регулярно. Как минимум, наличие доски рядом (хотя бы маленькой) решает эту проблему (и много других, кстати). Оторваться от кода и порисовать ручками стоя полезно.
Плюс минимум 3 раза за день прогулки - перед работой, после обеда и вечером.
Ну, и между этим всем тоже не забывать вставать хотя бы раз в час.

Мне помогает.
Meg@VaD
04.02.2018
Я в первой половине дня гуляю обычно :) А периодическая ходьба у меня в кухню (и гантели там валяются ещё под столом, ну и если жена с младшей приходит - то гоняюсь за ней) за кофе :( не поборол себя, купил кофе-машину, думал ещё - наконец-то кнопка->кофе, а фиг там))
Про доску надо подумать.
А вообще для доп. ходьбы у жены саженцы растут помидоры, буду ухаживать за растениями, когда высажу на лоджию на южной стороне, когда систему управления и водоподготовки доделаю)) (но надеюсь и думаю - включил установку, пришёл через месяцок -> помидоры)
В-52
04.02.2018
>>> между этим всем тоже не забывать вставать хотя бы раз в час.

Вот, кстати, почему даже не возникает желание бросить курить.
Collins
04.02.2018
После переезда, если позволит место в кабинете, мечтаю приобрести Emperor 1510.
Meg@VaD
04.02.2018
Весьма неплохо)) В моём случае подобная покупка упрётся в бюджет. Прям упрётся.
DimN
04.02.2018
Посмотрел картинки, остался вопрос: оно до сотни за сколько разгоняется?
В-52
04.02.2018
Примерно за три секунды, если его сбросить вертикально вниз :)
Collins
05.02.2018
У меня мечта всей жизни, чтобы можно было работать полулёжа. Поиск выдал немало вариантов, большинство из которых аналогичны Emperor-у, но по исполнению и качеству все они и близко не стоят.
DimN
05.02.2018
Меня несколько удивило отсутствие подголовника. ИМХО, он не помешал бы.
В-52
04.02.2018
А зачем санпину откидывающаяся спинка? Сам работаю на стуле с жесткой спинкой.
Meg@VaD
04.02.2018
Спроси у разработчиков пункта
IX. Общие требования к организации рабочих мест пользователей ПЭВМ
меня постоянная нагрузка на спину не радует, может у нас рост разный, у меня 192
В-52
04.02.2018
А разве не наоборот, опора на жесткую спинку разгружает мышцы спины?

У меня рост что-то около 175.
Meg@VaD
04.02.2018
Так опора на вертикальную или близкую к вертикальной спинке позвоночник не разгружает
В-52
04.02.2018
Значит, я - мутант :)
Kvothe
04.02.2018
Сам пытаюсь подобрать себе кресло. Пока что больше всего подходит Маркус. Но я не помню насколько у него жёсткая сетка.. Из моих критериев - достаточно жёсткая спинка + железная крестовина, желательно регулировка подлокотников. Но с железной крестовиной найти сложно(было неплохое кресло, но у него ножка сломалась железная ибо дом косой и стоит на косогоре и, по-моему, просто в месте сварки сломалось). Смотрел игровые - но там обивка в 90% случаев кожа и мне это не очень нравится.

На прошлой работе было неплохое кресло где спинка и сиденье в стык шли, но, по сути, оно рассчитано на стандартный рост с жёстко заданными выемками под лордозы и кифозы. Ещё был механизм ключа блокирующий откидывание назад, но я все ноги отбил когда он вылетал как повертишься :о)

Сегодня вон киберспортсмен один как раз ролик про кресло выложил, меня зацепило тем, что крестовина не просто железная, а стальная и литая. Сам хочу к ассортименту и компании присмотреться. Если что, это не реклама) www.youtube.com/watch?v=NvewYlzTdls
Kvothe
04.02.2018
Присмотрелся. Доставка только по Мск и "ихней" области. И чет дохера дорога... Хотя всякие Герман Миллер раза этак в 2 дороже как минимум будут(смотрел с неделю назад)
Meg@VaD
04.02.2018
Что за крестовина? Которая с колёсиками? Доеду до дома - гляну у маркуса - он тоже весит будь здоров, брал я его лет 6-7 назад, ещё за 8 тыр.
Kvothe
04.02.2018
Угу, которая с колёсиками. У Маркуса вроде тоже железная, но эта даже на видео впечатление произвела.
Meg@VaD
04.02.2018
Крестообразная опора: Алюминий, Эпоксидное/полиэстерное порошковое покрытие
А я думал - стальная))Ну ничего, столько лет уже живёт, помню - купил вместо предыдущего, где всё пластиковое - прослужил год и заклинило чего-то (качалку, вроде)
Slepoi
05.02.2018
обычный стул, близко к стене, откидываюсь на нее
полулежа здорово было бы для позвоночника
alxumuk2
05.02.2018
Жизненная картинка...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость